Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

У меня была киста жёлтого тела во время ИК... Она была тоже очень необычна и вначале врач сказал, что это эндометроидная.. Я была в шоке, откуда.?. эндометриоза на лапаре не нашли и вообще никогда не подозревали! Потом стали кисту мониторить и вообще решили, что у меня внематочная на выходе из ИК! :shok: Сейчас прошли два раза месячные (вторые вдруг на 19 день цикла) и только сейчас эта киста искусственного климакса ушла!

Климакс, вдруг наступивший в молодом возрасте, организм вводит в шок... и реакция совершенно непредсказуема!

думаю, у нас аналогичные ситуации, надеюсь, я легко отделаюсь от этой кисты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nictoria, а ты у кого делала лапару в 79? Я там у Хачатряна лапарилась;))))

 

Mother-cat,

 

 

У меня ЦПСиР на Севастопольском прям рядом с домом, всегда, когда проезжаю мимо, сердце прям сжимается.

 

А мы значит с тобой соседи;)))) я тоже рядышком совсем, напротив прям Цпсира, во дворах.

Только я там ни разу так и не была, пару раз ходила на консультацию в ПМЦ, который рядом с ЦПСиР.

А ты где наблюдаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, Я живу в принципе между симферопольским и варшавкой (сейчас я в Краснодаре обитаю) наблюдаюсь в Данимеде. ЦПСиР я тоже пока не посещала. Собиралась этим летом, но тут лапара и ИК меня подвели, теперь думаю к следующему лету пойти, если сами не справимся. Хотя муж вчера предложил следующей осенью заняться усыновлением. Такой вот план на год. :)

 

По поводу кист, я хоть и вышла уже и ИК, но все равно не верю, что у меня уже Э киста. Буду смотреть в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у Дубинской Е., видела сегодня Хачатряна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я записалась на прием в ПМЦ на следующую пятницу, пойду к репродуктологу на консультацию. Хочу узнать подробней про протоколы при ЭКО и просто узнать мнение еще одного специалиста, может еще что-то сдать нужно.. Надеюсь на ЕБ, но если нет, то быть во всеоружии..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот думала - думала и надумала. Смотрю тут у многих девочек на выходе из ИК овуляция то есть то нет, вот и думаю может когда буду выходить из ИК простимулироваться, но не клостом, а менопуром или гоналом, что думаете по этому поводу? Не могу просто так сидеть и ничего не делать, все время думаю как бы быстрее забеременеть.

Сегодня муж поехал за билетами, в январе летим в Израиль (Иерусалим) к святыням. Буду молится за всех нас, перед отъездам (сообщу ближе к дате отъезда) кто захочет напишет записочки, я передам. Но это позже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вот думала - думала и надумала. Смотрю тут у многих девочек на выходе из ИК овуляция то есть то нет, вот и думаю может когда буду выходить из ИК простимулироваться, но не клостом, а менопуром или гоналом, что думаете по этому поводу? Не могу просто так сидеть и ничего не делать, все время думаю как бы быстрее забеременеть.

Аля***, я думаю не стоит так сразу стимулироваться, может и так все получится. :kulachki: У меня во 2-ом цикле после ИК было аж 3ДФ. А то неизвестно какая реакция организма будет,сразу из климакса Я будут работать на износ, я бы так не рисковала. Мне врач назначил стимуляцию на 3 цикл после ИК.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю: может, овариум композитум проколоть? Тоже, вроде, гомеопатия.. мягко, без синтетических гормонов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, да пожалуй ты права, нужно будет подождать, чтобы организм в себя пришел. А вдруг я забеременею не выходя из климакса, может мне повезет.

