Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, ну вот видишь, все хорошо! Вообще надо всегда учитывать что все дети разные, кто-то в три года на английском шпарит, а кто-то и к десятому классу не может ни слова сказать. А насчет цветов я читала что они контрастные лучше всего видят. Мы кресло наше тоже ждем уже сил нет) пока без шезлонга на диване просто лежим днем. Вчера кстати научились на животике лежать, у нас так газиков меньше

 

ЧерриБерри, я сначала ела как Лана, а потом поговорив с людьми у которых по несколько детей поняла что так не надо, точнее можно, но можно и спокойно есть то, что хочется ( в пределах разумного). Я ем: котлетки из пароварки, телятина тушеная(в сотейнике без масла или с небольшим количеством оливкового), каши(любые, я люблю ячневую), супы(с лапшичкой, с овощами, с фрикадельками), творог со сметаной на завтрак, хлеб бездрожжевой, печенье зоологическое, зефир, натуральный мармелад, компотик, отвар шиповника, орехи грецкие, язык отварной, бананы, яблоки, груши. Еще можно финики, сегодня попробую. Сладкого ем полторы зефирки в день и все ок, никаких высыпаний. Еще кстати уху варила из судака и из кисломолочным йогурт(натуральный) и кефир. Вот так. И всю еду разогреваю на плите.

 

lana4891, а свеклу можно да?? То есть свекольник тоже??? Хочу хочу хочу

 

 

lana4891, мы в комнате 21-22 градуса держим. Одеваемся также как вы, один слой одежды, но всегда укрываемся в кроватке пледом. Моя мама считает, что она мерзнет, но я считаю что все ок. А как ты определяешь что малышу холодно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет фиксации взгляда. Мой как родился прямо так напрягал глаза, чтобы на меня смотреть.... Мне кажется, в палате только мой так делал. Мы так сидели (я его на колени к себе положу) и пялилися друг на друга пока он не спит. Но было это 11 лет назад, поэтому память может и что-то с чем-то путать и добавлять от себя. :Crazy: В недельку он уже мне улыбался. А вот насчет слежения за предметом - не помню, но точно это было не сразу.

Изменено пользователем Soninfo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, может твои рекомендации скопировать в какую-нибудь тему с советами или ссылками полезными

 

 

Девочки, поделитесь что сейчас кушаете, примерный рацион

девочки, я бы тоже хотела узнать какой у вас рацион в первые недели)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, да-да, мне тоже интересно про рацион!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кушаю почти все, ну кроме откровенно вредных продуктов! А по началу, только вареное мясо, говядина и печенка, картошка, греча, печенье мария! козий сыр, немного макарон, кашки на воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, печенье Мария рулит!!!а шампиньоны нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, я не ела их...все таки грибы! А на марию намазываю масло, и получается очень даже ничего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что это печенье у вас на сладкое? может что еще можно? я его вообще не люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, это самое простое печенье почти безвкусное,на счет выпечки я не в курсе,знаю точно что дрожжевое тесто нельзя,тут выбирать не приходится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, жалко))) буду тогда пока объедаться, а когда можно будет дрожжевое не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, нам на курсах сказали что лучше первых три месяца лучше выдержать диету, далее потихоньку вводить разнообразные продукты. Но как я поняла что ограничения только на вредные и очень тяжелые продукты: грибы, мед, продукты вызывающие аллергию у ребеночка, ну и все консерванты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А он даже при переодеванни мерзнет

У меня тоже вопрос возник..как ты это поняла? У малыша в норме должны быть чуть прохладные ножки. если они совсем теплые - это уже перегрев.

 

А я ем обычное печенье песочное. и в чай сахар кладу. все ок. По утрам обязательно каша -овсяная/манная/гречневая/.. и бутерброд с маслом, сыром, в обед супчик на говяжьем бульоне без жира с перловкой/вермишелькой\рисом, вечером ела и осетрину запеченую в духовке, курочку тушеную с морковкой и луком, пюре картофельное, рис, гречка. на перекусы - творог, печеные яблоки, бананы, компот из сухофруктов, чай с молоком и печеньками =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, скорее всего после 3-х месяцев когда у ребенка нормализуется пищеварение,чтобы не было вздутий коликов газиков и всего остального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу питания мне в роддоме сказали можно молочку (но с кефиром и молоком поосторожнее, 1 стаканчик в день), мясо не жирное, кашки, печенье простое, т.е. без крема, варенья. Короче в принципе можно есть многое, я особо рацион не переделывала. Только не ем фрукты пока, мед, шоколад, свежие овощи, копченое мясо, ограничила все красное, оранжевое, желтое и зеленое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, нам на счет грибов сказали, что есть их поесть, то можно сразу же в инфекционку ехать) очень тяжелая еда, дети ее плохо переносят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже накурсах говорили про диету. но я никогда не сидела на диетах,

