Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Мы начали соблазнить..кожа прям шелушится... поспрашивать у друзей-молодых родителей, у них также было... мазать маслицем, подогретым на водяной бане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, а я просто детским маслом мазала и детским кремом. Вроде помогло.

А еще даю Плантекс (фенхель), от газиков помогает неплохо. Но по запаху- гадость редкостная. Зато ребенок плеваться научился. :D

Изменено пользователем лалала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого зима средняя, вы уже гуляете с масиками? Сколько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас -3, мы пока на балконе по 15 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого зима средняя, вы уже гуляете с масиками? Сколько времени?

средняя это какая? У нас было один день около нуля, мы гуляли нв улице 10 минут

 

лалала,  как газике проявляются у вас? И колики?

Изменено пользователем Anitka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого зима средняя, вы уже гуляете с масиками? Сколько времени?

у нас -5, но гулять 2 недели не велено( а мне очень хочется на улицу!

 

Девчонки, у кого как с аппетитом? У меня прям АППЕТИТ! Предчувствую, что наберу опять вес и не хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,  у меня наоборот нет аппетита, но я стараюсь после каждого кормления пить чай с молоком и грехами грецкими плюс заставляю себя и обедать, и ужинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, до -10)) а тоесть тут у кого и -40 и + 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь опытом.

1. На какой день ребенка купать можно? Когда пупок заживет?

2. Чем вы обрабатывали пупок?

3. На какой день ребенка можно выносить на улицу/балкон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, у нас тоже облазиют ручки, врач сказала это нормально, мажу кремом детским себамед

jone4ka, когда был 0 мы как раз к врачу ходили, наша поликлиника из окна видна и туда 10 минут и обратно, пока обещают несколько дней -6 не будем гулять а потом снова потеплее думаю тогда и погуляем и как раз две недельки будет.

 

\NataLeon//, после прививок еще в род доме нам разрешили купать малыша на следующий день, купала в пеленке, а пупок обрабатываю спиртом, который дали для пупка и еще на спиртовой основе настойка календулы, но пока она стоит, когда сосвем отвалится, тогда думаю уже им пользоваться, он чуток послабее. а по поводу прогулок пару недель советуют не гулять, мне кажется надо по погоде смотреть и самочувствию малыша.

 

Proektirovshica, у меня аппетит хороший, особенно на молочное, кстати в род доме оставила 10 кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, а прививки вы делали БЦЖ и от гепатита В?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

осле каждого кормления пить чай с молоком и грехами грецкими плюс заставляю себя и обедать, и ужинать.

я чай пью перед кормлением. Горячее стимулирует выработку молока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, мы делали прививки от туберкулеза и гепатита Б, не знаю что такое БЦЖ :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На какой день ребенка купать можно? Когда пупок заживет? 2. Чем вы обрабатывали пупок? 3. На какой день ребенка можно выносить на улицу/балкон?

1.у нас выписывают на 5 день, купать можно на 6день, из за того, что в день выписки делают прививку, ее нельзя мочить сутки.

2.пупок велено обрабатывать перекисью, потом раствором марганцовки. но в аптеке такого раствора не было, дали сухую марганцовку. но педиатр предупредил, что если не будет раствора, мазать зеленкой.

3. не гулять 2 недели сказали..

 

у меня аппетит хороший, особенно на молочное, кстати в род доме оставила 10 кг)

у меня на все аппетит! Булки ограничила и пью много чая(обманываю желудок). в рд оставила 8кг-все, что набрала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жду_ребенка, БЦЖ - это и есть от туберкулеза.

Спасибо, девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О) у всех с грудью все нормально? Я вчера испытала первый лактостаз, правда, минивариант. Впечатлилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь опытом.

1. На какой день ребенка купать можно? Когда пупок заживет?

2. Чем вы обрабатывали пупок?

3. На какой день ребенка можно выносить на улицу/балкон?

Мы купали на 7 день, но в роддоме разрешили на следующий...так как прививки.

Пупок не отпал.

Обрабатывают перекисью и зеленой по утрам

Мы гуляли на 6 день, но погода позволила..был бы минус, пошли бы гулять дней через 10-14

 

Я в роддоме оставила около 8 кг, дома еще. 3 сбросила.. ну и осталось 6-7 скинуть)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по весу отпишитесь в темку про цифры - я на днях сведу)) оставила в рд 10 кг, еще 7-8 куда бы деть)))

БЦЖ (она же туберкулез) поставили - гепатит - буду в месяц ставить - в темке про прививки есть про это...

