Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

а что, папиломами от прикосновения модно заразиться?

Не знаю. Г. посмотрела и посоветовала купить накладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ Anastasiyka ღ, муж колоть будет. Яи взрослому колоть не могу, рука не поднимается, а родной малявочке и подавно... Да еще и 20 дней!

И у мужа, ох, рука тяжолая... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, у меня тоже папиломки появились на груди, мелкие-мелкие 0,5-1 мм. на сосках вроде нет, надо будет тогда это с врачем обсудить. а у тебя они хорошо видны? или их на соске можно и не заметить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poo, у меня и на груди, и на ореолах, одна тоже около 5 мм. Я их вижу, они не болтаются как сосочки, например, на шее, а такие плоские.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а что это за накладки? они всем нужны? я читала вас ничего не поняла, у вас с manusichka010 разные что ли?

Нет, не всем нужны накладки. Мне она нужна потому, что соскИ плоские и ребенок не может ухватить его. А еще мне кажется через нее менее болезненно кормить, я бепантеном уже почти не мажу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы после кормления досцеживаете грудь? и еще,яйца есть можно,или они аллергенны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я доцеживала если очень много оставалось...а вообще чем больше цедишь тем больше приходит, лучше пусть сынок на груди висит и кушает все)

А яица вроде можно, ну в РД после КС всем давали, и нам в больнице тоже давали, было меню для кормящих мам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца аллергенны. Больше, чем курица. Надо вводить аккуратно, когда уже точно понятно, что на основные продукты нет реакции (3 дня ими питаясь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в РД вообще питание Пипец для кормящих. Борщи, капуста тушеная. Не знаю как у девочек детки после такой еды себя чувствуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MissHoney, ты попроси врача лечащего назначить диетическое питание, они обязаны кормить кесаренных по диете, при этом во всех Ивановских роддомах готовят такую еду, просто мамочки этого не знают или очень стесняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в РД вообще питание Пипец для кормящих. Борщи, капуста тушеная. Не знаю как у девочек детки после такой еды себя чувствуют.

Вот и у нас в роддоме кухня одна и для патологии и для гинекологии и для уже родивших. Я из всего брала кашу, супы и компот.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они обязаны кормить кесаренных по диете, при этом во всех Ивановских роддомах готовят такую еду

Кухня практически всегда одна, просто иногда для тех кто после КС дают порцию в уменьшенном виде :-). Я когда лежала, допустим у девочек было на первое куриная лапша, на второе рис с отварной курицей, мне давали просто куриный бульон с курицей, а первые дни просто бульон, я от этой "диеты" реально с голода мучилась, на второй день попросила уже нормальной еды как у всех ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата у меня начало убывать молоко,кормлю регулярно,изза чего это может быть?что делать?начала пить фемилак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветики!

Присоединюсь наконец к вам. В общую темку пока даже не заглядывала..там стооолько всего понаписали, даже страшно заходить.

 

Моему зайчонку сегодня пошли 10-е сутки.

 

Газиками мучаемся еще с роддома =( даю бейбикалм и иногда эспумизан. На животике лежать не любит и у нас как и Чудо_Чудное малыш либо орет. что кушать хочет, либо спит. Так что процедуры долго проводить не получается. Вчера вечером покатали на фитболе животиком вниз - пуки почти сразу вышли. А газоотводную трубочку нигде не можем найти.

Еще у нас сохраняется небольшая желтушка. Врач приходила и сказала давать малышу 5% раствор глюкозы по 10-15 мл. между кормлениями около 10 раз в сутки, и 4 раза в сутки туда добавлять по 1/4 тб. активированного угля. Мне че-то страшно давать давать целую таблетку угля в день малышу =( и не хочу еще глюкозой допаивать. И так с молоком пока непонятки. вроде есть. и не пойму хватает его или нет =(

Кто-нибудь сталкивался с таким назначением?

А, еще про курсы забыла сказать. Говорят, что купать можно с первого дня. Во как' И уже в первую неделю можно с гелем и шампунем.

Мы купались как выписались. это были третьи сутки и даже пуповина еще не отпала. с детским мылом. Гели и шампуни пока не буду использовать - рановато. И каждый день купаемся уже в травках.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А газоотводную трубочку нигде не можем найти.

из подручных средств можно сделать, возьми самую маленькую клизмочку и обрежь, чтобы получилась как воронка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, у меня у сынули желтушка я допаиваю глюкозой и даю 3 раза в день Хофитол по 7 капель в середине кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, а ты не думала, что молоко из-за этого убывать стало? Сахар же получается дает чувство насыщения и малыш съедает меньше, чем съел бы без нее. Я именно этого боюсь :think1:

с хофитолом все ясно, он печени помогает..а активированный уголь нафига нам?

