Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Листик, они у всех кривые по началу)))) ходить начнет-выровняются!

lu., ой,ну это такой миф)))))))))))))))

 

к вам уже хочу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Листик, от пеленания не зависит какие ножки будут в будущем. Могут быть кривые от рождения, а потом выпрямятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, нет, пока возможности такой нет, так как снимаем однокомнатную квартиру, надеемся у зиме перебраться в собственную двушку)) а пока только так :) С дочей пупочек заживал долго, больше месяца мазала, тоже мок внутри, сверху корочки. С сыночком также сейчас, но внутри совсем немного мокнет, да и заживает быстрее, ттт

 

А мы пока на улицу не ходили, нас выписали в пятницу, теперь ждем педиатра, в понедельник придет, мол он должен разрешение дать, такой вот дурдом, точнее не разрешение, а осмотр сначала провести.

 

Девочки, а у нас кровоизлияния в обоих глазках, постепенно проходит, в роддоме сказали не волноваться, все пройдет, но мне все равно как то не по себе :(Листик, у нас ножки тоже колесом)) так у всех новорожденных, со временем тонус ножек пройдет и они будут ровненькими, от пеленания ровность ножек не зависит, это все сказки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девульки,вот и я с вами!!!!! :girl_bye:

У меня тут вопросик есть.не скромный такой.Девульки а как у вас с покакать было первый раз после родов?

 

Agywka, эх завидую тебе, у меня молоко рекой, а доча на сисе висеть не хочет. Вот сейчас 2 минуты пососала и опять спит

вот и у меня проблема с кормлением грудью.Но чуть другая,доча ее взять не может и нервничает.У меня соски совсем не хотят вставать.Так купила я накладки для сосков,пока через них и еще сцеживаемся.А на счет того что засыпает,это да.Ее будить надо,например подуть на личико,пощекотать ножки,или помять пальчики.У меня это срабатывает,а то как только присосется и почувствует грудь под головой -спит.Жалко было, но я ее будила.Теперь спит и сосет

xhresyk, у меня не то что бы швы болят, а как бы сами мышцы влагалища в постоянном напряжении что ли, как после оооочень бурного секиса))))

:( у меня тоже швы,порвалась я.И тоже тянет их,мне сказали почаще в душ ходить просто смачивать и легче будет.А самое главное в чистоте держать и если писаешь,то можно тоже это в душе делать.Я так смачиваю швы раза по 4-5 в день и после этого полегче,уже сесть могу без стонов.а если в ваной лежашь то можно добавлять лавандовое масло в воду, оно смегчает.Но я в ваной не лежу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамулички всем привет! Вставлю свои пять копеек. Кривизна ножек от пеленания точно не зависит, это либо наследственное, либо рахит, либо могут скривиться от слишком большого веса к первым шажечкам ( что бывает очень редко). Сейчас педиатры и особенно ортопеды в целях профилактики Дисплазии тазобедренных суставов советуют широкое пеленание, новорожденный должен спать в естественной для него позе лягушки. Я своих вообще не пеленала, ножки у обоих идеальные. А кривульки у новорожденных у всех, вот пойдут детки, икры наростут, и станут ножки модельными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мой первый раз покакал как только его из меня вытащили, прям на операционный стол-это утром было, а второй раз ночью.

про швы - я тоже подмываюсь все время, еще 2 раза в день ромашкой и прикладываю мазь солкосерил для влажных ран.

 

Verusya, подпишусь под каждым словом))) еще для профилактики рахита педиатры рекомендуют с месяца витамин Д давать.

 

OlyaN, а тебе садитсся разрешают уже? я еще не сажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! А у нас новая проблема - молоко рекой бежит, сцеживаю постоянно, потому как доча сосать нормально не может, оно само бежит и она давится, в итоге начинает капризничать и перестает есть, уже не знаю что с этим делать.

 

Мыльный пузырик, с первой неделькой вас! 8d704c2e58419874897d901b7090317c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мой первый раз покакал как только его из меня вытащили, прям на операционный стол-это утром было, а второй раз ночью.

про швы - я тоже подмываюсь все время, еще 2 раза в день ромашкой и прикладываю мазь солкосерил для влажных ран.

OlyaN, а тебе садитсся разрешают уже? я еще не сажусь.

Моя первый раз покакала через часа 4 после родов,а так мы каждый день какаем.Пзавчера вот один раз покакали и были еще у врача,я спросила,про это.Врач ответила это норма и что малыш может до 3х дней не какать.

