Перейти к публикации

ПРИКОРМ! или чем накормить дитя...


Felix Femina

Полезные сообщения

А я думаю из сухофруктов начать

 

платный педиатр посоветовала начать нам с каши, т.к. вес средний. Но это для НАС предпочтительней. Начну с гречки. Только вот есть гречневая, а есть с гречневой мукой. Какую брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы, а как фирму по пюрешкам выбирать? А то я возле стенда с баночками на полчаса зависла - для меня они все одинаковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, я тут не советчик, я нашу местную буду брать Беллакт. Смесь нам подошла, думаю и всё остальное тоже подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас с гречневой мукой! мы сеня попробовали, доче так понравилось, чуть вместе с ложечкой не проглатила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а в чем разница, ты не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нет к сожалению! нам вапше педиатр сказала взять много злаковую, я почитала, поузнавала, и решыла однокомпонентную , а там посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lublena, заменять кормление надо не раньше 6 мес... независимо, грудное молоко или смесь, поэтому пока давать порцию максимум 60-70 грамм, а потом допаивать молоком

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, а как фирму по пюрешкам выбирать? А то я возле стенда с баночками на полчаса зависла - для меня они все одинаковые!

сегодня у подружки про баночки спрашивала. Она мне посоветовала гербер, бабушкино лукошко и Тему.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roxy zima12, главное! читай состав, в зависимости от производителя и содержимое. овощи я как помню тема с нормальным составов. кабачки жидковатые, а все остальное нормальной консист.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила прикорм в 6 мес. начать, если вес будем нормально набирать. А пока сама решила некоторые пюрешки попробовать. Гербер понравилась только груша вильямс. Потом взяла персик и выкинула, вкус был такой, словно из порченых персиков. От фрутоняни (прошу прощения за подробности) и меня и дочь пронесло, и это она через молоко попробовала ( Лукошко вроде ничего, пробовала яблоко+груша, сейчас абрикос. Но вообще хочу свое пюре делать, только по кашам еще не определилась. Свои или покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настя, а вот мы начинаем с пол ложки, а дальше как? Потом начали съедать броколи на 60, решили на каюачок.....как вводить? Отменять броколи?....... я лох, ничё не пойму, навредить боюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня сделала кашку на смеси нашей - гораздо охотнее чмокали))) а то на воде в прошлый раз и сама корчилась)))

скажите еще- у нас написано порция на 200мл - 3ст.ложки...ложки то чуток с горочкой?...делала из расчета 1ст.л. - жиденькая такая...седня на глаз уже намешала на смеси... тут ведь не принципиально точность?...жиденько сделала на глаз...

так никто не ответил - баночку если открыл и не съели - хранить до след.дня уже нельзя?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про каши - думаю, что не критично. Я комаровского послушала, как он после прививки рекамендует делать смесь менее концентрированную, то успокоилась. А то прям вымеряла все до милиметрона. А про пюре сама себе нашла ответ-на баночке все пишут. Не более суток хранить в открытом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне никто не ответил, кашу делают на воде? или покупать надо что-то специальное? а на сухом молоке можно или на козьем натуральном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, а ты сама делать собираешься каши? Просто готовые раз, развел водичкой и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кашам, все таки что же лучше самой варить. Тогда на чем? вода молоко свое или козье или сухое и т.п. или покупать? Что же лучше? Мамочки со стажем у кого какой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочки со стажем сюда не заходят )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё не доберусь сюда. Отвечу на последний вопрос, как делала сама.

Кашу из-за маленькой прибавки ввела в 4 месяца. Купила гречневую безмолочную Хайнц, больше всего мне нравилась и в последствии. Варить ее, как обычные каши не надо, принцип, как и у смеси, рецепт приготовления написан на упаковке. Делала на своем молоке, ничего не добавляла, ни сахар, ни соль.

Кроме гречи, первые каши могут быть рис и кукуруза.

 

Понравилась статья. согласна, что лучше начинать с веллингов.

Я продукты на коровьем молоке хочу давать уже после года, если правильно понимаю об этом продукте. Каши буду покупать безмолочные пока. Сначала пойдут творожки и кефиры.

 

А вот когда начинаешь прикормы из баночек, то открыл баночку, дал пол ложечки и куда ее? Из нее же можно завтра дать или нет? Сколько хранится открытая баночка, короче ))) И везде пишут, что до молочка надо давать прикорм. Вы так делаете?

Да, прикорм до груди. Банка хранится сутки в холодильнике.

 

соки у меня пошли в самый конец, но мы их и не пили, да и пользы с ним особой нет.

Моя тоже соки не пила долго-долго. И морсы не пила.

