Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

Девочки, вы с молозивом сцеживались?у нас тут разные версии, но преобладает та,что пока молока нет, сцеживать не надл. А ч думаю, может, ради профилактики и чтоб быстрее пришло, все же нужно помять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! Молозиво не надо сцеживть, его ребенок должен съедать, так как это ценный продукт. Молозива в груди мало. Сцеживать там нечего после того, как ребенок пососал грудь. Лучше его почаще прикладывать. Чо пустую сиську мять... :)) я Леву прикладывала в роддоме по каждому его писку, молозиво у меня нормально текло. Но ему все равно голодно было, конечно. Однако я рада, что докорма не было, прочла, что это большая нагпузкамна почки ребенка; правда, не знаю, насколько этому можно верить...

 

А когда молоко придет, зависит от гормонов твоих. Только не ограничивай себя в еде и питье, в дни перед приходом молока прям чувствуется, что организм по-другому себя ведет. Я, например, ходила в столовку, ела, выходила и пока шла до палаты, чувствовала, что у меня просто бешеный прилив жара. Меня так в пот бросало после еды, что через 1-2 минуты я могла рубашку на себе выжимать. А например, у жены брата наоборот было: ее всю колотило перед приходом молока. По груди сразу почувствуешь, когда молоко придет: грудь будет колоть и движение будет в груди, молоко по протокам двигается, грудь как бы отдельным живым существом становится, но это только в день прихода молока. Потом просто приливы будешь чувствовать.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, этим и занимаюсь) соски как раны, мажу мазью, но мы со всем справимся))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы дома со вчера. Тимур много ест, даже во сне, а я его догоняю)), сплю пока кормимся, после каждого кормления приходится держать столбиком, хотя он так сладко начинает засыпать. Весь гардероб уже перепачкали срыгиванием и протекшими памперсами, остались только пеленки и носки - так и ходим). Пупок уже отвалился, мажем зеленкой. Прививки от гепатита и бцж поставили, еще витамин К сразу после рождения. Сегодня попробуем искупаться.

Ребенок очень спокойный, хотя характер уже показывает, я безумно счастлива и уже забыла что такое роды (только попа помнит, на которой сидеть нельзя))

Изменено пользователем Alice10
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ты понимаешь, она сосет с энтузиазмом и знаникм дела, я довольная хожу, а тут педиатр говорит, что докорм нужен, мол, не получает она. Ну, я уже и изобрктаю, что придктся.

 

У меня иоже озноб, я думала, что заболела, а сказали молока ждать.

 

Писать оч неудобпо с телефоеа((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, ты понимаешь, она сосет с энтузиазмом и знаникм дела, я довольная хожу, а тут педиатр говорит, что докорм нужен, мол, не получает она. Ну, я уже и изобрктаю, что придктся.

 

У меня иоже озноб, я думала, что заболела, а сказали молока ждать.

 

Писать оч неудобпо с телефоеа((

 

Ну насчет докорма смотри сама. Нам в роддоме никто даже не предложил. Но в итоге я рада, что все-таки обошлись без докорма.

У тебя того и гляди молоко придет, может, удастся потерпеть без докорма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой так навязали докорм, теперь молока много, а малыш сисю не берет, так как докармливали с бутылочки. Она сейчас сцеживается и кормит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, не надо никакого докорма. У некоторых молочко приходит на 5 сутки только. У меня молочко пришло на 3 день к вечеру и то было переходное желтого цвета, а потом побелело. Молозиво очень питательное и ребятенок не будет голодным. Правильно Коровушка сказала, лучше почаще прикладывать. А сцеживать возможно придется, как только молоко пойдет, будет много, а ребенок может столько и не скушать и чтоб не было уплотнений в груди может придется грудь массажировать и сцеживать :yes:.

У моей соседки по полате была друга проблема. Молочко пришло, а малыш грудь не брал и все время кричал от голода. Ребенок поднимал язык кверху и не мог присосаться. Что только не делали. Приносили соседке бутылочку стерилиз. (из под лекарства), натягивали на нее соску( какие были в нашем детстве) и заставляли ее сцеживать в эту бутылочку. Она так намучалась за 5 дней. перед выпиской малыш через раз брал правильно грудь, но это с большим маминым трудом. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee

у нас тож колки - как я их не люблю///

с сыном очень намучалась - теперь прям боюсь - но надеюсь у девочек меньше////

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки спят отдельно? А то в роддоме Тимур был постоянно со мной, или с мужем, так меня сейчас совесть мучает, что оставляю в кроватке.

Кстати, когда ждать колики? Желтушку мы недождались, по идее и не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, скажи пожалуйста а траумель помогает рассосать то место где закупорился проток? или для чего мазала им грудь?

Sasha_marmeladka, у меня тоже молока много и малыш хоть и лопает за обе щеки, но все равно пока не наладилось кормление, количества молока похоже больше чем надо и застой в одном месте не уходит(( не болит но шарики плотные. мне посоветовала сестра витаон, сегодня вот пробую. а капуста и тепло не помогает пока(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  у нас тож не было желтушки ;)

Ульяна спит в кроватке в основном, но сегодня ложила днем на нашу кровать...а то перекладываю в кровать, она просыпается...

