Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

я вообще замучилась с ними спорить, нафига она мне??? я просто ее как раз сделала накануне перед Б., все нормуль было с шейкой, я ее регулярно проверяю после криолечения, заставляли тоже сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сонита, уж если совсем припекут, можно и отказ написать от этой процедуры и после родов сделать, тем более осталось чуть-чуть до них.

Тем более, ее отсутствие ни на что не влияет, обменку и без нее выдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так и хотела сделать, сейчас то не заставляют уже, говорю они про нее забыли, вечно все бегом бегом, я просто когда хотела ее сделать, врач в отпуске была, потом болела, а потом и забыла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в итоге отказ писала

сама не знаю, в чем смысл, лечить бы собрались что ли в беременность, так я до беременности за 2 месяца сделала с биопсией даже и пролечила небольшое воспаление

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть. ещё и кольпоскопия по принудиловке. Мазок-то лишний раз во время Б нормальные врачи стараются не брать. А тут такая процедура! У меня с эрозией беда...мне и биопсию даже хотели делать. Но там после неё всякие последствия ужасные бывают..я решила до Б не делать. А потом сразу и забеременела. А так. даже когда на сохранение попала в 7 недель, врач когда на кресле глянул, первое что спросил - это про эрозию...видимо. она там в жутком состоянии((но я перед самой Б делала кольпосокпию..щас периодически переживаю, что там с эрозией моей..но я б во время Б под страхом смерти её делать не стала. Аа..вот я щас вспомнила как раз!!я же её делала уже в Б цикле. Пришла, ещё не знала, что Б. Сделала мне Г кольпосокпию, после неё так сильно кровило!она сказала. что вообще может дня 3 кровить. В итоге. У меня кровило всю неделю!а в конце недели я тест сделала, а он оказался положительным)))а у меня прям кровило, как М натуральные. Я уж на Б и не надеялась)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я даде читала, как от кольпо у девочки случилась беда с беременностью.то ли что-то занесли, то ли повредили, уже не помню. но пошло заражение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ужас!вот и делай после этого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, у меня эрозия тоже есть, довольно приличная. Наблюдаю ее уже давно. Врач моя говорит так - не всякая эрозия нуждается в лечении, даже самая ужасная на вид, а только такая, которая, которая дает плохой мазок на онкоцитологию. Если вдруг появляются атипичные клетки в таком мазке - то да, лечить без разговоров. А если все нормально, то наблюдать каждые полгода, делать кольпоскопию расширенную, мазок по Папаниколау и желательно ПЦР на вирусы папиломмы. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, эх. приятно такое услышать. А то меня уже врачей 10 смотрело, и все сразу чуть не в обморок падают от эрозии.Сразу на мысли наводит такая реакция..и пугает(Просто у меня ещё в семье куча родственников от рака умерли..и все по женской линии..Поэтому частенько задумываюсь об эрозии...Так-то расширенную ч примерно раз в полгода и делаю. Но вот цитологию последний раз давненько делала. но на тот момент атипичных клеток не было. А ВПЧ у меня есть. Я тут уже много раз писала. что особенно во время Б заросла вся папилломами во в?@#$%&((Но у меня 6 и 11 типов, вроде. Короче. 100% те, которые низкого онкогенного риска. Так что я более менее спокойна с этим)

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ну да, у нас в гинекологии силен стереотип, что раз эрозия, значит прижигать, редко встретишь врача, знакомого с принципами доказательной медицины))).

Не переживай, у тебя все под контролем, такие вещи как дисплазия шейки матки (а уже следующий этап - рак) развиваются очень длительно, поэтому обычно контроля раз в полгода достаточно, но можно, наверное, и чаще для собственного спокойствия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от любой процедуры, и от больницы в т.ч., можно написать отказ. Ваше право. А Г важно, чтоб у них бумажка с отказом была, если вы с чем-то не согласны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.я пересдала мочу, как вы советовали. Она оказалась вообще идеальная))будто бы вчера вовсе не моя была))Я очень рада)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна поздравляю! а то испугалась даже за ваш этот белок.

у меня прошлая моча была с лейкоцитами, а последняя норм, видимо неправильно собрала что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, спасибо)я тоже очень рада. У меня белок был за всю Б один раз в моче. Но меня больше лейкоциты напугали. 40!!Ну я Г честно рассказала, что сдала вчера, а она очень плохая. Она сразу сказала,что что-то не так собрала значит. И мы сидели ждали, когда сегодняшняя будет готова. Там ни бактерий уже. ни белка. А главное. лейкоциты 1-2!нормально так за сутки упали))но я вчера всё равно на всякий случай несколько стаканов брусники выпила))И канефрон (он у меня ещё после цистита зимнего остался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, Поздравляю! у меня просто на прошлой неделе с дочей аналогичная ситуация была!!! И белок и лейкоциты и непонятно что! через день-два идеальная)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне терапевт сказала, что такое бывает если неверно собрали. типа из влагалища попало, потому надо и мыться и тампоном прикрывать.а мне все равно лень было, жутко по утрам хочется в туалет.я б подохла еще под душем стоять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gotta, спасибо)видимо, тоже не совсем хорошо собрали вы в первый раз)

ris_ris, так да, надо же всегда делать по инструкции. А я никогда не подмываюсь. Потому что если я с утра не сразу пойду на унитаз. а буду подмываться, то я, извините. описаюсь... :confusion: А тампон ватный я не вставляю. опять же из-за моих "любимых" папиллом. уж очень больно..я просто очень тщательно всё там вытираю перед сбором)))и до этого прокатыввло..а тут у меня ж выделения-то такие сильные...видимо, попало вчера в мочу..поэтому я сегодня всё по инструкции - и подмылась, и заткнула всё)))

Изменено пользователем YanaDzhu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, ну вот видишь))) хорошо что пересдала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, я тоже все время косячу с анализами, если гигиену до конца не соблюду) Поэтому для меня проверенный способ получить идеальный анализ - это душ и тампон, как девочки говорят) Просто сейчас живем на даче, душ на улице (хоть и с горячей водой), к 8 утра привезти в город очередную банку - целое приключение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosharelle, я б вообще так не смогла. с дачи отвезти утром. да ещё и перед этим подмыться хорошенько.. :Crazy: я вообще сейчас на дачу решила не ехать. Она у нас в часе езды от города...я всё боюсь, что еду и рожать там начну :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я если в душ полезу утром, до боли приходится терпеть.я ж еще и часто вожу.но бакпосев конечно по всем правилам, ну его нафиг травиться потом аб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я Гексикон, блин свечи не для слабонервных, как начал он под утро вытекать, да так, что я думала, что это воды текут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала я Гексикон, блин свечи не для слабонервных, как начал он под утро вытекать, да так, что я думала, что это воды текут :malicious:

а для чего это? типа сонация такая?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я писала - лейкоциты в мазке, назначили либо бетадин, либо гексикон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, я писала - лейкоциты в мазке, назначили либо бетадин, либо гексикон

аааа.. поняла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...