 

Лена Новоросс, я колола овариум на нем всегда БТ (базальная температура) хорошая во вторую фазу, мне он подходит, я про него тоже думала на выходе из ИК буду колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Я понимаю, что все мы очень хотим скорее заБ, но не стоит свой организм загонять, особенно гормонами. Если бы у нас с ними было все ОК, мы бы в ИК не оказались. :( Посмотри хоть один цикл, у тебя будет целых 2 шанса! Не выходя из ИК и первый полноценный цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про боровая матка (травка такая)">БМ: все же ее пьют во вторую фазу, она может забить эндик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, По идее у тебя и так в первый цикл после ИК должны яичники с новой силой бодрее заработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, я очень на это надеюсь. У меня еще и гипотериоз, хоть бы мой организм ничем новым не заболел, а то уже достали эти сюрпризы.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, я очень на это надеюсь. У меня еще и гипотериоз, хоть бы мой организм ничем новым не заболел, а то уже достали эти сюрпризы.)

Гипотериоз компенсированный?

а стимуляцию после ИК- я категорически против... Бессмысленно. И труды ИК сведёшь на нет.

Изменено пользователем Viki38
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,во-первых,перед стимумуляцией надо сдать АМГ,к сожалению знаю девочек на сайте 28-30 с раннем истощением яичников и с пролётными протоколами ЭКО.Нам после ИК нужно быть особенно к этому внимательными.

Во-вторых,вы ведь понимаете,что это сразу подстегнёт эндометриоз?

Я это оставляю как крайний вариант перед протоколом месяца за три,и то овариумом,геникохелем и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотериоз компенсированный?

а стимуляцию после ИК- я категорически против... Бессмысленно. И труды ИК сведёшь на нет.

Viki38, да компенсированный (до конпенсации О. была раз в полгода, или персистенция фоликула или они (фолики) вообще не росли. Но слава Богу, после приема Эутирокса все наладилось.

А почему бессмысленно то стимулироваться, на сколько я знаю дорогие препараты типа Гонала, Пурегона, Менопура не угнетают эндометрий (и тем самым не приведут к приему эстрогенсодержащихся препоратов - прегнил и еще чего то там. - который провоцирует рост эндометриоза.

Скорей всего вы правы, нужно для начала выйти из климакса, потрудится пару циклов, посмотреть, что и как, а там уже и решать проблемы в случае их возникновения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, У меня тоже гипотериоз, и это ни разу не повод волноваться. Главное таблетка с утра и все ОК. Ну и контроль. Я вот сдала ТТГ на днях, 0,5 понизила дозировку до 50. Контроль и все! Никаких нервов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста,изменился ли у вас цикл после ИК? У меня до кисты,лапары и ИК был ровно 28 дней.А что сейчас? Будет так же ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите пожалуйста,изменился ли у вас цикл после ИК? У меня до кисты,лапары и ИК был ровно 28 дней.А что сейчас? Будет так же ?

Жди, и увидишь у всех поразному, у меня с 25 дней удлиннился до 28-27 дней.

Вот мне девочки писали, что на прогестероне они позже приходят, а у меня раньше на день чем в пред. цикл. Так что у всех организмы разные.

Изменено пользователем Dance
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mother-cat, у меня месяц назад ТТГ был 3,22 (до этого полгода назад ТТГ 2) пью уже год Эутирокс 50, у эндокринолога еще не была после последних анализов , как думаешь нужно ли будет повышать дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже рядышком совсем, напротив прям Цпсира, во дворах.

 

Бутончик, Я живу в принципе между симферопольским и варшавкой

Привет, соседкам, я тоже живу неподалеку от вас - варшавское шоссе, м. улица академика янгеля)

 

Сегодня муж поехал за билетами, в январе летим в Израиль (Иерусалим) к святыням. Буду молится за всех нас, перед отъездам (сообщу ближе к дате отъезда) кто захочет напишет записочки, я передам. Но это позже!

Я очень хочу!!! Пожалуйста, кликни, как что станет более известно!!! Спасибо!

 

У меня сегодня день такой... Сегодня 4 года со дня начала наших отношений с мужем, уже через месяц начали планировать, и вот... Вроде и срок не сказать, что очень большой, но грустно.

Все будет хорошо обязательно!!!

