Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

\NataLeon//, если не ошибаюсь у Хиппа есть чай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колики бывают разные. Одно дело, когда газики не отходят, а другое дело, когда ребенок пукает хорошо, а в кишечнике спазмы. Если газики, то помогает укропная водичка, она и готовая продается в аптеках, и массаж животика. А если спазмы, то очень хорошо помогает только Реабал в сиропе. Его нам сказала купить детский врач еще в роддоме, когда малой орал весь вечер, хотя и пукал хорошо. Малыш успокаивается буквально через 5-10 минт после того, как дашь реабал. Мы бы без него не продержались 4 месяца с коликами. Тем более что у мальчиков чаще проблемы со становлением кишечника, чем у девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, продается в аптеках, я на всякий случай прикупила=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не похоже по вашим описаниям на колики, пока не буду давать лекарство, буду наблюдать. Сейчас вот после купания нормально спит, уложила за 5 минут.

 

А вот купаемся мы с боем, визг поросячий на весь дом))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а вы в большой ванной или маленькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, прям представляю себе этого маленького розовенького поросеночка :)) ты знаешь, нам в роддоме говорили, что совсем маленьким может быть некомфортно даже в детских ванночках, поэтом советовали их в пеленочке купать (как в гамаке таком, в котором ты уже малыша в воду опускаешь). На психологическом уровне для него так спокойнее, как нам врач сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот купаемся мы с боем, визг поросячий на весь дом))))

Annettee, обычно малышам нравится в водичке, т.к. для них это привычная стихия, как у мамы в животике. Посмотрите, что конкретно не нравится. Может температура воды высоковата или низковата, может вы сами слишком нервничаете и дергаетесь, когда купаете. В помещении должна быть комфортная температура, спокойный мамин голос. Моя подруга даже музыку включала релаксирующую. Купание должно успокаивать малыша, расслаблять его. А если с боем, то пропадает весь смысл купания, т.к. чисто из гигиенических целей мы и так весь день малышей подмываем и т.п., не грязные они.

Я перед ванной своим детям делала массажик, потом теплая ванна, релакс, умиротворение, тихо разговаривала и уверенно держала малыша. Моим быстро начинала нравится эта SPA процедура ))).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek,  так вроде наоборот смысл купания что б ребенок активничал, а не раслаблялся? разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, так вроде наоборот смысл купания что б ребенок активничал, а не раслаблялся? разве нет?

малыши во время купания расслабляются, успокаиваются, потом сон хороший приходит. Мы ведь когда принимаем ванну, тоже расслабляемся, также и детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lesenochek, так вроде наоборот смысл купания что б ребенок активничал, а не раслаблялся? разве нет?

У малышей после рождения гипертонус, поэтому в ванной они лучше распрямляют ручки-ножки. Нам на курсах говорила врач, что детки которым нравится купаться - быстрее развиваются физически... Ну или как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если верить дяде комаровскому он это дело не так объясняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если верить дяде комаровскому он это дело не так объясняет

Ну да, но одно другому не мешает))) Гипертонус то и активно плавая можно снимать... Про расслабление - тоже наверное не соглашусь, что ребенка надо успокаивать в ванной (прямо такая я опытная мамочка :confusion: ), я как расслабление имела ввиду - снятие этого гипертонуса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я тоже тот еще спец)) но дядька Комаровский умеет убеждать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про расслабление - тоже наверное не соглашусь, что ребенка надо успокаивать в ванной

На своем проверишь) У нас до ванной могла истерить, а после купания успокаивалась, кушала и хорошо засыпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комаровский вроде говорил про прохладные ванны. Там ребенок активничает чтоб не замерзнуть и потом райский сон на всю ночь.

Моя Каталея вреча зашлась в вое и сегодня тоже. оказалось у нее запор- тоже ношками дрыгала,тужилась вся, краснела, ревела и только сися ее успокаивала, думала колики. купила лекарство, а нет- запор.

Изменено пользователем panni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем от запора спасаться? Газоотводная трубка вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

panni,  а как ты узнала, что запор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем от запора спасаться? Газоотводная трубка вряд ли поможет.

нам помогал один-единственный способ - половина ложки - ложка чайная очень спелого банана (у которого кожура уже чернеет). научил меня этому способу очень высококвалифицированный неонатолог из скорой, который параллельно работал (и работает) на горячей линии. был у нас случай, когда я металась и не знала, чем мне ребенку помочь, начала обзванивать всех, кого только возможно, глубокой ночью, т.к. процесс дошел до того, что ребенок не какал 6е сутки, никакие лекарства не помогли.

все, кому я про этот банан рассказывала, крутили у виска, типа как это, страаашно....

меня не переубедить - тогда помогло сразу (буквально, через полчаса проблемы уже не было), верю в это, как в свою икону.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про банан супер, надо запомнить. А сколько тогда малышу было когда первый раз дала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, вообще мало, недели 2, не больше. я как сейчас это помню - мне самой было реально страшно дать эту мякоть банана, когда я этот совет услышала. но уже особо выбора не было, такое отчаяние было и все лекарства перепробованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, я тоже про этот способ слышала, главное помню чтобы был очень спелый банан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а у меня чисто практический вопрос: а как этот перезрелый банан дать малышу? Подавить в кашицу и на ложке? Надо ли ребенка поднять при этом, чтобы он не подавился?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, а у меня чисто практический вопрос: а как этот перезрелый банан дать малышу? Подавить в кашицу и на ложке? Надо ли ребенка поднять при этом, чтобы он не подавился?

я давала вот совсем мякоть, для вида немножко подавила вилкой, но там и давить, в принципе, было не обязательно.

нужно именно очень спелый банан, как сказала жду_ребенка.

чтобы не подавился, я голову приподнимала и не сразу всю ложку в рот, конечно, а маленькими порциями.

"отторжения" (чего я больше всего боялась, т.к. ребенок был совсем маленький, только на ГВ + смеси) у ребенка не было вообще. ни эмоционального, ни физического.

когда у нас проблема решилась, я еще раз полезла в Яндекс и несколько источников нашла, что банан полностью исключает какие-либо плохие последствия для малышей, полностью исключает аллергию и показан, как естественное средство для нормализации работы ЖКТ и при запорах. и совсем успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri,

интересный способ, надо пойти нарвать бананов на досуге

А чем от запора спасаться? Газоотводная трубка вряд ли поможет.

panni, а как ты узнала, что запор?

Я поставила малой пол глицериновой свечи для деток,так педиатр сказала. Через минут 20 одним пуком вышел полный памперс. Бедная так мучилась. Как поняла? Каталея пыталась покакать- тужилась тужилась,вся красная была аж,а памперс практически чистый.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо пойти нарвать бананов на досуге

от же ж счастливый человек :D
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...