Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

да, тоже читала, что основная причина крупных деток - гестационный диабет

 

клюкву без сахара врагу не пожелаешь есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

%D0%93%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%82.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, получается, масяшик в животике становится жирненьким. Ради такого на диете не грех посидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну да Машата, держись, настраивайся, что эти жертвы ради здоровья малыша и продлятся не долго, месяца 2,5 осталось, мы с тобой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посетила Г, избыток веса. за 25 недель беременности я набрала 10 кг,сказала что бы я не набирала вес.но как?мне все время хочется кушать :( я даже плакала из за этого. то кричат кушайте все что хотите и когда хотите а теперь не ешь,худей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня посетила Г, избыток веса. за 25 недель беременности я набрала 10 кг,сказала что бы я не набирала вес.но как?мне все время хочется кушать :( я даже плакала из за этого. то кричат кушайте все что хотите и когда хотите а теперь не ешь,худей

) добро пожаловать в клуб

у нас тут вообще средний вес "по больнице" примерно 10 кг на 25 неделе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danileska, днем кушай всё, а вечером часов после 6 только кефир и яблочко ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, днем то мне и не хочется а вот вечером аж расперает :D :D особенно сгущенку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danileska, но мне вот кефир реально помогает, попробуй - как только появляются грешные мысли о сгушенке заливай их кефирчиком, желудок заполняется и не так уже хочется согрешить :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

danileska, да. попробуй немного разбавить просто свой рацион. Разгрузить. Я тоже. когда забила тревогу. что набираю по 1 кг за 2 дня, парилась, что делать..В итоге, решила. что бОльее, что могу себе позволить. Немного разгрузить свой рацион,потому что я тоже мечу всё подряд. Стала есть на завтрак только хлопья. и чаёк пить без всего (до этого ела каши). И дальше по очереди отказывалась или от от обеда обильного или от ужина. То есть или я не обедаю вообще (только творог, яблочко, апельсин), но ужинаю как обычно (мясо, салаты, курица и т.п.) либо обедаю (суп, салат, либо второе. всё равно не 3 блюда сразу), но тогда не ужинаю. только творожок опять же. Ну и постаралась ограничить мучное и сладкое. А то я без них не могу. Перестала каждый день кушать булки))а вот шоколадки, хоть кусочек ,всё равно ем. И молочко перед сном тоже пью.Но уже с минимальной жирностью и пустое. Мне помогло. Вес остановился. Уже 2 недели держится на одной отметке!)ну или правильно Сюся посоветовала. На ужин просто яблочко или что-то в этом роде. Но я не всегда верю в абсолютную эффективность этого метода, потому что у меня муж последние лет 6 вообще не ужинает, вот по такому же принципу. и всё равно не худеет. Хотя и в спортзал ходили одно время усиленно...А ещё можно устроить себе разгрузочный денёк - только творог весь день. Правда. меня всего на 1 раз хватило такого дня))))

Изменено пользователем YanaDzhu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, с завтрешнего дня этим займусь,ни хочется плакать после посещения Г

 

спасибо!вот сижу примерный рацион расписываю себе, от чего отказаться а что наооборот ввести в рацион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, сгущенки, шоколадки ладно.а когда и так уже следишь, а вес растет, что исключать. ну попробую куриных грудок напечь себе завтра и поем, хотя чем они лучше печеных тефтелей из говядины, моркови и болгарского перца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машата, Как я тебя понимаю! У меня были все пальцы исколоты в прошлый раз и постоянно голодная, потому что даже такие повседневные и казалось бы не "сладкие" продукты нельзя. Рацион сжимается жутко просто. Тоска такая от этого диабеты была.

 

Мой сынок при моем "гестационном диабете" родился 2670!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Canuck, так потому что ты диету соблюдала)

а так бы родился крошечный и жирненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris,  да фиг его знает что можно! У меня такое ощущение, что ничего.

Мясо, рыбу, овощи, грубо говоря.

Не знаю, я в прошлый раз и без диет не большого ребенка родила (3290), не будет ли сейчас с такой строгой диетой ребенок меньше 3 кг? Я этого не хочу, совсем малышам труднее со всем справляться вначале. А сейчас по узи у меня сынок тоже не больше норм возрастных. Эх, печалька(

 

Canuck,  да, тоска - не то слово! Ну и зачем так тебя замучили, что ребеночек совсем маленьким родился? Не хочу я так, бред какой-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня я сдавала анализы и 2 часа этот самый тест на глюкозу. И вот сидела там на диване, читала. Приводили несколько ляль всяких (от малыша в автопереноске до годовасиков, топающих ножками), они все, конечно, же плакали ужас) буквально орали

моя ляля в животе эту тему услышала и давай прыгать) я смеюсь с неё, она, наверное, подумала: "Эй, ляли, чего вы плачите, мне уже 3 раза вот сегодня кровь брали и вообще не больно было же"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, когда результат? С малышами в переноске легче, а вот годовасики тяжелый случай, они уже все понимают) Моя доча как только в кабинет к педе входим, сразу разворачивается и на выход, спасаться!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, когда результат? С малышами в переноске легче, а вот годовасики тяжелый случай, они уже все понимают) Моя доча как только в кабинет к педе входим, сразу разворачивается и на выход, спасаться!))

