Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

а у нас прогресс - ночью спали целых 4 часа))) ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

pulka, держись со своими мальчиками, надеюсь муж тебе помогает! не знаю как с двумя детками можно справлятся, не говоря уже о трех, четырех и т.д. Тут с одной бы справится!))) правда, пока тяжело, если только колики мучают, а так справляемся. И кило лишние с твоими мальчиками быстро испарятся, так что не переживай, маму будут держать в форме! :)

OlyaN, надо будет обязательно купить, а то мне уже это надоело, постоянно вся мокрая, еще и доча вся молоком залитая!)

agywka, 4 часа поспала, то вы для меня рекордсмены!) моя то каждые 1,5-2 часа ноет ночью покушать, правда кушает немного, из-за этого и быстро просыпается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia, вот и у нас так же пару раз пососет и все, естественно потом часа через 1,5 просыпается и так всю ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и у меня так же спал, ну максимум 3 часа было)))

девочки, а вы уже ходите гулять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы еще дома сидим, в 15 дней пойдем к доктору и спросим можно нам уже гулять или еще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, а мы сразу после того, как выписали(с 7 дней), стали выходить в люди. На ужин к родителям ездили и к друзьям, в торговый центр уже ездили, когда мне платье на крестины нужно было купить, и так под домом гуляем, правда когда солнышко и хорошая погода. А так хоть и мама тут до воскресенья, но ни на кого я не хочу её оставлть, даже если знаю, что будет спать, все равно с собой беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia...))), и мы уже с 5 дней гуляем))) врач разрешила. начали с 5 минут, а вчера аж 2 часа на улице спали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы днем каждый день по 2 часа гуляем)) Остальное время спим, правда кряхтим из-за животика, а вот ночью, ттт , в 10 или 11 засыпаем и до 4 утра спим, потом каждые 1,5 или 2 часа кушаем, под утро начинается))) Гулять мы еще не ходили, у нас дожди каждый день, ждем када погодка получше будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала вас и обзавидовалась! Поздравляю всех еще раз!!!)))

У меня вопрос к тем, кто родил деток весом больше 3600гр. После родов быстро пришли в себя? Мне ставят крупный плод (3700-3900), некоторые пугают что после родов ходить не смогу и буду лежать только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, привет, родила сына 4 кг...в этот же день уже потихоньку ходила, на следующий носилась и летала от счастья))) но у меня не было не порывов, нечего, так что не слушай некого, родишь и будешь бегать))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, Отлично! ты молодец)) буду на тебя ровняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, у меня сынок тоже 4 кг ровно (3990 написали т.к. пописал сразу в родзале и остался так сказать чистый вес) и сразу ходила и нормально и тоже как и у Мыльный_пузырик, без разрывов. Так что не бойся большого веса..главное чтоб малыш головку правильно вставил и все получиться. На следующий день правда была небольшая разбитость в организме но через день уже летала просто как будто и не рожала. Так что выше нос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olik))), во-во,и я летала, как будто и не рожала, помню с дочкой, первый раз нааамного тяжелее было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мамулички ....а ну дайте нам пузатым пинка ...что то засиделись мы....и дата пропадает зря....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mrs_angelina, мы тоже за 4 кг(4264 г) это мои самые легкие роды, и к вечеру уже была готова домой бежать с сынулей на руках!

Супер+мамуля, не знаю имею ли я право на пинки... Сами сидели почти до 41 недели... Но дата и вправду отличная. Так что ласково подгоняю вас обкаканным памперсом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:girl_bye:Verusya,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с вами!!!! У меня вопрос: вы сцеживаетесь после кормлений? И вообще, кто сцеживается? У меня дилема: молока много, крошка все не высасывает, немножко подсцеживаю до облегчения, но грудь наливается еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tangled, мне в роддоме вообще сцеживаться не советовали, мотивируя тем, что молока только больше станет, ну и организм так быстрей поймет сколько конкретно молока нужно вырабатывать. я последовала их совету и действительно очень быстро грудь перестала каменеть. но в то же время говорили, что если грудь совсем как камень и терпеть невозможно, то сцеживаться до облегчения, как ты и пишешь. думаю скоро у тебя все прийдет в форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, у меня книженция умная есть и там написано что первый месяц детки спят в основном днем,а ночью больше плачут и кушать просят.Со временем это изменяется.В 2 месяца уже разницу увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlyaN, будем очень на это надеяться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки хелп ни на что времени нет... сколько у вас малышата съедают за 1 кормление???? врач сказала что уже по 70 мг должны.. а у меня 30-40 и засыпает не хочет больше... при этом не кричит что ему надо еще... отвалится как пиявочка и дрыхет чала по 2-4!!! (я его перед едой и после взвешиваю.. поэтому и знаю точные данные..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, Если малыш вес хорошо набирает, то ему хватает)как мне сказал врач, вес это главный показатель. Я в общем-то именно на это и ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stork*with*a*baby, да вроде двигаемся родились 3550... скинули 210 гр... по выписке 3478, на след. день дома 3500... броде вверх идем... но он сегодня каждый час есть просит... тети сиси уже никакие.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

^Зарница-будет мамой^, у меня малявка сначала по 40 съедал, счас 80..., тоже взвешивала, н оя как то не парюсь, сколько ему нужно, столько он и кушает, и вы не переживайте, все у вас хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, я не взвешиваю, у меня даже весов таких точных нет, вижу по щекам, что набирает и не парюсь))) а то я вообще с ума б сошла - то пуп, то насморк, а тут еще и вес...

Изменено пользователем agywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...