Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Девочки!!!! Я к вам в болталку переселяюсь !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

ViktoriaSH, давааай к нам))))))) Вас выписали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, да, сегодня выписались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, добро пожаловать)))) нас тут потихоньку прибывает)))!

Девочки скажите а у вас у малышей ножки с ручками всегда теплые? Я вроде и пинетки одеваю а иногда ступни на ножках холодные...и ручки(кисти) то теплые то холодные..чего то меня это тревожит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы совсем ночью не хотим спать, я уже не знаю что делать. Я еще болею, сил нет совсем, муж прилетел заразил и опять улетел, а я тут больная с ребенком осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, с переселением вас :flower: !

 

У дочи кожа тоже потихоньку облазиет. Мажу детским маслом. А вы чем нить смазываете?

 

lu., полнющим памперсом в тебя, чтоб побыстрее к нам переселялась и пенделя волшебного :bat: . :)

 

Olik))), у нас тоже прохладные ножки -ручки иногда бывают. может просто еще теплообмен не нормализовался. Врач грит проверять не замерз ли ребенок по конечностям. а у нас бывает что вся тепленькая сильно, а ручки прохладные. Вот и пойми то ли мерзнет, то ли нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик

Спасибище тебе огромное!!!!! :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, добро пожаловать)))) нас тут потихоньку прибывает)))!

Девочки скажите а у вас у малышей ножки с ручками всегда теплые? Я вроде и пинетки одеваю а иногда ступни на ножках холодные...и ручки(кисти) то теплые то холодные..чего то меня это тревожит.

у нас холодные, носки одеваем ноги теплые становятся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, Мы вас поздравляем с выпиской!!!!

Olik))), у нас также, это нормуль, я своему носочки и иногда царапки надеваю, тада теплые, а так у малышей теплообмен так сказать не оч хорошо работает)) чуть подрастут и все будет хорошо))

ViktoriyaDzh, а чего не спите? Может животик беспокоит? Мы вот наоборот днем не хотим спать, но это фигня, пусть лучше так, чем ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, к нам сегодня врач приходила, сказала 3 раза в день капать аквамарис и высасывать сопли и через каждые 2 часа капать интерферон и им же натирать пяточки, не купаться и не гулять.

у нас опять пупок стал мокнуть, пипец((( врач сказала марганцовкой обрабатывать...

зато мы уже набрали 1200 грамм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, так уже хочется к вам....А то мы еще кряхтим в своем клубе за 40...

Я бы уже с удовольствием обсуждала пупки, каки, температуру и ГВ:)

 

Кстати, не замерз ли ребенок - лучше определять по носику. Если теплый носик, значит все нормально. Особенно удобно на улице, когда до ручек-ножек не доберешься. Ну и ручки-ножки конечно не должны быть ледяные, чуть прохладные пяточки - это тоже нормально.

 

Насчет сна - детки сейчас будут постоянно менять свой график, все больше бодрствовать и требовать внимания. Что ж, они растут. Это нелегкий период, приходится все время быть рядом, а развлечь нечем еще - ничего еще не понимает. Я своего в рюкзачке по дому носила, когда совсем уж вопил. Шезлонг еще хорошо спасает, главное чтобы маму видел. Ну и на руках поносить - это вообще самое для них приятное.

 

И про шкурку - у моего просто лопухами сползала, слущивается старая. Обязательно нужно смазывать и увлажнять, я маслом мазала всего, иначе они испытывают дискомфорт и зуд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет ручек и ножек холодных, так это еще теплообмен не налажен у ребенка.

 

Verun2, Ждем! Ждем! Ждем!!!

 

У дочи кожа тоже потихоньку облазиет. Мажу детским маслом. А вы чем нить смазываете?

Я маслом бюбхен смазывала.

 

у нас в роддоме кадристы))). Врачи ходят и рассказывают, что ребеночек должен спать только на бочку и дают брошюрки ( которые мы должны знать , по уходу за ребенком) там написано, что ребенка ни в коем случае нельзя класть на бочок , только на спинку))).

А еще я себе там сразу спираль поставила. Посмотрим как оно будет.

 

блин, а вообще, я наверно какой то тормоз... до сих пор нет осознания того что у меня уже 2 ребеночка на руках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный пузырик, мы почему то грудь стали не правильно брать и заглатываем воздух, а потом естественно уснуть не может, рычит как медвежонок, ношу всю ночь на руках.

