Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

zaznae4ka,

да конечно. Зато у вас там малинка, смородинка.от газиков можно укропкую воду применить.А у нас такого нет ничего,а иногда так хочется :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni, надо в следующей презентомании тебе семена укропа и рассаду прислать ))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.от газиков можно укропкую воду применить

меняю по огорода укропа на банановую пальму)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni, ага, малинка и смородинка у нас только летом))) и то пару месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, вы малышам в носик капаете Аквамарисом или еще чем-то каждый день для размягчения корочек? И чем нынче обрабатывают пупок?

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, вы малышам в носик капаете Аквамарисом или еще чем-то каждый день для размягчения корочек? И чем нынче обрабатывают пупок?

Аквамарис и еже с ним дорогое удовольствие. А по составу тот же физ раствор :D

2 года назад пуп обрабатывали перекисью и зеленкой, как сейчас не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем нынче обрабатывают пупок?

я думаю в РД тебе скажут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а вы в большой ванной или маленькой?

В маленькой,пробовали в пеленке, все равно кричит, но уже не так истерично, все таки привыаает видимо. Сегодня пробовали с соской купаться, даже не выплюнул и вел себя тихо. Зато потом когда его достаешь из ванны ор нереальный... взахлеб, сек30, пока полностью не промокнем полотенцем. Это наверно потому что холодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру пустую пшыкалку капель для носа, наливаю туда физраствор, и вуаля этим пшыкаешь в нос, а потом ватной палкой достаешь у ляли длинную сопливую козявку. Хотя летом, когда воздух не был в квартире сухой, без физраствора нормально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni, надо в следующей презентомании тебе семена укропа и рассаду прислать ))

да не говори. Но у нас тут девченки пробовали привозить и садить- он не принимается.

меняю по огорода укропа на банановую пальму)

договорились))))) куда высылать?

panni, ага, малинка и смородинка у нас только летом))) и то пару месяцев)

ну хоть так

Мамочки, вы малышам в носик капаете Аквамарисом или еще чем-то каждый день для размягчения корочек? И чем нынче обрабатывают пупок?

за пуп не скажу.мне уже с зажитым отдали,а вот в нос капаю наподобе этого аквамариса раз в день после ванны

В маленькой,пробовали в пеленке, все равно кричит, но уже не так истерично, все таки привыаает видимо. Сегодня пробовали с соской купаться, даже не выплюнул и вел себя тихо. Зато потом когда его достаешь из ванны ор нереальный... взахлеб, сек30, пока полностью не промокнем полотенцем. Это наверно потому что холодно...

может вы ему воду делаете через чур горяючую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вы ему воду делаете через чур горяючую?

 

Пробуем от 34 до 38) результат один и тот же. Скорее бы уже говорить научился и объснил глупым родителям в чем дело :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni, annettee, заметила сейчас по вашим линеечкам - у малышей разница в возрасте ровно 1 месяц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, Мне мама рассказывала, что когда меня купали я дышала как паровоз и постоянно плакала. Когда я выросла, я смогла наконец-то объяснить родителям, что я не переношу горячую воду, вот совсем не переношу, мне в ней плохо, начинает кружится и болеть голова, сильно биться сердце. Я моюсь в теплой воде, хотя мои родственники считают что она холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,не помню где,одна мамочка писала,что обрабатывали малому пупок как учили в роддоме-перекись+зелёнка,а пупок не заживал и гноился почти до месяца! пока ей не посоветовали обработать перекисью и посыпать раздавленной таблеткой стрептоцида.Зажил их пуп на 3-и сутки и забыли как страшный сон.Я тоже изначально планирую так делать.Уже и в роддом купила стрептоцид и никакими помидорами меня на зелёнку не уговоришь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчонки, знаю что у нас в теме в почете Комаровский))) А я случайно нашла сайт другого автора, и решила поделиться с вами ссылкой - http://mamalara.ru. Мне нравится, читаю с интересом в свободную минуту :)

 

Возможно кому то из вас это тоже будет интересно :reverans:

Изменено пользователем annettee
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, ага, я ее тоже читала, есть мудрые мысли:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала с ее видео в Ютюбе)) про то, как одевать и что купить в приданое. Ничего так - можно посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, знаю что у нас в теме в почете Комаровский))) А я случайно нашла сайт другого автора, и решила поделиться с вами ссылкой - http://mamalara.ru. Мне нравится, читаю с интересом в свободную минуту :)

