Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

Santarossa, все правильно говоритCandik,! смотря как малыш лежит! у меня бывало, что на1 см отставало, а бывало, что соответствовало недельке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Santarossa, да не переживай ты, в наше время когда есть узи, ктг и тп, вдм уже нафик никому не нужно) не знаю, зачем его измеряют (а многим, кстати, и не измеряют ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, ))) просто до этого вдм всегда больше срока была, а тут за месяц не изменилось. хотя шевеления вообще дургие стали, прям чувствуется что ему там места мало и сильный уже.

ктг отличное вообще,запинал тот датчик бедный) не нравилось.

ладно, посмотрю что будет через две недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я мочу раз в мес. даже реже сдаю на ОАМ, а на посев даже и не сдавала вроде :sorry:

Про Виферон смотри сама, но могу сказать, что он далеко не так безобиден, как это принято считать. В иммунную систему вообще лучше поменьше вмешиваться, п.ч. если, грубо говоря, постоянно ей "помогать" виферонами и др.иммуномодуляторами, она сама не сможет адекватно реагировать на вторжение вирусов. Потом придется постоянно подпитывать ее виферонами, а с возрастом уже чем покрепче. Со своей дочкой лично я перестала его ипользовать, а то это любимое лек-во нашего педиатра, от всех и вся болезней) Вот, например, цитатка:

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

И на русмедсервисе можешь почитать о нем:

Ссылки скрыты.

и

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только мочу на общий анализ сдаю перед каждым походом к врачу, а это где-то раз в три недели. мазок два раза сдала, у меня небольшие выделения с самого начала Б, но два раза свечи не спасли, будем уже перед самыми родами лечить))) все, кровь два раза, при постановке на учет и в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот мои друзья врачи тоже давно говорят, что иммуномодуляторы и интерфероны это плацебо..может и не делать тогда. тем более вирусов у меня спящих нет даже близко. с бакпосевами видать судьба моя))

с новым врачом я уже и не спорила.

про курантил она прЯм настаивает.и тоже для профилактики.ну я рещила что пропью пачку по 25 в день. главное на доплере все хорошо, на узи хорошо, коагулограмма ок, нет пропейте.

что за подход глотать лекарства для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, если все хорошо-зачем тебе все это назначают? мне не понятно! я кроме витаминов совсем ничего не пью! Понимаю, что у всех разные ситуации-но у тебя же все гуд(по всем анализам и т.д)!

Как мне говорила одна педиатр- про все эти иммуномодуляторы(стимуляторы), нельзя просто так вмешиваться в иммунную с-му!, тем более девочки-какой она тогда иммунный фон передаст своим деткам? а тем более у тебя дамочка в животике-будущая мамочка ;)

Изменено пользователем gotta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже решила не принимать.врачу правда врать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давно говорят, что иммуномодуляторы и интерфероны это плацебо

в лучшем случае плацебо, а в худшем-километровый список побочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на русмеде мне вообще врач ответила что ни действие курантила, ни виферона при Б не исследовалось) как мило. и как меня мама с теми же полиморфихмами носила и рожала и не подозревала о них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В канаде вообще всех этих курантинов и других "беременных" таблеток не назначают, даже не слышала про них, а в россии беременный пьют горы таблеток от всего и на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, угу и это ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ведь каждое назначение потом надо перепроверять, читать и врачу либо врать, либо спорить, почему не хочешь пить.

бррр

скорей бы лето

но потом буду педиатры сказки прописывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ведь каждое назначение потом надо перепроверять, читать и врачу либо врать, либо спорить, почему не хочешь пить.

бррр

скорей бы лето

но потом буду педиатры сказки прописывать

не обязательно, мне за 3 года прописали только вит.Д в каплях, один раз пришла участковая после того как мы скорую вызывали, прописала Нурофен и таблы от горла и усё

мы к врачам не ходим - они нам ничего не приписывают

главное чтобы ребенок был здоров

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! была сегодня у Г. Всё померила мне. Всё в норме,ВДМ - 26.5 см, а завтра ровно 28 недель..я её спросила, что так мало...она сказала. вписываемся в нормы и всё хорошо..Но при этом назначила мне КУРАНТИЛ! а я его уже пила во 2 триместре...я её спросила "а зачем он мне??" она сказала "ну для профилактики плацентарной недостаточности"..а я почитала про ВДМ. и там написано, что если она ниже нормы. то это может быть признаком как раз плацентарной недостаточности...вот и думай теперь..я так переживаю..что думаете по этому поводу?( А узи только 18 мая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, только на днях обсуждали тут ВДМ. Не переживай даже, вдм равен неделе Б +/- 2-3 см, у тебя так) Вот еще табличка

matka.jpg

 

И, кстати, оценивается динамика, а не одно значение, с прошлого же приема вдм подросло? значит всё гуд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, не переживай! ты просто худенькая, от куда у тебя огромный живот! Мне вот ВДМ вообще не измеряют. В прошлую Б. другая врачиха была, измеряла - оно у меня всегда было меньше, чем "положено" по неделям. Врачиха вообще этому значения не придавала.

