Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Предыдущие темы http://www.babyplan....anirovanie-i-b/

http://www.babyplan....anirovanie-i-b/

http://www.babyplan.ru/forums/topic/38166-posle-iskusstvennogo-klimaksa-planirovanie-i-b/

 

 

f689ee92fdab.jpg

 

 

 

Данная тема - информационная. Все разговоры на отвлеченные темы, пожалуйста, в болталку или в личку.

 

Также в этой теме не нужно отмечаться (такие сообщения будут сразу удалены) - если у вас есть, что написать по делу, то пишите. Обращаю внимание, на тему можно подписаться, тогда вы ее не потеряете.

 

Тема-болталка За здоровых малышей эндометриозу морду бей!

Тема-опрос Искусственный климакс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, похоже что у меня опять ДФ сдулись, раз О нет до сих пор.. И что делать? Сколько я так М буду ждать? Наверное надо опять идти на УЗИ, смотреть что там у меня вообще:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начался мой второй цикл после ИК((((( За последние дни 4 теста истратила, вглядывалась-вглядывалась, но они были кристально чисты. Да и по минусовому настроению последние пару дней я уже все поняла((((((( Всеравно до последнего надеялась как дурочка :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, нечего гадать - иди на УЗИ.

Unagi, первые цикла 3-4 все наверное тестами шуршат. Я даже и покупать их не думаю уже. В начала кажется, что по-любому вот-вот заБ, а теперь как-то просто живешь и все :girl_mad:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, сходи еще раз на УЗИ может прояснится ситуация?

Unagi, второй цикл - не беда! В следующем все получится!!! :) Когда то будет и на нашей улице праздник!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять новая темка) ну вот очень надеюсь, для меня последняя, и я пойду к беременным задавать дурацкие вопросы) ЯманяБ я тебя давно в табличку, вставила с результатом, все ждала пока разрешишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Я опять пишу редко, чтоб отчитаться. У меня прошло 6 месяцев после выхода из ИК, беременности нет. Все в порядке, но к нам малыш не спешит. Поначалу каждый месяц сдавала ХГЧ, ждала все, что вот-вот. Потом тесты делала, щас уже забила и ни на что не надеюсь. Жду еще 3 месяца и иду в протокол. Копим деньги сейчас.

 

По поводу запоров хочу сказать, что у меня тоже были раньше, а при беременности совсем плохо было с этим. И вообще периодические спазмы бывают в кишечнике, причину так и не нашла этому, так что мне кажется, что может быть взаимосвязь эндометриоза и проблем с кишечником.

 

Девчонки - беременюшки наши, поздравляю вас от всей души! Дождались своего счастья!!! Молодцы! Легкой вам беременности!!!

Всем остальным девочкам желаю поскорее обрести свое счастье!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, с 1 июня 6й месяц- это ноябрь и прошлый цикл чур не считать из-за болезни! Так что время еще много:). Копите денежки, пригодятся на приданное малышу:). БТ так скакала наверное из-за проблем со здоровьем.. У меня вот тоже лес какой-то... Ни Б ни М :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто пил визанну, что там с грудями происходит, увеличиваются или уменьшаяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, спасибо за поддержку :) Да я не особо расстраиваюсь и посчитала примерно. Честно говоря уже надоело запариваться за все это, потому как я зациклена на планировании просто ужасно. Решила для себя в прошлом цикле, что хватит нервы тратить уже. БТ конечно из-за болячек скачет. У тебя да, что-то невероятное творится. Но у меня 1 М после ИК - это была мазня лишь 3 дня и все. Нечему там было выходить. Из-за этого может быть путаница. Правда я на Жанине выходила и мазня была именно на отмене ОК. Желаю, чтобы ситуация прояснилась в ближайшее время и лучше конечно новостью о беременности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, спасибо за пожелание:). У меня и М то не было еще... Эндик нарос уже, но О нетуть... А не думать об этом всем не получается.. О чем еще тогда, как не об этом:). У меня дома тестиков куча, скорей бы хоть намек на повод их замочить:). Даже не задержка, а хоть ДПО какой-нибудь:). Я тестоманка еще та, а тут такой облом:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polovinka, привет! У меня тоже прошло 6 мес, сейчас 7 цикл после лечения, и я пошла в протокол. Ждать уж сил не было. Нас уже трое таких)) наш путь оказался более тернист.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушка7 Да я еще в климаксе)))Но уже на выходе,осталось 3 дня дюфастона,его назначили после последнего узи)))

