Перейти к публикации

Прикорм


lu.

Полезные сообщения

Зарница-мама,  я то сама их постоянно ем, а тут меня осенило что и Димке можно давать.

Состав: кукур крупа, сахар, подсолн масло, соль, вода. Усё:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MA-xi-MA, у меня была паника когда он в 5 мес спер и успел сожрать пол палочки еще беззубый.... а потом посмотрела..что справился... и стала давать по чуть чуть...

 

девочки чем вообще может грозить, что я ребенка не по нормам творогом кормлю? мы и так если 100 гр в день, а тут в Москву вернулись..я попросила мужа ЙОГУРТ купить.. он звонит говорит тут есть и такой и с таким вкусом... я говорю о как классно, а на даче всего 2 вида такого йогурта было.. а тут такой богатый ассортимент... в общем накупил он, а я и не прочитала... по виду йогурт.. неделю мы питались им... ТВОРОГ слоенный ..... т.е. я в день давала 200 гр творога...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормы нормы… никогда ничего не давала по нормам

Бесит меня прям это слово

Зарница, в больницу срочно на госпитализацию!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, бесит такой сарказм..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, 0нет ну что может от творога то быть

Он же не киллограм съел на обед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh,  у нас фонтаны от творога сначала были.. наверно неспроста... значит влияет на жкт..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже едим 100 гр творога на ужин каждый день, пока другого не ест ничего, да и нравится ему. не вижу в этом ничего плохого, тем более узи почек у нас было хорошее.

 

VictoriyaDzh, просто рекомендуют максимум 50 гр в день 2-3 раза в неделю, т.к. большое колличество белка и избыток кальция вредны для почек. я вот все пытаюсь заменить его чем-то, и суп молочный варила, и макароны, и омлет делала, но все выплевывается к сожалению, попробую вместо него кашу давать пару раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, мою тоже с творога тошнило, не думаю, что он влияет на жкт, а просто консистенция рвотная. Я вот всю жизнь ненавижу творог в сыром виде, видимо, доча такая же. Я разводила его ей в йогурте, тогда ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, Настя мы едим творог каждый день по 100 гр... и если дать 200 то и их съест...вот щас 3 дня температурил под 39 ничего кроме творога не ел... только творог и сиська...так давала 3 раза в день его... ну не морить же голодом парня из за норм...Сейчас буду давать уже конечно по 100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О Ужас, девочки...НУ как нас наши мамы кормили, и не знали про нормы всякие? Сейчас мне кажется иногда уже "горе от ума". Ну ИМХО, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EnigmaSoul, не скажи. нормы были всегда. просто не все их соблюдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы каждый день едим по 100гр творожка, правда последние дня три пару ложек только. Я даже и не думала, что нельзя каждый день его давать. Думала, что наоборот хорошо...

 

Девочки, а это касается только творога или в принципе кисломолочки? Может день давать творог, день- йогурт, кефир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я и испугалась.. неделю ели по 200 в день.. + еще к\м...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, я думаю, что если сейчас все хорошо, то забудь об этом, но больше так не делай. все-таки творог - тяжелый белок, да и поджелудочную зачем нагружать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по нормам творог с года) так что везде нормы разные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки отписываюсь, сегодня приготовила кашу обычную рисовую на обычном взрослом молоке, с маслом и сахаром. Дала ребенку на пробу, ей понравилось, только вот рисенки она не могла прожевать своими 4-мя зубами, поэтому выплевывала, помолола 5 сек в блендере и каша пошла на ура )

 

мы творог едим по 100 г, т.е. полную упаковку тема. И всегда так ели, как только ввели. Она бы и больше съедала, но упаковки только по 100, да и фруктовое пюре тоже надо кушать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каждый день съедаем 100 гр. творога тёма и часто (через день, через два) даю пить бифилайф или снежок покупаю (в обычных взрослых пакетах по 500 гр.).

Девочки, а кукурузные палочки во рту к небу не прилипают у малышей? Я купила сегодня специально Насте давать палочки, одну дала и она у нее во рту прилипла. Я так боюсь.

А печеньки только так стала молотить))) Кусает прямо кусками и размусоливает во рту. Если дать в день 10 штук -она съест! Но я по 2-3 штуки даю.

 

Зарница-мама, ничего страшного, хорошо, что ты обратила на это внимание и кормила так сына всего несколько дней -за такой период ничего не навредит ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим 100 творога и 100 простокваши и тоже из пачки в 500 гр)))) но это простокваша наша Апатитская..всего 5 дней храниться покупаю всегда свежую и лопаем за обе щеки))))) и я даю это каждый день..он прям просит...как ему это нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим 100 творога

а я читала что больше 50ти гр. творога низя :sorry:

 

я ввела рыбу :D ни чо пока..

 

мы едим утром кашу 7 злаков, на воде и не сладкую. 250гр., в обед мясо (телятина или индюк,больше не давала еще) 50гр. + 200гр. овощи (в основном картошка, морковь, тыква, томаты), потом творог 50гр+4 печеньки+фрукты (все вместе 250гр), вечером кукурузку+морковь на молоке или кашу печеньковую. 200 гр.

рыбу давала 2 раза еще пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, да, тоже слышала такое...но у нас родничок еще не закрыт..и педя сказала что можно..тем более зубы позже у нас пошли..только в 10 мес... да и он очень его любит..его бы воля только творог и мясо бы и ел.. все остальное с песнями плясками, а вот творог и мясо без проблем.. наверное организм требует вот и ест))))) я тоже уже подумываю вводить рыбу..хочу начать с трески. Решила сварить на пару в мультиварке картоху и рыбку и сделать пюре из этого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ввела рыбу сама того не желая. Доча кочевряжилась на кашу утром и на овощи в обед, так я на ложку овощей положила кусочек лосося, что себе пожарила (отщипнула из серединки, без зажарки). Пошло на ура! Потом пробовала таким же образом свежепойманную скумбрию, потом треску. Доча, видать, в меня и папку пошла - любит рыбу)

А вчера давала кусочками порезанную баранину - нам, взрослым сварила в скороварке (соль забыла положить) - ела только так, за ушами трещало!

Вот так мы овощи теперь едим - вприкуску с рыбой и мясом.

А каши вприкуску с фруктами или ягодами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя фруктовые пюре не хочет только ложечку попробует сразу машет НЕТ , но зато если дать целиком ест с удовольсвием ... недавно девала персик отрезала четвертинку мелко порезала и ещё каждый кусочек вилкой раздавила , так ели хорошо правдо морщилась кривилиась и язык высовывала видать кисло казалось , но за кадым кусочком тянулась ...

 

рыбу тоже давала уже 2 раза правдо баночкую сначала попробовала для 4м ела с удовольствием , а вчераз для 8 месячных там кусочки так она прям выворачивалась , возможно кусочки ещё для нас большеваты ...

 

Лёльka, Я даю фрухтцверги это как русская ростишка сьедает половинку маленькой порции ...

Изменено пользователем Irischa78
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы творог 100гр едим каждый день. И тоже родничок еще не зарос и зубы поздно полезли.

Из мяса едим индейку, говядину и кролика. Из фруктов только Чернослив и грушу...

 

Печенье Хаинц даю редко и не больше 2 штук так как сыпет на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кусочками так и не едим.

 

Irischa78, я фрукты и творог и мясо беру в бауэрнхоф. био. не вижу смысла летом покупать готовые если можно сделать свои. зимой вот придется баночные покупать наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы уже неделю едим простаквашу...нам оочень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...