Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, привеет, добро пожаловать к нам, у меня молоко на 4 день пришло, да так что одна грудь отекла, делала примочки((

ViktoriaSH, у меня еще после дочи плюха осталась висеть блин((( и ща тоже(( после ГВ хочу на диету сесть, настроила уже себя :)

OlyaN, у меня такая ситуация была с первым ребенком, молоко не пришло можно сказать, капли были, хотя что только не делала, и соски плоские, грудь большая короче, а непутевая(( Со вторым малышом я более поопытнее в этом дела, с первого дня стала пить молоко, кушать грецкие орехи, чаи, и молочко привалило бешеным темпом на 4 день, да так, что одна грудь отекла, сейчас, ттт все хорошо, также я начала расцеживаться электрическим молокоотсосом, соски начали принимать более менее правильную форму, сейчас мы на ГВ)) За ГВ нужно побороться, а уж если не получится, не переживай, на докорме детки тоже растут, моя вон вымахала, носится, жива-здорова,ттт))) :)

 

Оооо, девочки, моей старшой сень 1,9 :) :) :) время летиииит

 

а эт мы на прогулке :)f4bcf2d2e3c4t.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

носа всю ночь не спали. А еще сегодня в 12 дня поднялась температура 37,4, вызвали врача, отправила в больницу. Пока собирались, он поспал, носик лучше стал и ТТ стала 37 ровно, позвонили медсестре, сказала не ехать, завтра врач придет опять. Я вся исплакалась уже, кошмар. Туда ехать - боюсь большей заразы там подцепить, маленькие ведь мы совсем. Девочки, я правильно сделала? Уж если что, скорую вызовем и

мне врач вчера сказала что панику наводить даже если 37,5 не стоит... пусть успокоится (если орал) поест, поспит, памперс сменить... и если полдня не спадет тт только тогда паниковать, как правило тт уходит. А сопли капать свое грудное молоко!!! Я сначала аквамарисм мучала, а потом свое стала капать - стало ТТТ лучше!

 

у нас вот такая беда приключилась,не хотим сосать грудь,воевала я 2 недели за ГВ,больше сил не хватает.Молоко пришло,а малышка еще с роддома отказывается брать грудь.Уже все возможные варианты перепробовали с ней, даже накладки на соски себе цепляла и никак не хотит.Плакали вместе с ней и перешли на смешенное кормление,так как сцеживать получается максимум 40-50мл с двух грудей. Я такая расстроенная,так мечтала грудью кормить, может где какую ошибку допустила по неопытности. и к консультантам ходили разным, они дочу тоже не могли к груди прицепить.Соски вот у меня совсем не торчат,плоские,даже после сцеживания молокоотсосом торчат только 10 секунд(сцеживание в течении 30-40 минут),а если теребить то не встают они у меня совсем. и доча не чувствует наверно что грудь это,так как сосок это ориентир для масиков.Чувствую

есть спец насадки для груди если плоский сосок (меня в РД заставили купить тк тоже думали что плоские - малой отказывался брать грудь), кормила из шприца.. но и к груди тоже старалась приложить с криками и муками по часу не брал.. я ему рассказывала что сейчас будет злой дядя шприц ему еду вливать, а добрая тетя сися от обиды плакать одна будет... через день-два мое чадо выплевывало шприц и кидалось к груди.... соски сами стали "не плоские" как только он стал брать регулярно...

 

OlyaN, молока у меня не было дней 5... да и молозива почти не было... сцеживала по 5-10 мл в шприц... как только стал брать груди молоко пошло!!! но сцедить я и сейчас не могу больше 20... хотя надавливаю оно прям как брызгалка...

 

Девочки мы конечно добавляем по 30 гр в день, но меня смущает что к мес мы +600 гр должны набрать от родового веса... а мы теряли много в первые дни и только сейчас в + стали выходить... осталось 19 дней до мес... боюсь что не успеем столько набрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, agywka, девочки у меня у подруги сын когда ему было 2 недельки заболел. Они отсасывали сопли аспиратором b.well на нем написано, электронный. Говорит очень хорошо отсасывает, довольна.