 

Еще сегодня сходила сдала этот противный анализ на Гестационный диабет, пила мерзкую холодную глюкозу. Бррр. Потом час в коридоре сидела и потом кровь взяли + еще взяли кровь на резус (еще раз) и антитела в крови. так как у меня "пограничный" резус .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Просто меня немного и смутило, что моя Г на всё часто забивает, фиг её поймёшь, что у неё там в голове..вот я и запереживала..даже решила пойти на узи на неделю раньше))Canuck, а пограничный. это когда + -?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ага, у меня первая "положительная", но положительный резус оочень слабый, что почти отрицательный. Поэтому они еще раз хотят перепроверить и на антитела. Мне же в прошлую Б. кололи уколы на 6, 28 неделях и после родов из-за резуса и у сына желтушка сильная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, привет. вот у меня тоже самое. я выше писала. гиня месяц назад в 24 недели намеряла 26см ВДМ и в 28 недель 26см. Сказала что не выросло. но в пределах нормы. а я фотки сравнила в 24 и 28 недель. так там капец как видно, что живот вырос и поднялся. вот и как они меряют? даже мужу пкоазала, он сказал что живот прям выше стал, т.е. матка выше поднялась, а по ее замерам не поднялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Santarossa, вроде бы. в прошлый приём у меня поменьше была ВДМ, то есть явно подросло..но я не помню. сколько точно было. это ж было месяц назад почти..А так. живот вырос явно, это заметно всем. И матка поднялась, и уже в районе желудка она, тоже чувствуется, когда Г щупала её, как раз в районе желудка и щупала)

 

Девочки, скажите, пожалуйста, вы когда проходили всех специалистов. вы окулисат как проходили?обыкновенного, который просто зрение проверил и всё?или делали полную диагностику?просто я в платной ведусь, и там без вариантов направляют на полную диагностику компьютерную. я и думаю. это только в платных так. или все сейчас ходят на компьютерную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, вы когда проходили всех специалистов. вы окулисат как проходили?обыкновенного, который просто зрение проверил и всё?или делали полную диагностику?просто я в платной ведусь, и там без вариантов направляют на полную диагностику компьютерную. я и думаю. это только в платных так. или все сейчас ходят на компьютерную?

мне как-то очень сложно проверяли

и просто буквы смотрели, и фонариков специально светили, и воздухом дули, и я даже не помню, что ещё

единственное, никакие капли не капали, но и на полной диагностике (когда я на очки рецепт получала в микрохирургии глаза) тоже не капали

там же смотрят не само зрение, а глазное дно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, просто сейчас ещё раз глянула свои выписки офтальмолога. А они там меня больше часа смотрели. разные врачи, на разных аппаратах, аж глаз потом болел целый день. Вот понаписали мути всякой. А я уж эту клинику как облупленную знаю. Сто раз сталкивалась с тем.что им бы только денег выкачать. Я и думаю. вот пошла бы к обычному врачу, ну посмотрел бы просто глазное дно. но не стал бы на "супер современном оборудовании" час со мной корячиться. Вот нашёл бы он. или нет, всякую фигню. Помню. как перед этим Г ещё мне говорила. иди именно в центр лазерной коррекции! Это та же клиника, где я веду Б, только именно по зрению специализируется. Прям так и давила на меня. чтоб я туда пошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, просто сейчас ещё раз глянула свои выписки офтальмолога. А они там меня больше часа смотрели. разные врачи, на разных аппаратах, аж глаз потом болел целый день. Вот понаписали мути всякой. А я уж эту клинику как облупленную знаю. Сто раз сталкивалась с тем.что им бы только денег выкачать. Я и думаю. вот пошла бы к обычному врачу, ну посмотрел бы просто глазное дно. но не стал бы на "супер современном оборудовании" час со мной корячиться. Вот нашёл бы он. или нет, всякую фигню. Помню. как перед этим Г ещё мне говорила. иди именно в центр лазерной коррекции! Это та же клиника, где я веду Б, только именно по зрению специализируется. Прям так и давила на меня. чтоб я туда пошла...

а что они понаписали? Небось "предлагают" как-то сетчатку укрепить лазером?

мне точно не час смотрели, ну минут 30 смотрела врач. Обычно когда врачи куда-то направляют я принципиально не иду) или не говорю фамилию какой врач направил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так да!у меня с детства косоглазие, поэтому наблюдалась все 20 лет в клинике, раз в полгода ходила. и вот ни разу никаких проблем с дном не находили. хотя всё проверяли. А тут косоглазия наоборот не увидели! Зрение единицу поставили! Хотя тоже всегда хуже было (ну ладно. прозрела. видимо)) Зато после часа осмотра правого глаза нашли там периферическую дистрофию. Ну и, естественно, предложили укрепить лазером. это ещё в декабре было. Я на это благополучно забила. а вот сейчас вспомнила. Порылась в интернете, а там такое понаписано. Что это наипрямейшее показание к КС, А если рожать естественно, то чуть ли не ослепнешь. И главное. нужно заключение окулиста. что точно можно естественно рожать..иначе точно прокесарят..а я не хочу! Но за процедуру эту ещё и кругленькую сумму просят в клинике..а мы и так на ремонт убили кучу денег. как-то не входит в планы ещё и эта процедура..Плюс пишут, что типа это безобидная процедура. А у меня есть подруга, которой лазерную коагуляцию делали, и мало того, что было дико больно ей. потом ещё и осложнения пошли...Вот я и подумала, если пойти сейчас к обычному окулисту, а не на эту диагностику за 2 тыщи. Может она и не увидит никакой отслойки, посомтрев глазное дно?даст мне нормальное заключение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...