Перейти к публикации

Мамская болталка =)


annettee

Полезные сообщения

совместный сон мне не противен, я боюсь придавить и не заметить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если совместный сон так противен тебе.

мне прямо "резануло" -

вот так приучишь - потом фиг отучишь. как результат - везде надо будет спать вместе и отучить от этого ребенка будет крайне сложно.

у меня ребенок спал сразу один, да, 2-3 дня устраивал истерики, зато сейчас все отлично - спит в своей комнате вообще на другом этаже и все прекрасно, - не боится, нет неврологии, спокойный, как танк.

я знаю детей, которые и в 10 лет спят с мамами-бабушками, а положи их отдельно - или истерика, или лунатит, или писается в кровать. НЕ ДАЙ БОГ

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Ша, Так ты не спи с ней, подожди пока поела и заснет, потом перекладывай.

Mari-Juri, Наверное это крайности, у нас проблем не было. Мне важно не то, чтобы сделать так, чтобы ребенок доставлял как можно меньше хлопот, мне важно в материнстве получать удовольствие от того, что доступно в данный момент. Младенец - это близость с ребенком, такой больше не будет никогда. А потом уже первые слова, шаги, успехи в познавании мира, учебе, работе и др. В каждом возрасте свой кайф.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  ты прям так категорично говоришь.. Мы тоже планируем спать отдельно и не из за своего комфорта, а из безопасности ребенка, так как и муж руками-ногами машет и собака лазит да и кровать не сильно большая...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может меня не так поняли ,она засыпает на руках я её перекладываю она полежит несколько минут и начинает орать, на руки возьмешь пососет немного опять приснет, снова положу она опять не хочет лежать в кровати ,получается таки висит на груди. и спит на руках ,всю ночь сегодня так с ней мучилась. никаких дел сделать не могу по дому, где то я ошиблась и начала делать неправильно. получатся что она постоянно ест и врач сказала что я её перекармливаю.

Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать с ребенком неправильно как-то. Моего племянника приучили, так потом папа отдельно от мамы спал, а мама с сыном, что попало. Еще к знакомым ходили в гости, сыну 1,5 года было и он спал между родителями всегда. Так потом они не рады были, потому что не высыпаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне важно не то, чтобы сделать так, чтобы ребенок доставлял как можно меньше хлопот

ну, вот видишь, ты так считаешь,

а я считаю, что каждый имеет право на свою собственную территорию, кровать, простынь и, в конечном итоге, гигиену-покой и свободу от посторонних локтей, толканий, пиханий, набрасывания (или сбрасывания) одеяла

кто-то и ложку своим детям/внукам облизывает, прежде чем дать еду (типа, пробуют) и тоже считают это любовью )))

 

я её перекладываю она полежит несколько минут и начинает орать

мне думается, ты просто рано ее оставляешь одну во сне. у маленьких детей сон сначала очень чуткий и засыпают они полноценно не через 10 минут, а где-то через полчаса. я сидела у кроватки, пока полностью не заснет. можно дать что-то свое в кроватку. раньше женщины давали предмет своего гардероба (маленькую пеленочку, 10 на 10 см), которую предварительно поносили у своей груди, или даже лифчик. ребенок чувствует таким образом присутствие матери.

Изменено пользователем Mari-Juri
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nloren, интересно с секасом у них как было? Тоже с ребенком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, буду пробовать все подряд значит, сейчас вроде уснула, не знаю на долго ли ,сняла с себя майку и ей положила :D .

Изменено пользователем Юля Ша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а хз, мы если честно были в шоке. Надо было спросить :D

Изменено пользователем Nloren
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот нравится вариант когда кроватку ставят впритык к кровати и снимают борт и ребенок вроде и рядом, и на своем месте, но у нас диван и там перила, так что не выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Вот мы так кроватку ставить будем.

 

Mari-Juri, буду пробовать все подряд значит, сейчас вроде уснула, не знаю на долго ли ,сняла с себя майку и ей положила :D .

У нас неизменным успехом пользовалась папина старая рубашка с черно-белым рисунком, он ее не носил со студенческих времен, детям она страшно нравилась видимо из-за геометрических рисунков, я ее вешала на борт кроватки, и все - тишина, ребенок рассматривает узоры.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сразу был договор, что дети спят в своих кроватках. С первой дочей укладывала спать ее отдельно в кроватку, снимала бортик и впритык пододвигала к дивану на ночь.Ночью ложила кормить к себе, потом перекладывала если не засну с ней. Со второй дочей помучались. Днем вообще почти не спали, висели на сисе, потом дремали в слинге, на ночь уложить было крайне сложно, сидела с ней в спальне до последнего, кормила, качала кроватку,порой сама засыпала :Crazy: . А ночью было проще, брала кормить к нам в кровать и потом сонную перекладывала.К 8 месяцам приучила засыпасть самостоятельно в своей кроватке.

Сейчас с третьим пока кушаем и спим без всякого режима. Пока засыпает в кроватке без тряски. Но морально себя настраиваю, что скоро сына даст нам джазу и начнутся ночные гуляния на ручках по квартире :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я,а по дому кто нибудь помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлка-я,а по дому кто нибудь помогал?

