Перейти к публикации

Анализы и назначения


Антонинка

Полезные сообщения

ris_ris, а перед первым курсом антибиотиков проверяли на чувствительность к ним?

А чтоб микрофлору восстановить есть замечательный препарат - Нормофлорин (Б и Л), это раствор бактерий, для влагалищных спринцеваний Нормофлорин Л подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да, именно на основании чувствительеости и выписывали те аб.

про восстановление почитаю, но уже боюсь что-то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, ну в случае с цервикальным каналом все законоерно. Там постоянно присутствуют бактерии, когда все хорошо, флора палочковая или смешанная, т.е. преобладают лактобактерии. А антибиотик глушит всю флору, и лактобактерии в том числе. А свято место пусто не бывает, вот там и размножаются патогенные бактерии.

А что врач говорит? Новый курс АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тиржинан назначила, а я отзывы почитала, что он пекучий, не всем помогает и вообще не хочу.надо было и те аб не пить, только свечи провставлять

задолбали уже эти бакпосевы

как будто есть стирильные люди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает от куда бактерии в 9 недель появились....Никогда их раньше не было...Видимо иммунитет ослаб - вот и подцепила бяку, а пока время тянула, до конца первого триместра, бактерии пошли по всему организму гулять. Помню пила антибиотики и ревела от страха за ляльку, хотя вроде они безопасны по словам врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне говорят из-за иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, у меня в последнем анализе мочи нашли незначительное количество бактерий.Врач спокойно сказала пересдать, что может мочу плохо собрала, может много времени прошло до того как с мочой стали проводить анализы в лаборатории, и бактерия успели размножиться. Я недельку попила брусничный лист, пересдала, в понедельник узнаю результаты. Пока не паникую:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик брусничный лист просто или бруснивер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, у меня в последнем анализе мочи нашли незначительное количество бактерий.Врач спокойно сказала пересдать, что может мочу плохо собрала, может много времени прошло до того как с мочой стали проводить анализы в лаборатории, и бактерия успели размножиться. Я недельку попила брусничный лист, пересдала, в понедельник узнаю результаты. Пока не паникую :)

 

Аннетик, я в Гемотесте сдавала, не знаю какие у них там градации, написано просто - много. И так 2 раза.

Вообще, с мочой интересно получается. Я встаю примерно в 8 утра, очень хочется в туалет, позже не получается. Собираю анализ, отношу в центр. А курьер приезжает только в 12, забирает анализы и отвозит в лабораторию. Ну и там, наверное, не сразу приступают к исследованию.

А по-другому никак, так и в Инвитро происходит. Интересно, сколько моча максимум может стоять до исследования?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, да просто в аптеке купила листья брусники сушенные.

Lu-na2, та же проблема, я правда за ночь еще раза три схожу в туалет. До того как бактерию нашли, могла собрать мочу и еще она у меня стояла пару часиков, потом везла в клинику как получится, а там уже забирал курьер в лабораторию. Но сейчас я сходила в туалет в 6 часов, ничего не ела, не пила, нагуливала пи-пи, собрала и повезла в клинику к приезду курьера.

Вообще у меня в памятке по тактике сбора общего анализа мочи написано "хранить мочу до проведения общего анализа можно не более 1,5 часов."

Изменено пользователем Аннетик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннетик, то есть, не самую первую утреннюю мочу сдала?

Я тоже ночью по три раза хожу в туалет, никакого нормального сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lu-na2, получается, что так. Мне так гиня разрешила, а то я стала жаловаться, что не могу терпеть с утра. Конечно, если я ее правильно поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю так попробовать сделать, чтоб к приезду курьера собрать анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого первый раз анализ плохой, вы ее правильно собираете?

я вот тоже раз сдала просто подмылась и все, тоже бактерии были. второй пересдала все нормально: обязательно нужно вставить тампон во в?@#$%& и первый и последний "попис" делать не в баночку.

У нас точно не 1,5 часа срок годности, потому что часы ее приема только с 7,30 до 9,00, потом в лабу, пока сделают, стоит, мне кажется, часов по 6 точно она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я последний раз без тампона сдала, так лейкоциты были даже)

хорошо что бак посевы в норме, а то еще б за это тряслась

но лейкоциты тоже не лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонита, я вообще черти как, наверное, тогда собрала, потому что все в спешки, так как терпеть было не в моготу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз тоже, наверное, не очень хорошо собрала, по этой же причине, сил не было терпеть. Но во второй раз уже намного тщательнее, а результат тот же, значит не ошибка все-таки.

Теперь бакпосев надо ждать, посмотрим, что там.

Все же меня очень вопрос волнует - эти бактерии именно для меня опасны или для малыша есть опасность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно у врача спрашивать, у нас сразу с этим делом к терапевту посылают.

Я уже сплю и вижу, как я не буду ночью в туалет бегать, хотя в любом случае просыпаться придется, но это так вымораживает, что сейчас бы спать всю ночь, высыпаться, ан нет в тубзик в этот по 3-4 раза носишься, потом же еще уснуть надо, в итоге утром лицо такое помятое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, либо не пить и жажда, либо в туалет по 3 капли бегать.тоже сплю и вижу, когда изжога пройдет и в туалет смогу ходить как человек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже раз сдала просто подмылась и все, тоже бактерии были. второй пересдала все нормально: обязательно нужно вставить тампон во в?@#$%& и первый и последний "попис" делать не в баночку.

аналогично. только я даже тампон не вставляла, а просто тщательно с мылом подмылась и полотенцем не вытиралась (говорят еще от полотенца м.б. бактерии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроле как золотистый стаф очень любит жить в хлопке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всё забываю спросить. В субботу взяла Г мазок. Там всё в норме. абсолютно. но вот написано "коккобактерии - значительно". И она мне говорит "у тебя идеальный мазок", я спросила. естественно, а как же эти кокко бактерии, а она сказала. что это ерунда и вообще ничего страшного!Кто сталкивался?Чё-то не нравятся мне они...мне кажется. ничего хорошего в них нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня от этих коккобактерий полечили зашибись, таблами и свечами. пришла на новый мвзок, а в нем другие бактерии, которые могут обильно расти на фоне использования АБ

я жалею, что таблы пила, знала бы обошлась свечами максимум. ни выделений, ни зуда не было

 

а теперь мне выписали свечи от этих бактерий)

но я решила что не буду вставлять. захотят пусть перед самыми родами сонируют.мне еще далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ris_ris, капец. ну я в любом случае. лечиться уже ничем не хочу. Но просто переживаю. а вдруг это для малыша опасно..а так. у меня зуда нет. но вот выделения надоели. Их так много!а ты знаешь, от ежедневок у меня болят папилломы(((а если их не клеить, то вообще вся как обсиканная ходить буду... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня чота ваще сухота.оочень редко бывают, но я ежедневки не люблю.уже писала что бумагу сворачиваю в неск слоев и все.щаодно меняю ее гораздо чаще ежедневок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...