 

Яманя Б Поздравляю!!! :flower: Легкой беременности)))

 

Flylady, Я бы тебе тоже посоветовала сходить на УЗИ)))А напомни какой был эндометрий на последнем узи?До ИК у тебя были проблемы со сдувающимися фоликулами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katya27,  да я бы с радостью, но физически не получается из-за работы, пока не отпросится никак. Хотела в вск пойти, но праздник, блин, скорей всего они работать не будут, но я узнаю конечно. Раньше таких проблем с фоликами никогда не было. Эндик был около 9мм, у меня такой примерно во время О уже был...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, не думать конечно не получается, особенно в первое время. Так и кажется все, что вот-вот беременность наступит. Но для себя я решила, что таким вот вечным ожиданием я только усложняю себе путь к материнству. Все время в напряге, все время в высчитывании, контроле всего, что происходит. Организм не может вздохнуть спокойно, мозг его просто уже доканывает :D Поэтому ничего и не получается.

На стене у Ямани увидела на мой взгляд правильное высказывание священника о том, что "Нельзя хотеть детей любой ценой. Это ложь и обман, потому что супруги пытаются рождением ребенка разрешить свою внутреннюю пустоту и несостоятельность. Женщина реализуется как личность не как мать, а как жена. И только как жена может реализоваться как мать. Стать матерью, не став женой — ошибка. Дети — не вещь, которую «заводят», приобретают, как машину, как коттедж. Детей нельзя заводить, их можно только встретить. Рождение своего ребенка — это встреча с новой личностью, а не воспроизведение себе подобного." А зацикленность на беременности - это есть временная общая цель супругов, которая сближает. Но при этом многие не работают над другими общими целями и традициями становления семьи. Муж уже сейчас отходит на второй план в погоне за ребенком, а это неправильно. Поэтому ребеночек и не приходит.

 

Катейк@, привет! Ага, я все читаю и наблюдаю, не пишу только. Желаю обязательно успешного беременного протокола вам! :girl_bye: Подскажи, плиз, вы на "пробирке" сейчас общаетесь? Тут есть тема ЭКО конечно, но как мне показалось, там все сумбурно и неудобно. Хотелось бы по полочкам все разложить и понять. В конце января тоже планирую идти на консультацию первичную по этому поводу, мне вот интересно, помимо анализов с нашей проблемой часто отправляют еще перед ЭКО на гистеру? И через сколько примерно реально попасть в протокол после первичной консультации?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, я с таким высказыванием несогласна... Если бы я "занималась мужем", а не планированием, то никогда не узнала бы про эндометриоз и деток могло бы вообще никогда не быть. Так что бред это все, как и "отключить голову, забейте на это"... Многих спасало только это как раз.. Иначе все вопросы так и остались бы без ответов... ИМХО. Но многие почему-то думают о планировании как о "зацикленности на Б" и никак иначе.. Мы с мужем семья и без ребенка, смеемся, дурачимся, строим планы. Купили машины, квартиру, растем на работе, занимаемся своими делами и воплощаем мечты в жизнь. Но мы мечтаем и о малыше! И это хорошо, на мой взгляд конечно... У меня вот эта "зацикленность" со слезами в конце цикла и прочим прошла уже пару лет назад. А все остальное - это просто путь к мечте:). Дорогу осилит идущий. И я дойду, доползу, добегу.. Не знаю как, но приду к ней :). Это мой выбор...

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки у меня уже 8 цикл после ИК..готовлюсь к протаколу..а сегодня мне вот новый диагноз выдали..у мужа тератозооспермия.... нормальных сперматозоидов всего 6%..так что моя дорого только ЭКО+ИКСИ...вот так вот год назад все было ок..а теперь полная Ж...

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, не-не, я немного не о том. Понятно, что ко всему нужно подходить с умом. И если есть проблемы со здоровьем, то только любовью мужа их не вылечить. Я говорю о том, что сейчас, когда мы сделали максимум для того, чтобы не было препятствий для беременности, нужно успокоиться, расслабиться и любить мужа, сосредоточиться на семейных ценностях, выстраивании семейных традиций, да просто об отношениях межу вами, а не цепляться за каждое "кольнуло" и не циклиться на сверхидее о беременности. Просто лично у меня уже и интересов никаких не осталось, кроме как контроль анализов, статей об эндометриозе, мнений, своих ощущений и безумного желания быть беременной. Все должно быть в меру, я об этом.

