Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Posochka, шапка большая и в принципе неудобная по фасону. На голове смотрится по уродски. На выписку ее не олевали. А в конверте, да, выписывались. Только медсестра так и не смогла разобраться, как его собрать )))) Смотрится так себе, не то, чтобы плохо, но и не особо празднично. Но это мое мнение.

Сейчас в этрм конверте гуляем и ездим по больничкам. Под конверт одеваю человечка, байковую пеленку, флисовое одеялко. Но у нас на улице в районе нуоя погода. Когда ниже нуля, в коляске еще сверху одеялом накрываю.

Не очень нравится, что как конверт не застегивая, душа все равно на распашку. В общем, я не очень довольна именна практической стороной конверта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, не помню у кого из вас перед родами шейка была загнута и её выравнивали? У меня такая же ерунда, не помню что то там со схватками не так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусия, у меня так было! Схватки были слабые очень пока не выпрямили, потом проткнули пузырь и выпрямили загиб и пошли сильные схватки. А так сутки почти слабые были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, нашла интересную статью про лек.средства при ГВ, копирую сюда.

Ссылки скрыты.

А вообще вопрос, необходимы ли отдельные темки типа "Уход за новорожденным", "ГВ", "Аптечка" и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, мне кажется что было бы не плохо выделить эти темы,хотя всеравно сюда писать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у вас зажили пупочные ранки? Что вы делали для скорейшего заживления. Вы купали в кипяченой или не кипяченой воде до заживления и мочили ли вообще пупок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, как раз сегодня задавала этот вопрос педиатру. Он сказал что пупок может заживать до 3-х недель. Я сегодня купала в кипяченой воде,пупок мочила,потом просто его просушила с помощью ватных палочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, пупок спокойно мочим, потом все равно перикисью обрабатывать. Воду кипятим, но тоже лишь потому, что она у нас ооочень плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы лошары в некипяченной купали((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, Мы тоже купаем в некипяченой воде, все нормально, только купаться не любим))))

 

И пупочек мочим так чтоб корочка размокла, потом я ее удаляю, обрабатываю перекисью и мажу зеленкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Мотя*, я думаю, все почти уже обсуждено в покупках. Зачем дублировать?

 

А мы лошары в некипяченной купали((

 

а нам говорят, что кипятить не надо, даже когда ранка еще есть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, мы купали в кипяченой, сейчас уже нет. Обрабатывали зеленкой, не помогало, начали обрабатывать бане осином и все ок. А насчет того что в роддомах говорят что не надо обрабатывать: не слушайте!!! Наша педиатр сказала что после таких советов уже троих детей в нашем районе на две недели дожили в больницу с гнойным чего то там) не помню как именно называется, но короче воспаление пошло у них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у вас зажили пупочные ранки? Что вы делали для скорейшего заживления. Вы купали в кипяченой или не кипяченой воде до заживления и мочили ли вообще пупок?

у нас уже зажила. Нас вообще выписали с прищепкой на пупке и мы купали даже с ней. Воду не кипятили. Прищепка отвалилась на 5-й день, ранка не мокла. Купали спокойно в обычной воде, в потом перекисью обрабатывали и мазали зеленкой. Вчера уже просто перекисью промыли. зеленкой не мазали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 9-й день,а прищепка не отвалилась до сих пор...Нервирует она меня,все боюсь что дерну нечаянно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, мне в РД вообще детские врачи говорили прям с этой прищепкой на живот выкладывать ребенка.. Я не решилась. Но при этом подгуз спереди заворачивали немного, что на пупок не наезжал. Честно говоря, я даже не знаю какие там крайние сроки ее отваливания. Тебе ничего не говорили?

Кстати, вы уже лысые? )))) Мой на уголовника похож после бритья :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, а кто-нибудь спортом начал после родов заниматься и когда можно уже будет пресс покачать и бегом заняться ( а то хочется уже сбросить лишнее, диеты - не моя песня). у нас были ЕР, но с разрывом - шов сделали - болит еще... сколько то он заживать будет....

 

LoonaTik-PuzatiK, А вы брили малышонка своего??? я вот думаю -когда можно, хочется девочке хороших волос, у сына волосы стали нормальные только после того как поработали машинкой - до этого пух был (почти в 2 года машинкой его оболванили :) - надо было раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пришепка отвалилась на 6 день,ранку обработали стали киндера переворачивать и она упала просто))Тоже купали не в кипяченой воде. Я старшего не брила.Тоже был пушок вначале.А теперь густые. А младший с причесоном родился))Причем с уложенным причесоном))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZZZZA, нам в роддоме показывали упражнения которые нужно делать чтобы живот ушел остальное более серьезное нельзя месяца 3 особенно если на гв

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, А вы брили малышонка своего???

да, на 7-й день. но не из-за густоты волос. а по мусульманским традициям. Вообще, многие противники раннего бритья подвергают сомнениям то,что волосы гуще становятся. Сестра моя например не брила вообще девочек своих. А я не знаю..я не заморачиваюсь на этот счет. меня религиозный вопрос больше волновал.

Хотя, конечно, на 7-й день страшно брить..роднички совсем мягкие еще, на голове прыщики еще оставались..но Т-Т-Т, все нормально прошло. малыш после кормления спал и не дергался и прыщики не задели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, стриги не стриги брей или нет гуще волосы не станут что заложено то и будет,разве что пушковый волос более тонкий и после стрижки отрастают обычные волосы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK,  а я и не слышала о таком... Что брить надо... Только про обрезание... Это у всех мусульман? У меня много татаров знакомых, но вроде никто не брил... Может не акцентировали на этом внимание... А что это дает?

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас носик "свистит" жгутиками чистила не помогло, чето нервирует меня это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки настигла нас желтушка в роддоме. Может кому помогу советом: выкладываю малыша на солнечные лучи что через окно напрямую. 20 минут на животик, 5 минут перерыв в тени, попоить водичкой,20 минут на спинке,водичку потом если захочет. Прикрываю пеленкой голову, глазки. Это метод детских врачей роддома, я пока ещё там. Орёт, конечно! Но успокоить можно. Вот один раз попробовала, завтра буду ещё

 

Ребёнок во время процедур голенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня 9-й день,а прищепка не отвалилась до сих пор...Нервирует она меня,все боюсь что дерну нечаянно........

нам в РД на 3й день ее отрезали

Девочки у нас носик "свистит" жгутиками чистила не помогло, чето нервирует меня это...

попробуй получше почистить, кремом смаж жгут. Я вчера читала что можно аквалором промывать, но не решаюсь что-то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, можно любым солевым раствором или капельками они безвредны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...