Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Рекомендованные сообщения

мы съедаем 30-45+молоко мое,1 раз 60 съела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

marinka2423, вы на докорме????

 

Девочки у меня ТТ 37,7... у Тимки 36,9 это что??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, Оль я сцеживаюсь! Не могу без этого. Купила мини меделу и цежусь...Грудь огромная каменная постоянно и оставлять так ее нельзя. Да я тоже не до конца цежу до мягкости т.е. до облегчения. И знаешь стараюсь одну дать сосать а в это время вторую цедить. Так как пока цедишь одну вторая тут же налилась начинаешь ту цедить налилась сцеженная...короче замкнутый круг. А стала сцеживать во время кормежки и стало все более менее. Я знаю что советуют в роддоме но это не про меня...мне так нельзя.

На третьи сутки мы ели по 40-50 грамм сейчас незнаю весов нет.

 

Да сцеживаю грамм 80-100 и больше стараюсь не цидить...

 

Мы в роддоме потеряли 310 грамм. Пока незнаю набрали или нет не взвешивались.

 

agywka, А что у вас с пупом? У нас клипса отпала и обработала раз в день зеленкой и все...делов то.

 

^Зарница-будет мамой^, может жарко малышу...да и 36,9 нормально еще. А у тебя возможно от молока. У меня в роддоме тоже меряли и было 37.2 и сразу перемеряли на сгибе руки и сказали молоко это! Можешь по другому проверить..сцедить грудь обмыть ее прохладной водой вытереть подождать 10 мин и перемериять темпу...и посмотри разницу...если уменьшиться то точно сиськи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Я сегодня не сцеживалась, малышка все мои булыжники в сисях сама раскушала. Мы родились совсем крошками 2840, а сегодня 2910 были.Нам надо набирать еще как. Муж только сегодня купил весы, так что я теперь тоже знаю все до граммика )) Сосем мы как попало, ночью просим кушать, днем если дрыхнем - дооолго не просим, а если плачем и кричим, то от сиси никогда не откажемся. Любим мы это дело. В роддоме (не помню писала или нет) мне поставили гиперлактацию. Вместо груди было 2 кадушки огромные и оооочень плотные, вытекало молоко по ногам, мне расцедили полностью обе груди и ситуация усугубилась. Моя врач сказала сцеживать "чкм больше, тем лучше", но я попала в замкнутый круг. Потом сходила к консультанту по ГВ в соседнее отделение и она сказала сцеживаться "до мягкости и облегчения". Сегодня вот вообще не сцеживалась, грудь вроде ниче ))

Девочки, я даже не представляла, что ребенка, который ничего не понимает, не говорит и даже взгляд не фиксирует можно так любить! Я даже и не представляю как жила без нее. А у нас, блин, куча диагнозов непонятных. Думаю иногда. родилась бы она лет 30 назад и не знали бы мы ничего, никаких УЗИ и МРТ, только маленький комочек на руках, а сейчас, в эру технологий, я засыпаю и просыпаюсь со страхом, живу в напряжении от одного исследования к другому. Ээээх, крик души чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, что же Вам такого наговорили? Поделись, если есть желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я писалА раньше, что на 3 день прищепка отвалилась и пуп начал заживать, а дома уже закровил, но щас ттт вроде норм все, но я так зеленкой заливаю, что там не видно ниче)))

 

Зарница, а ты где меряешь? Нужно на локтевом сгибе, под мышкой во время гв тт не информативна. А у Тимки нормальная вроде тт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да девочки в локте измеряю... уже 38 ТТ (((( еще у меня для малышка есть термометр для ушка и лобика.. тоже изверила себе... 38 ТТ... у него после кормления ттт 36,5 главное чтобы он был здоров! Я звонила на гор.линию по ГВ вот кому надо 8-800-333-53-74 и для МСК 8-495-729-37-38 звонки бесплатные... меня проконсультировали возможно сказали лактоз или как то так застой короче молока... буду смотреть дальше...

Olik))), мыла груди и с открытыми ходила... все равно 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, может в скорую позвонить, пусть приедут и посмотрят. одно дело по телефону проконсультировать, а скорая хоть глянет что и как.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, боюсь.. а вруг заберут меня... я не поеду никуда или антибиотик вколят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, лучше не тянуть... тьфу тьфу тьфу конечно... но!! моей подруге пол сиськи отрезали.... она дотянула до загноения с этой температурой...

