Перейти к публикации

После искусственного климакса: планирование и Б


Полезные сообщения

Mother-cat, не обязательно, я поэтому после последнего дюфа решила сдавать ХГЧ. В этот цикл поняла все сразу и не нервничала после отмены дюфа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, что-то ИК внес в мою жизнь разлад, раньше все как-то четче и понятней было. Ну буду в этом цикле делать все и сразу, тесты на О, УЗИ, утрик, ХГЧ. Одна радость, на НГ поедем отдыхать, раз уж не вышло ничего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем грустно у нас в темке, девочки давайте уже кто нибудь беременейте! Очень хочется положительных примеров!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, на пиявок мне пойти сразу после окончания действия 3-его укола Буса, или позже?

Вот, LasVegas пошла сразу после последней таблетки Визанны. А от моих уколов ведь организм не так быстро будет отходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, Я думаю надо сразу после окончания идти, какраз к первому циклу уже курс пройдешь. Кстати на пиявках планировать НЕЛЬЗЯ!

 

Девочки, была у своего айболита... Говорит надо пытаться беременеть с кистой, а потом уж решать.... Мдаааа, ему то хорошо говорить. Сказал пить дюф во вторую фазу и всё! Я ему - а какже после подтвержденной овули - он говорит - ну сходи на узи на 14дц. Я говорю - а отменять как? он - да просто по 10 дней пить и все.... Короче тупой какойто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unagi, Доктор явно не компетентен,поэтому его мнение не учитывай.

Я всё таки,в твоём случае за ЭКО,может сходить туда хотя бы на консультацию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сообщения Гинеколога и вот что нашла:

Насчет назначений при эндометриозе... К большому сожалению, среднестатистический гинеколог, как только слышит слово "эндометриоз" тут же реагирует одним из следующих вариантов: 1. Агонисты ГнРГ на 6!!! мес. - это значит сталкивался с НЦАГиП на Опарина.(этот вариант - жестокая пытка для пациентки и яичников, эффект часто непредсказуем - типа истощения яичников) 2. Дюфастон, причем ВО 2-ю фазу (это - жертва агрессивной политики фирмы-производитела, да и по такой схеме - на эндометриоз НЕ ДЕЙСТВУЕТ). 3. Жанин - изолированно (без 2-3 инъекций агонистов - вообще бессмысленное назначение, ничего, кроме упущенного времени).

Это не все сообщение, часть, меня в общем заинтересовало как раз про дюфастон. Т.е. я так понимаю, пьем мы его для собственного успокоения. Кстати про агонисты тоже очень интересно, оказывается и их прием может привести к истощению яичников, не только лапара на яичниках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка,  интересно в сообщении Гинеколога в первом пункте ему не нравится назначение агонистов или назначение их на 6!!! мес. ???

По поводу дюфа и утрика пришла к выводу что пить их нужно при недостатка прогестерона по аналам во 2 фазе. А если так их принимать для профилактики, то на след цикл вероятна киста ЖТ. А зачем нам киста? Нам киста не нуно! Все больше убеждаюсь что популярность этих препаратов суть маркет программы.

Хотя признаюсь белые халатики действую на меня завораживающе: трудно не попасть под влияние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveta_D, дюф никак не способствует образованию кист ЖТ. Про агонисты- речь шла о повальном назначении агонистов всем, и с 1 стадией эндометриоза, и с 4-ой.

Вот продолжение этого сообщения:

Мой подход: Вариант А - если на лапароскопии удалось коагулировать ВСЕ очаги (1-2 степень) - НАЧИНАТЬ БЕРЕМЕНЕТЬ С 1 цикла после лапароскопии. Если 12 мес беременность не наступит - или ЭКО или стандартная схема агонисты 2-3 инъекции+Жанин 4-6 мес НЕПРЕРЫВНО потом есть еще 6 мес попыток беременеть).