 

Мы спим на боку, чередуя сторону :)

 

Моя проблема с одним соском плоским так и осталась(( скорей всего буду продолжать и даоьге с насадкой кормитю, а вторую без. как думаете не будет ли это стресом для малышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родившие!....спрашивала уже в болталке, но наверно не знают....

Вопрос 1: как ведёт себя ребёнок во время схватки? Тихо или пинает?

Вопрос 2: могут ли схватки быть сразу через 7-8-10 минут, например? Или всё-таки сначала промежутки больше? У кого как было? Отпишитесь, пожалуйста :flower:

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, у нас малыш спит в основном в кроватке, хотя иногда беру к себе полюбоваться как он спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  у меня схватки.были сначала через 15–20 минут, на протяжении часа илиполтора, а потом сразу через каждые 2–4–6 минут..так еще час...потом сразу 1–2–3 мин))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, у меня схватки.были сначала через 15–20 минут, на протяжении часа илиполтора, а потом сразу через каждые 2–4–6 минут..так еще час...потом сразу 1–2–3 мин))

Спасибо!!! А как ляля? Вот во время схватки, ты скукожилась вся...а ребёнок как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, я не чувствовала ее, но постоянно о ней думала..она почти не шевелилась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родившие!....спрашивала уже в болталке, но наверно не знают....

Вопрос 1: как ведёт себя ребёнок во время схватки? Тихо или пинает?

Вопрос 2: могут ли схватки быть сразу через 7-8-10 минут, например? Или всё-таки сначала промежутки больше? У кого как было? Отпишитесь, пожалуйста :flower:

У меня сразу через 6-7 минут, ребенка не чувствовала.

 

Моя проблема с одним соском плоским так и осталась(( скорей всего буду продолжать и даоьге с насадкой кормитю, а вторую без. как думаете не будет ли это стресом для малышки?

А ты не нашла позы для твоего случая? Автоприкладывание вроде помогает

Изменено пользователем Alice10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родившие!....спрашивала уже в болталке, но наверно не знают....

Вопрос 1: как ведёт себя ребёнок во время схватки? Тихо или пинает?

Вопрос 2: могут ли схватки быть сразу через 7-8-10 минут, например? Или всё-таки сначала промежутки больше? У кого как было? Отпишитесь, пожалуйста :flower:

 

в первые роды детка буянила, схватки начались с 15 минутным интервалом, буквально две схватки, потом меньший. вторые роды, малыш вел себя спокойнее, схватки сразу же каждые 5 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала слинг с кольцами. Только что привезли- сейчас буду разбираться. А то я дома работаю за компьютером, а человечек беспокоится. Надеюсь, слинг мне в чем-то поможет.

начала осваивать? ты в колыбельку будешь укладывать? Я ССК месяца в 3 начала использовать, но колыбелька не пошла, зато вертикально на ура! А потом попробовала слинг-шарф и он оказался еще удобнее. В этот раз шарфик купила еще до родов. Скоро разрешат гулять, буду носить дочу) Но в этот раз сразу начну носить вертикально.

 

скажи пожалуйста а траумель помогает рассосать то место где закупорился проток? или для чего мазала им грудь?

застой нужно расцеживать, а траумель снимает боль и отек, ну я так понимаю его действие.

 

а тут педиатр говорит, что докорм нужен, мол, не получает она. Ну, я уже и изобрктаю, что придктся.

я лежала в роддоме с раздельным пребыванием. Детей докармливали смесью. Женьке понравилось, что из бутылки легко льется и теперь сосет только первое молоко, которое легко выходит из груди. А у меня по этому поводу депрессия. Борюсь, но страшно, что победить она, а не я. С сыном проблем с ГВ не было вообще, он сосал как насос. Кормила год и 8мес, бросила кормить за полтора месяца до родов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10,  не нашла :(

 

Пупок вчера отпал, на8 8сутки получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! :reverans: Значит надо быть в полной боевой готовности и желательно не очень далеко от дома)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки спят отдельно? А то в роддоме Тимур был постоянно со мной, или с мужем, так меня сейчас совесть мучает, что оставляю в кроватке.

Кстати, когда ждать колики? Желтушку мы недождались, по идее и не будет?

 

Отдельно:) пусть совесть не мучает, а то потом вообще без маминого тепла спать один не будет.... Плюс в кроватке более безопастно, чем с мамой спать!

Так что не переживай;)

 

Коликов может вапще и не быть, если посчастливится... У нас уже с неделю животик подмучивает((((

Желтушка, если не было , то я думаю уже и не будет ;)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас к сожалению так и не засыпает в своей кроватке, и всегда просыпается когда перекладываешь, все это выливалось в абсолютно бессонные для меня ночи, пришлось, как ни хотелось снять борт и приставить её кроватку к своей кровати, потому что засыпаем мы только с сиськой во рту и то не с первого раза, соску не берет. завидую тем у кого детки спят отдельно. только теперь думаю как от этого отучать буду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки, а кто-нибудь пробывал деткам давать капли рела лайф (содержит живые лактобактерии Lactobacillus reuteri Protectis) от коликов, газиков в животике? Капельки дорогие, у нас в аптеки от 800 - 1000р. Читаю отзывы, очень хорошие. Не скажу что мы сильно мучаемся с животиком, но когда попукивает, крехтит, изворачивается, и начинает покрикивать, в основном перед сном и ночью. Хочу попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...