сама грудь не горит??? у нее прям горячая была!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, ну как вы там? Держим @@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marinka2423, как у вас дела????? Редко вижу теперь тебя))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, у меня первый был 4750, второй 4208. я не знаю, как обычно после родов востанавливаются, но я что с первым, что со вторым все нормально востановилась. единственное, что мучает это геморой, но он меня и во время беременности мучал. а так никаких проблем. со вторым после родов через 2 часа домой поехала. так что, не переживай, все будет нормально.

 

про сцеживание. я сцеживала только тогда когда грудь была уже огромная и начинала болеть. сцеживала 50-60 мл не больше.

 

про прогулки мы тоже уже гуляем. как у нас тут говорят, если ребенок больше 4 кг или уже вес у него больше веса с которым он родился, то можно спокойно гулять больше часа. у нас 4 дня было солнышко, мы гуляли, теперь у нас неделю будут дожди. так что будем сидеть дома

 

а еще про кормление. у меня первую неделю малыш был совсем ленивый на еду. чтобы более менее он наелся, я давала грудь в 3 захода. первый раз он пососет совсем чуть чуть и отваливался. потом я ему снова давала ту же грудь, минут через 10. он уже мог пососать чуть больше. потом опять отваливался. и на 3й заход я шла меняла его, он полностью просыпался и я его после сменки докармливала полностью. как говорится "контрольный выстрел". сейчас более менее сосет нормально, но надо делать паузу между подходами

Изменено пользователем pulka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и у меня так же спал, ну максимум 3 часа было)))

девочки, а вы уже ходите гулять?

мы уже 2 дня по магазинам мотаемся!!! можно это гуляниями назвать??

а мы едим как слоны!! спать можем по 5 часов,но почему то днем..ночью только по 3...

тут друзья приходили и сказали что спокойнее ребенка не видели, мы же совсем не плачем, толькоот голода...надеюсь колики нас минуют, в роддоме были, а сейчас вроде все нормально, как стали только грудное есть..

 

Я тоже с вами!!!! У меня вопрос: вы сцеживаетесь после кормлений? И вообще, кто сцеживается? У меня дилема: молока много, крошка все не высасывает, немножко подсцеживаю до облегчения, но грудь наливается еще больше.

я сцеживаюсь, вот как раз титю поели и пошли к папке в постель спать, а я цежу, т.к. сына ест по 100-150 грамм, да иногда каждые 2 часа, иногда не хватает, докармливаю сцеженным...

 

девочки хелп ни на что времени нет... сколько у вас малышата съедают за 1 кормление???? врач сказала что уже по 70 мг должны.. а у меня 30-40 и засыпает не хочет больше... при этом не кричит что ему надо еще... отвалится как пиявочка и дрыхет чала по 2-4!!! (я его перед едой и после взвешиваю.. поэтому и знаю точные данные..)

мы на 3ий день сьедали 50, с 5 дня от 70 до 150..но худеем при этом! срем много)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы за 1 день прибавили в общем весе... но едим по прежнему 40 примерно...стул 4-5 раз в день.... вечером моя ТТ дошла до 38,4, но утром 36,4 стала... сейчас снова повышается, но пока в пределах 37...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, что же Вам такого наговорили? Поделись, если есть желание...

Не поняла))))) нам ничего....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik)))

да не..это я не тебе)) это Tangled адресовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julichka., у тебя и Б легкая была и щас все ок))) ттт на вас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, у малыша прыщики маленькие красные высыпали на личике,на щечках в основном. на диатезные не похожи..читала, что может быть гормональное..но как это убрать?сегодня как-то усугубилось((я вот думаю, может ли от сладкого чая так высыпать?больше сладкого ничего не ем, но чая пью много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork*with*a*baby, у нас прыщики маленькие красные только почти в попе, мажу бепантеном, стали меньше...у нас от памперса не поменяного за ночь не разу, уснули в 12 и проснулись только в 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork*with*a*baby, у нас так было. я бепантеном мазала и протирала чередой, на 3 день все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, вот я сегодня тоже так начала делать?а чередой один раз в день протираете?и бепантеном сколько мажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олик, что же Вам такого наговорили? Поделись, если есть желание...

Машуль, все расскажу, как разрешится, не хочу такую темку хорошую всякими страшилками нагружать, завтра в детскую больничку сходим и, дай бог, отпишусь что у нас все хорошо и надеюсь еще в отпочковке поздравлять новоиспеченных мамочек!

 

Девочки, у нас то молока на весь роддом, то и котенку не хватит ((( восстанавливаю. Что за фигня? Стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы по апгар сколько родились?

мы 6/10...я вот думаю 6 это очень мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled

Оленька!! мы держим за Вас кулачки @@@@ и даже пяточки @@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...