Перейти к публикации

Мамская Болталка


Антонинка

Полезные сообщения

bolshayavredina, удачи удачи удачи!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем DiaMamochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще,насчет своих имен..В самом начале с девочками договорились подписываться под линеечкой,так удобней и наглядней

у меня уже места нет под линеечкой подписываться :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, знаю, какой у тебя сегодня ответственный день@@@@@@@@@@@@@@@@@@@тебе на удачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сказали фольку через неделю заменять элевитом. Кто-нибудь пьет эти витамины? Как они?

все по-разному говорят, но у многих на них реакция, подобная токсу... а другие говорят, что классные витамины - как обычно в общем - сколько людей столько и мнений.

 

Девочки, у меня сегодня защита диплома - подержите за меня кулачки позязя :m0591:

ни пуха!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там же счет идет на миллиметры - все очень зависит от умения узиста, ошибся на пару миллиметров в измерениях - вот и плюс-минус неделя ПДР для нас! А когда в следующий раз на УЗИ? В 11-13 неделек скрининг или раньше еще хочешь сходить. Мне узистка сказала, что пока не будет мне менять ПДР, в 12 недель более точно уже скажут.

ну да, и от аппарата зависит, у моего врача старый. Скрининга у нас тут нет, только кровь берут на инфекции в 12 недель и одно узи в 17-19 недель. Врач меня записал на 17 декабря еще раз. Он мне ПДР не менял, он мне даже карту не завел, не хочет связываться. За картой к акушерке пойду попозже

 

bolshayavredina, ни пуха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила елевит, отличные витамины!!! Первый раз слышу что от них плохо может стать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малинка09, а я слышала тоже - те, у кого токс. от витамин он как бы усиливается, т.ч. для нек-рых проблема просто выпить витаминку :sorry:

bolshayavredina, удачи! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчонки! Новеньких поздравляю с Б! :-) Марина,удачи на защите!!!

По поводу обхода по врачам, я уже обошла всех,кроме уч.педиатра. За один день практически. Теперь только походы к стоматологу-лечу зубик. А где-то 18-19числа на узи))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня защита диплома - подержите за меня кулачки позязя :m0591:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Я тоже уже всех врачей обошла! Теперь на очереди 1-й скрининг 21.12.12! До этого времени свободна! А к врачу с результатами скрининга 25,12,12!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого растет пузик? У меня внизу как бы округлился, но и обычная пуза тоже есть. Причем раньше я могла втянуть живот, а сейчас не могу. Вроде как рано еще,нет? Опытные мамочки, делитесь,как вообще бывает? И еще вопрос, на 12неделях на всех аппаратах узи можно разглядеть ребеночка? не считая древних конечно)))) Здесь,в галерее прям хорошо видно, или это 3D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, у меня тоже вот только начал расти пуз! Но при первой Б он у меня только начал появляться к 20 нед! только после 22 можно было что-то заподозрить! А сейчас я просто в шоке- с такими темпами к НГ уже будет видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, я с сыном элевит пила, все ок!

MADINA SH, все от врача еще зависит, но в любом слуаче, желаю удачи!

Kjaere, поздравляю! Иначе быть и не могло, ура! :flower::applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже и не хочется его втягивать)))) Но и ходить так тоже не удобно, понятно ведь,что срок маленький.

 

Спасибо, Каринчик )))) Просто уже так не терпится))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 13го к врачу, она выпишет направление на сдачу крови и на синдром Дауна (ттт). И все, больше тут ничего не проверяют. Потом в 12 недель на скрининг.

Девочки, а у кого-нибудь живот еще болит? У меня к вечеру сильно ноет или иногда от неосторожного, резкого движения кольнуть сильно может... когда лежу все еще более или менее, а вот когда встаю и ходить начинаю прихватывает прилично ((. врач по телефону сказала увеличить дозу утрожестана. Никаких криминальных выделений ттт нет. Очень хочу узнать я одна такая или так и у других бывает и можно не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, Удачи!!! Ты во время защиты живот не втягивай, а расслабь полностью и можно еще его погладить невзначай, чтоб профессор видел! :D

TatianaM83, у меня бывает потягивает, но больше по бокам живота - врач сказала мышцы.

Девочки, сегодня с сыном ходила к доктору, ему надо было повторять прививку от ветрянки - так вот, когда доктор узнал, что я Б. и не болела - не стал делать сыну прививку от греха подальше и очень удивился, что я не болела и не делала прививк, даже отругал меня.... Сказал как только рожу бегом за прививкой, а сейчас просто надеяться, что все обойдется....Теперь вот переживаю.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, это соответствует реальности?

 

Будущий рост ребенка

Вы можете приблизительно рассчитать, каким будет рост вашего ребенка в будущем, по следующей формуле:

Рост мамы + Рост папы / 2 = База

Для девочек: База –5 см. = Рост ребенка во взрослом возрасте

Для мальчиков: База +5 см. = Рост ребенка во взрослом возрасте

Например: рост мамы162 см., рост папы178 см. Приблизительный рост их сына будет равен175 см. (162+178/2= 170; 170+5= 175)

P.S. ошибки в +/- 2 см

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это не правда. В подавляющем большинстве случаев женщина ниже мужчины, т.е. каждое последующее поколение судя по этим расчетам должно быть на 1-3 сантиметра ниже, мы б таким образом уже давно карликами стали бы )). Хотя учеными доказано, что человечество действительно становится ниже ростом, но не такими же темпами ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посчитала своих родителей и я совпала и муж тоже ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, а сыночек в дет.сад не ходит еще? Если нет, я бы особо не переживала, в-основном эти инфекции оттуда. Но и держалась бы подальше от деток садиковского возраста, в-принципе, особенно в первом триместре, дальше уже проще. Я сама первую берем. проходила не зная, что не болела ветрянкой. И заболела, посещая лекции для родителей в детском саду, когда сыночка в садик устраивала. Перенесла нормально, сын тоже переболел после меня, ему 1,5 года было. У нас вообще не принято делать поививку от ветрянки, принято переболеть в садиковском возрасте :)

Диана, у нас не совпало :) Мы с сестрой ростом, можно сказать, с папу. А муж выше отца на 25(!) см, его брат на 20 см ниже :) Кстати, дочь у моей сестры не доросла до своей мамы на пару см. Так что формула к нам не подходит вообще. Есть другая формула. Точно не скажу, но там за основу берется рост ребенка в 3-4 года.

Изменено пользователем Veryu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ツ Тусичка-Мамусичка ツ, прикольно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veryu, сынок в садик ходит уже, но врач сказад, что у него старая прививка еще должна действовать, просто надо было сегодня повторять для 100 процентной уверенности. Теперь будем все делать уже после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bolshayavredina, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Наверняка уже защитилась, рассказывай как все прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большущее. Домой вчера приехала в 2 ночи - так долго защита была... На отлично!:-) :-) :-)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привети меня моё состояние начинает беспокоить очень тянет живот. Поскорее бы уже среда....

bolshayavredina,  поздравляю со защитой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...