нет, мне никто не помогал. Муж целыми днями работает! Я одна. Родители наши живут очень -очень далеко от нас.

Вторая дочь днем не спала. Я ее в слинг укладывала и делала все дела по дому, с 3,5 месяцев пересадила в эргорюкзак, на мне доча спала хорошо. С 4 месяцев начались проблемы с ночным сном и так до 6-7 месяцев было :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 3,5 месяцев пересадила в эргорюкзак, на мне доча спала хорошо

все хочу пообщаться с мамой, кто практиковал этот способ.

как твоя спина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, мне никто не помогал. Муж целыми днями работает! Я одна. Родители наши живут очень -очень далеко от нас.

Вторая дочь днем не спала. Я ее в слинг укладывала и делала все дела по дому, с 3,5 месяцев пересадила в эргорюкзак, на мне доча спала хорошо. С 4 месяцев начались проблемы с ночным сном и так до 6-7 месяцев было :( .

вот и у меня никого рядом нет, мужа жалко. только я боюсь - слинг это не вредно? сколь по времени можно так носить малыша. Изменено пользователем Юля Ша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может меня не так поняли ,она засыпает на руках я её перекладываю она полежит несколько минут и начинает орать, на руки возьмешь пососет немного опять приснет, снова положу она опять не хочет лежать в кровати ,получается таки висит на груди. и спит на руках ,всю ночь сегодня так с ней мучилась. никаких дел сделать не могу по дому, где то я ошиблась и начала делать неправильно. получатся что она постоянно ест и врач сказала что я её перекармливаю.

 

У меня так бывает иногда (может пару ночей в неделю), но как правило это животик болит у него, он ножки поджимает, тужиться, не может сходить в туалет... даю спец.лекарство, переношу в коляску спать, чтоб подкачивать как только начнет пищать.

 

А так спит отдельно, конечно. У него своя кровать и она его устраивает. У родителей тоже должна быть личная жизнь)))) Единственное, вечером перед купанием плохо спит, с 5 вечера до 9 примерно у нас капризное время. Иногда кладу его на подушке на колени и качаю так)

 

Юля Ша, я ходила на консультацию по ГВ, мне сказали что если правилньо кормить - перекормить не возможно. А причина похода к этому врачу как раз была в перекармливании, которое выражалось сл. образом: после еды ребенок срыгивал большое количество молока, т.е. оно явно лишним в нем было. Начали кормиться правильно - в положении чтобы он высасывал сам необходимое кол-во молока, а не когда в него все льется как из бутылки - и проблема пропала. Срыгивает, но не более чайной ложки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать или не спать вместе с ребенком это такой же индивидуальный выбор мамы как и делать/не делать прививки, одевать/не одевать памперсы ну и т.д.

Спорить бесполезно, но мнения у всех очень ценные, так как у меня вот личного опыта нет - я вас читаю)))

Главное мирно)) А то читаешь и переживаешь, что поругаетесь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что сработало - моя майка или её усталость за день но спала 2,5 часа при чем уснула в кроватке сама, немного поглазела на нас и уснула.

. Начали кормиться правильно - в положении чтобы он высасывал сам необходимое кол-во молока, а не когда в него все льется как из бутылки -
это как ? как можно горизонтально расположить ребенка?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, Вот мы так кроватку ставить будем.

 

У нас неизменным успехом пользовалась папина старая рубашка с черно-белым рисунком, он ее не носил со студенческих времен, детям она страшно нравилась видимо из-за геометрических рисунков, я ее вешала на борт кроватки, и все - тишина, ребенок рассматривает узоры.

 

Так и есть. Новорожденные лучше всего различают контрастные цвета. В частности, слабовидящим деткам особенно рекомендуют карточки с черно-белыми геометрическими узорами. Попозже детки хорошо воспринимают желтый и зеленый цвета. Поэтому погремушки рекомендуют именно с этими цветами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, да я знаю сейчас многие вешают повсюду картинки черно белые, вроде так ребзь фокусировать глазки учится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю что сработало - моя майка или её усталость за день но спала 2,5 часа при чем уснула в кроватке сама, немного поглазела на нас и уснула. это как ? как можно горизонтально расположить ребенка?

Я сижу в кресле, положение ближе к полулежа, на коленях подушка, на подушке ребенок. Лежит под небольшим наклоном, голова выше ног. Наверно не понятно, надо поискать картинку. Или видео могу поаазать кот.прислала мне доктор по гв после консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Новорожденные лучше всего различают контрастные цвета. В частности, слабовидящим деткам особенно рекомендуют карточки с черно-белыми геометрическими узорами. Попозже детки хорошо воспринимают желтый и зеленый цвета. Поэтому погремушки рекомендуют именно с этими цветами.

мои самые нелюбимые цвета:-) то есть, по логике, для них лучше на первое время черно-белые комнаты делать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  так это только первых месяца два

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...