 

А на следующий день ложку? Так? А далее как? А потом видимо через пару недель другое пюре например кабачок? А брокколли отменять на время кабачка или нет?

Потом ложку, потом 2, потом 4, потом 6-8 и пошли трескать, сколько получиться. Когда вводишь кабачок, брокколи отменяешь. Ввела норму кабачка, тогда можно чередовать уже.

 

Делюсь, мамочка одна мне писала, делилась опытом: "Значит, кушаем мы, к примеру, кабачок уже целую неделю!)) Довели его объём до 150г и начинаем вводить брокколи, пропорционально уменьшая кабачок. Т.е. примерно на 8ой день это выглядит так: даём 1/2-1ч.л. брокколи и 150 г кабачка (не смешивая, а через паузу небольшую), на след. день 2ч.л. брокколи и уже 100г. кабачка. Когда объём брокколи достигнет 150г - "старого" кабачка даём 1ч.л. Вот мы уже 2 недели едим броколи и кабачок. Теперь не надолго "забываем" о каком-то из этих овощей и вводим цв.капусту. Я убрала брокколи, т.к. Настя отказывалась её есть и давала цв.кап и кабачок, также уменьшая его порцию. После белых и зеленых овощей с осторожностью можно водить все местные овощи, а чуть позже делать смеси из двух-трех компонентов. Т.е., например, Настя у меня ела эти 3 овоща по 100г (больше не ела) уже недели 2,5-3 и я начала их смешивать между собой.

Так можно, но не очень рационально, если использовать баночное питание. Выкидывать много придется. ИМХО.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, а если на смеси, то кашку смесью разбавлять? Я думала водичкой ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девы, а как фирму по пюрешкам выбирать? А то я возле стенда с баночками на полчаса зависла - для меня они все одинаковые!

Ты на состав смотри ;)

В простых однокомпонентных пюрехах практически у всех нет крахмала, а как состав усложняется, так появляется у некоторых крахмал, у кого-то больше, у кого-то меньше. Пробуй всё сама на вкус, самый верный способ :D Что больше самой понравится.

Вот, например, баночный чернослив мне больше всего нравится Бабушкино лукошко, самый вкусный, для меня. И другие пюрехи мне у них нравятся. Еще Гербер покупаю выборочно.

Семпер, Нестле, Хипп, Нутрисиа мне не очень.

Хайнц и Фрутоняня - иногда, на пробу брала.

 

Всё субъективно, исключительно на мой вкус. Как чувствую, что с крахмалом перебор, так отметаю. или по кислоте, бывают очень кислые.

А брокколи и цв. капусту я герберовскую брала. Самые маленькие баночки. Большие я их и не покупала, не съедали.

Агушу я не люблю, никогда не покупала.

 

Vininna أصبحت الأم, Я ничего про ИВ не знаю :sorry: Пусть девочки опытом поделятся. Я исключительно про свой написала.

 

Vininna أصبحت الأم, По логике, если рассуждать, то вы на смеси должны делать. Когда у меня уже дочка подросла, а коровье я еще не вводила, то я на "стратегическом запасе" (одна банка смеси у меня с рождения стояла) стала делать, ей месяцев 10 было, мне лень уже стало сцеживаться.

На воде каша не очень вкусная, плеваться будет. Да и не калорийная совсем.

Может, кто наставления педиатра по этому поводу знает?

А вообще смеси на коровьем молоке делают или как? На козьем?

Может быть деткам на ИВ сразу и молочную кашу можно покупать, они в таких же коробках, как и безмолочные идут. Сама не знаю, чем состав молочной каши из упаковки будет отличаться от безмолочной, сделанной на смеси. Может быть одно и то же?

Хотя дети к разным смесям приучены, поэтому каждому на своей и нужно сначала делать?

 

Короче... Я профан в этом :sorry:

 

сегодня у подружки про баночки спрашивала. Она мне посоветовала гербер, бабушкино лукошко и Тему.

Ну вот, мы с твоей подружкой одинаково пришли к выводу о банках.

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, мне педиатр сказала - как хотите, хотите молочные, хотите безмолочные покупайте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Я бы, наверное, сейчас на твоем месте стала брать безмолочные и делать на смеси, которую сейчас кушаете. Но это только мои рассуждения, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шахра, наверное так и поступлю. Сенкс! А вот ещё: гречневую или с гречневой мукой брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, В составе Хайнц написано мука. Но я так понимаю, что речь идет о консистенции. Просто крепа размолота в муку. Когда детки постарше, то можно и крупнее помол брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я седня навела норму смеси нашей, отлила чуток - сделала кашку, пожевали кашу, запили смесью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...