Verun2, а у нас по носику не определяется, даже если тепло очень и одета хорошо- сама вся теплая, а носик все равно может быть холодный.

А мы сейчас от педиатра, все у нас хорошо - растем. Родились 2370 44см, а сейчас 2700 и 49см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, воо я тоже хочу спираль поставить, но пока чего то думаю...

ViktoriyaDzh, а мы если не правильно берем, то потом оч сильно срыгиваем..потом икаем и не спим(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а аквамарис 3 раза за сутки? Больше нельзя?

Мы сегодня из-за носа всю ночь не спали. А еще сегодня в 12 дня поднялась температура 37,4, вызвали врача, отправила в больницу. Пока собирались, он поспал, носик лучше стал и ТТ стала 37 ровно, позвонили медсестре, сказала не ехать, завтра врач придет опять. Я вся исплакалась уже, кошмар. Туда ехать - боюсь большей заразы там подцепить, маленькие ведь мы совсем. Девочки, я правильно сделала? Уж если что, скорую вызовем и поедем.

Девочки, а кто-нибудь использовал для промывки носа Хьюмер 150? Его правда до месяца нельзя, ну, а потом? Это тоже морская вода, но там струя такая, что мама не горюй! Страшно.

А от животика нам очень хорошо эспумизан помогает, а еще он так прикольно его пьет, расчмокивает, новый вкус)))) Даю перед каждым кормлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, медсестра сказала, что 3 раза в день капать и отсасывать. я думаю, что капать можно и больше, но вот отсасывать я боюсь часто, а этими трундочками нифига не вычещается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, а чем ты отсасываешь, аспиратором? Мы так чаще капаем и отсасываем чаще, а что ж он чуть ли не задыхается. А потом еще трундочками этими, тогда ему полегче. Сеегодня уже 4 день насморка и, похоже, уже легче нам, последний раз отсасывали в 12 утра, ттт!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, принимайте и нас в свою компанию:) . Правда мы только вчера родились,пока только спим и едим:) . Как быстро у вас молоко пришло? Жду его очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, :) Привет вам!!!! молочко на 3-4 день приходит!

 

Девочки, а что у вас с животами? У меня такой пузище огромный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH,  а у меня уже нет живота. Честно говоря, не думала, что мой организм меня этим порадует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, я когда родила муж сказал что у меня живот как будто там забыли второго. Но с каждым днем он все меньше и меньше становится, кг по чуть чуть уходят, а то я в роддоме только 3 кг оставила, 2300 из которых (дочу) забрала домой )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, я отсасываю аспиратором отривин беби. стала этот интерферон через каждые 2 часа капать, посмотрим на результат.

у меня живота еще в роддоме практически не было, 12 кг уже ушло, осталось 5, но в джинсы свои не влезаю((( и еще вчера заметила растяжки на груди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой только добралась до вас девульки-мамульки

А у нас вот такая беда приключилась,не хотим сосать грудь,воевала я 2 недели за ГВ,больше сил не хватает.Молоко пришло,а малышка еще с роддома отказывается брать грудь.Уже все возможные варианты перепробовали с ней, даже накладки на соски себе цепляла и никак не хотит.Плакали вместе с ней и перешли на смешенное кормление,так как сцеживать получается максимум 40-50мл с двух грудей.

Я такая расстроенная,так мечтала грудью кормить, может где какую ошибку допустила по неопытности.

и к консультантам ходили разным, они дочу тоже не могли к груди прицепить.Соски вот у меня совсем не торчат,плоские,даже после сцеживания молокоотсосом торчат только 10 секунд(сцеживание в течении 30-40 минут),а если теребить то не встают они у меня совсем. и доча не чувствует наверно что грудь это,так как сосок это ориентир для масиков.Чувствую себя такой никчемной и ущербной. :girl_cray: Дочу жалко сильно, :girl_cray: что молочка маминого не получает в нужном количестве,расцедить себя не получается,молочка все меньше с каждым днем сейчас,грудь совсем не распирает,мягкая как до родов почти.

Простите за не позитивное сообщение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, бедненькие((( ну вы держитесь и не раскисайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь, как долго у вас заживали швы после разрывов? Уже третий день, а я ходить вообще не могу. Не больно, но все тянет ТАМ. А еще и попа болит, блин. А у вас болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...