обещали завтра на почту часов в 10 прислать. А там кто их знает

в прошлый раз они тупо про меня забыли, я дня 3 им звонила напоминала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ждем хорошие результаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ждем хорошие результаты :)

ой не говори

там ещё и д-димер должен быть

надеюсь всё хорошо

но натощак у меня 4,9 - это норма

правда на 13 неделе был меньше 3,9 (а это скорей даже ниже нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в группе начиталась про этот анализ теперь переживаю, что мне его не назначают, следующий прием аж в 29 нед :think1: Кто-то из девочек, кто тоже живет на Украине писал, что тоже не назначали, может у нас не принято его сдавать, хотя в обменке для него строка есть :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на приеме у Г (наконец-то моя вышла с больничного), только обрадовалась ее выходу - и она мне с радости, видимо, влепила хроническую плацентарную недостаточность. Причем основание для этого диагноза - только высота дна матки ей не понравилась, отстает на недельку. Сердечко прослушивается хорошо, никаких жалоб у меня особых нет. Причем мои доводы, что мы по всем узи с самого начала на недельку отстаем (ну зачатие было позже, я так полагаю) на нее не действуют! Навыписывала витаминов, чуть не упекла в дневной стационар капать глюкозу и аскорбинку - зачем??? Даже диагноз просто на словах поставлен, ни узи, ничего! Как мне теперь быть? Я весь день храбрилась и вообще не думала об этом, а сейчас пришла домой, начиталась про эти плацентарные недостаточности - что с них и сердце останавливается у детей, и отставание в весе на 3-4 недели, короче, страхи всякие...У кого такое было? Как поставили диагноз? И как лечили? И нужно ли это лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на приеме у Г (наконец-то моя вышла с больничного), только обрадовалась ее выходу - и она мне с радости, видимо, влепила хроническую плацентарную недостаточность. Причем основание для этого диагноза - только высота дна матки ей не понравилась, отстает на недельку. Сердечко прослушивается хорошо, никаких жалоб у меня особых нет. Причем мои доводы, что мы по всем узи с самого начала на недельку отстаем (ну зачатие было позже, я так полагаю) на нее не действуют! Навыписывала витаминов, чуть не упекла в дневной стационар капать глюкозу и аскорбинку - зачем??? Даже диагноз просто на словах поставлен, ни узи, ничего! Как мне теперь быть? Я весь день храбрилась и вообще не думала об этом, а сейчас пришла домой, начиталась про эти плацентарные недостаточности - что с них и сердце останавливается у детей, и отставание в весе на 3-4 недели, короче, страхи всякие...У кого такое было? Как поставили диагноз? И как лечили? И нужно ли это лечить?

блин ужас. глюкозу то

ну радуйся хоть не наепин профилактический какой-нибудь за 500 рублей в неделю

 

А ещё давайте обсудим. Вчера тут на сайте пролетал вопрос "толстеют ли от утрожестана" и приведена такая цитата из инструкции

Стимулируя протеинлипазу, увеличивает запасы жира, повышает утилизацию

Ссылки скрыты.

. Увеличивая концентрацию базального и стимулированного инсулина, способствует накоплению в печени гликогена,

 

я хочу чтоб мы сравнили прибавку, те, кто принимали утрожестан и те кто не принимали. Потому что меня уже задрало сидеть на постной говядине и кефире и кабанеть как слону, хочу докопаться до истины уже наконец

но утрик уже снизила до 1 т в день и как закончу пачку, прекращу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну а сколько у тебя по неделям получаются прибавки? У меня в начале было по 100-300 г., сейчас уже по 550-800. В общей сложности 9 кг уже точно прибавила. Утрик не пила, сама была худыш до беременности, но и сейчас не сильно потолстела в общих объемах (кроме пуза и попы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну а сколько у тебя по неделям получаются прибавки? У меня в начале было по 100-300 г., сейчас уже по 550-800. В общей сложности 9 кг уже точно прибавила. Утрик не пила, сама была худыш до беременности, но и сейчас не сильно потолстела в общих объемах (кроме пуза и попы).

я не взвешивалась неделю примерно. Но неделю назад была прибавка около 10 кг. Это было 26 недель. Телосложение среднее. Просто недаром же врачи истерят и паникуют, да и я вижу, что тут в табличке кто-то 4-5 кг прибавил. а кто-то 10-15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...