Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

ой девочки муж поехал сдавать СГ меня всю трясет прямо :kulachki: , если все хорошо, то нам дадут зеленый свет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  полиморфизмы генов системы гемостаза. Вот там у меня по двум показателям она увидела тромбофилию.

 

natrickl,  ну я же не говорю что если я заБ весной, то меня это не устроит.. Просто всегда хотелось с пузиком погулять по теплу, а не одетой в сто одежек скользить по льду:). Но везде свои прелести, а теперь то мне уже точно все равно...

 

Аля***,  у нас друзья собирались лететь в Тель-Авив, а оттуда в Эйлат в понедельник. Не знаю что они решили. Но действительно страшно :(

 

* Хочу чуда *,  хорошей вам СГ! Не переживай, береги нервы! Еще пригодятся:) @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *,Не переживай все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катейк@, зажала за тебя @@@@@@@@@@@@@@@ и не разжимаю!!!

 

Sveta_D, я всегда думала, что дюфастон и утрик наоборот назначают для поддержки и для рассасывания кисты желтого тела :think1:

Flylady, хороший настрой и хороший врач, главное не сбивайся с этого пути!!!

Аля***, муж у тебя золотко!!!

 

* Хочу чуда *, @@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Девочки я сейчас на фемостоне (врач назначила), Из ИК еще не вышла, БТ (базальная температура) меряю, О и не пахнет, похоже спят мои Я, хочу сегодня тесты на О купить, побаловаться.Так вот у меня вопрос такой, врач назначил мне Дюфастон во вторую фазу, но ведь в фемостон тоже входит аналог прогестерона, нужно ли мне еще и дюф добавлять, или все же она мне дюфастон назначила, чтобы я быстрее из ИК вышла. хотя она сказала, что возможна и Б итогда дюф для поддержки нужен. Короче я запуталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, отчитаюсь и я. Начался девятый цикл после ИК и на прошлой неделе я была на первичной консультации по эко. Мнение врача: Э. яичников - это прямое показание для ЭКО (худшее заболевание с точки зрения прогноза наступления Б.). Но я девушка еще молодая, плюс после операции не прошло еще года, поэтому время у меня еще есть (ее предложение по срокам февраль-март). Можно, не торопясь, пройти все обследования (список мне дала), с готовыми результатами на повторный прием. Тогда будем определять метод ВРТ в зависимости от результатов анализов. ИИ с Э. не имеет смыла, плюс это затягивание времени, но у моего мужа ИДЕЛЬНАЯ СГ, и время у нас еще есть, поэтому на следующем приеме определимся...

Немного лирики: она сказала, что на данный момент врачи вынуждены признать свое поражение в борьбе с Э. Никто не знает, почему возникает и как излечить, почему кто-то беременеет и с Э., а кто-то не б. и после лечения((((

Из опыта, говорит, если это Вас утешит, дуры Э. не болеют, это, конечно, научно никак не подтверждено, но факт: Э. выбирает умных женщин ...

Немного запутала меня: Дюф/утрик, говорит, не имеет смысла пить, от рецидивов я, конечно, не застрахована, но на дюфе/утрике они могут еще быстрее вылезти!!!??? Так что прям не знаю, че делать-то - пить или не пить- вот в чем вопрос))))))

Ее точка зрения: Э. лечат только препараты типа дифирелин и т.п. или типа визанна, дюф/утрик Э. не лечат, это препараты для поддержки Б. или для нормализации цикла, например, если нужно М. вызвать...

 

Сказала, что даже в случае рецидива больше резать меня нельзя, судя по узи, маленькие яичники у меня остались после прошлой операции. Для ЭКО наличие Э. не является противопоказанием, только кисты более 10см.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, когда же у нас месячные начнуться,я все время захожу на форум и читаю твои сообщения,думаю может ты вышла после ИК уже, а я дурочка пошла сдала кровь на Б, беременности нет.Так у тебя по узи овуляция уже была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja,  по поводу дюфа, как я вижу, мнения расходятся. Та же Геворкян сказала что с первого же цикла дюф подключить обязательно. И все, кого я слышала, вы сказывались так. Короче, как мне кажется, врачи сами толком не знают когда именно дюф нужен. Но раз он вреда не наносит, то для "перебздеть" назначают всем и всегда. Лично для меня: лучше я буду его пить, чтоб потом не думать: "А вот если б пила, может..". Но это не просто потому что я так хочу, а так мне Г назначили...

 

Ну и по поводу ЭКО забыла: мне вчера репродуктолог даже слова не сказала про то, что с эндометриозом не берут, вообще. Так что согласна полностью: если кист нет больших, то эн-з не помеха протоколу.

 

Девушка7,  у меня раньше вторая фаза была около 14 дней. О вчера подтвердили. Судя по графику БТ (базальная температура) сегодня 10ДПО. Значит М через 3-5 дней примерно.. Хочу все-таки сдать гормоны в первом же цикле, потом через несколько пересдать. Хотя бы потому, что все равно точно буду сдавать АТТГ и ТТГ, плюс за гемостазом смотреть раз у меня проблемы с тромбами. Не хочу потом локти кусать, буду все контролировать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мы в пролете, похоже и нам надо собирать документы на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас опять пойдёт ЭКО волна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас опять пойдёт ЭКО волна...

так не охота на Эко идти, но к сожалению у меня 4 степень Э, и у мужа 6% нормальных спермиков всего, короче нашлась парочка: осел да ярочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего,девчата,прорвемся!!!!

Я хочу попринимать весь цикл подряд боровую матку... Раньше принимала-очень хорошо мне с ней было. Она вроде как Э сдерживает. Хочу но боюсь как-то...

