Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, круто. что нет выделений. у меня всю Б они. то молочница. то ещё чё-то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

до 3 триместра с меня текло ппц, я дома все стулья икеевскими подушками накрыла, оставляла следы.видимо утрик тек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, блин. эти свечи - вообще ужас. У меня любые свечи так вытекают...от молочницы разные делала, утрик, бетадин..текут - просто жуть. Помню какие-то последние от молочницы не просто вытекали ,а так раздирали мне всё в?@#$%&. до слёз больно было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооой, я помню пимафуцин в 1 триместре. стоят кучу денег, а сами шершавые, в швах каких-то голимых (тот же папаверин дешевый но гладкой хорошей формы)

запихнуть без боли нереально, а потом еще и пекут. утром просыпаешься, а в трусах белая каша. с содроганием вспоминаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, в инете пишут, что даже ношение ежедневок более 3 часов может спровоцировать рост кокков. Попробуй без них, просто почаще меняй хб трусики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, зависит же от численного показателя этих бактерий. У тебя, видимо, допустимая норма. Мне по рез-там мазка наблюдающий Б врач назначила свечи, а врач, с которой рожать собралась, сказала не надо ничего делать. Вот и пойми их...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати наблюдающая же назначила тиржинан аж 10 дней, а та, с которой рожать, какие-то лактобактериальные свечи.

такие дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, и в итоге - как лечилась? Пересдавала мазок после лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот тиржинан 6 дннй, потом эти лакто буду принимать и потом если успею пересдам (бак посев через 10 дней аж сдают после лечения)

а так в первый раз меня напичкали аб, все убили, а видимо свято место пусто не бывает и что-то новое завелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а свечи Бетадин кому-ниб. назначали? У меня лейкоциты повышены в мазке, назначили либо Гексикон, либо Бетадин. Почитала - бетадин с осторожностью во время Б :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, не надо Бетадин! Там в составе йод, мне эндокринолог строго-настрого запретила препараты с йодом во время беременности типа Люголя, Бетадина и прочих. Избыточный йод может повлиять на щитовидную железу ребенка, вплоть до блокады, а особенно в третьем триместре. Лучше уж Гексикон.

А сколько лейкоцитов в мазке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, 25-30-25, как-то так было написано, это совсем плохо да? блин, а я бетадин купила дуня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, у меня такой мазок был недель в 30, моя гинеколог посмотрела, сказала, что многовато, но не критично, но сейчас ничего делать не будем, посмотрим ближе к родам. А пару недель назад мазок стал практически идеальный, причем сам, без лекарств вообще.

А есть еще такой сайт http://medicinamoskva.ru/forum/index.php?sid=4d2e5a3d53dc354bcaa46fc50215adcd , там очень хорошая гинеколог консультирует, так вот она пишет, что если не обнаружены никакие инфекции, то количество лейкоцитов врача не должно интересовать. А я сдавала ПЦР на 12 инфекций, все было чисто, поэтому я не волновалась и как оказалось, не зря.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, о, понятно, спасибо! Я тогда все-таки Гексикон проставлю, мне не сложно, лишь бы все было пучком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж лучше Гексикон, и, конечно, все будет пучком!

Почему-то наши врачи при беременности порой такие назначения делают, что закачаешься...

У меня с этим йодом целая эпопея была в первом триместре. Заболело слегка горло, я врачу-терапевту пожаловалась, она мне говорит - ну побрызгай люголем, пройдет. Ну я и побрызгала пару раз, хорошо, что на носу прием у эндокринолога был, я у нее спросила, может пока отменить йодомарин, пока Люголем лечусь. Так она как про Люголь услышала, чуть со стула не упала, сказала отменяй срочно!!! Пришлось сдавать несколько раз на ТТГ, Т4, анализ мочи на йодурию (хотя его официально не делают, мне делали в ЭНЦ). В результате все обошлось, но теперь на всю жизнь запомнила, что нельзя беременным такие препараты, и даже йодовую клетку рисовать на теле не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, я бы бетадин не советовала совсем!!!! там и йод! на гормончики оч влияет! да и вообще не стоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже против Бетадина. Вставляла в 1 триместре. ужасы какие-то от него пошли. Моя Г-то как всегда, её хоть бы что назначить, пофигу на противопоказания. А вот я была тогда ещё у одной Г, она сказала. что при Б Бетадин лучше вообще не вставлять. В любом триместре..

Девочки сдала в очередной раз мочу. А там капец какой-то. За все 8 месяцев ни разу такой поганой мочи не было. Во-первых, белок там. А помимо белка - бактерии. И лейкоциты аж 40!!!!Вот теперь страшно завтра к Г идти. Как пошлёт по анализам, блин...а это куча денег ещё и нервов...главное. чтоб в рд не запихала((((Интересно, с чего вообще вдруг так моча испортилась?ровно неделю назад была шикарная..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, а давление в норме? И белок, смотря сколько его, до 0,033 норма при беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.привет! Мне назначил врач с 38 недель тержинан для санации 6 дней. Молочницы не было...

YanaDzhu, может пересдать мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, да ты лучше мочу пересдай и успокойся! мало ли как сделали анализ и что успело попасть в нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaDzhu, да пересдать нужно однозначно

а мне опять Кипферон назначили перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, у меня 0,099..

билибоника, я вот тоже думаю пересдать. Но тут уж как Г решит. А она у меня женщина странная)))я даже не столько переживаю из-за самой по себе мочи плохой, сколько из-за непредсказуемости Г..она может и пересдать назначить, может сразу направить на кучу дополнительных анализов (Всякие посевы. моча по Нечепоренко, кровь и пр..), а может вообще в больницу отправить..

 

gotta, Сонита, думаю да, пересдам просто завтра. Правда. у меня баночки уже не осталось(((надо сходить купить что ли в аптеке..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мда,а меня когда прошлая гиня гнала настойчиво на кольпоскопию, а я сказала, что йод вредно (услышала где-то) она меня чуть ли не дурой обозвала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кольпоскопия вообще в обязаловке у Б., но я в этот раз не делала, забыли про меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ага, и кольпоскопия из той же серии...Доза йода получается не физиологическая, как в Йодомарине, например, а фармакологическая, то есть значительно, в десятки раз превышающая физиологическую.

Так что все надо самим проверять за этими врачами...

 

у нас кольпоскопия вообще в обязаловке у Б., но я в этот раз не делала, забыли про меня

 

Кольпоскопию можно и без йода сделать, только с раствором уксуса. Только какая в ней срочность во время беременности? Мне назначали мазок на цитологию, он намного информативней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...