 

Возможно кому то из вас это тоже будет интересно :reverans:

Что-то мне эта тетя не очень нравится, я прочла про уход за новорожденным, комаровский все-таки ближе, хотя и с ним не во всем согласна. Вот если их соединить, как раз может получиться золотая середина ))

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я начала с ее видео в Ютюбе)) про то, как одевать и что купить в приданое. Ничего так - можно посмотреть)

Вот блин, там видео по гв платное(((( ну и ладно, сами справимся)

 

 

Что-то мне эта тетя не очень нравится, я прочла про уход за новорожденным, комаровский все-таки ближе, хотя и с ним не во всем согласна. Вот если их соединить, как раз может получиться золотая середина ))

Мне кажется про температуру в помещнии - есть здравый смысл, что малыш жил 9 месяцев при температуре 36и6 и сразу кидаться его закалять не очень гуманно.

 

А вот то что она пишет - хорошо бы спать маме и малышу рядом, мне кажется бред. Я категорически против чтоб ребенок спал с родителями. Рано или поздно папа из кровати слиняет, имхо))) да и не сон это, все время на чеку, переживать как бы не придавить и все такое ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у этой тетеньки хоть какое-то мед. образование есть?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирская Государственная Медицинская Академия, врач по специальности “педиатрия”, 1990 год;

Новосибирский Государственный университет , бакалавр психологии, 1997 год;

 

Повышение квалификации:

Московский Институт Гештальта и Психодрамы ( МИГиП, Н. Долгополов)

1 ступень психодрамы , 1998 год, 1 ступень гештальттерапии, 1998 год;

Восточно-европейский институт психоанализа. Детская, подростковая, семейная психоаналитически-ориентированная психотерапия, 2002 г.;

 

Дополнительное профессиональное образование:

Новосибирская Государственная Медицинская Академия, кафедра лечебной физкультуры и врачебного контроля, курсы по специальности: ” Лечебный массаж и лечебная физкультура”, 1989 год.

Институт физиологии СО АМН СССР, курсы по специальности: “Методика обучения плаванию детей первого года жизни”, 1992 год.

Сибирская ассоциация психоаналитиков. Процессы развития и адаптации в теории и практике французского психоанализа, 2010 г.

 

Это ее - не мое)))

Но тут каждому свое - Alice10, правильно написала - нужно искать золотую середину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет того, чтобы малышу с мамой спать. У нас совсем недавно просто ужасный случай произошел, долгожданный ребенок в семье погиб в 1 месяц, спал вместе с мамой и во время кормления она его грудью придавила, представляете? Заснула видимо и носик прижала. Ему по моему и месяца то не было. недели 2-3. Короче караул! Я уже поставила рядом с кроваткой кресло-качалку, только не знаю, удобно ли будет вставать с неё? А вы как кормить планируете, сидя, лежа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ее - не мое)))

а, ну ясно, много букав, но вывод для себя сделала один - "не срослось" с педиатрией, понесло в психологию

вчера пробежалась по сайту, про спанье с родителями почитала - больше ничего читать и не буду, - раз на безопасность задвинуто, значит, и по другим статьям доверия нет

 

А вы как кормить планируете, сидя, лежа?

ну смотря что там с разрывами-разрезами будет, первого я из-за них кормила 2 недели лежа, по-другому было никак

сейчас в своей спальне мне кресло специальное для кормежки поставили, без подлокотников (мне так удобнее будет), на нем буду сидеть и кормить, подушку еще для кормежки надо прикупить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee,  спасибо за ссылку - будет минутка почитаю. Все детки такие разные - читая несколько источников каждая мама все равно приходит к чему то своему, подходящему именно ее деточке.

А Комаровского я полюбила за знание наших народных обычаев, примет и предрассудков в уходе за детьми и здравое, адекватное к ним отношение. А еще за то, что обращается в своих книгах не толко к родителям, но и к бабушкам :) помню мама мне "а вот принято так, а в наши годы...." Я ей книгу Комаровского почитать давала - помогло :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а почему без подлокотников удобнее? Я помню наоборот еще и подушечки подкладывала. А с разрывами-разрезами и правда сидя не покормишь... А после КС сидеть тоже больно что ли? Я хоть и боялась, но настраивал себя на ЕР, а тут на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...