Купаться начали на пятый день - но разрешили сразу же, на след. день после прививки.

Гулять при наших -26 разрешили при температуре -10 на балконе или такой же на улице - так что не скоро еще...

Тоже шелушимся - мажемся маслом оливковым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, у меня пипец((((((((( вчера в РД расмассажировали...сегодня опять болит очень( молока много ...не успевает доча(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня опять болит очень( молока много ...не успевает доча(

ты сцеживай по чуть чуть, чтобы грудь не была переполненной, но не стремись сцедить все. ты тем самым только увеличишь количество молока. со временем грудь приноровится и будет молока ровно столько сколько надо.И еще я вчера мазала мазью Траумель. Сегодня с утра болело чуть, а к вечеру прошла совсем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sasha_marmeladka, можешь сэкономить на еде для старшего))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто вы меняете памы? Когда она спит , я слышу как она какает..открываю проверить..маленько сходила в туалет...но все равно меняю чистенький пам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, я плохо отличаю колики от газиков. Колики вроде когда ножки задирает и кричит громче... Я просто даю лекарства и вижу ( и слышу :D )эффект. И поведение становится спокойным, ночью можно спать...

 

Proektirovshica, неделю я вообще маялась от отсутствия аппетита... Просто через "нехочу" запихивала. Сейчас ем, но большого желания все равно нет... Тем не менее боюсь набрать- гулять нам не разрешают, я практически не двигаюсью. Да и питание из-за диеты- углеводное.... :(

 

Заказала слинг с кольцами. Только что привезли- сейчас буду разбираться. :girl_bye: А то я дома работаю за компьютером, а человечек беспокоится. Надеюсь, слинг мне в чем-то поможет.

 

Чуть не стала государственным преступником. Сегодня, в последний день, оформила свидетельство о рождении. С 3 попытки. С боем. Почему-то, если мамочка состоит в браке, то за нее может съездить муж (ну это понятно!) или бабушка. А если не в браке- только сама. Почему то это лишает меня родственных отношений с моей мамой, и она за меня регистрацию пройти не может. Бред какой-то. :girl_mad:

 

Но самое смешное, что ребенку надо оформлять СНИЛС и ИНН. Это как раньше, дворяне устраивали младенцев служить в армию, и к моменту совершеннолетия у них была выслуга. :Crazy:

 

Anitka//, в роддоме меняли 6 раз. Не считала, но где-то столько же получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня первый раз ходили на улицу, правда совсем на чуть-чуть, замерзли. Сына сразу заснул и проснулся, когда уже были дома.

Еще обратила внимание, когда кладу его к себе на колени и ласково с ним разговариваю он улыбается, правда наверное это еще не произвольная улыбка, но выглядит как настоящая. Где-то читала что детки улыбаться начинают в средм с 6 недель.

 

 

А еще на днях была на узи. Матка полностью сократилась и полость матки вся чистая, сгустки вышли, выделений больше никаких не должно быть. Вот еслиб из РД не выписалась по собственному желанию и под свою ответственность меня бы там почистили и пришлось бы малыша на неделю на ИВ и неизвестно чем бы это все закончилось. Изначально врачи отказывались меня лечить безоперационно, настаивали лечь в стационар на чистку, пугали меня что начнется сильное кровотечение, упаду где-нибудь и помру, хорошо потрепали нервы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу гуляния, помывки и т.д.

Первое курание у Левы было через день после выписки, то есть на 6 день. Купаем в детской ванночке в воде с заваренной ромашкой (пока пупок в процессе заживления). Ему очень нравится! В ванной расслабляется и потом сон спокойнее. На пупок купание никак не повлияло, все заживает.

 

Гуляние. Гуляли тоже первый раз вроде бы на 6 день. У нас сначала было 0 градусов, гуляли сразу полтора-два часа на балконе. Последние несколько дне держится -10, гуляем по часу на балконе. Форма одежды: слипик, хочу еще на ноги носочки одеть (ножки были прохладные при последнем гулянии), комбинезон, одеяло, теплый плед (либо плед и овчинный конверт), легкий чепчик, тела шапка. На балконе отрубается и спит очень крепко.

 

Мой вес. Я в роддоме оставила 9 кг. Сейчас ушло еще 3 кг. Ем нормально, но не ем ряд продуктов из-за газов у Левы. Белый хлеб исключила, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...