Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Анастасийка, спасибо! И с отличным узи вас!

А наша следующая нейросонограмма только через месяц. Пока динамика нас по всем проблемам не радует, так что узи со страхом жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, это наше 4-е УЗИ головы, было кровоизлияние небольшое сейчас там кисточки образовались, но врач сказал что все нормально, тоже через месяц надо делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла фотку не могу не поделиться

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасийка, а у нас отек мозга, который после выписки не стал меньше. А что там за отеком не видно.

Блин, бедные наши детки, не успели родиться, а уже по уши во врачах...

 

А ещё никак не можем улыбки дождаться! Осознанной. Вид у нас все время страдающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, я думаю что можно))) У меня знакомая через 2 недели уже активно вела половую жизнь,но это при условии что выделения прекратились. Мне после КС сказали что 6 недель нельзя. Так это после операции! А у тебя ЕР были. В общем смотри по самочувствию!

 

А меня,блин,эти выделения уже достали! Вчера целый день сухо было,я уже обрадовалась,легла спать,а в 7 утра встала кормить,и каааак потекло!!! хорошо что на ночь прокладку на всякий случай подложила..

 

Шарлымчик, ну ты прям хочешь все и сразу))))))))))) улыбка осознанная обычно появляется к месяцу,но это ж не значит что все дети ровно в месяц должны улыбаться! Ох уж эти стандарты...Перестань зацикливаться на этом,улыбнется тебе сынуля,не переживай! Детки вообще растут скачками! неделю ничего не делает,а за один день сразу все выдаст!))) У меня например,средний сын,до 2-х лет вообще ничего не говорил,кроме мама,папа,дай. Все пугали,к спецам отправляли. Я не пошла,и ничего,в одно утро он как начал сразу предложениями говорить! Серъезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, оч тебе советую все проблемы воспринимать как особенности развития. По поводу проблем задача врача беспокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабиби, я уже как параноик:-) Все время боюсь, что что-то не так будет. А малого реально жалко! Мало того, что расхлебываем неврологию и свертываемость, так ещё и анемия добавилась и жуткий дисбак, молоко плохо переваривается. Пичкаем его кучей таблов, уколы в крохотную попку, кровь из пальчика в динамике. Я уже реву над ним. Хоть бы улыбнулся, мне полегче стало бы. Хоть по части развития пока выдохнула бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, это точно! что им приходиться переживать!!! а мы начинаем по-тихоньку улыбаться и голову держать! Сходили еще к неврологу в поликлинику и взяли направление на массаж в больницу, где супер массажисты, детей с ДЦП на ноги ставят!!! я так рада! главное что бесплатно!

а какой у вас гемоглобин? ты учти что он у тебя все-таки недоношенный!!! и смотри по этим параметрам!

 

Шарлымчик, сколько вы сейчас весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасийка, гемоглобин 105, а при выписке был 160. И эритроциты упали.

Вес не знаю. Сегодня педиатр была, а я забыла её предупредить, чтобы весы захватила. И при выписке нас почему то не взвесили. Теперь только через неделю взвесимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а ты вот не думай что что то не так будет!!!! Почему должно быть "не так"???? Ты из за этого постоянного напряжения пропустишь все прелести грудничкового периода!! Наслаждайся общением с сынулей,и реально выброси весь негатив из головы!!!

 

А в чем выражается неперевариваемость молока? Срыгивает? Мой тоже почти после каждого кормления срыгивает,а потом опять есть просит) Я даже не заморачиваюсь,наверное я плохая мама))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у нас гемоглобин 93, при выписке был 135 и нам делали переливание! может не все так страшно, вы пьете железо? а у тебя какой гемоглобин, ты сама пьешь железо?

да, и почему ты перешила что у вас плохое переваривание?

я по поводу развития вообще не парюсь!! хотя нам уже 2,5 месяца, я понимаю что он такой и он НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!!! и Василиса тоже все позже делала!

 

и мы кстати тоже срыгиваем! сейчас правда меньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, сейчас спецом полезла смотреть про гемоглобин у новорожденных. В месяц норма от 100 до 180.

 

если у вашего малыша в анализе крови, который вы будете сдавать после первого месяца, стоит число, превышающее 110 - все в порядке, гемоглобина достаточно.

