Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Лана, мне чико тоже не понравились.

А засыпать рядом я по началу тоже не могла. Вообще всегда была противницей совместного сна (да и сейчас тоже), но сына оказался противником колыбели )))) Поэтому пришлось приспосабливаться. И ниче, научились. И на нашем диване метр сорок :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки у меня в половой губе какая то шишка появилась.....прямо внутри губы. Как капсула..не болит и не мешает.Обнаружила на следующий день после родов. Когда моюсь нащупываю ее. Что это может быть? К доктору своему только послезавтра попаду(он был в отпуске все это время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не надо держать грудь, не задохнется ляль. Правильно выше написали. А поддержкой груди можно закупок нить один из протоков груди, который на этом месте проходит

Я пока в роддоме сплю вместе, так проще наладить было гв и познакомиться )))

 

Иногда на сон перекладываю в кювез, спит, но не всегда. Хитрец изображает для возвращения, что сиську хочет опять))) Надеюсь дома колыбель не будет пустовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяффкъ, муни рулят! Мы тоже ничем не мажем.

Хабиби, ну тогда, наверное, просто перетерпеть это начало становление гв :-) окрепнет и будет выдувать сисю как бутылочку :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧерриБерри, у нас кроватка пустует почти все время)) днем спит в коляске,ночью со мной,под утро только в кровать кладу. Причем со мной спит хорошо,как только я его переложу в кроватку,сразу пищит. Не знаю,может ему там очень просторно,и поэтому не уютно? А может моя нелюбовь к этой кроватке и ему передалась?))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черри, ага, мы тоже на колыбель надеялись, но сын не просто перебрался к нам, а еще и как поймет, что он просто рядом, сразу дает знать. Приучили на свою голову спать на себе... Но я еще не сдаюсь, за колыбель сражаюсь, хотя силы не равны ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня в половой губе какая то шишка появилась.....прямо внутри губы. Как капсула..не болит и не мешает.Обнаружила на следующий день после родов. Когда моюсь нащупываю ее. Что это может быть? К доктору своему только послезавтра попаду(он был в отпуске все это время)

у меня была такая в начале беременности, я тогда так перепугалась, гиня посмотрела, говорит ничего не надо делать, пройдет само, ну и она прошла через два дня, так и не знаю что это было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня в половой губе какая то шишка появилась.....прямо внутри губы. Как капсула..не болит и не мешает.Обнаружила на следующий день после родов. Когда моюсь нащупываю ее. Что это может быть? К доктору своему только послезавтра попаду(он был в отпуске все это время)

у меня такое было пару раз до Б. Если близко к коже то через недельку вылезал фурункул, и если перетерпеть то он лопал и вытекал... А если глубоко то дольше проходил. Но они были не больше 1 см в диаметре на ощупь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоусик, во,у тебя через 2 дня прошло,а у меня уже 2-ю неделю.... Я сходила к другому врачу,когда швы снимали,посмотрел он,сказал что само пройдет...А мне показалось что он даже не в курсе что это...

 

ЮлияЮ, не,у меня не близко к коже,причем сначала мне казалось что этот шарик мягкий,при надавливании сжимался немного.А сейчас он твердый стал. И еще мне кажется что когда я лежа его щупаю,он меньше что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ну да, мне тоже тогда показалось, что врачиха не знает что это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приучили на свою голову спать на себе... Но я еще не сдаюсь, за колыбель сражаюсь, хотя силы не равны ))))

сейчас увидела фото в инете в тему :D

31483_469211546478713_737756688_n.jpg

 

А насчет сна, у меня сын спал отлично в большой кроватке, единственное у меня кровать прям вплотную стояла к его кроватки, я спокойно просовывала руку и могла держать его рукой если сын начинал возмущаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей кровати спит или в общей мне все равно вставать, чтоб памперс переодеть.. или ві иногда не переодеваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, я почти каждый раз переодеваю. Или муж. Но сейчас, когда в постели вместе спим, не всегда успеваю проснуться при кормлении, и он получается остается в подгузе до следующего кормления.

А вообще могу сказать, что к месяцу по ночам мы стали гадить меньше.

Мотя, у нас колыбель, на ночь тоже вплотную к нашей кровати подвигаем. Но его не проведешь, свою люлю от нашей кровати на раз два отличает.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто может подсказать хорошие видео (или статьи) про:

 

1. Массаж для новорожденного

2. Гимнастику для новорожденного

3. Комплекс упражнений в большой ванне

 

разве в группе контакте нет? Ты сама же добавляла. Там все просто.

Пересмотри просто.

 

Поддержки:

podderzhka1.jpg

9.gif

bezopasnost_vo_vremya_kupaniya_0.jpg

(за руку)

 

Так держишь, и делаешь, что хочешь ;).

Отталкивание ножками от бортиков, восьмерки, покачивания горизонтально (поддержка двумя руками за ручку со спины и под подбородок).

Можно нырять. Сначала для этого проверяем рефлекс задержки дыхания, дую на лицо (ребенок морщится), потом поливая лицо водой со словами "ныряем". Потом уже сам нырок (опускание и подъем только лица с поддержкой двумя руками).