а все точно можно первое время не вызывает у меня почти никакого интереса, поэтому врядли 3 месяца смогу продержаться. мне из возможного нравится только хлеб бездрозжевой, сыр , бананы, творог, молоко.... каши ну еще ничего гречневая

девочки, почитала вас и вот порадовало, что тушеная курочка- мясо можно и яблоки печеные)))

 

а еще надеюсь на всеядность малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь что сейчас кушаете, примерный рацион

вареная картошка, цветная капуста на пару, иногда балуюсь дымовскими молочными сосисками (только у них состав меня устроил, и на них у нас нет проблем), индюшка и супы из нее (еще перед родами купила специально для этих целей 20килограммовую птичку), гречка, кисломолочка домашняя, ввела потихоньку яйца, рыбу отварную или в духовке с сыром), зефир (санже), сырки творожные вкуснотеево премиум (единственные натуральные без левых добавок у нас), запеченые яблоки, бананы, на днях делала перчик, фаршированный индюшкой. А еще есть манты с телятиной домашние, без приправ и лука мало. То, что быстро вспомнила :-)

Еще вопрос у нас малыш очень теплолюбивый. Я хотела его приучать к 20 градусам, воздушные ванные и т.д. А он даже при переодеванни мерзнет, в квартире оч. тепло, окна закрыты, мы постоянно в трикотажном человечике. В чем у вас дети при какой температуре?

в человечках трикотановых. Ночью пледиком еще укрываем. Дома от 21 до 24. Ему комфортно.

Девочки, присоединяюсь к вам) У меня проблема с подгузами Мерис.

мы пользуемся мунами, проблем ни разу не было. Писюнчик никуда не поправляю, как есть, так и одеваю. Затягиваю на максимум. А за мэррисы от многих слышала, что именно с мальчиками бывают протечки.

 

В недельку он уже мне улыбался. А вот насчет слежения за предметом - не помню, но точно это было не сразу.

хм, а неврологи говорят, что ляльки сначала видят движущие объеты, а потом объекты без движения :-)

 

А нам 3 недели :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я пользуюсь памперс премиум кеа и писюнчик у нас вниз остается и ничего не протекает.или его надо вверх?и я не правильно делаю?

Загнула писюн вниз - помогло!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнула писюн вниз - помогло!!!

Ну вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты определяешь что малышу холодно?

Он начинает плакать при раздевании, укрываешь пеленкой - молчит) Как его теперь закалять...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем почти все,только красное пока не ввела(помидоры,свеклу). А,нет,съела одну клубничку))))ТТТ,все обошлось.Значит можно еще попробовать)))

Девочки,может я что то делаю не так..У меня деть лежит в госпитале,так я сцеживаюсь и вожу ему молоко. Так вот вчера молока меньше стало. Если в первый день я сцедила с каждой сиси по 50 мл,то вчера с двух получилось 60 мл всего(за один раз). Пью много,горячий чай каждый час точно выпиваю. Сцеживаюсь каждые 2,5 часа. Что делать то?? Боюсь до завтра молоко пропадет совсем..

 

Он начинает плакать при раздевании, укрываешь пеленкой - молчит) Как его теперь закалять...

 

все маленькие не любят быть без одежды,поэтому и плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а свеклу можно да??

Да, с 10 дня у меня написано что вареный буряк можно. А еще можно шарлотку. А яйца можно с 10 дня ( но не в чистом виде, а составе чего то не больше 1 в день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ем почти все,только красное пока не ввела(помидоры,свеклу). А,нет,съела одну клубничку))))ТТТ,все обошлось.Значит можно еще попробовать)))

Девочки,может я что то делаю не так..У меня деть лежит в госпитале,так я сцеживаюсь и вожу ему молоко. Так вот вчера молока меньше стало. Если в первый день я сцедила с каждой сиси по 50 мл,то вчера с двух получилось 60 мл всего(за один раз). Пью много,горячий чай каждый час точно выпиваю. Сцеживаюсь каждые 2,5 часа. Что делать то?? Боюсь до завтра молоко пропадет

у меня вначале такая же беда была. В принципе в нвчале лактации такое бывает. Акушерка в рд советовала мне после молокоотсоса досцеживать руками, т.к. молокоотсос все не берет, а выдоить нужно именно все. После молокоотсоса я доила сиси буквально по секунд 30-60 каждую, помтоянно то одну, то другую. Сцеживалась каждые 2 часа.

Зеленый чай гьрячий с молоком - супер тема! До сих пор пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, молоко не пропадет, ты главное сцеживай, сколько получиться! А завтра сыночка заберешь и уже будешь кормить! Хотя у нас в больнице лежали детки с желтушкой, и мамы их кормили грудью!

 

Я ем свеклу! Зефир, даже немного шоколада позволяла себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меню на 1 месяц с коментами нашего консультанта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...