Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

jone4ka, у нас же ремонт в процессе. нескончаемый) я вот и подумала, может, задекорировать все как-н будь, а потом доделать:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,  у меня эргорюкзак понье, выбирала очень долго со второй. Я чуть позже кину фотки здесь. Спина вообще не ощущает тяжести, руки вободные. У меня после родов были проблемы с поясницей, так эти проблемы не помешали носить дочу в рюкзаке и тащить пакеты с продуктами из магазинов. И в самолете, когда летели из Питера во Владивосток, эргорюкзак был хорошим убоюкивающим средством:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самое трудное время- вечером после купания. мы очень активно хотим сисю, а в сисях за целый день висения на них к вечеру молочка кот наплакал. днем ляля весьма неэкономно расточает ценный продукт- пересасывает, много срыгивает, опять сосет. а вечером надо насытиться, а в сисях скудно. вчера висела на груди (не соврать) более двух часов. так ну оооочень напряжно так долго то!!! потом проспала часа 3. за это время в сисях подкопилось молочко и утро, а также день у нас пройдет радужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня никого рядом нет, мужа жалко. только я боюсь - слинг это не вредно? сколь по времени можно так носить малыша.

у меня слинг с кольцами, носила дочу в положении люльки до 3 месяцев. Не думаю что вредно, то же самое что на туках носить, только легче и руки свободные. Я даже на мужа одевала:-) . Да и личеко спрятано,никто не заглянет, только пяточки торчат. Я уже приготовила на случай когда сына будет не спать.

Мне пока со второй дочей проблематичней, чем с сынулей. Перестала нормально ночью спать. Всю ночь с мужем к ней прыгали, а она требует маму. А мне еще по ночам Ванюшу кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас самое трудное время- вечером после купания. мы очень активно хотим сисю, а в сисях за целый день висения на них к вечеру молочка кот наплакал. днем ляля весьма неэкономно расточает ценный продукт- пересасывает, много срыгивает, опять сосет. а вечером надо насытиться, а в сисях скудно. вчера висела на груди (не соврать) более двух часов. так ну оооочень напряжно так долго то!!! потом проспала часа 3. за это время в сисях подкопилось молочко и утро, а также день у нас пройдет радужно...

А если кормить до купания? Читала у комаровского, он так и советует...накормить, потом легкий массаж, гимнастика и только потом купания...обещал, что малыш заснет как убитый после всех этих процедур))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//,  если до то мой купаться не пойдет уже, уснет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee:) для всех этот метод не подойдет, детки разные... вы каждый день купается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, каждый, он уже привык, купаемся в пеленке. Вопит только когда вытаскиваем, видимо холодно, как только завернем замолкает :)... Зима, дома +23, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера перед купанием у сыночка на пупке обнаружила черные корачки, а как заглянула внутрь пупка ужаснулась, там запекшаяся кровка. Чтот я расстроилась, а на носу праздники-выходные. До этого обрабатывала перекисью и зеленкой.

А еще на лице появились маленькие прыщики красные с бел.точечками. Боюсь диатеза. Сижу накручиваю себе. Теперь не знаю, что и кушать с новогоднего стола.

 

 

А еще сыночек целый день на меня смотрит, когда я с ним говорю, кажется так осознанно и вообще он сегодня уже больше бодрствует и все расглядывает, так здорово. Ношу на ручках, а муж ругается что приучаю к рукам.

 

 

А еще сегодня нам 2 недельки. Сначала считали беременные недельки, а теперь недельки с рождения:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, не переживай, у нас пупок гноился даже, и черные корочки тоже были. главное чтоб вокруг не было красноты. Прищепка аж на 14 день отвалилась! Прыщики тоже были, и сейчас переодически появляются, мы ездили к педиатору, сказали это не аллергия, была бы аллергия - высыпания по телу бы пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я, не переживай, у нас пупок гноился даже, и черные корочки тоже были. главное чтоб вокруг не было красноты. Прищепка аж на 14 день отвалилась! Прыщики тоже были, и сейчас переодически появляются, мы ездили к педиатору, сказали это не аллергия, была бы аллергия - высыпания по телу бы пошли.