В общем, я в раздумьях.. и страшно ничего не делать, т.к. печень страдает наверное.

 

*Мотя*, спасибо за подсказку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас от желтушки советуют педиатры, на стакан кипятка 2-3 ягодки шиповника кидать и настоять потом между кормлениями давать по 1-2 чайной ложки.

Изменено пользователем millana81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, А с чего ты это взяла? может просто лактация устанавливается? Если будешь так думать, оно так и будет, надо верить в свою грудь и думать что молока много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вы после кормления досцеживаете грудь? и еще,яйца есть можно,или они аллергенны?

я раньше досцеживала, а сейчас ленюсь. И сегодня впервые сыну не хватило одной сиси, пришлось второй докармливать... Хотя изначально молока было не мало.

А постоянно на сисю лялю нельзя вешать, желудок не успевает молоко переваривать. После суток такого висения мы чуть не чокнулись, какали водичкой... Между кормлением должно быть хотя бы часа 2.

С яйцами аккуратней. В первом месяце по классической схеме не больше половины вареного яйца в неделю. Но у нас аллергии нет, однако я все равно пока остерегаюсю много есть.

 

Девчата у меня начало убывать молоко,кормлю регулярно,изза чего это может быть?что делать?начала пить фемилак

у меня тоже вначале убывать стало. Вешвй на сисю лялю и пей больше воды. Каждые 3 часа полностью сцеживай обе сиси, если что-то там остается (а там все равно что-то остается). Пей побольше горячего чая. Я за сутки выдула 5 литром чая с молоком :-)

На следующий день уже должна почувствовать прилив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, Шарлымчик, спасибочки,взяла установку что молока много и малышу хватает,пошла пить чай,хотя и так постоянно сушит и жидкости пью много

 

ღ Anastasiyka ღ, а как долго лактация устанавливается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветики!

Присоединюсь наконец к вам. В общую темку пока даже не заглядывала..там стооолько всего понаписали, даже страшно заходить.

 

Моему зайчонку сегодня пошли 10-е сутки.

 

Газиками мучаемся еще с роддома =( даю бейбикалм и иногда эспумизан. На животике лежать не любит и у нас как и Чудо_Чудное малыш либо орет. что кушать хочет, либо спит. Так что процедуры долго проводить не получается. Вчера вечером покатали на фитболе животиком вниз - пуки почти сразу вышли. А газоотводную трубочку нигде не можем найти.

наш тоде не любит на животе лежать. Кладу его на живот на мужа, или под углом 45 градосов себе на плечо.

Мы трубочку тоже не нашли. Отреж кончик детской клизмы номер 1.

А молоко, если ребзь после кормления довольный отваливается от гтуди - значит хватает :-)

 

ღ Anastasiyka ღ, Шарлымчик, спасибочки,взяла установку что молока много и малышу хватает,пошла пить чай,хотя и так постоянно сушит и жидкости пью много

 

ღ Anastasiyka ღ, а как долго лактация устанавливается?

я со страху, что молоко исчезнет полностью, разобралась с лактацией за сутки :-) Ночью ставила будильник, чтобы цедиться, и реально побольше горячего.

А когла кормлю, у меня сразу сушеяк тоже :-) под рукой всегла бутыль с водой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребзь после кормления довольный отваливается от гтуди - значит хватает :-)

ха! он засыпает всегда, но сисю фиг выпустит! Я уже чувствую что одна пустая, еле ротик разжимаю, чтоб вытащить сосок. Потом вторую даю..иногда уже не реагирует, а иногда берет,если не крепко уснул и тоже -несколько раз сглотнет и спит дальше, стиснув ротик.

Спит по-разному. может через полтора часа проснуться и опять кушать хочет. а может часа на 3-4 отрубиться. Когда плачет от газиков, тоже сисю ищет ртом, даже если только что поел. Вот и сиди-гадай хватает или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когла кормлю, у меня сразу сушеяк тоже :-) под рукой всегла бутыль с водой

мы когда в больнице сцеживались, тоже с бутылками)\

 

ღ Anastasiyka ღ, а как долго лактация устанавливается?

вроде 3-4 недели, ты главное не паникуй и не докармливай и все наладиться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда в больнице сцеживались, тоже с бутылками)\

гыыыыыы ну прям каксобаки Павлова )))))))))))))))

 

Блин, ме сёдня первый укол сделали. Как он орал! От боли. И слезки у него текли... Я в этот момент была готова туки себе отрубить.

Не представляю, КАК можно еще так 19 дней... Там попки той... И от одного укола тааакаааая шишака сразу под иглой!

И так невероятно жалко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...