Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Slavka, ну так тож у нас не просто педиатр, а за 6 штук в месяц! На участкового я бы и подавно внимания не обратила. А эта звяздя, дохерища лет в роддоме неонатологом по выхаживанию тяжелых деток... А потом просто педиатром у новорожденных. Такие отзывы в роддоме о ней были необыкновенные... По сути нас выписали только под ее присмотр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, ох ты... даже не знаю что и сказать тогда. А вообще, практика показывает, что какими бы отзывы не были, все равно врача нужно перепроверять, т.к. у каждого свой забабах... инфу нужно фильтровать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, про то, что фильтровать нужно все, согласна на все сто! Но, наверное, я налеялась в ее лице прямо универсального педиатра увидеть. А получилось как и с моей профессоршей, что Б вела: все приходилось перепроверять и самой в итоге все решения принимать, а ей головой кивать.

Ну, налеюсь что именно как медик-педиатр она нас не подведет. А с вопросами по гв я как-нибудь сама, или к конскльтанту по гв на крайняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а кроме того что это важно она еще какие нибудь доводы привела?

 

вот так примерно, ноги свободны получается

image_4233.jpg

здесь ноги сильно затянуты, у меня не так сильно!

 

Slavka, ну мы уже в двое увеличили вес))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, знаю-знаю, молодцы! Просто вспоминаю свою крохотульку с весом 2850, ну реально мелкота)))) И нам всегда говорили, что мы мелкие...

Во, мы так же пеленались... несколько раз)))) Тока реально ножки по свободнее оставляли... тут уж сильно затянуто, да и мне кажется ребенку так сложно затянуть, это кукла лежит и не двигается))))

 

Шарлымчик, вот и правильно! А врачей, которым можно доверять на все 100, увы мало....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у меня Василиса 2650 родилась, тоже кроха! а Сынок для меня уже толстый) после 1530...ляшки, щеки, второй подбородок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я о воде того же мнения. А пришла наш платный педиатр и давай рассказывать, как это важно. Мало того, что допаивать, так еще и с сахаром! Для меня это уже фактически прикорм с 2х недель...

Я угукаю и мимо ушей пропускаю. А муж чет увязался, мол, если уже выбрали ее, то нужно доверять...

 

я бы не боялась допаивания. Хотя с сахаром - это докорм, конечно. Может, ей набор не нравится ваш? Может можно водичку дать после кормления?

 

 

нам в три месяца настойчиво предлагали клубничку толочь с сахарком и давать!

 

:think1:

Зато вкусно :Crazy:

вообще странные педиатры. Продукт для большинство аллергичный, а вот супер польза в чем? То есть ради чего?

 

ღ Anastasiyka ღ, не пора ли фоткой похвастаться? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, ага, вкусно))) Тут на ГВ маме в первые месяцы даже мечтать о клубничке не приходится... а ее сразу ребенку предлагают! Ну про сок и пр. я вообще молчу...

А польза, по мнению этого педиатра очевидна! Лето - клубничка - витаминки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Выставлю в профиль несколько фоток!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Степа похож на Василису! Прям копия! Малыш уже большой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я о воде того же мнения. А пришла наш платный педиатр и давай рассказывать, как это важно. Мало того, что допаивать, так еще и с сахаром! Для меня это уже фактически прикорм с 2х недель...

Сегодня была на курсах, так нас говорили, что с первого дня надо спец. детскую воду давать ( по телеку про нее один негатив).

Анастасийка, нам говорили, что нельзя на ночь оставлять на животе. Что то там с дыханием, может задохнуться.

Да и вообще, многое что сегодня рассказывали противоположно тому, о чем мы с вами тут говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, присоединяюсь к вам))) Сыночек у меня пока себя ведет хорошо, ТТТ. Просыпается кушать через 3 часа в среднем. Вчера искупали первый раз, купаться мы по ходу не любим))))

Я хотела спросить, к вам медсестра приходила с какими промежутками? День, два или через неделю? Вчера была врач, сказала ждите медсестру, забыла спросить когда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а кроме того что это важно она еще какие нибудь доводы привела?

 

вот так примерно, ноги свободны получается

image_4233.jpg

здесь ноги сильно затянуты, у меня не так сильно!

ну да, сказала, что и переднее, и заднее молоко - еда, и нечего ее с водрй путать. Пить воду, есть молоко.

 

Ну так это обычное пеленание. А ты говоришь, что ручки ему только пеленаешь, думала есть какой хитрый способ :-) Сразу питовская манера пеленания рук представилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще про курсы забыла сказать. Говорят, что купать можно с первого дня. Во как' И уже в первую неделю можно с гелем и шампунем.

Кто прав фиг поймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я бы не боялась допаивания. Хотя с сахаром - это докорм, конечно. Может, ей набор не нравится ваш? Может можно водичку дать после кормлен я?

 

я не то, что боюсь. Я не вижу необходимости. В комнате 22 градуса, не жарко, искусственного прикорма нет. А уж о сахаре и подавно молчу...

 

Девочки, присоединяюсь к вам))) Сыночек у меня пока себя ведет хорошо, ТТТ. Просыпается кушать через 3 часа в среднем. Вчера искупали первый раз, купаться мы по ходу не любим))))

Я хотела спросить, к вам медсестра приходила с какими промежутками? День, два или через неделю? Вчера была врач, сказала ждите медсестру, забыла спросить когда.

у нас с купанием тоже пока напряжно. Муж считает, что сыну нравится. А я виже, что просто терпит... )))))

 

Врач была сегодня, м.сестра прийдет в четверг пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ну не я же это придумала, мы так в больнице лежали...притом что у нас "синдром дыхательных расстройств" там всех деток вертят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ,  дык о том то и речь. Прям раздражает, что мнения специалистов во многом расходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, Я БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЮ ВРАЧАМ ИЗ БОЛЬНИЦЫ, чем педиатрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, ღ Anastasiyka ღ, у нас доча с рождения спала исключительно на животе, это была, да и есть, ее любимая поза! Так что ничего в этом плохо не вижу... задохнуться? сомневаюсь... у них не менее сильные инстинкты самосохранения!

manusichka010, у нас приходила раз в неделю... т.е. по правилам за первый месяц медсестра приходит 4 раза и 1 раз врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, девочки а что скажите о допаивании с мёдом, я чесс слово в шоке от этого, но некоторые делают и нахваливают, может я от жизни просто отстала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мед аллергенен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, я тоже вот просто уверена в этом, думаю во младенчестве от него вреда больше чем пользы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, мне кажется мед - это один из последних продуктов, которые нужны ребенку... лет до 2-3 точно он не нужен, а уж тем более младенцу! Я бы так делать никогда не стала... я вообще ярая противница раннего прикорма! :sorry: Считаю, что лучше дать созреть ЖКТ, чем загружать его с первых дней жизни...

Но вот еще что скажу, когда лежала в роддоме с Миркой, со мной девочка в палате была... она наяривала мед ложками и после кормила ребенка... у ребенка аллергии не было, хотя я была в шоке даже от этого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ну да у всех свои тараканы, но мёду точно нет.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, девочки а что скажите о допаивании с мёдом, я чесс слово в шоке от этого, но некоторые делают и нахваливают, может я от жизни просто отстала

мед детям до 7 лет вообще не желателен так как в нем есть Какие то вещества которые совершенно не усваиваются детским организмом могут вызвать проблемы,да и почти все виды меда кроме белого все таки довольно сильные аллергены, так что надо очень осторожно его вводить в рацион. Я сыну начала его давать только в 2 года и то только белый и когда болеем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...