 

мне про садиться вообще ничего не сказали. я после родов боялась сидеть и даже лечь и почти весь день протопталась на ногах.А потом я медленно садилась осторожненько и на бочок так,тянуло швы сильно,но ничего вроде как.Я вот совсем ничем не мажу,так как сказали самое лучшее это в чистоте держать и сухости.

может это зависит от того где шов?Да и вообще я пыталась посмотреть там все.и вид такой, как если бы мне вообще пол писи зашили

а еще у меня отекают ноги, совсем ничего не помагает.думаю может это от того что ходила весь день после родов,а не лежала

Изменено пользователем OlyaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN,

может это зависит от того где шов?Да и вообще я пыталась посмотреть там все.и вид такой, как если бы мне вообще пол писи зашили

а еще у меня отекают ноги, совсем ничего не помагает.думаю может это от того что ходила весь день после родов,а не лежала

А у меня наоборот как-будто там "черная дыра" - надеюсь все затянется :Crazy:

А у тебя кость лобковая не болит? у меня побаливает.

А ноги пройдут - не переживай, у моей сестры долго после родов как бочки были, у меня хоть и не отекшие но в добеременные сапоги еще не влезают пока!

Изменено пользователем agywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, с покаком у всех очень индивидуально после родов. Я брала себе в РД микроклизму медикаментозную. Спросила на третьи сутки у дежурной акушерки советуют ли они такое ставить, она ответила, что если это день выписки, то нет, потому что на одних раньше действует, на других позже, и лучше не надо , что бы в дороге не приперло. А так как я тогда еще не знала выпишут меня или нет, то ничего решила не ставить. В результате где то минут 10 после этого разговора еле до туалета добежала. А если ты дома, то можно что то такое поставить что бы легче пошло и ждать результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, спасибочки и вас с первой неделькой!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ой, а я вопроса и не поняла, думала, что ты про покаки малыша спрашивала))) я сходила в этот же день ближе к ночи с глицериновой свечкой - результат моментальный. и щас иногда их ставлю, так как тужиться еще больновато.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пользуется молокоотсосами? Можно отзывы? незнаю какой лучше взять....темку вроде обсуждали но кажись я как всегда все пропустила)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN,

А у меня наоборот как-будто там "черная дыра" - надеюсь все затянется :Crazy:

А у тебя кость лобковая не болит? у меня побаливает.

А ноги пройдут - не переживай, у моей сестры долго после родов как бочки были, у меня хоть и не отекшие но в добеременные сапоги еще не влезают пока!

у меня лобковая болит только ночью,когда в кровати надо перевернуться,да вобще както весь таз ломит.Сходиться поди все обратно....

А ноги надеюсь что пройдут,а то даже кросы еле завязать могу,блин.До родов такого не было как сейчас

OlyaN, с покаком у всех очень индивидуально после родов. Я брала себе в РД микроклизму медикаментозную. Спросила на третьи сутки у дежурной акушерки советуют ли они такое ставить, она ответила, что если это день выписки, то нет, потому что на одних раньше действует, на других позже, и лучше не надо , что бы в дороге не приперло. А так как я тогда еще не знала выпишут меня или нет, то ничего решила не ставить. В результате где то минут 10 после этого разговора еле до туалета добежала. А если ты дома, то можно что то такое поставить что бы легче пошло и ждать результата.

А мне страшно на унитаз садиться,за швы боюсь,там же как бы все раздвигается когда сядешь,а если еще и тужится начну...

Так я как Кощей над златом,стоя над унитазом тужусь и каки твердые такие,пока без свечек получается.Первый раз вообще каменные были,жесть.Час их выдавливала,прямо вторые роды были015b1ed91c1a60be45bc22f2bf415f37.gif извиняюсь за подробности

Девочки кто пользуется молокоотсосами? Можно отзывы? незнаю какой лучше взять....темку вроде обсуждали но кажись я как всегда все пропустила)))))))

у меня Авент ручной,нравится тем что я могу сама ритм задавать.В отличии от электронного.Может я и не права.Я кстати сцеживаю и в ручную и Авентом.Начинаю руками,потом Авентом,потом последние капли руками.Научилась цедить брыжхет в разные стороны струйками,так забавно.Я иногда проверяю на какую дистанцию могу стрельнуть.6d76dbea79bd64d966f8ff088736fb0b.gif

Прям как парни,которые соревнуются в кто дальше написает ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Изменено пользователем OlyaN
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), у меня меделла ручной-тоже можно регулировать "силу сосония"))))))) мне нравиться, но пользуюсь очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амне почему то удобней руками, молока много, грудь каменная я все это дело массажирую и сцеживаю руками. И кстати да- такие струйки, потом вся ванна в молоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня видимо молока вырабатывается столько сколько нужно,т.к. грудь уже не каменеет или не успевает,т.к. Димка ест через каждые 2 часа минут по 40.