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* Хочу чуда *, ппц, сдал СГ называется. Что ж так не везет!

Валькирия77, я щас так пью. Вот думаю на узи сходить на следующей неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tscholja, по-моемому вы с врачом все правильно решили, и я очень верю, что у тебя все получится до марта!!!

* Хочу чуда *, я считаю, что очень хорошо, что вы поняли свою проблему сразу и обследовались, по крайней мере вы своего врага в лицо знаете и можете с ним бороться. Просто немножко про себя, я уже более 3 лет по врачам хожу и только летом на гистере эндометриоз поставили, хотя до этого лапара была сказали все прекрасно, так что не отчаивайся!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу споров относительно лечения Э дюфастоном...

В инструкции к дюфу написано следующее:

 

При эндометриозе Дюфастон назначается непрерывно или с 5-го по 25-й день менструального цикла в дозе 10 мг 2-3 раза в сутки.

 

 

То есть, если нужно лечить Э, то принимают непрерывно, как в ИК, или как прием противозачаточных беспрерывно 3 месяца, но при таком приеме Б невозможна, это как бы мини-климакс, то есть М не должно быть, как я понимаю.

 

А прием Дюфа во 2-й фазе это просто нормализация цикла, на Э толком это никак не отображается. Просто скачков не будет никаких.

 

А у меня девочки, 9-й цикл, в эту среду было ровно год с моей лапары....

Но сейчас я 2-й цикл предохраняюсь, делала биопсию, а на днях буду удалять лазером лейкоплакию (с ней не берут в протокол). Ну и в новом году планирую эко.

Если спросить меня, жалею ли я, что стока времени потеряла и сразу не пошла на эко... Не жалею 100%.

иначе, думала бы что был шанс на ЕБ и я его упустила. Сейчас я знаю, что сделала все что могла.

Но девочкам, у которых были Э кисты, я все-таки советую не тянуть с эко. Активно планируйте сами ( а лучше с фолликулометрией и подключением поддержки утриком или дюфа), но узнавайте про эко-клиники...к сожалению, кисты быстро возвращаются.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, я тоже БМ купила, но почитала, что ее нужно по-разному принимать в зависимости от гормонов. Кому-то в 1-ю фазу, кому-то во 2-ю, а кому-то весь цикл. Я и не знаю как мне нужно, боюсь ошибиться. Почему ты решила весь цикл пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Во всём нужно искать положительные моменты - зато никто никого ни в чём не упрекает,а вместе идёте к цели.И дурных мыслей не возникает - а может он достоин лучшего?

 

Дюфастон или утрик тем хорош,что как-то нормализует эстроген-прогестероновую связь.Своими словами - если в организме повышается эстроген,а прогестерон остаётся в норме,то как следствие образуется эндометриоз (ну это так я понимаю).

А ЛЕЧИТЬ нам ничего не надо,нам просто нужно держать под контролем.

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucky Alex, я пила во 2 фазе, не зная что у меня Э... Сейчас хочу в 1 и 2,так как он снижает эстрогены,которые у нас,по идее, повышены (может не по анализам, а чисто физиологически-отчего-то же Э есть,не от недостатка же эстрогенов...)

 

Валькирия77, Во всём нужно искать положительные моменты - зато никто никого ни в чём не упрекает,а вместе идёте к цели.И дурных мыслей не возникает - а может он достоин лучшего?

 

 

Чета я туплю-ты о чем? Кто лучшего достоин? :confusion:

Изменено пользователем Валькирия77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не готова я пока про ЭКО думать, морально не готова. Ведь получилось у меня забеременеть 2 года назад, кстати с тем самым яичником, на котором потом киста вылезла. Да, был выкидыш, но ведь как то получилось. И если бы знать, что через год вылезет такая гадость, то я не слушала бы врачей, дура, и не стала бы после выкидыша терять три месяца, предохраняясь. Боже мой, девочки, ну почему все так. Как же мне всех нас жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так девусеньки выше носики!!!Все будет хорошо!!!Я думаю что мы все забеременнеем сами,если вдруг нет то с эко точно!!!!И в нем нет ни чего страшного у меня подруга сделала и говорит знала бы что все так сделала бы давно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валькирия77, Та это я так...Подружка здесь на сайте чуть ли не собралась от мужа уходить,у неё 3 ЭКО пролётное - раннее истощение яичников.И это она говорит,типа он достоин иметь своего ребёнка,а так как я ему его не могу дать,то...

Петербурженка, Ну вот и не готова пока на ЭКО,и не раньше следующей осени.Буду пробовать разные методы,пока не скажу себе - я сделала ВСЁ! и только тогда с чистой совестью пойду в протокол...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутончик, я тоже пока еще не хочу ЭКО, потому что чувствую, что не все попробовала и надо продлолжать лечиться дальше, но максимальный срок ЕБ я ставлю себе до мая, а там летом буду искать ЭКО клинику, и постараюсь ЭКО сделать.

Петербурженка, нас всех можно пожалеть только самую малость, а так мы сильные и все у нас получится!!!

natrickl, :friend: мысли сходятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие именно "все способы" вы хотите испробовать? Я вот уже все перепробовала и кроме как просто подождать еще какое-то время на ум ничего не приходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои наполеоновские планы :Crazy: - 3 цикла - утрожестан+туссин+возможно спринцевание содой перед ПА

3 цикла - КЩ+БМ

3 цикла - лёгкая стимуляция хелевскими препаратами(овариум,коэнзим и тд.)

3 цикла - метаболическая терапия,которая если что подготовит организм к ЭКО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Г назначил дюфастон после О (когда она появится) и для эндика и для поддержки возможной Б, и для ПРОФИЛАКТИКИ Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...