Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Вот это да, скорее всего это молочко у него там. Меня это тоже беспокоило. Педиатр объяснила, что при отрыгивании они носом молоко хватают, т.к. отверстие носоглотки у них физиологически еще очень низко. С этим ничего не нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, успокойте меня! Я вроде много всего прочитала, посмотрела фильмы итп, а все равно у меня ощущение, что я АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮ как обращаться с ребенком!!! Это прямо паникуна меня наводит!!! Скажите, ведь когда родишь все покажется уже не таким сложным, правда?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня! Я вроде много всего прочитала, посмотрела фильмы итп, а все равно у меня ощущение, что я АБСОЛЮТНО НЕ ЗНАЮ как обращаться с ребенком!!! Это прямо паникуна меня наводит!!! Скажите, ведь когда родишь все покажется уже не таким сложным, правда?))

Просто выбора у тебя не будет. Я родила, мне его положили не живот и я боялась пошевелиться. А потом меня перевезли в палату его положили на кровать, пришла врач и говорит раздевайте ребенка и давайте сюда, пришлось раздеть и взять, пришлось памперс поменять. У меня это все впервые, я никогда с детьми дела не имела, но все получилось) Правда я руководствовалсь инфо с курсов типа: нельзя держать под попу чтоб не было на позвоночник нагрузки, надо держать голову на одной линии со спиной, можно чтоб голова без поддержки свисала только вперед... + кто-то что-то покажет, за врачами подсматривала..У меня тоже были слезы по поводу того что у меня не получается, масик кричит, я ему делала больно, долго копошилась с подгузом, не удобно брала, что-то прижимала. Я прям плакала и просила у него прощения. Но слава Богу, сейчас немного приловчилась, думаю у всех все получится обязательно, конечно лучше, чтоб рядом хоть кто-то сначала был опытный. посмотри видео как брать детей, носить правильно, потренируйся на кукле.

 

По поводу соплей: не бойтесь взять аквамарис только для младенцев!!! в капельках и капнуть по 1 капле в ноздрю, потом подождать, а потом потянуть аспиратором или жгутиком из ваты накрутить соплю. Жгутик должен быть сухим, чтоб к нему мокрая сопля пристала. У меня вчера сопля была совсем на близко - так я ее палочкой ватной обычной достала. По поводу жгутика в креме в нос - я б не рискнула - это ж крем на слизистую!! Лучше аквамарис, и не надо делать домашние растворчики соли, можете не той концентрацией пожечь, аквамарис стоит не так то и дорого!!

Изменено пользователем lana4891
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoonaTik-PuzatiK, неа,мы так и не побрили...у меня он лежал под лампами в госпитале с 5 по 8 день,позавчера только забрали. И потом как то не до этого было... Мы и праздник не устраивали...Хотя зарезали бычка на 5-й день.

 

ЧерриБерри, слушай мне вот тоже так доктор сказал,типа дома через окошко светиться. А у нас же можно и на улице гулять,+25 градусов,и солнце пока не жгучее. Не разрешает врач на улице,типа,ребенок не европеец,легко заболеть может))))))))Вот и не знаю как быть лучше...Ты после роддома тоже дома будешь его подставлять под солн.лучи?

А мы вышли через 3 дня из под лампы беленькими,а на след день опять чутьчуть пожелтел..блииин,чтоже это такое... Завтра пойдем на прием,боюсь опять положат под лампу........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот думаю, вы тут уже столько накатали, щас все остальные родят и вопросы посыпятся заново, как в покупках, как только все к ним приступили, вопросы стали повторяться. А поискать может и некогда будет, так что Мотя прощай нас заранее :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А поискать может и некогда будет, так что Мотя прощай нас заранее

я уже предложила вынести какие то темки за рамки болталки если будет удобно, в общем посмотрим как соберемся тут все )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да!!!, нам очень понравился отривин бэби, из этой серии есть аспиратор со сменными насадками и капельки с изотоническим раствором. Аспиратор оооочень удобный, у нас бывает молочко через нос польется и я все легко убираю. А еще есть палочки ватные pigeon очень тонкие, я их маслом персиковым пропитываю и убираю сопельки если они недалеко

 

LIZZZZA, я со второго дня пресс качаю и ноги и зарядку делаю, но я родила без разрывов, поэтому мне врач сразу разрешила. Могу сказать, что пресс быстро восстанавливается: в первые дни даже 5 раз не могла качать, а сейчас уже по 40 делаю. Но ты лучше у врача спроси что тебе можно...