Если меньше 100, обращаем наше внимание на

Ссылки скрыты.

и поведение, нет ли быстрой утомляемости у крохи, вялости, снижения аппетита. Для того, чтобы быть спокойными в том, что риск возникновения анемии у ребенка минимален, можно попробовать пересдать анализ.

 

В общем,Ира,перестань мучать ребенка!!!!!!)

При показаниях меньше 90, может потребоваться лечение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что у нас отличный гемоглобин! а переливание в нашем случае уже нужно делать если меньше 70-ти. И друга нашего выписали с гемоглобином 96 вроде, так что все у вас хорошо! по-больше гуляйте, пейте железо! и ты тоже! и хорошо кушайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабиби, да я не то, что программирусь, просто чего то устала, наверное. И за беременность, и за роды, и тут то одно то другое...

Мы ни разу не срыгивали. У нас вместо покаков водичка с бульбами, и ту трубочкой спускать приходится. Педиатр сегодня его смотрела, сказала, что это не переваренное молоко.

 

Анастасийка, железо мы пока не пьем. Указали нам, что после следующего анализа скажут, что делать. У нас сейчас и так 5 таблеток в день, уколы и уголь каждое кормление.

А про должен не должен, я другое хотела сказать. Что сейчас я так измождена, что одна его улыбка дала бы мне сил :-) Но пока он только жалуется и сердце обливается кровью бессилия в эти моменты.

 

Хабиби, это чем я его мучаю?

По поводу анемии мы ничего и не желаем. Просто динамика за две недели такова: 160-126-105. Т.е. он планомерно падает. Вот и следим, и нервничаем за одно. До кучи, так сказать :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а как должен выглядеть "стул" у деток в таком возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас до сих пор не зажил пупок, вот! Но это так, вишенка наверху пирога )))

Насть, у вас после снятия катетора долго заживала ранка?

 

Марго-ша, стул у них мягкий, как кашица. А у нас именно как вода, с пузырями, как брага. И больно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, наберись сил и верь в своего малыша!! Он сильный и обязательно со всем справится, я желаю, чтоб чем поскорее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, про ранку не знаю, т.к. Он был в реанации в это время, но когда я к нему легла 5.01 через 2 недели все было зажито! Сколько катетер стоял я не знаю. Насчет таблеток, мы больше месяца были на антибиотиках разных, все наладится, не переживай, это лучше сейчас проделать.

насчет кала, у нас тоже была водичка с тверденькими кусочками, сейчас все наладилось, но мы пьем лактобактерии( учавствуем в исследовании нашего врача).

 

Еще про железо, пей его ты, и оно с молоком будет к нему поступать, у тебя какой гемоглобин не помнишь? Обсуди с врачом. Мы пьем Мальтофер.

 

Лана, кал должен быть желтый как кащица, могут быть твердие кусочки размера с рисинки. Видела хорошую статью про кал, какой что означает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чего то моя красотуля стала сопеть((вроде спит не с открытом ртом но когда кормлю и держу солдатиком то начинает сопеть. Медсестра должна прийти я у неё конечно спрошу, но может вы что подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lusy*, почисти ей носик, там могут быть сопельки

Скрути ватный жгутик тоненький, смочи его маслом (вазелиновое, подсолнечное, лучше на паровой бане масло). И вкрути жгутик в дырочку носа, вытащи. Сопелька зацепится. Ну или каким знаешь средством промой носик

 

После роддомовской столовки села на кормящую диету. И о чудо, ребёнок сутки не мучался при покаках.

Приходили из поликлиники врач и медсестра. Навыписывали дитю препаратов от желтушки, даже не знаю следовать лет рецепту. Там смекта, галстена и чего-то ещё. У всех врачей 150 мнений ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а как детки у вас спят? мы вот сегодня проснулись в 4,30 и сейчас у нас 11,30 не могу усыпить нормально только заснет начинает корежиться весь поднимет ноги и голову и плачет...это газики? чувствую что дискомфортно ему , сама не высыпаюсь выгляжу как после чумы... эспумизан чтоли купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока он только жалуется и сердце обливается кровью бессилия в эти моменты.

