Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, то есть ни креветки ни кальмары нельзя?!аааааа

нет, к содалению. Все молюски и иже с ними очень аллергенны! Ток вареная рыба....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шарлымчик, чет я не уверена насчет кальмара, он такой вкусный :love: , он не может быть аллергенным :Crazy:

У сына первый прикорм был банан и киви, тк аллергию дал на зеленое яблоко :Crazy: .

марго-ша, пробовать морепродукты вводить надо аккуратно, на фоне всех остальных проверенных неделями продуктов. Недели в 2, думаю, можно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, чет я не уверена насчет кальмара, он такой вкусный :love: , он не может быть аллергенным :Crazy:

это как в той поговорке: нельзя! Но если очень хочется, то можно :-)

Вообще по классическим правилам строгую диету дердат месяц, но все индивидуально. У меня подруга с выписки ест борщь на спльной зажарке и копченую колбасу..... Все живы здоровы )))))) А знаю даму одну с другого форума, она 5 месяцев на парном кролике и белых овощах была, потом не выдержала и свернула гв. Так что у всех по разному. Но безу ловно все новые продукты (в определеной последовательности) нужно вводить в свой рацион по одному.

Я месяц точно худею! :-) Сыне и так досталось, не хочу проверять его на прочность. Вводить новшества буду через месяц раз в 2-3 дня, и уж точно не кальмары ))))))))))

 

А у нас новое несчастье: фемоз. Блин, вот не понос так золотуха, чесслово......... Сказали год наблюдать, не пройдет само, резать.

 

пробовать морепродукты вводить надо аккуратно... Недели в 2, думаю, можно попробовать.

В 2 недели морепродукты?? Шутишь? :-)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не переживай на счёт фимоза, у большинства мальчишек он есть. У нас к двум годам прошёл сам, хотя уже на операцию собрались. Здесь разные мнения есть самим пробовать открыть головку, доверить это врачу либо просто ждать..Я не рисковала там ничего дёргать, когда малышу больно было сажала его в тёплую водичку, какое то время конечно помучались, но зато без операции...Как говорится семь раз отмерь.......Также я и уздечку не стала подрезать, но перед этим сходили к трём хирургам счёт был 2 к 1, чтобы не резать, сын отлично говорит и прикус хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас новое несчастье: фемоз. Блин, вот не понос так золотуха, чесслово......... Сказали год наблюдать, не пройдет само, резать.

 

Какая нервная мамаша! :) Чуть что сразу несчастье :) И врачи странные у Вас, я считаю, что до 6 лет это можно и не трогать. " Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса. В возрасте 6 месяцев головка полового члена открывается у 20 % мальчиков, а в возрасте 3 лет крайняя плоть хорошо смещается и позволяет обнажить головку пениса у 90 % мальчиков. Поэтому детям до 3-х лет не рекомендуется выполнять обрезание в связи с невозможностью обнажения головки полового члена (фимозом)."

 

 

В 2 недели морепродукты?? Шутишь? :-)

 

Я ученая. Когда пришла к аллергологу с сыном (после того как терапевт направил (по инструкции с атопическим дерматитом) к дерматологу, а дерматолог к аллергологу, а к аллергологу запись за месяц), и он мне сказал: "не кушайте рыбу, куру, яйца, апельсины... кушайте зеленые яблоки" Сыну год, а аллергия у него на зеленые яблоки (на тыкву, мед, и начиналась на пшеницу), и нет ни на один из этих продуктов. Ощущение потраченного зря времени меня не покидало. А пробы крови недавно показали, что у моего ребенка (у которого астматические приступы бывают) нет аллергии ни на пыль книжную и бытовую, ни на яйца, ни на пыльцу, хотя все есть, и именно это и провоцирует обострения (правда в большом количестве, и чаще на фоне простуды). В общем все чушь. Кстати про пробы, девочка аллергик в очереди рассказывала как несколько лет ничего аллергенного для нее не ела, потом сдала пробы - все чисто, нет аллергии.... покушала на радостях - и в больничку.

 

А в кальмарах много белка легкоусвояемого. Я не агитирую бежать есть его, просто попробовать можно, если сильно хочется. Но надо учитывать, что аллергия появляется не на первый контакт с аллергеном, а на повторные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натусия, у нас в том то и дело что головка открыта, но само кольцо оч тугое. Нет, это не трагедия и не катастрофа, конечно, но у меня уже начинается нервный триммер когда я слышу: а еще у вас...... ))))

Ну, в общем, хочу домой уже.

 

 

А у нас новость! Звтра с утра Сева в обычную палату переходит! Чтобы его могли приносить :-) ПИТ оставляет за собой наблюдение, но капельницы закончились, колоть в ДО будут, так что жду свою любовь завтра с 6 утра :-)

А то вообще сосать отказывается... Молрком оливаюсь и умываюсь! Стоит наклониться за тапочками без лифа, две струи текут... Но все же это не бутылка с кратером. Сосок захватывает, два причмока и полон возмущения, что не льется! Как галчонок... За 10 минут проглотил сеголня ток 5 мл моего молока, и те, как я понимаю, то, что само накапало.....

 

Soninfo, что касается аолергии, большинмтво летей спокойно употребояют все то, в чем сначала педиатры ограничивают. И тем не менее в морепролуктах довольно много аллергенов. Такой уж продукт (и кальмары не исключение). И эксперементировать с детем в 2недели, пронесет или нет, я бы не стала.

ТТТ чтобы все не аллергиками были, однако в таком раннем млаленчествн такие проверки могут быть большой нагрузкой.

