Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Irischa78,  эх ты мама наивная :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я давала своей молоко 3,5. Не кипятила и даже не грела. Чуть попила.

 

А вообще что-то доча моя записалась в клуб малоежек. Очень мало стала есть. Раза в два меньше. И на ночь одну грудь скушает и спать. А раньше две всегда. Что такое - зубы что-ли так беспокоят...

 

А еще Настя тут спрашивала, снимает ли ребенок еду с ложки. Моя снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка тоже снимает еду.. Ещё вроде как жует)) я ему печенье на столик крошу и мы едим, то я даю, то сам кусочек возьмет. Но когда в пюрехе кусочки попадаются - рвотный рефлекс сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, эх ты мама наивная :)

ага не захотела она воды и вообще так стала спать плохо капец дурдом может зуб лезит вот и нервная такая ...

 

моя тоже с ложки снимает только недавно начала , а то всё вытикало ... сейчас кушаем так акуратно ни чего не капает и не льётся чуть вокруг ротика перепачкается и всё ... мы на оборот стали кушать но порции всё ещё маленькие по 50 или 60 г но зато сьединых а не размазанных по столику по слюнявчику ...

 

мы очень хорошо кушаем рисовый суп я его просто вилкой мну и даю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа как накормить ребенка! Завтрак кашу не стала есть, молоко, чай, сок не пьет! Поела булочку и все! Титю ей подавай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78, вот и мы аккуратно кушаем, я даже слюнявчик не надеваю. Ну это когда я кормлю. Когда она сама кушает овощи вареные, или хлеб, или печенюшку, то заляпано все вокруг - весь стул везде, слюнявчик, одежда и пол вокруг. Взяла манеру- не хочет кушать - выбрасывает на пол. И говорит бах!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сварила для всех детей суп пюре с цветной капустой картошкой и марковкой дети поели старшая даже со сметанкой , но на ужин уже не захотели ... пришлось другое варить ... я то что осталось ещё раз более тщательно взбила и разложила по баночкам для молочка 2 заморозила .... не пропадать же такой куче пюрешки приличной ...

вчера пробовали рыбку в первый раз поела с удовольствием , правдо баночка покупная для 4 месяцев .... и кашку пробовали фруктовую от Аптомил , это русский Нутрилон ... нашу кашку от Альнатура уже сьела остались грамульки припасла на случай если не захочет другую , а нет сьела и фруктовую для 6 месяцев ....

Изменено пользователем Irischa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на капусту аллергия! ( первый раз такое вижу

на брокколи, на цв капусту, тут недавно варила борщ, дала алисе маленький кусочек капусты. На следующий день 5 прыщиков вылезло ((((

Кормлю кашами покупными разными, на обед даю баночное мясо с овощами любое, если нам готовлю тушеное мясо с картошкой, то прям это и даю доче. Вообще она любит взрослую еду. На ужин творог и фруктовое пюре. В перерывах: огурцы, печенье, хлеб, морковь, бананы и др. фрукты.

Еще даю компоты и морсы

Дочь у меня начала меня кормить, ест печеньку и мне потом протягивает, чтобы я с ее руки ела )))))))))))))) Если я отказываюсь с психом кидает на пол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет не хочет фруктовые пюре, только фрукты целиком грысть уже перестала делать ...

у нас тоже на что то аллергия незнаю на что спираю на арбуз поела и появились пупырки на шёчках и ни как не проходят может не на арбуз :think1: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96, а куда ты баночки ставишь, в холодильник или морозилку?

в холодильник, конечно. Я ведь только на 2 дня готовлю две баночки, одну баночку в день приготовления сразу горячее с плиты кушаем, а вторая баночка идет в холодильник и съедается через сутки.

 

Мы молоко коровье не пьем, только смесь и планирую после года давать тоже смесь.

 

я как-то не могу замораживать пюре, мне кажется, что это тоже самое, как сварить ведро борща для мужа, пол-ведра он съест, а оставшиеся пол-ведра заморозить, потом размораживать и кормить мужа. Мы сейчас пока овощи с сада кушаем, а зимой уже обычные покупные овощи есть будем. Больше я баночки овощные точно покупать не буду, только мясные пюрешки еще покупаю в банках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пыталась кормить Тима прям тем что себе... тушёная картошка с морковью с индейкой... в общем размятое вилкой шло плохо, овощи съедал, а мясо он собирал во рту и волокна съесть не мог... перемолола и в банки на завтра.. так такой клейстер вышел ... не знаю будет ли завтра есть... когда на пару готовила - получалось как покупное... а тут крахмал какой то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я сегодня первый раз в жизни дала Егорке грушу, целую! подумала что раз 2 зуба есть, может он ее не просто лизать будет, а догадается зубками пошкрябать.. а он чо!!! за 3 приема пооткусывал пол груши и сидит с набитым ртом, жевать пытается!! я забираю грушу, он в рев! а во рту куски огромные.. я давай выковыривать))) не дает.. вобщем, минут 10 он это все жевал)) прожевал) вот так))

а я думала он не умеет жевать))

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня первый раз дала картошку размятую толкушкой не с блендера..так вот мы ели ее не охотно и под конец все выблевали....прям фонтаном..капец уделал все во круг... Блин так че опять блендерить ему??? Он жует что ест с руки, а вот с ложки тупо глотает...как быть то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня первый раз в жизни дала Егорке грушу, целую! . вобщем, минут 10 он это все жевал)) прожевал) вот так))

а я думала он не умеет жевать))

Во дает! Ай, маладца!!

 

Olik))), может, комочек попался? Я картошку даю просто кусочки отрезаю от целой вареной - жует и не блюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., классно! Я позавчера тоже дала грушу садовую, кожуру очистили, а внутри груша сама по себе очень мягкая и сочная. Так Настя пол-груши срубала, отобрать потом не могли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina96,  а зачем отбирали? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, отбирали,когда она уже всю мякоть съела и дошла до твердого -чтоб не откусила большой кусок и не подавилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, ну вот еще так надо попробовать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже картоху вареную кусочкками едим. Я отламываю и ему даю, он в рот весь кусок и наяривает беззубыми челюстями, еще такой важный, гоняет ее из-за щеки за другую щеку, жует)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, и много вы так съедаете? я не могу его полноценно накормить кусками... долго едим и ему надоедает жевать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже едим кусками, я делю еду (картошку, морковь, хлеб, желток и т.д) на маленькие кусочки и кладу на тарелку,а он сам берет и жует. И мясо так же.

Печенье кусает и жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кашку по вечерам отказываемся кушать зато суп, который я детям варю , ест... вчера плевалась брыкалась головой махала стул разкачивала.... дала суп гречневый который в этот момент ел Роберт уууууууууууу даже гречку мять не пришлось и рот открывала не успею ложку поднести ... переходим на вечерние супчики ... кашу буду пытаться дать утром ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мы что то стали мало есть. Не пойму что с ребенком. Может и правда новые зубы намечаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, да. много. пол моей порции. но он просто готов жевать весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не захотели есть кусочками...поел чуток и стал кидать все собакам и угарать от хохота когда они это все ели...короче развлекался парень)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...