Перейти к публикации

Я-МАМА! (Болталка для мамочек)


*Мотя*

Полезные сообщения

Шарлымчик, с рождения и до 3-х месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Анчоусик

    2495

  • Slavka

    2179

  • Шарлымчик

    2175

  • Posochka

    1845

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

марго-ша, т.е. Все еще у нас впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, бывают такие случаи что мамы с этим не сталкиваются но это единицы,я про мама сыночков,у моего сынули похоже уже начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не обязательно у вас впереди! у меня ни с одним сыном не было)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас колики были дикие пока я хлеб ела обычный) сейчас ем бездрожжевой и нам полегче. Все равно конечно иногда покрякиваем во сне но я так поняла что это для их возраста норма. И мы кстати укропную водичку пьем, пускать стали гораздо чаще и легче. Прямо бомбардировки устраиваем)))

 

Девочки а когда вы гимнастику делаете?? Моя ест и спит. После еды делать нельзя, а перед мы спим и сразу птом орем что есть хотим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, коликов может и не быть! Мы вот с Миркой по сути и не знали что это такое...правда, давали пить ей укропную водичку по немножку... может она нас и спасла :sorry:

Чудо_чудное, мы, наверное, до месяца ничего не делали, ни какую гимнастику... а потом режим уже более менее нормализуется и можно подстроится ;) обычно перед ванной делали, потом купались, кушали и баиньки. Мне кажется, щас важнее не о гимнастике думать, а о ГВ и налаживании режима, а уж потом со временем все придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо_чудное, нам говорили, что перед. Я тоже не знаю, как ребенок на такую терапию отреагирует.

 

Насчет стула: посмотрела карту сына и подопечной: ходили - 3-4 раза. Так что каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, успокоили, а то я себя плохой мамой почувствовала. А насчет стула мы тоже после каждого питания какаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а как вы делаете укропную водичку? Я так,на всякий случай)))))))) а то у моих старших не было показаний,вот думаю,что с этим по любому должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habibti1, ой, а я уже чет забыла даже... :think1: Вроде 1 ст.л. на стакан кипятка. А давать по 1ч.л. Ее и самой можно пить, она с молоком передается и кстати, повышает лактацию!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, а самой в каком кол-ве пить?она же мерзкая наверное,да?

Я вот сейчас вспомнила что мне мама в роддом приносила грецкие орехи чтобы молоко жирнее было. Оно и было хорошее,как думаете от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас вспомнила что мне мама в роддом приносила грецкие орехи чтобы молоко жирнее было. Оно и было хорошее,как думаете от этого?

Нам тоже сказали в роддом с собой взять грецкие орехи и яблоки зеленые еще - для лактации

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habibti1, да нет, не мерзкая... просто водичка с привкусом. Можно еще фенхель заваривать, мы иногда чередовали, т.к. не всегда можно было найти в апетеке семена укропа. А для себя можно и по насыщеннее чуточку 1-2 чашки в день.

А вот про орехи... по мне так это скорее всего миф :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavka, оооо,так надо семена укропа?? Я думала просто укроп сушеный можно заваривать :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Habibti1, честно говоря, я думаю и сам укроп подойдет, может чуть ниже эффект будет... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мнефенхель на вкус очень нравился)).Но я брала уже готовый чай от HIPP

 

И еще маточное молочко хорошо для кормящих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, какого размера головы у ваших деток при рождении?

 

У меня у сына 36 была... Я так смотрю - это не много... Вроде и дочь не собирается быть головастой, но мало ли. :strashno:

 

Habibti1, мне на курсах сказали, что грецкие орехи надо с 7 дней. Не знаю почему. Может, расцедиться тяжелее от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем пить фенхель и укроп?

 

Грецкие орехи действительно творят чудеса( с молоком)! Но они аллергены....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а когда вы гимнастику делаете?? Моя ест и спит. После еды делать нельзя, а перед мы спим и сразу птом орем что есть хотим...

нас Сева спокойный товарищь, не орет, ТТТ. Пока :-) Поэтому время для всего находится: и для утреннего туалета, и для гимнастики, и для погулять.

 

А нам укропную водичку с гв не рекоммендовали. Именно потому, что она на воде. Пока даем саб-симплекс.

 

Slavka, а самой в каком кол-ве пить?она же мерзкая наверное,да?

Я вот сейчас вспомнила что мне мама в роддом приносила грецкие орехи чтобы молоко жирнее было. Оно и было хорошее,как думаете от этого?

у меня молоко оч жирное сразу было, без орехов :-) Сейчас, правда, полегче молоко. Возможно от диеты, хз.

Но орехи я обожаю! Думаю, во втором месяце доберусь до них.

А пока я только зефир попробовала ввести в свой рацион, посмотрю завтра, аукнется или нет.

 

Нам тоже сказали в роддом с собой взять грецкие орехи и яблоки зеленые еще - для лактации

от яблок может пучить лялю!

Девушки, какого размера головы у ваших деток при рождении?

 

У меня у сына 36 была... Я так смотрю - это не много... Вроде и дочь не собирается быть головастой, но мало ли. :strashno:

в наши 37+3 голова была 35. А у Тимы в 38+3 была 34см.

Шапка на выписку оказалась мала :-) (брала 36, на чепчик еле натянули, но оказалась еще и мелковата.

 

Нам 13 дней :-)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в наши 37+3 голова была 35. А у Тимы в 38+3 была 34см.

У второго больше :strashno: И че это я гордилась, что крупного родила? Суть же в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, кхм...я ела орехи с первого же дня,расцеживалась нормально. Мне вообще кажется что со вторым и последующим легче. С первым я мучалась с сиськами,больно было,не могла долго расцедиться. А со вторым как по маслу пошло....надеюсь и с третьим так же будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчата, кто-нибудь знает сколько ребенок должен кушать при гв за 1 прием пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, у меня в инструкции по эксплуатации ребзя (которую выдали в рд) написано до 100мл. В рд спрашивала - давали 50-70мл. А дома я не замеряю, но и с молоком у меня ттт уже нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, спасибо,успокоила,а то мне педиатр сказала замерять сколько кушает ребетенок,у меня получается 70-80мл,значит в норму укладываемся,а до какого возраста планируешь кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марго-ша, да сколько съест, столько и должен по сути))) дети то же все разные... но вообще, Шарлымчик, правильно написала до 100мл. Но ведь ребенок может за одну кормешку съесть 30мл, а через пол часа\час\два догнаться и съесть еще 50-60... а может за раз все 100мл... да и есть обжорки, а есть малоежки))))

Я б сказала, что ребенок никому ничего не должен))))))

Шарлымчик, а мы вот в свое время как раз сделали выбор в сторону укропной водички, более натурального продукта... чем эти все саб-симплексы и пр. лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...