Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Девчонки, ссылку на маму лару кинула скорее прикола ради, а не истину в последней инстанции))) вот, казалось бы, единая тема, разные авторы - и совсем разный подход. Все равно ведь любую информацию фильтруешь для себя, мне например интересно узнать еще какой-то подход, кроме Комаровского. Хотя, мне он тоже нравится больше.

 

Кстати мы начали юзать соплеотсос))))))))))) В процессе Мишка душевно исполнял свою любимую арию поросенка на весь дом, переодически переходя на такой визг, что у меня чуть перепонки не лопнули... Хорошо что я испробовала этот прибор заранее на себе, и точно знаю что это не больно. Но неприятно видимо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? А вы как кормить планируете, сидя, лежа?

Я тоже из за разреза поначалу сына кормила лежа, потом сидя в любимом кресле. Ночью кормила лежа. Сейчас поставила в детской комнате кресло которое качалка и еще практически до лежачего положения раскладывается, мужу на детскую говорю "мой офис" тут же стоит кроватка детская :) планирую в особо тяжелые ночи уходить с деткой туда чтобы давать мужу выспаться если повезет и детка будет поспокойнее сына - буду кормить в нашей спальне и класть в колыбельку, которую возле нашей кровати поставила.

 

Вот еще из опыта сестры - у нее доченька (2 месяца) сильно срыгивает и из-за этого кормить ее лежа нельзя. А из-за разреза маме сидеть месяц врач не разрешил... Приловчилась кормить полусидя на боку и самой незаменимой вещью для нее с момента рождения детки является подушка для кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на приеме у педиатора, весим 3 кг!!! Итого за месяц прибавка полкило :) Сказала что для нашего изначального веса это нормально :)

 

Записалась на прием к доктору, которая будет смотреть как я кормлю ребенка, и, видимо, выдавать полезные советы - консультация длится час, надеюсь что-то узнаю для себя новое и может она поможет мне маленькую грудь как то заставить работать.

 

А Мишку еще посоветовали к остеопату сводить. Немного голова не симметричная... и любит класть ии на одну сторону... Вот такие итоги :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, завтра вам уже месяц будет :) кушайте на здоровье и растите дальше, наедай Мишутка щечки!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee,  молодцы,что вес набрали!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, С первым месяцем вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишутку с первым месяцем жизни поздравляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, поздравляю вас с месяцем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Еще 10 дней и можно фотку выложить, но наверно не сюда а в контакт :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, c первым месяцем жизни вас с Мишуткой, растите и крепчайте :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, с месяцем Мишеньку! Желаю вам по-прежнему хорошо расти и вес набирать усиленно :) с нетерпением будем ждать фото.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee , с первым месяцем вас!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! сегодня пришла врач и сказала что надо давать воду ребенку... мне кажется это лишнее, и как почитала влечет за собой не очень хорошие последствия, тем более зима и дома не жарко. что говорят ваши врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, на лекции по ГВ нам говорили, что переднее молоко в груди как раз жиденькое и не такое питательное, и детишки именно им напиваются.

А Комаровского не читала? Он вроде пишет, что пить они хотят, если перегреются... Но рекомендует предлагать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комаровского читала...подумала, почитала и склоняюсь к тому что поить пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, почитай материалы Ла Лече Лига, я там ранее ссылку давала. Вот они категорически против допаивания, если с ГВ все нормально складывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, спасибо, почитаю, пропустила наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии... а у меня сегодня был первый после родов секс!!! рановато наверно, сказали в роддоме- можно сек ситься через 6 недель после родов, а я сегодня любимого совратила. и после родов прошло 19 дней. у меня этого секса не было с августа, ну не выдержала я!!! любимый в шоке. он то ожидал минет как всегда в последнее время, а тут такое... судорожно уточняет- а точно уже можно? а мне ж ТУДА кончать нельзя? а как лучше? никаких прилюдий, набросились друг на друга, как школьники.... хорошо!!! кончил куда- то мне на попу, все там потекло,вскочил за полотенцем, говорит- не шевелись, сейчас все испачкаешь. а я не поняла и спрашиваю- а ЧТО там? он на меня глаза вылупил, говорит- тебе популярно сказать ЧТО там? тут я включаю свой родивший мозг, понимаю, что там и говорю- знаешь, у меня так долго секса.не было, что я уже все забыла, мне простительно. он недоуменно смотрит на меня и мы вместе начинаем хохотать!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, эх, везет, я так хочу просто на СПИНЕ!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии... а у меня сегодня был первый после родов секс!!! рановато наверно, сказали в роддоме- можно сек ситься через 6 недель после родов, а я сегодня любимого совратила. и после родов прошло 19 дней. у меня этого секса не было с августа, ну не выдержала я!!! любимый в шоке. он то ожидал минет как всегда в последнее время, а тут такое... судорожно уточняет- а точно уже можно? а мне ж ТУДА кончать нельзя? а как лучше? никаких прилюдий, набросились друг на друга, как школьники.... хорошо!!! кончил куда- то мне на попу, все там потекло,вскочил за полотенцем, говорит- не шевелись, сейчас все испачкаешь. а я не поняла и спрашиваю- а ЧТО там? он на меня глаза вылупил, говорит- тебе популярно сказать ЧТО там? тут я включаю свой родивший мозг, понимаю, что там и говорю- знаешь, у меня так долго секса.не было, что я уже все забыла, мне простительно. он недоуменно смотрит на меня и мы вместе начинаем хохотать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, дразнишься, да ? )) У меня с июля ПА не было ((

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2,  оо здорово, молодцы) мы активничаем сейчас частенько)) после родов наоборот может и нельзя будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//,  ага, дразнюсь и хвастаюсь!!! ничего,ничего, тебе уже чуточек до родов осталось, а там время пролетит быстро...и вы с мужаней свое наверстаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасайте!!! я похоже все испортила, мы засыпаем только на руках с сиськой во рту и поле перекладывания в кроватку лежим 10 минут и просыпаемся и орем, совсем режим сна сбился. что делать не знаю, помогите, как у вас организован сон и питание? дать прораться ей в кроватке, явно не голодная и сколько она так орать может? раньше 2 спала ела и опять спала, а сейчас все испортилось. :vshoke:если еще не поздно или это нормально? как у вас?

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, Делай режим сама, решила ты, что спать вы будете в такое-то время, например, 4 раза в день, вот и не давай спать ребенку между установленным тобой временем, корми перед сном, пара дней и все устаканится. Ну а то, что ребенок орет в кровати один, дети все разные, похоже твоему нужна мама, клади спать на свою кровать вместе с собой, потом переложи в кроватку, если совместный сон так противен тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...