у нас в рд пупки всем открутили прищепки перед выпиской. У второй дочи прищепка тоже долго висела, рожала в другом рд.

Когда у своей кровиночки видешь что-то нехорошее теряется рассудок и всяккие мысли нехорошие лезут в голову. Очень надеюсь, что прыщички это не диатез. Сегодня попробывала и мандаринчик, и красную икру, и свеклу. Завтра будем наблюдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, помоему наоборот комаровский советует массаж, зярядку, купание, кормление , поносить минут 15 и спать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь, что прыщички это не диатез. Сегодня попробывала и мандаринчик, и красную икру, и свеклу. Завтра будем наблюдать.

Смелая ты))) Я без цитрусовых совершенно, боюсь их есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на лице появились маленькие прыщики красные с бел.точечками. Боюсь диатеза. Сижу накручиваю себе. Теперь не знаю, что и кушать с новогоднего стола.

 

это не диатез, у нас такие с рождения, сказали что это все пройдет, типа адаптация какая то, врачи еще в роддоме сказали что все пройдет, аллергия у нас была , выглядит по другому, просто пятнышками по всему телу.

 

а мы вчера после купания и еды уснули как убитые, с одним ночным перерывом, потом проспала 2 часа и весь остальной день кормится каждый час, так как без сиськи не засыпает.(((

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после купания спим 4-5 часов (с месяца), я кайфую :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а при какой температуре купаете?

 

Мы начали с 37, успели 2 раза покупать по 5 минут. Муж не выдерживает, говорит, что ребенку холодно. Грозится температуру сделать выше, как для себя. При упоминании Комаровского уже готов меня разорвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уже искупать дочу, голову мажем кремом спасателям,, жирненькие волоски такие)))

Нас завтра уже выписывают..получается в 2, 5 суток))

Молочко еще не пришло..ждууу, надеюсь что будет легче с ним.. смесь выпрашивала 2 раза уже..докармливали.. молозивом не наедается, хотя висит на груди целыми днями..бедные мои груди))) одна в хлам...боюсь ее даже давать..адская боль..

 

У кого на какой день молоко прибыло?

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, бедненькая, ситуацию описала в точности как у меня была. в роддоме дочка неправильно грудь в первые дни брала, оба сосочка в первые сутки уделала до кровяных корочек. молозива мало было, но первые сутки она почти проспала- все таки, родовой стресс и питание, полученное через пуповину, сыграло роль.зато на вторые сутки она проснулась со здоровым младенческим аппетитом и голодная. плакала она, плакала я от безысходности и невозможности помочь своему ребенку. на обходе педиатрам сказала, что у меня ребенок плачет от голода. нам дали 15 мл смеси днем и на ночь 30 мл. ребенок их высосал и спала 4 часа. на следующий день смесь не дали (дурная политика роддома- мы вам чуток помогли, дальше матушка вы сами давайте... а грудь ну просто растерзана и болииииит!!!) так я соски обмазала гелем МамаКомфорт и весь день!!!! малышке давала водичку кипяченую через соску,т.к. в груди пусто ,но оттянуть время, чтоб сосочки чуть подзажили... господи самое трудное время 2-3 сутки!!! вечером на 3 сутки начало покалывать в груди и когда малышку приложила,то при посасывании увидела у нее на бородке белесую жидкость,т.е. молоко. морально стало легче, но а физически до сих пор бывает под вер сосочки болят, когда малышка на них активно день повисит. Анютка, так что скоро будет молочко, перетерпи чуть-чуть еще.

 

а в роддоме мы неделю лежали, так я мечтала оказаться дома и тоже первым делом дочку искупать, у нас в волосиках и смазка оставалась и кровь запеченная...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не стали накладки на грудь брать? я как только об их существовании от Мэри-джури услышала,, так сразу в послеродовую сумку заказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в волосиках и смазка оставалась и кровь запеченная...