Вариант Б - 3-4 степень, когда все очаги уничтожить просто технически нереально (всю брюшину не сожжешь ;) ) можно или стару агонисты +Жанин, или Визанну непрерывно 4-6 мес (от выраженности эндометриоза), как вариант 2-3 мес все равно попытаться беременеть СРАЗУ после лапароскопии (иногда удается при очень хорошей сперме).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я была у репродуктолога в ПМЦ. Только еду домой. Приняли почти на час позже, врач долго была в операционной. Во время приема трижды отвечала на звонки пациентов. Сначала меня приняла в другом кабинете ее медсестра, посмотрела анализы, завела историю (все очень удобно в базе, открывается с любого компьютера), отксерила все бумажки. Врач задала кучу вопросов, все четко, по делу. Сказала что непонятно откуда у такой молоденькой такой обширный эндометриоз и почему сразу не получилось заБ когда начали планировать. Сделали УЗИ: в ПЯ ЖТ d-15мм, М-эхо 10.3 мм. Сказала что ЖТ отличное, эндик пышный, очень хороший. (Жаль мужа не было дома..).

По поводу ЭКО сказала следующее: сейчас нужно как минимум три месяца планировать самим, затем уже начинать готовиться к протоколу, раньше точно не нужно. Можно подождать месяцев 6. Сказала что пик Б после лечения как раз 2-4й циклы. Я попросила список анализов, которые нужно досдать перед протоколом.

Врач понравилась, в меру милая, не сюсюкается, но и вежлива, отвечает на вопросы. Врач Милютина М.А. Сказала не париться, на НГ хорошенько выпить шампанского и в январе к ней, будем думать о протоколе. Еще сказала сказала что Б уже возможна и скорей всего ЭКО не понадобится.. Очень надеюсь что смогу заБ сама..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, хо, ну если репродуктолог!! так говорит, то по- другому быть не может! Удааачии! Все обязательно получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс,  спасибо! Надеюсь что не придется идти во второй отошло и все получится. Но уже есть план действий и как-то спокойней стало.

Единственное что меня беспокоит: тянет поясницу и живот как-то ноет непривычно. Наверное М скоро, раз сегодня 9 ДПО, может это таки симптомы. Но беспокоит практически постоянно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Это всё хорошо,но как узнать,что хирург удалил ВСЕ очаги?Я сама после лапары много спрашивала у нашего Гинеколога,но так и не смогла решиться сразу планировать.В теории всё хорошо,а как было там на операции,кто знает?

А насчёт того,что яичники истощаются после ИК,так это и так понятно.Поэтому я и говорю,перед стимуляцией обязательно сдача АМГ,а потом ещё раз подумать,стоит ли стимулироваться без протокола.

 

Flylady, Так как муж у тебя часто отсутствует,я бы поставила 6 месяцев,но именно там,где планировали.А то половину отведённого срока вы в командировках будете.

И очень хорошо,что тебя доктор приободрила :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl,  в протокол, если и пойду, то не раньше марта, в феврале хочется отдохнуть:). А там посмотрим.. Просто если считать 6 месяцев планирования "нормального", когда муж дома будет, то можно время упустить. Эндометриозу ведь пофиг: дома муж был в О или в командировке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

 

Flylady, молодец, что сходила к репродуктологу. Вот видишь, доктор сказала, что все будет хорошо, что возможна самостоятельная беременность. Когда я приезжаю от своего доктора, такая довольная. После беседы с ним, появляеться надежда. Все будет зашибись и до марта я желаю тебе забеременеть!!! Или настраивайся на худшее (ЭКО), а надейся на лучшее(ЕБ). Лично я так делаю и мне помогает.

 

А у меня у подруги 6 мес. малому, а она узнала что у нее 6 нед. беременности, вот тебе и сюрприз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natrickl, не, с этим я согласна, меня больше про дюф удивило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***,  да я тоже так себя настраиваю.. Как вариант: ЭКО, но надеюсь не понадобится.. А когда врач позитивом заряжает- это просто здорово! Одно дело когда мы друг друга подбадриваем, но когда врач говорит что все будет отлично, то уверенности еще больше в этом..