 

 

а ни у кого нет случаем каких нибудь видео уроков упражнений после родов ( без мячей только и спец. приспособлений)?

 

У нас послеродовый простой:

велосипед, поднимание ног лежа на спине, для груди упражнения (сжимания рук). Главное не до усталости, по чуть-чуть.

 

 

А ночами я сына просто клала рядом и он сам с сисями разбирался, так я начала наконец высыпаться.

 

А мы предупреждали. :Crazy:

У меня уже кроватка рядом стоит, без стенки, буде переползать.

 

Мотя, у нас колыбель, на ночь тоже вплотную к нашей кровати подвигаем. Но его не проведешь, свою люлю от нашей кровати на раз два отличает.

 

А если свое белье туда чуть поношенное положить? Кошки ориентируются по запаху же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что делать с депрессией? Все вроде хорошо, а слезы ручьем уже 2 дня , никак не могу перестроится с беременности, что нет уже животика , а вот оно мое счастье рядом уже сопит?вот дуреха!!!! так долго ждала свою дочку а сама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонинфо, фокус с бельем пробовали. Думаю, ему просто не нравится колыбель, потому как в том же шезлонге он спит отлично. Ну а на ночь засыпаем обязательно на папе, и только после следующего кормления я его перекладываю рядом. Или в люлю, а через 15 минут рядом )))

 

Максик14, просто плач. У меня так же было. Это гормоны перестраиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну скажите все таки, если волосы жирнятся можно почаще гелем мыть?

Изменено пользователем Чудо_чудное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня в половой губе какая то шишка появилась.....прямо внутри губы. Как капсула..не болит и не мешает.Обнаружила на следующий день после родов. Когда моюсь нащупываю ее. Что это может быть? К доктору своему только послезавтра попаду(он был в отпуске все это время)

Почитай в интернете про "бартолинит",посмотришь похоже или нет.У меня так было 6 раз до Б (вырезали),это воспаляется железа,бывает проходит сама,а бывает нет,как у меня было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Soninfo, блин а мы до сих пор боимся на пузе купать, не говоря уже о ныряниях. У нас купание напоминает сбрку автомата Калашникова новобранцем: быстро, дрожащими руками.

 

maxic14, у меня только через две недели депрессия закончилась. Старайся иногда выходить одна погулять и плачь если хочешь)) я сначала стеснялась, а потом мужу все рассказала и уже плакала спокойно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо, ориентируйся по ребенку. Если кожу не сушит, раздражения нет, то мой. Но вообще, чем чаще моешь, тем быстрее жирнится. Хотя я так и не понимаю, как у вас так получается быстро пачкаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, а насчет половой жизни ты сказала если нет выделений то можно, это независимо от того сколько времени прошло? Я просто не знаю как быть, по идее у меня уже и выделений нет (только немного бежевых в течении дня) и рожала без разрывов и швов, но как то страшно без отмашки врача начинать, а врач у меня таая что скажет еще месяц ждать, и как быть? Прошел уже месяц почти после родов...

 

Чудо, ориентируйся по ребенку. Если кожу не сушит, раздражения нет, то мой. Но вообще, чем чаще моешь, тем быстрее жирнится. Хотя я так и не понимаю, как у вас так получается быстро пачкаться.

 

У нас волосики сантиметра три длинной, и видимо пока лежит в кроватке или у нас на руках они жирнятся, хотя согласна, это странно. Я пыталась плевать на это и просто водой ополаскивать голову и в итоге они когда высохнут такие же жирные как до купания..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня в половой губе какая то шишка появилась.....прямо внутри губы. Как капсула..не болит и не мешает.Обнаружила на следующий день после родов. Когда моюсь нащупываю ее. Что это может быть? К доктору своему только послезавтра попаду(он был в отпуске все это время)

у меня такое когда то было это воспаление волосяного фоликула вырос шишак с финик, помогла цинковая мазь прикладывала недели 2 и все рассосалось

 

Девочки мы дома в марлевых подгузниках т.к. в больнице пока лежали в памперсах все сопрело сильно, так вот писаем очень часто особенно ночью, через час два щупаю а он мокреханький, скачу всю ночь к нему....как думаете если хоть на 3 часа ночью подгузник одевать будет преть или нет???вымоталась уже...у нас тоже волосы жирнятся часто кстати...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, если опрелость сошла или уже подсохла, то спокойно одевай подгузы. Только хорошие. Те же муни, мы их тут недавно обсуждали. В мокрой марле оставаться вреднее, а подгуз будет сухим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну скажите все таки, если волосы жирнятся можно почаще гелем мыть?

Чем чаще мыть, тем больше активизируются железы и выбрасывают жир, тем больше будут жирнится. Это порочный круг. Проверено на себе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Шарлымчик, С месяцем вас!

 

Мы вчера ездили на УЗИ головного мозга, к светилу нашего города! В общем у нас все хорошо, написал "прогноз благоприятный"! Но сказала обязательно встать на учет к неврологу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...