а вам запрещают помыть голову в роддоме ребенку?

я хочу в госпитале ребенка завернуть в полотенце, как в пеленку, и просто помыть только голову под раковиной. вода теплая, температура в помещении нормальная, почему может быть нельзя? и домой - с чистой головой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, у меня кажется на 4 сутки пришло молоко. Сама очень переживала, но дождалась.

 

Странно, мы из роддома получили идеально чистого ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уже искупать дочу, голову мажем кремом спасателям,, жирненькие волоски такие)))

Нас завтра уже выписывают..получается в 2, 5 суток))

Молочко еще не пришло..ждууу, надеюсь что будет легче с ним.. смесь выпрашивала 2 раза уже..докармливали.. молозивом не наедается, хотя висит на груди целыми днями..бедные мои груди))) одна в хлам...боюсь ее даже давать..адская боль..

 

У кого на какой день молоко прибыло?

 

Почитай тему о ГВ, у меня такая же проблема была, я ее решила. Если коротко: раненую грудь не давай, сцеживай ее в режиме кормлений (я даю по принципу одна грудь - одно кормление), и в ее кормление корми этим сцеженным молоком - из шприца без иглы или пипетки. Соски мажь после каждого кормлениям, я мазала пуреланом просто бешено в роддоме, и сейчас еще хотя бы пару раз в день мажу. Еще я прям сосок своим модоком мазала, тоже помогло. Потом по совету консультанта по ГВ дала проблемную грудь автоприкладыванием, и теперь ею кормлю :)

 

Молоко пришло на 3 сутки. Только обязательно пей жидкость, по жажде, не ограничивай себя, иначе молоко бдет вязкое и ребенку трудно будет сосать. А количесто его зависит не от жидкости в итоге, а от гормонов :)

 

Девочки, у кого малыши уже подросли немного. У вас проблема колик и газиков еще не появилась? А то меня тут со всх сторон уже стращают этим зверем... :)) советуют отсыпаться, пока ребенок нормально спит.

 

zaznae4ka, к меня ребенок с ними грудь не взял. Хотя, может, я что-то неправильно делала... Но в итоге обошлась без них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Настоящие колики, которые называют "100" дней плача", бывают крайне редко, это настоящий караул для семьи. Обычно у деток бывает беспокойство, ведь пищеварительная система еще только проходит период становления, никаких бессонных ночей это не приносит.

 

Нам неанатолог посоветовала с 2 недельного возраста подавать бифидум бактерии, те которые самые просты, в сухом виде в бутыльке стеклянном продаются, чтобы заселить кишечник правильной флорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, Настоящие колики, которые называют "100" дней плача", бывают крайне редко, это настоящий караул для семьи. Обычно у деток бывает беспокойство, ведь пищеварительная система еще только проходит период становления, никаких бессонных ночей это не приносит.

 

Нам неанатолог посоветовала с 2 недельного возраста подавать бифидум бактерии, те которые самые просты, в сухом виде в бутыльке стеклянном продаются, чтобы заселить кишечник правильной флорой.

 

Спасибо за идею насчет бифидобактерий, попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого на какой день молоко прибыло?

 

На 7ой только. До этого смесь ели. А потом хоть и пришло, он не сосал ни фига, сцеживала и давала из бутылки. Нормально из груди только на 10-12 день ел.

А то что грудь рассосала - наклейки силиконовые возьми, я только этим и спасалась. Иначе адски больно было кормить.

 

Девочки, у кого малыши уже подросли немного. У вас проблема колик и газиков еще не появилась? А то меня тут со всх сторон уже стращают этим зверем... :)) советуют отсыпаться, пока ребенок нормально спит.

У моего побаливает живот, иногда он прям тужиться со всех сил, не может покакать, лекарство даем в крайнем случае, когда вопит и никак не может успокоиться. Вот сегодня например с 3 до 4 утра был концерт, и даже лекарство не помогло... только через час угомонился. Первый раз такое примерно в месяц было. Раньше спал практически круглосуточно, сама будила кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...