 

Нам 6 дней!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обалдеть 6 дней уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик Нам тоже ставили феноз,но говорили не трогать в итоге в прошлом году открыли с мазью на деспасеризации школьной(10 лет было) Зато теперь сам ухаживает и моет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но у меня уже начинается нервный триммер когда я слышу: а еще у вас...... ))))

 

говорю тебе, не общайся ты с педиатрами. У них и рыжие волосы - тоже диагноз, требующий контроля и вмешательства :Crazy:

У всех так, кто с врачами часто общается.

 

Стоит наклониться за тапочками без лифа, две струи текут...

 

А ты переживала, что ему сосать тяжело :) Мой просто рот открывал чтобы струйка в рот текла. Течь переставала и засыпал :D . А еще любил поумываться, когда наестся. Ел часто, но вот так по чуть-чуть. и 1600 за первый мес набрал к своим 4200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а как ты понимаешь, что он съедает 5-10 грамм? контрольное взвешивание?

А мы когда кушаем, он захлебывается) по усам половина стекает)))) но высасывает всю грудь!

Я кстати ем почти все! хотя для недоношенных должна быть строжайшая диета! но смотрю по ребенку, у него все без изменений! значит все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Фемоз - это болезнь советских хирургов, пусть себе режут. Посмотри Комаровского обязательно на эту тему, он помню много об этом рассказывал. У мальчиков там все так и должно быть до полового созревания, а потом само откроется в 95%. Исключение - это когда оно не дает пописять. аши хирурги режут всех, а надо или нет- это другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

говорю тебе, не общайся ты с педиатрами. У них и рыжие волосы - тоже диагноз, требующий контроля и вмешательства :Crazy:

У всех так, кто с врачами часто общается.

неее, тут педиатры бомбовские! :-) Самое сильное детское отлеление новорожденных в городе. Как они с ними носятся! Все чистенькие, обласканые :-) И зава, которая нас ведет, я вообще от нее в восторге! Сеголня в честь перевода из ПИТа купили с мужем им огромный пакетень сладкого стола (кофе, чаи разные, конфеты, печенье и т.п.). А уж мое-то недеверие к врачам ты знаешь :-)

Шарлымчик, а как ты понимаешь, что он съедает 5-10 грамм?

ага, контрольное взвешивание :-) Непосредственно перед тем, как дать в руки, и сразу после сиськоиздевательства.

Шарлымчик, Фемоз - это болезнь советских хирургов, пусть себе режут. Посмотри Комаровского обязательно на эту тему, он помню много об этом рассказывал. У мальчиков там все так и должно быть до полового созревания, а потом само откроется в 95%. Исключение - это когда оно не дает пописять. аши хирурги режут всех, а надо или нет- это другой вопрос...

ну, я ж писала выше. У нас другая форма, головка полностью открыта...

Катстрофу никто не бьет и резать ничего не предлагают. Сказали, чем может грозить, как обрабатывать, что скорее всего перерастет, а если нет и будут проблемы, то в 2 года на консультацию к хирургу.

 

Нам все еще 6 дней :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько по времени выходит меконий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 3 дня. Потом это уже не меконий, а зеленоватое нечто :) А потом желтое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Т.е. в 11 дней нас:-)ждут просто покаки? А сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, кто ж вас знает :sorry: Вроде раза 4 в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у менясын ходит по большому после каждого кормления,т.е около8-9 раз в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, ого! А вы днем в подгузах, или по старинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в подгузах,но стараюсь устраивать проветривания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, т.е., получается, после каждого покака подгуз меняешь. А вы кормитесь по времени, или по требованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ночью стараюсь после каждого хоть ивставать лень,днем реже,через раз,кормимся по требованию,у нас повсеместная агитация за гв и кормление по требованию,но уже график приблизительно установился +-пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)ждут просто покаки? А сколько раз в день?

теоретически после каждого кормления, практически как получится. У нас в первый месяц где-то раза 2-3 получалось, потом начались запоры до 3-х мес., боролись за каждый покак :D

 

марго-ша, т.е., получается, после каждого покака подгуз меняешь.

в умных книжках пишут, что первое время необходимо менять подгуз после каждого кормления (т.е. раз в 3 часа где то), но эти "умные" люди кто писал видимо не догоняли, как реально тяжело поменять подгуз после того, как покормил ребенка, чтобы он не срыгнул лишний раз и не заикал. В больнице, когда лежали, медсестры меняли перед кормлением (если были покаки после еды, меняли еще раз), как выписались мы из больницы (в 1мес.) я стала перед кормлением снимать памперс, во время еды голопопили, потом пыталась "высаживать", потом одевала памперс только. Потом правда "обленилась" с высаживанием, стала переодевать после еды (уже после "выпускания воздуха", т.е минут через 15-20), даже если и какал то в старый памперс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, мой крехтит и тужиться весь изгибается, а когда пукнет успокаивается! если очень ему больно начинает поплакивать! обычно дети плачут и беспокойно себя ведут, когда у них что-либо болит.

 

я подруг меняю почти после каждого кормления, вернее перед.! во время кормления он обычно какает и потом час-полтора лежит обкаканый, т.к. если сразу начать менять подгуз, то срыгивает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, значит и у моего колики,тк поведение точно такое же,только чаще по ночам тоже сначала меняю потом кормлю,но у меня он редко срыгивает а чаще икает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подруг меняю почти после каждого кормления

гыыыыыыыыыы прям улыбнуло :-)

 

 

А когда вообще эта засада с коликами начнется? В смысле, с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...