Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Рекомендованные сообщения

Я слышала что деть и позже может срыгнуть или просто его недодержали?

держать пока не срыгнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olesushka,  ну у меня у подруги малой далеко не всегда срыгивал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедненькие, а ты чем его обрабатывала?

 

Спиртовой салфеткой. Позвонили врачу, говорит часто под корочкой бывает гной, главное чтоб не было температуры...

 

 

держать пока не срыгнет

 

У меня буквально несколько раз срыгивал, т.е. как правило нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, Ань, если не срыгивает, то можно на спинке спать, если срыгивает - на боку. пупочек хлорфиллиптом обрабатывай, если есть возм-сть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню как в РД научили пуп обрабатывать перекись и зеленка, так и мазала, через неделю полностью все зажило и корочек уже не было.

Сыночку спать на бочек клала, под спинку пеленку рулоном подкладывала, вроде во сне не срыгивал, ну может 1-2 раза было дело и то по моей вине, что недодержала в вертикальном положении после еды... а так после кормлений на плечико себе пеленку и малыша столбиком, спинку поглаживала ходила минуть 5, там просто обычно воздух выходил с забавным звуком и все))

Меня больше беспокоит как девочку буду подмывать, мальчика то на одну руку положила животиком вниз и другой рукой подмыла, а девочку ведь в другую сторону подмывать нужно, вот как ее держать одной рукой, страшно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), нам вчера на лекции показывали, на спинку её кладешь, сначала левую паховую складку, потом посерединке и правую. но к вам медсестра же придет после РД, покажет, спросишь, да и в РД думаю уже наблатыкаешься. у меня вообще первый малыш, я вообще не знаю :confusion:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подмыть то я смогу, просто пока не представляю как её спинкой вниз на руке удержать, думаю приспособлюсь...я с сыном то же переживала, а как родился все само собой получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне тут видео попалось, как младенчиков держать. Мне кажется, все довольно понятно девушка показывает, так ловко она его катает :)

 

http://video.yandex.ru/#search?text=как%20держать%20новорожденного&where=all&filmId=IeXP0rtcs3M%3D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), какой очаровательный :) да, на видео младенчик постарше, но основные принципы держания, думаю, те же примерно... Просто у меня первый ребенок, я вообще не знала, как к нему подойти и за что взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, У племянницы долго пуп не заживал, оказалось прищепку не правильно одели - слишком высоко, и та часть пуповины, которая должна была отпасть, продолжала жить. В больнице все переделали, правда пришлось полежать им там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), какой он у тебя красивый!!!!! :kiss1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), а какой вес был у вашего чуда при рождении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говлрила с подругой - она тоже обрабатывала зеленкой и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, Аня, как дела с пупком Мишуткиным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходили к педиатору, сказали в пупке нет инфекций и надо продолжать обрабатфывать салфеткой спиртовой и ничем более. Руки чешутся применить зеленку, но терплю.

 

А вот вес набираем очень плохо, всего 70 г за неделю (хотя может весы отличаются от тех кот. Были в госпитале). Теперь едим каждые 2 2.5 часа, ему не нравится, он бы спал ....

 

Если через неделю не наберем по 20-30 г в день, сказали докармливать формулой для маоловесных и недоношенных деток ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, 3810 весил и 49см)) Родила сама без разрывов, только маленькая трещинка была - 1 стяжек наложили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМилка=), малышаньку зачмокать хочется! Сразу представила свою крошку, уже очень хочется обниматься))) Но всему свое время! Пока с животом обнимаюсь)))) Завидую мужу, он уже сейчас её может поцеловать, а я нет(

 

 

annettee

 

а я что-то пропустила про зеленку? Почему такое табу?

Изменено пользователем irrischka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irrischka,  про зеленку - они просто не знают что это такое и на всякий случай говррят что нельзя. Имхо :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше беспокоит как девочку буду подмывать, мальчика то на одну руку положила животиком вниз и другой рукой подмыла, а девочку ведь в другую сторону подмывать нужно, вот как ее держать одной рукой, страшно как то...

МамаМилка, как хорошо что я это почитала! У меня же тоже сын старший, а теперь вот девчушка будет. Я про подмывания в обратную сторону и не подумала! Все представляла - пуфиком на руку и вперед, а с девочками же так нельзя. Пошла видео смотреть

 

irrischka,  про зеленку - они просто не знают что это такое и на всякий случай говррят что нельзя. Имхо :-)

+1000 они одного цвета пугаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и появились у нас беспокойные ночи. Не спим, вернее спим но не долго, начинает хныкать,если сразу на руки не взять через 2 минуты вой на весь дом. Вот интересно как понять, может это колики начались? У меня есть лекарство от колик, думаю как определить пора давать или нет?

Хотя возможна еще одна причина, глазик гноится, от туда острым ноготком залез и началось(((( лечимся, капаем антибиотик по рекомендации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, при коликах вроде ножками сучить должен, морщиться, может лицо покраснеть, живот вздувается. Мне подружки-мамы мальчиков так советовали облегчать состояние ребенка (вылечить колики нельзя, надо перетерпеть этот период): животом к животу, чтобы твое тепло согревало животик Миши, или теплую пеленки на живот. Еще многим помогает перед кормлением минут за 20 выложить на живот и после окончания кормления сначала 15 минут поносить столбиком, чтобы срыгнул воздух, а потом снова на животик минут на 20-30.

Но тут все индивидуально у каждого малыша, надо пробовать.

 

Еще замечено, что колики чаще всего вечером появляются...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас колики были всегда только днем, стабильно в обеденное время, выражалось внешне это так - ребенок поджимал крепко ножки к себе, как-бы съеживался весь и очень сильно плакал, капризничал часа по 2

помогал отчасти укропный чай

а вообще, это время надо просто пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говоярят если малыша на фитболе качать , то газики хорошо выходят

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала, что многие дают укропную водичку от коликов. А она продается или самим как то готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...