У меня подруга планирует второго, очень надеюсь что у нее в ближайшее время все получится.. А может и вдвоем будем с пузами ходить:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, это точно. Я в последний раз когда была у своего Г. говорю ему, доктор, ну скажите только правду, у меня шансы есть, может быть сразу на ЭКО. А он мне : "Не гони лошадей, вот год не получится заб. после климакса, тогда начнешь думать про ЭКО.

Но мой муж говорит, ждать не будем так долго, до мая и все. Но я почему то уверенна, что забеременею сама и намного раньше!!! Чего и желаю всем вам!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, рада,что ты попала к хорошему врачу (вроде)! Приободрила не только тебя,но и нас! Особо порадовало что наиболее вероятно заБ 2-4 цикл) У меня осталось 2 тогда. На ЭКО тоже собираюсь... В апреле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, Может он имеет в виду ЛЕЧЕНИЕ эндометриоза дюфастоном,ну типа без лапары.

А у нас ведь задача просто оттянуть рецидив.

Изменено пользователем natrickl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вообще я "планировала" походить Б летом, так чтоб пуз видно было, чтоб я была Б с длинными волосами (отросли уже после ужасной стрижки), хотела устроить фотосессию с пузом в зарослях травы и прочем... Короче я готова:). Нужно срочно заБ, тогда все сойдется:)

Что еще узнала на приеме: наконец мне расшифровали гемостаз мой.. У меня наследственная тромбофилия :(. Но лучше знать об этом.. Не зря в протоколе у меня Д-димер рос (хотя он практически у всех в протоколе растет..), а та Г говорила фигня все это, не нужно следить.. Немного пугает вот это (с сайта Инвитро):

Заболеваниe Степень увеличения риска

Тромбозы в 1,7 раза

Тромбозы портальной вены

и внутренних органов более, чем в 2 раза

Инсульт в 2,6 раза

Инсульт на фоне

повышенного давления в 4 раза

 

Инфаркт на фоне варианта Т по-

лиморфизма L33P С->Т гена ITGB3 в 4,5 раза у женщин

Буду знать чего опасаться. Тем более у меня проблемы с давлением..

 

Врач действительно ободрила. Понравилось еще и то, что несмотря на выгоду ЭКО, меня туда не направили. И даже не сказали ходить к ним. Единственное- это попросили сдать мужу СГ именно у них, если мы соберемся в протокол.

Девочки, я очень надеюсь что у всех нас получится ЕБ!

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, :D я прям себя читаю)) Всегда мечтала родить в августе, чтобы лето с пузом отходить, и летом День рождения праздновать как то веселее, на природу можно. А что за анализ на гемостаз?

 

natrickl, а, ну может быть. Вот какая ты умная :flower::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flylady, Я думаю тебе точно в рацион нужно ввести Омега-3,они вроде кровь хорошо разжижают.

 

А на беременность я согласна в любое время года,лишь быстрее наступила бы :( ...У меня есть бестолковая подруга,которой катастрофически не везло с мужчинами,так она почти всё время и жила с родителями.Сама уже с этим смирилась и решила если что,то родить для себя после 35.Так в конце лета она познакомилась с очередным принцем,и сейчас она нежданно беременна...Начали жить вместе,но она даже не рада беременности,просто ошарашена пока...

Я за неё очень рада,но реально,может я чего-то не понимаю?Почему наш малыш не хочет идти к нам,когда мы так стараемся и ждём его?

Где заблудилось моё маленькое счастье?

Извините,накатило что-то...

Это я к тому, - умная,но несчастная...

Изменено пользователем natrickl
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, после трех лет безуспешного планирования я тоже уже согласна на любое время года. Но помечтать то можно) Я думаю каждую из нас иногда мучают такие вопросы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот мне бы хотелось родить в апреле - мае... Весна - время когда все оживает, расцветает, зеленеет. Но это так, мечтать не вредно, а даже наоборот. :)

Я посмотрела новости и немного офигела, мы ж собираемся лететь в Израиль. А там почти война началась, говорят ракеты разлетелись. Бля, не везет так с детства! Только решили в Иерусалим... Надеюсь там все утрясется. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...