 

Flylady, а из-за чего живот и поясница у тебя болят? Из-за эндометриоза? У меня до лапары каждый цикл за неделю до монстров начинал поднывать живот и пояснила - это как предвестники у меня, но я думаю так быть не должно. :sorry: Хотелось бы в идеале, чтобы ничего не болело.

Вот у меня так же было, только не каждый цикл - тянуло живот и поясницу, один цикл могло болеть, другой не болеть. Казалось,что уже месячные вовсю, а на деле 3 капли было. Я вообще думала у меня хронический эндометрит (гистеру не делали, может он и есть тоже((((( ), а вроде как по лапаре - эндометриоз. В идеале даже в 1 день мес ничгео не должно силньо болеть.

 

Flylady, мда, действительно странно, чего ж в ИК болит, непонятно... У меня сейчас тоже иногда живот ноет, особенно когда понервничаю. :friend:

У меня вот несколько дней назад сильно ныл низ живота и о в?@#$%& болела как-то слизистая, в инструции к бусерелину написано, что могут быть боил внизу живота, но они же разные бывают - должны ли боли от уколов отдавать в поясницу, могут ли болеть яичники или только матка...непонятно...

 

У меня сейчас не оч ощущения в левом яичнике, боюсь, нет ли так кисты, у меня они не раз бывали - обычные...3 укол у меня 20 ноября, гинеколог назначила узи только в конце декабря, мол, посмотреть. все ли там замерло и решить, делть ли 4 укол, видимо...Вот не знаю. делать ли узи самой раньше или не стоит...

 

 

Аля***, Мне оперирующий хирург сказал - обязательно во вторую фазу прогестероновые препараты,это идёт как профилактика рецидива,не зависимо от своих цифр прогестерона.

Т е после выхода из ик надо пить прогестероновые препараты или когда цикл уже вернется?

 

Мне терапевт назначила гормоны сдать, хотя я предупредила, что я в ИК. Сдавала на 10 день после 2 укола, у меня тогда только мазня начала кончаться. По результатам эстрадиол и прогестерон 0, ФСГ 1,91 мМе/мл, пролактин 10,75 ng/ml. Девочки, кто разбирается, это норм для ИК, что у меня нули? Т е я точно в ИК и все не работает? Или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже во время ИК тянуло ЛЯ, который я на лапаре оперировала, но когда ходила на УЗИ никакой кисты не было и в помине, так что пока на УЗИ не сходите, не надо себя нервировать лишний раз.

а у меня сейчас появилась новая проблема, по-моемоу вы о ней писали, я сейча выхожу только из ИК, так вот у меня приливы почему-то усилились и появилось много прыщиков на лбу, как в подростковом возрасте :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, У меня в прошлом цикле был 3,52 и 4,2 в разные дни. Мне дозировку повысили на месяц до 75, а теперь нужно менять каждый месяц в зависимости от результата, чтобы держать до 2.

 

Девочки, раньше из 24 дней один день я очень сильно болела (первый день М), теперь всю вторую фазу ощущение что я заболеваю простудой, слабость температура, ну и грудь :( Прогестерон невысокий, а температура, температура, температура. :( Не знаю, что делать, две недели температура 37 с хвостиком это жестоко. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, раньше из 24 дней один день я очень сильно болела (первый день М), теперь всю вторую фазу ощущение что я заболеваю простудой, слабость температура, ну и грудь :( Прогестерон невысокий, а температура, температура, температура. :( Не знаю, что делать, две недели температура 37 с хвостиком это жестоко. :(

У меня тоже 2 цикла после ИК высокая БТ (базальная температура) во 2-ой фазе(37-37.3) и я её очень сильно чувствую, прямо лицо горит, может это ещё отходняк после ИК, до ИК я такого не наблюдала, даже не знаю, гормоны пока не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!Была сегодня у гини не куда моя киста не делась(((Стимуляцию в этом месяце отменили назначили 1)Марвелон;2)лонгидазу свечи;3)индометациновые свечи!Так что первый месяц после выхода из климакса я получается теряю(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...