 

LittleOne, Лана очень права! Выбора не будет! Меня когда одну оставили с дитем я даже на руки взять боялась, но это быстро прошло. Тем более сейчас в роддомах как правило хорошие детские медсестры, у нас например когда ребенка привозят сразу показывают как и что делать и просят при медсестре повторить. Ты же не одна будешь в роддоме, а потом и дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ребенок сосет грудь по часу....иногда я не выдерживаю и даю вторую,чтобы быстрее наелся,но он все равно через 2 часа максимум просит есть. Что это? не хватает молока или молоко не жирное? Что надо есть чтобы пожирнее было молоко? Я ем грецкие орехи,но видимо толку 0.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, У нас тоже самое можем висеть на титьке сутками очень устаю от этого... вообще такой ребенок не отойти только на руках лежит если не спит... а вообще сколько он должен бодрствовать в сутки ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая ночь дома прошла относительно спокойно.

А вот мои пока я была в роддоме разболелись... сопливятся и кашляют... только бы сынульку не заразили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто может подсказать хорошие видео (или статьи) про:

 

1. Массаж для новорожденного

2. Гимнастику для новорожденного

3. Комплекс упражнений в большой ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, я думала что одна такая,мой точно так есть,особенно выматывает ночью,что делать не знаю,грудь от этого уже так болит что кормление напоминает пытку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibti1, буду подставлять, но на недолго. Пришёл вчерашний анализ, нормально типа, 220,в чем измерения не помню. Не поняла, завтра разберусь, завтра и выписка.. Мне ещё "повезло", у Андрея 3-, и это при положительных родителях. Не мучь его под египетским солнцем, лучше через окошко по чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда у нас закончатся выделения? и можно па? Мужу нравится как я похудела)) у меня осталось всего 4 кг только с 15, которые я набрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудно, Марго-ша, я вот думаю, когда бы мне заняться... живот внизу еще болит, шов побаливает... ко врачу думаю через месяцок в жк пойду. думаю надо потихонечку начинать занятия спортом... а ни у кого нет случаем каких нибудь видео уроков упражнений после родов ( без мячей только и спец. приспособлений)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LIZZZZA, я знаю только те упражнения которые нам показывали в роддоме,обещала девченкам тут написать но никак не сяду за написание

 

месяц назад я со схватками ехала в роддом,даже не верится!!!! завтра сыну МЕСЯЦ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, кремом нам в РД сказали мазать на жгутик, хорошо вытаскивает

 

Habibti1, нас учили что это нормально, а давая 2ю сиську он точно не наестся:) у меня тоже так сосет, зато ТТТ ночь спим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, у меня выделения то есть то нет...доктор сказал что до 6 недель могут так быть... со средним сыном уже через неделю все прекратилось...фиг его знает...Мне еще месяц точно не светит ПА,после КС надо больше времени. а так если нет выделений,то можно и недели через 2-3.

 

ЧерриБерри, у Карима был билирубин 215,его положили под лампы,сказали что это оочень много..Хотя читаю в инете что под лампы кладут при показателях от 250...черт их знает,я уже подумала что им просто деньги надо было содрать( сутки под лампой 180 долларов....),хотя с другой стороны упал за 3 дня неплохо,стал 117. А солнце у нас сейчас как в россии весной))))) вроде светит,но особо не греет..Сегодня вынесла на 20 минут,козырек от коляски опустила,через сеточку светились))) А еще нам сказали давать витамины,называются Бебивит.

 

марго-ша, вот и у меня ночью так ест..днем может спать по 4 часа,бужу для кормления. А вот ночью!!!!!!!!!!! Я из за этого не высыпаюсь вообще, причем где то с 1 часу ночи и до 7-8 утра он так ест,а потом для него наступает день и опять спать начинает.......Я уже подумала может ночью его смесью кормить? по крайней мере точно буду знать что он съел свои положенные граммы. В общем он для меня как первый ребенок,со старшими такого не было.