Ой, мой в младенческим не жаловался (только диким ором на весь дом)... почти постоянно: то газа, то кушать, то описался (а сердце разрывалось!!!). Зато теперь тот еще нытик! Вот редко от него услышишь, что он доволен, зато все ему не то. Сейчас начал себя сознательно перевоспитывать - так приятно. Так что у детей еще и свой характер, не все дети весельчаки. И в причины тут углубляться не надо.

Если будет неврология, поверь, детей с ней до фига. Причем не все родители делали узи мозга детям... и не все обратили внимание, что там врач написал. Как у Вас с домашним массажем и гимнастикой?

И не забывай, если ты волнуешься, от тоже волнуется, а будешь весела и бодра, и у него позитива прибавится. Это единственное, что от тебя зависит. А сила у настроя огромная целительная! Врачей не заменит, но сына заставит бороться за восстановление.

 

Просто динамика за две недели такова: 160-126-105. Т.е. он планомерно падает.

Ну у него был еще твой гемоглобин. Теперь он на самообеспечении. Так?

Вот и следим, и нервничаем за одно. До кучи, так сказать :-)

Такое чувство, что ты смотришь на малыша и как рентген следишь за отеком, гемоглобином и свертываемостью :malicious: .

Не следи от приема до приема, не нервничай! Вот форум

Ссылки скрыты.

родителей... я бы сказала со всеми подряд минимальными мозговыми дисфункциями. Сам форум об якобы СДВГ. Я б не циклилась на диагнозе, он весьма собирательный и просто описывает поведенческие последствия. Но полезным может быть ознакомиться с переживаниями родителей и с тем как они справляются.

 

А ещё у нас до сих пор не зажил пупок, вот! Но это так, вишенка наверху пирога )))

Насть, у вас после снятия катетора долго заживала ранка?

 

Марго-ша, стул у них мягкий, как кашица. А у нас именно как вода, с пузырями, как брага. И больно ему.

 

Вот интересно, зачем спрашиваешь сколько ранка заживала, у Вас же дольше точно должна, а на сколько - никто не скажет тут. :think1:

А у нас иногда была и брага... от еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, спасибо. Чего-то я вчера расклеилась. Конечно же у нас все будет хорошо!

 

Анастасийка, а у нас в каках нет твердых вкраплений, зато есть белые молочные разводы, и оно бродит. Т.е. нам не хватает ферментов. Пока пьем мезим и уголь, а бакпосев только сдали, там тоже будем пить что-то для микрофлоры. А пока я сама линекс хочу пропить. Блин, из-за кишечника мы и желтушку никак не долечим.

Гемоглобин у меня тоже был низковат. Дома по-моему тотема оставалась. Надо пойти поискать и инструкцию почитать.

 

Вот это да, нам ни эспумезан, ни укропная вода, ни плантекс не помогают. Грелка, трубочка и на крайняк саб-симплекс лучшие средства. А если сильно больно ему, то могу в попу но-шпу ввести, быстро спазм снимает.

 

Сонинфо, за ссыль спасибо. У меня сын вообще не орет. Очень терпиливый. Только когда больно может пискнуть или взвизгнуть коротко, и брови хмурит. Прямо мужик растет! ))))

За пупок спрашиваю, т.к. думаю, что долго так ещё из-за того, что катетором расковырян. Так что сапоставляю.

Гемоглобин у него низкий, потому что эритроциты упали. А водичка у нас не иногда, а постоянно.

Эх, без наша не пропадала! Главное, что он есть :-) и такое безумное чувство нежности меня распирает :-)

 

А массажи мы пока не делаем, нельзя. Через месяц начнем. У нас ещё и диастаз, вот только с ним пока работать разрешили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопросы: нужно ли смывать мазь бепантен перед кормлением? Можно ли грудь которая в трещинах сцеживать и давать в бутылке или есть другие варианты грудного вскармливания пока трещины не зажили?не могу засунуть весь сосок с ареолой в рот ребенку, прям не хочет открывать широко, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елка, ни бипантен, ни пурелан смывать не надо. Пока грудь в трещинах, корми в накладках. Самые лучшие у авента. После бутылки возможен вариант, что и подавно грудь не возьмет.

А правильного захвата у нас не было почти месяц. После питовских бутылок ленится рот широко открывать. Но я не заморачиваюсь, если грудь правильно долго взять не может, кормлю в накладке. Чем старше становится, тем легче ему брать голую грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...