 

*AnneTa*, насколько мне известно, показатели спермограммы очень зависимы от многих факторов. Не расстраивайся. Может быть муж перед сдачей какой-то пунктик правил не соблюдал? (нууу, отмена алкоголя со дня воздержания, физ.нагрузок, горячие ванны - сауны?). Может быть вам еще раз пересдать спермограмму попозже?

Изменено пользователем *PoLoViNkA*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, нет все правельно соблюдал.....у меня вот нет слов просто..мы в принципи и так на эко шли...просто не думала что у нас еще и МФ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*PoLoViNkA*, а я вот боюсь "расслабляться"... Как только я отвлекаюсь хоть на полгодика, так сразу вылезает новая болячка. Поэтому я предпочитаю ходить на УЗИ, сдавать анализы и т.п. А то, чем дольше "забиваю", тем дольше потом разгребаю :)

Если все мысли только о Б и больше ничего не интересно, то надо отвлекаться, но не забивать:). Я вот мыло стала варить, браслеты собираю из бусинок, всем советую раскраски по номерам:). Но! Все эти интересы и работа на втором месте, ребенок мне важнее.. Вот хоть убейте, но материнство - это для меня самое главное и все остальное просто не может затмить эти мысли:). Мне приятно думать о том, что я увижу //, почувствую пиночки и т.п. Счастье- уже думать об этом:)

 

*AnneTa*, может пересдать на всякий случай?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flylady, перездавать то в любом случае будем....просто я уже решила, что на эко пойдем...не хочу и не могу больше ждать..тем более и анализы уже почти все готовы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже согласна с тем текстом, я даже его себе перекопировала :) Там речь идет о не лечении или не лечении, а о маниакальном так сказать желании скорее забеременеть.

*AnneTa*, шок честно говоря. Это первая СГ мужа? Держись дорогая, во первых пересдайте, во вторых вполне вероятно, что все поправимо, в третьих я все равно в чудеса верю,моя подружка по форуму с жесточайшим МФ забеременела сама, хотя уже готовились к эко по квоте. Ну а в четвертых ЭКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, это 2 СГ...первую мы просто сдали чисто подвижность глянули ..а тут вот стали к эко готовится..и на тебе..карочи сами проворонили....я всетаки надеюсь, что ошиблась лабаратория...хотя уже пох..ру если чесно :girl_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  могу добавить тогда что эти слова относятся только к тем, кто маниакально хочет заБ... Но не думаю что тут есть такие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с новым домиком! А всем беременяшкам легко ходить и легко родить :)

 

Я перееехала в Краснодар. :) 17 часов на машине и обустройство на новом месте немного сбили график ПА. Но расстраивает меня другое, на 8 дц ДФ 12мм, эндометрий 5мм, на 13 дц ДФ 15мм, эндометрий 11мм. Во-первых ДФ как-то медленно растет, во-вторых рядом с ним нашли таких же размеров образование. :( Правда врач на УЗИ мне здесь совсем не понра :( Схожу сразу после праздников посмотреть лопнул ли ДФ и потом буду искать другое место. Кстати, первое что я купила на новом месте это фикус. :) Поставила его на балконе, в спальне французские окна, когда просыпаюсь и открываю глаза в первую очередь его вижу :) на душе сразу спокойно так.

 

А по поводу планирования и жизни ... Планирование отняло у меня неплохой такой кусок этой самой жизни, я все ждала-ждала и не жила.Но теперь я на самом деле рада, что все именно так складывается. Мы с мужем поженились через полгода после начала отношений, если бы еще ребенок сразу родился, то вообще непонятно что было бы, из-за чего мы были бы вместе и были бы. А сейчас я знаю, чего стоят наши отношения, и ничего не хотела бы менять. А дети будут в любом случае. Еще в первый день знакомства мы сошлись на том, что оба хотели бы иметь приемного ребенка. Будут свои и приемные, мы будем счастливы, будут только приемные мы тоже будем счастливы. Но ситуацию я не отпускаю, потому что помимо Б есть еще собственное здоровье, я не хочу оперироваться каждые 2 года.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...