у меня вот проблемка - малыш как бы хрюкает как будто сопли у него.я и носик ватными жгутиками чищу, и аквамарис капаю, и аспиратором высасывала, но ниче не высасывается, а он все равно хрюкает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а воды сколько пьешь?мне кажется в этом проблема,вся жидкость уходит на молоко,вот от того и с туалетом проблемы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, мой тоже хрюкал, потом перестал. В РД у нас вообще все храпели и хрюкали, прямо музыкальные такие. Тоже думала насморк, но потом само прошло. Если не видишь затрудненного дыхания, или малыш спит например плохо, т.к. ему это мешает - то активно промывать не нужно. Почистила носик - и все. А сопли по-другому проявляются, лучше бы вам пока их не знать, очень маленький еще.

 

Olik))), у меня Авент ручной с первым был, его же и буду использовать снова. Меня очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Verun2, спасибо))) Да, дыхание во сне нормальное, хрюкает только, когда бодурствует))) Я один раз только козу большую откачала унего))) А долго он у тебя хрюкал? :)

Изменено пользователем agywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! мы уже отгуляли крестины, все прошло очень хорошо, в теплой дружеской обстановке. Покрестили в старовинной церквушке, всю службу мася спала, а под конец проснулась и давай сисю искать и плакать. В конце не успели поделать со всеми фотки, так как срочно бежала в машину кормить ребенка. Как это класно чувствовать себя мамой, что только ты надо этой крошке, со своей сисей и больше никого!)

За покакать, я до сих пор какаю с проблемами, очень туго всё выходить. Хотя уже и больше 3 недель прошло. Первый раз покакала после родов на 3 день с свечкой глицериновой. У меня тоже швы, но посадили меня мразу на кресло, что бы в палату отвезти, после родов. А потом и садилась, правда больновато было иногда, но швы сказали что точно не разойдутся.

Последние две ночи доча мне даже давала поспать, кушала и спала по 2-3 часа, но я думаю это потому, что я её к себе в кровать забрала. Она спокойней спит, слышит меня рядом и не нервничает. Знаю, что некоторые говорят что нельзя приучать, но у меня сил нету её всю ночь с колыбельки в кровать носить.

Плаваем мы уже с кругом на шее, иногда нам нравится, иногда начинает нервничать. Но когда она устает через несколько минут и начинает нервничать, я её сразу вынимаю.

Молоко у меня тоже очень подтекает, и ночью и днем. Мася вся в молоке под утро и мы под краном типа душа принимаем. Я уже не знаю что подкладывать, так как эти прокладочки я не успеваю покупать, мне на 3-4 дня хватает упаковки. Жалко так деньги выбрасывать, они у нас почти 10 евро за 30шт. Тряпочки тоже пробывала подкладывать, но они быстро промакают.

Про пупок, у нас отпал на 4 день в больнице, потом немного выстапала корочка кровяная, но я её промывала перекисью и потом она сама отвалилась без ковыряния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), привет, я сейчас регулярно пользуюсь молокоотсосом, у меня медела ручной, но им долго очень сцеживаться, а вот электрический просто чудо, за 10 минут сцеживаюсь, все легко и просто, и соски стали хорошие, до этого плоские были))

agywka, привеет, и мы тоже хрюкаем((( я заметила такое после такого как срыгиваем сильно, тоже ватными жгутиками чищу, но все равно остается, потом со временем прочихется сам и все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно возьму пока ручной а там посмотрим.....

 

Мыльный_пузырик, вот я тоже думала о таком. Но он не дешовый поэтому попробую сначала ручной а там уже решу еслу нужно то куплю тот что ты говоришь! У меня тоже много молока грудь часто твердеет надо как то бороться с этим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia...)))

я тут недавно вычитала что девочки, в целях экономии, покупают урологические прокладки и разрезают их пополам (ну или сколько кому нужно), и используют вместо прокладок для груди ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lu., мне медсестра в больнице сказала половинку памперса вставлять, но я пока не пробывала, надо будет поекспериментировать, что бы дома использовать, а когда выхожу из дому, тогда уже этими вкладышами пользоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...