Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

Я ничего не подписывала, но медсестра несколько раз мне предлагала, если надо можно позвать анастезиолога. Ну да, когда уже роды далеко прогрессировали анастезию не ставят, не помню после скольки см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ой ая так боюсь эпидуралки, хотя умом понимаю - ничего опасного нет. И родов тоже боюсь. В прошлый раз боооольно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эпидуралки боюсь больше, чем родов, поэтому отказалась от нее и в этот раз откажусь, уж лучше буду терпеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, я тоже о возможных побочках начиталась - и боюсь ее теперь. лучше уж самой - успокаиваю себя - а как раньше женщины рожали.. и ничего ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство моих знакомых канадок рожают с анастезией и крутили у виска и охали-ахали, когда я говорила что не буду делать и не делала. Моя подруга украинка тоже отказалась от анастезии, хотя роды были тяжелые.... Здесь это считается обычным делом при родах, как таблетку выпить. Но я все равно не хочу, по мне уж лучше чтоб полную анастезию с маской, если не дай Бог КС, чем в спину иголку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие же ощущения про эпидуралку. лучше с маской, чем ее.

я надеюсь, что если худо будет, есть же какие-то внутривенные обезболивающие, может спазмалитики даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, другие обезбаливающие вроде не поиогают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, у меня подруге делали именно в спину иголку. у неё показаний к КС не было, но вот когда уже рожала. что-то не так пошло. ребёнок не выходил, таз не раздвинулся. В итоге. к общему наркозу она ж не была подготовлена, и ей просто ткнули анестезию частичную, на таз. Она говорит, ощущения дикие. Потом у неё полгода ноги нормально не ходили и голова болела целыми днями напролёт!и врач сказал, что это ещё нормальная побочка после такого, бывает и хуже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к общему наркозу она ж не была подготовлена, и ей просто ткнули анестезию частичную

хм, а как к нему готовят? меня когда экстренно кесарили, то тоже никак не готовили, просто поставили общий наркоз и все :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, а фиг знает..у меня просто 2 примера есть: плановое кесарево, и вот это с иголкой экстренное. Когда родственнице делали плановое, ей там чё-то даже прокалывали специально, промывали весь организм..А вот той, которой в спину кололи, естественно, ничего такого не делали. Но я думаю. тут ей не общий наркоз сделали вряд ли из-за отсутствия той самой "подготовки", а из-за того,что ребёнок там уже наполовину что ли как-то вышел...короче, видимо. просто врачам было проще и казалось безопаснее именно такой наркоз сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед общим как минимум кардиограмма обязательна.

я думаю можно сделать и с собой притащить на всякий случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кардиограмма всем беременным обязательно делается, потом с ней к кардиологу в жк ходишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, у нас кардиограмма обязательна, я ее уже два раза делала последняя в 21 нед. Или ее прям перед кс надо сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот ни разу не делали, только при планировании я сама делала

кардиограмму у нас в городе даже собакам в ветеринарке делают перед любой операцией

чтоб знать выдержит ли сердце или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность нагрузка на весь организм, и на сердце тоже

ris_ris, а к кардиологу хоть посылают?

 

я уже на этой неделе в декрет, все анализы сдала, с врачей только стоматолога не прошла, ленивая боягузка :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

беременность нагрузка на весь организм, и на сердце тоже

ris_ris, а к кардиологу хоть посылают?

 

я уже на этой неделе в декрет, все анализы сдала, с врачей только стоматолога не прошла, ленивая боягузка :m0591:

неа) ни разу не заикались даже

вот и мне это странно, видимо, если ты придёшь и скажешь "да, у меня врождённое то то с сердцем", то пошлют, а если не знаешь или типа всё ок. то и не пошлют. Зато к гематологу у нас каждую 2 посылают и на полиморфизмы сдавать, плюс бакпосевы постоянные. А сердце - это ж реально может быть угроза жизни. Я теперь задумалась не пойти ли мне самой неделе на 35

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЭКГ тоже обязательно 2 раза за Б. Когда на учет вставала и к декрету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а у нас ЭКГ не назначают вообще, давление смотрят и все, мне еще пройти окулиста надо и терапевта, к которому сидишь 2 часа в очереди, потом на приеме минут 40, вот вообще ни к чему, а заставляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне делали ЭКГ когда я на сохранении лежала

в выписке оно есть

может, потому не назначили

у меня вообще чудесным образом сердечно-сосудистая система как у космонавта, несмотря на наследственность. Видимо, наследственность - 10-20%, а образ жизни и питание всё остальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

перед общим как минимум кардиограмма обязательна.

ага, мне ЭКГ в роддоме успели сделать :yes:

Или ее прям перед кс надо сделать?

как в роддом я поступила так и сделали (то что в жк я проходила экг их не интересовало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня никуда не направляли, хотя в принцыпе сердце стучит ооочень быстро около 90 в минуту, в России стояла аритмия-тахикардия., даже освобождали от сдачи экзаменов в 9 классе. В Канаде мне на это внимания не обращают совсем. :sorry:

 

я делала ЭКГ в прошлом году, перед операцией на носу, сказали да, быстро стучит, ритм не супер - но все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях сделала узи сердца-терапевт направила. в заключении написала-тахикардия. гиня теперь направила к кардиологу. еще и по новой анализы сдавать-на ВИЧ, гепатиты. Это надо в другой конец города ехать :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, у меня тоже в заключении первого ЭКГ тахикардия, к кардиологу не направляли, терапевт просто прописал аспаркам для поддержки сердца и все, во второй раз уже не было ее, не понятна куда она исчезла, потому что тахикардия у меня всегда была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MADLEN@, у меня и в первую Б и сейчас по экг синусоидная тахикардия..но ни куда не посылают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда терапевты видят мою ЭКГ - очень пугаются, у меня там какая-то блокада, они мне всегда задают вопрос нет ли у меня порока сердце, чем очень пугают меня, сразу отправляют на ЭХО и к кардиологу... А кардиолог посмотрев все вместе (ЭКГ и ЭХО) сказала, что это просто моя особенность и ничего страшного нет :) Но в обменке понаписали страхов, как всегда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...