Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, меня не смотрели, если обработку швов не считать. дали справки в жк, которые надо через 2 недели после выписки отнести туда. когда я их своей Г отдала, она меня на прием записала и тогда смотреть будет. вроде везде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

девочки приветик забежала на пол сикунды...скажите чем швы обробатываете...у меня видимо воспалились уже 4 день как родила а боли адские хромаю хожу в раскорячку....шов увеличился в размере и дотронуться больно я подмываюсь ромашкой и с солью а до этого спец антисептиком...но воспалились сегодня сильно ...и при этом принимаю антибиотик...не знаю плачу прямо как моюсь..еще лидокаиновая мазь у меня но это так до одного места....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля, может от прокладок надо чтоб швы дышали....

 

winter03, ООООООООООООО поздравляю! Молодец что перебралась теперь к нам))))))))))))) Ты в каком рд рожала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))),  Я все ж у подруги в перинатальном рожала.

Изменено пользователем winter03
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

супер+мамуля,  я пока в рд. Тут мне обрабатывают Хлоргексидином и перекисью 2 раза в день. А солью может не стоит, раз там так шов воспалился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, от газиков начала давать бифидумбактерин, мне врач посоветовала, а на днях у девочки в профиле прочитала, что он им даже лучше всяких эспумизанов помогал. Но и эспумизан у меня на всякий случай лежит, но пока им не пользовались. Так сильно нас животик только вчера беспокоил. Сегодня вроде получше (ТТТ).

 

ViktoriaSH, //Екаterина//, вы правы оказались. Через два часа перемерила температуру - она 36,8 стала.

 

yulyusha, рано - не поздно :) . Просто маленький гимнаст растет ;)

 

ViktoriyaDzh, доча наверное гиперчуствительная у тебя, как котенок. Кошки кстати не во всех местах в квартире спать будут. Даже советуют кошку в новую квартиру запустить и там где она заснет, там и кровать ставить. И люди бывает такие места чувствуют. Вот может и твоя крошка видит где места благоприятные :)

Изменено пользователем Листик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81,меня перед выпиской смотрела мой врач на кресле. А первый раз когда рожала нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, я про внешний шов, а внутренние у меня не болели вовсе и ничем их не промывали.

 

супер+мамуля, действительно, если прокладками пользуешься, то лучше снимай, я 7 дней с тряпочками ходила, пеленку можно разорвать, неудобно, но шву намного лучше! Дома уже с прокладками хожу, так сразу шву не понравилось, мажу зеленкой, теперь нормально.

Листик, может, ты и права))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки расскажите что вы едите???? я уже ели на ногах стою.. столько всего нельзя, что легче не есть вообще....

Можно ли подсаливать себе еду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, а почему нет,соли. Что, теперь все без соли есть что ли? Я в рд почти кушаю все,что дают- каши, супы, чай, бутерброды с сыром. Приходила консультант по Гв. Сказала исключить на 2нед совсем- овощи, фрукты, сладкое. А у меня печенье на столе, сухое. Она сказала, ну раз уже ели и у нее ничего не вылезло, то можно:) . Так что я за собой особых изменений в питании не замечаю. Правда нам пока 3дня:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница-мама, солить конечно можно. Я супчики ем, только без зажарки, так чуть лучка и морковки добавляю, если на бульоне , то первый сливаю. Каши, картошку ем. Чаи пью с печеньем галетным, хлеб с маслом пробовала, вроде ниче пошло, сырка немножко, яблоко печеное можно зеленое, печенку, рыбу запекать или отваривать, мясо точно так же. На счет яиц, молока , сырых овощей и фруктов то пока боюсь , чуть позже буду пробовать, ну а о сладостях и прочих "радостях" жизни пока и не мечтаю. ))

 

winter03, Приветик!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарница, я с первого дня ем абсолютно все, ни аллергий ни проблем с животиком у нас нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Женька такая какушка маленькая, только и успеваю что памперсы да пеленки менять. а еще животик начинается, плачет, ножки поджимает, пока не пропукается...

 

И все забываю пожаловаться. Как я боялась так и получилось, не успел мой муж на роды приехать. Кладут мне Женьку только родившуюся на живот, слышу смски приходят , от мужа " Я уже в городе " А он так мне был нужен, самой ни поясницу не помасажировать, да и вообще ... Слава Богу хоть повезло врач был на смене который и Сашку принимал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки - мамульки, подскажите у кого отеки были, как скоро они у Вас прошли? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки - мамульки, подскажите у кого отеки были, как скоро они у Вас прошли? :confusion:

У меня были после кесарева жуткие отеки на лодыжках, прошли резко через через 2 недели и самое что, ни одни таблы не помогали их убрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то xhresyk тут не появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то xhresyk тут не появляется

Думаю, появится, забот и перемен много... Меня вон как подкрывало, чуть башню не снесло, через 3 недели после родов тут появилась, так херово было и инет еще отжигал, сбои были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, депрессия ? или после родов осложнения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, депрессия ? или после родов осложнения?

Ага, организм отреагировал так на КС, не могла встать и рыдала и если бы не сынок, так бы и лежала. А операция сама прошла очень успешно со стороны врачей, фик знает, может из-за возраста моего так. Даже сейчас, нет-нет, а поплакать хочется, хотя причины нет, и муж помогает и во всем поддерживает и родители, только свистни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ди, ну прошло и слава Богу!!! У меня тоже после Сашки немного было, недельку проревела, потом попустило, сейчас вроде ТТТ все ок! Единственное, как увидела на зеркале метку своего пупка , так как то тоскливо что-ли стало, ведь возможно что больше в жизни у меня такого состояния ( беременного)) и не будет.

 

Мисс Ди, самое главное , что есть поддержка от родных, скоро совсем попустит и будешь еще с улыбкой вспоминать свои слезы! ))

 

А кто знает, с когда можно начинать что то делать, ну, там со своим животом бороться?

Изменено пользователем ViktoriaSH
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, аааа понятненько, такая темпа для новорожденных малышей норма!

yulyusha, у меня дитё тоже иногда вертится, када голопопим)

Зарница-мама, есть можно все, только разумно, ну там не кушать цитрусовое, шоколад....я так же как и ViktoriyaDzh, кушаю все, и нормуль, ттт))

Лен4ик*, у меня после родов все сошло))

ViktoriaSH, как заболит, так и начинайте, нам неделька была, када я стала эспумизан для профилактики давать на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, ))) ой, спасибо, токо я имела в виду свою торчащую пузяку )

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте в меня, пожалуйста, памперсами и ссаными пеленками :) ой, как не хочется стимулироваться в понедельник :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте в меня, пожалуйста, памперсами и ссаными пеленками :) ой, как не хочется стимулироваться в понедельник :(

получай!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как долго у вас детки кушают? Вот 2дня было молозиво,могла висеть по 30минут на каждой,еле вынимала грудь. А сегодня молоко пришло. Она 10-12минут и все,спит. И никак не разбудить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...