Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Рекомендованные сообщения

Недавно встала на учет в поликлинике,отправили сразу же сдавать кровь на гемоглобин,пока больше ничего,нужно будет подойти через месяц при условии что ничего не будет беспокоить. [uX не пойду сдавать,дороговато и вроде чувствую себя не плохо. Назначили пить витамины Витрум пренатал,могу заметить что при использовании улучшилось состояние и меньше кружится голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я хотела спросить про йодомарин. Кто-то пьет, кто-то нет. Мне его не назначили. Я вот сижу и думаю. А почему? А может мне тоже надо пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, как-то странно у вас с назначениями))) У нас как только встаешь на учет СТОЛЬКО бумажек дают на анализы и обходной лист.... Недели 2 в поликлинике проторчишь))))))))

Candy Denny, я с первой беременностью пила йодомарин, мне эндокринолог назначал. Но, я думаю, его всем назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candy Denny, мне назначил врач препарат фолио. Он специально разработан для беременных и кормящих женщин. 1 таблетка фолио покрывает суточную потребность беременной в йоде (200мг)и половину нормы фолиевой к-ты. Очень хороший препарат.

Вообще препарат йода рекомендуют принимать,так как мало в каких  р-нах России его достаточно поступает с пищей и водой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописали Фолиевую 1 мг - утром

Вит Е по 2 капсулы утром и вечером

Магне В6 Форте по 1 утром и вечером

Дюфастон (у меня бежевые выделения были) каждые 8 часов

Чернослив от запоров.

 

Во вторник пойду на учет всавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прописали фольку 2 раза в день

Утрожестан 2 раза в день,,

Пустырник, но я пью Валерьянку 3 раза в день

И если боли, папаверин и дротаверин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манюня 86, ой,у нас не то чтобы странно..я раньше писала-повторюсь- пришла на учет вставать,а мне говорят-пишите объяснительную что заБ не предохраняясь-глаза на лоб,я в шоке. в нашей стране врачам втык,что не ставят спирали и не следят чтоб предохранялись,бред полнейший...в других странах льготы дают,деньги выплачивают,а у нас...в первую Б я пришла рано тоже на учет,мне дали витамины американские Angels и чуть ли не каждую неделю ходила к врачу на различные анализы,а сейчас только фамилию в журнале отметили,даже не завели анкетку как раньше :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утрожестан 200 мг/2 раза

Фол кис-та 1т 3 раза

Актовегин 1 т 2 раза в день 2 недели (возможная отслойка)

при болях колю ношпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я принимаю вот что:

утрожестан 200 / 2 раза в день

фолиевую к-ту

витамин Е

курантил 25 мг / 2 раза в день

магне В6 / 3 раза в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антонинка, Да))))) Вот, это увас устройчики))) У нас наоборот, беременных любят, поощрение определенное от гос-ва за нас))))) мы, прям все в шоколаде))) Я удивлена, конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама себе прописала

Дюфастон по 1 табл 2 раза в день (на 24 ДЦ начиналась мазня - но быстро закончилась и сейчас тьфу-тьфу-тьфу)

Продолжаю пить витамины для Б

Дополнительно пью фолиевую кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата записалась к Г. но прием только чз 2 недели, а в анализах ХЧГ 167, прогик 30,5. срок по О. 2 недельки(акушерских4). Не маловат ли прогик? И в какой дозировке вы принижаете дюф или утрик?

 

А я хотела спросить про йодомарин. Кто-то пьет, кто-то нет. Мне его не назначили. Я вот сижу и думаю. А почему? А может мне тоже надо пить?

 

Если вы принимаете поливитаминные препараты для беременных, в состав кот-х входит йод в дозировке 150-200 мкг, то нет необходимости в йодомарине, тк это полностью покрывает сут потребность. Йододефицитные состояния у беременных могут привести к гипотиреозу у новорожденного.

Поэтому если не принимаете йод и его нет в составе ваших витаминов- поговорите с вашим Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша, а курантил тебе по показаниям назначили ?

 

Любашик, а как отслойку определили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

малинка09, ну если честно, то никаких анализов я еще не сдавала, врач сказала, что это типа улучшит кровоток где надо.... но вот я только второй день принимать буду, на прием через 2 недели...

не знаю, пьют ли его для профилактики, врачу доверяю, это первый и единственный врач, кот нашла мою проблему и результат Б)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Витамины для беременных лучше пить со второго триместра, сейчас нежелательно.

Только фолиевая и вит Е.

Lia81, Пью Дюф каждые 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , а у кого нибудь густая кровь? У меня АФС, ставлю уколы сама себе в живот, весь живот в синяках. Укол называется Фраксипарин. Есть такие же как я? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите прогестерон 07 ноября -13дпо был 30.5 нг/мл. Сегодня прогик упал до 25,9 нг/мл, выделений нет, но живот не многого побаливает. К Г. запись наперед так что попаду к ней чз 2 недельки. Вот сижу и переживают укладываюсь ли я в норму? Почему падение уровня прогестерона, стоит ли начать пить утрик либо дюфастон. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lia81, :Hello: Я поэтому и не пошла сдавать ни ХГЧ, ни гормоны, что бы себе не накручивать. Разница температур у тебя хорошая, и держится, если выделений нет думаю Дюф или Утрик пить не надо, тесты слабые, так у тебя еще задержки нет. Если сильно беспокоишься и есть возможность сходи платно, тебе грамотно все пропишут. Ты витамины пьешь? Магне В6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lia81, :Hello: Я поэтому и не пошла сдавать ни ХГЧ, ни гормоны, что бы себе не накручивать. Разница температур у тебя хорошая, и держится, если выделений нет думаю Дюф или Утрик пить не надо, тесты слабые, так у тебя еще задержки нет. Если сильно беспокоишься и есть возможность сходи платно, тебе грамотно все пропишут. Ты витамины пьешь? Магне В6?

Arinal спасибо, повременю пока с дюфастоном. Тестики были слабые, хотя за 2 дня до задержки (7нояб) уже знала что Б. ХЧГ был 167,9. Сегодня 1031 ( 2 день задержки). За 3 мес начала пить витрум пренатал форте. Думаю что сейчас лучше пить по отдельности фоливую, йод и Вит е. Сегодня купила магне в6

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olyshka-FL, Витамины для беременных лучше пить со второго триместра, сейчас нежелательно.

 

arinal, в каждой стране свои назначения. Что в России не советуют - я знаю. Но здесь другие порядки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавалась вопросом об уровне прогестерона в 1 триместре, тк переживаю по поводу своего уровня. И нарыла такую инфу, может кому пригодится: существует 2 различные единицы измерения прогестерона в лабораториях. Вот они:

 

1 триместр: 32,6-140 нмоль/л (10-40 нг/мл)

2 триместр: 60,0-262 нмоль/л (19,5-82,5 нг/мл)

3 триместр: 206,0-728 нмоль/л (65,0-290 нг/мл).

 

А какой уровень у вас и на какой недельке сдавался анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

80.16 нмоль/л на 2 неделе. Все равно утрожестан принимаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили фолицил 1 таб/день. Перед этим я сама себе назначала масло примулы вечерней с вит. Е в капсулах (точнее пила до беременности и не стала превращать), но врач сказала отменить (тут считают, что вит. Е не нужен беременным).

Прогик был 23 нг/мл, потом упал до 18,8 нг/мл. Хоть в нормы и вписываюсь, но все же назначили убожестан 100/ 2 раза в день. Мне в аптеке сказали что его и пить как таблетки можно и вагинально использовать. Как вы думаете как лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач сказала,что вагинально лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...