 

МяфФкЪ, у тебя ночью спит,это хорошо! А у меня перепутал день с ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько дней вредная пища в молоке задерживается? Или день съел и в этот же все вывелось? Нас тоже живот стал беспокоить, грешу на сливочный сыр...не могла ведь немного съесть, полбанки навернула, уже 2 суток у ребенка крутит, мне его жалко ппц. Капли сегодня дала уже. Воду укропную пили, грелка хорошо помогает. Делитесь что вы вообще едите сейчас, я уже кроме гречки боюсь в рот что-либо взять))))

 

Habibti1, у меня уже тоже по ночам кряхтит, но спит пока что...а я то не сплю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про кормление. Вначале ляль может и больше часа висеть на сисе, и просить каждые 2 часа. У нас тоже так было, и только сейчас в норму все пришло. Заднее молоко тяжелее высасывается, чем переднее. Плюс им вообще еще сосать тяжело, устают, к концу больше смокчут. Если сисю быстро менять будете, то во-первых он не наестся, т.к. пьет только переднее, т.е. воду. А во-вторых, задние доли не будут опорожнятьсь, в результате молоко будет убывать. Пусть висит столько, сколько ему надо.

А ночами я сына просто клала рядом и он сам с сисями разбирался, так я начала наконец высыпаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ем все как и раньше,кроме шоколада))))) из сладкого ем халву. А так тушеные баклажаны с помидорами,мясо,кролика,голубей))) рис,сегодня рыбу буду пробовать. Гречки здесь нет,так что приходится кушать то что есть))))))))))

 

Девочки, про кормление. Вначале ляль может и больше часа висеть на сисе, и просить каждые 2 часа. У нас тоже так было, и только сейчас в норму все пришло. Заднее молоко тяжелее высасывается, чем переднее. Плюс им вообще еще сосать тяжело, устают, к концу больше смокчут. Если сисю быстро менять будете, то во-первых он не наестся, т.к. пьет только переднее, т.е. воду. А во-вторых, задние доли не будут опорожнятьсь, в результате молоко будет убывать. Пусть висит столько, сколько ему надо.

А ночами я сына просто клала рядом и он сам с сисями разбирался, так я начала наконец высыпаться.

 

я так делала со средним сыном, суну сиську и спать дальше продолжаю.А этот нет! Ему надо пососать 20 минут,сделать перерыв минут на 5,опять пососать...Это и утомляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, мне как-то не нравится что нос кремом в процессе смазываться будет...

 

Девочки, как вы умудряетесь, так чтоб он сам сосал?!! Я боюсь не то что заснуть при кормлении, даже руку боюсь отпустить которой постоянно сисю поджимаю, чтоб она носик не закрывала (нам в РД так сказали).

 

Шарлымчик, я сегодня попробовала первый Муни! Он реально луше чем Мерис: одеть его легче, три часа проспали, много накакали и написяли и ничего не протекло!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!! Еще мне надарили пробников чиковских подгузов: попа красная, протек, и на ощупь внутри мокрый и клеенчатый после пописа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабиби, с помидмрами осторожней, а рис крепит. Но если сыну хорошо, то все ок :-)

А мой тоже так делал, 15 минут сосал, 5 минут отдыхал :-) Но сиську редко выплевывал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana4891, я если честно не сторонник совместного сна, но с первого дня рождения мы спим вместе и с сисей во рту, я просто от усталости вырубилась первый раз, и с тех пор пошло, реально пока что проще спать с ним, чем бегать от каждого движения. Первый раз вообще проснулась и в шоке была что он рядом))) а рукой я не придерживаю.. Крылья носа у ребенка позволяют ему и так сосать, а если ему не хватает дыхания то инстинкт самосохранения у него срабатывает и он от сиси отрывается и по новой берет, более удобно. Я про подгузы читала что меррисы лучше, но не нашла у нас на младенца, купила муни и в восторге!! Я даже не пользуюсь кремами под подгуз и т.п. ТТТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а у меня именно что выплевывает сиську,а через 5 минут опять начинает искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...