Всем приветики, забыла поздороваться дурында.

девочки а у ваших деток пупочки зажили? Нам завтра три недельки еще не совсем зажил, вот думаю нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, вот это вы молодцы (ТТТ на вас), хорошо вес набрали. А мы только 500 гр от веса при рождении, если не считать того, что в роддоме скинули.

 

OlyaN, не переживай главное, хорошая ты мама, для своей малышки самая лучшая. Пока есть хоть немного молока старайся прикладывать к груди. А если после сцеживания сразу грудь предложить, пока сосок вытянут? И пусть пустую пососет. Моя когда на груди висит долго, молоко все равно приходит по несколько раз, хотя казалось бы что грудь пустая. Да и стимуляция очень хорошая будет. А если в итоге не выйдет с ГВ, то ты не расстраивайся и не вини себя. Значит так вам с масей лучше будет. Ребеночку нужно не только молочко, но и спокойная мамочка рядышком.

 

Зарница-мама, мне с сыном тоже молоко свое советовали капать в носик, но я побоялась. Хотя детишки бывает так срыгивают, что и через нос выходит и все нормально. Но главное что вам лично это помогло.

 

//Екаterина//, знаешь, у нас тоже пупочек долго не заживал. Врач посоветовала марганцовкой прижигать, а если не помогает, то купить в аптеке ксероформ. Но у нас неожиданно на следующий день пупочек перестал кровоточить, так что мы ни того, ни другого не использовали.

 

Девочки, а какими вы подгузами пользуетесь. Мы вот купили Муни большую упаковку, очень ими довольна, мягонькие и раздражений нет, и ничем не пахнут. На пробу еще покупали маленькие упаковки либеро и памперс. Либеро вообще жесть оказались, такие жесткие и даже после одного пописа так набухают сильно. А с сыном только ими и пользовались, и нравилось. Либо они так за 9 лет изменились, либо раньше все такими были, не с чем сравнить было. Памперсы оказались сильно вонючими, в смысле уж очень сильно они отдушками пахнут, да и не такие мягкие как муни. Подруга еще меррисы принесла попробовать, но они нам пока большие, ждем когда подрастем маленько. Единственное что смутило, так нижний слой у них ребристый какой то, не будет ли он отпечатываться на попке? А так они мягонькие и без запаха. Извиняюсь за многоБукв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, еще проблемка у меня послеродовая- геморрой. Он не болит, не кровоточит. Но дискомфор конечно конкретный. Может у кого то был? Как быть? Помню Нотальсид свечи советовали. А их на Гв можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамули! Забирайте уже нас из клуба старушелок:)

 

OlyaN, за ГВ стоит побороться, но без фанатизма, и себя не вини! Вспомни, еще в беременяшках эту тему подымали - я тогда выразила свое мнение, что все хотят кормить, но не у всех выходит. И насиловать себя не нужно. У меня были очень проблемные груди, я прокормила 8 месяцев благодаря хорошему специалисту. Правда денег много отдала, сил и здоровья. Не знаю, так уж ли это было необходимо моему малышу. Сейчас тоже буду стараться, но если совсем не пойдет, винить себя не буду. У меня сын на смеське прекрасно вырос и болел до 2-х лет аж два раза - были сопли и все. Как бороться - прежде твой настрой. Здесь терпения нужно очень много. Она кричит, а ты ей сисю в рот и насильно держишь, голод возьмет свое. У меня тоже плоские были, даже в рот не помещались, он "съезжал" с них, но я накладками пользовалась - не очень удобно, но потом привыкаешь. И сцеживала еще, молокоотсос и ребенок сделали свое дело - соски загрубели и немного вытянулись. Удачи вам!

 

Tata81, с геморроем тоже ходила, мне очень помогли свечи с облепихой - их точно можно. Только она вытекает и сильно пачкает белье, обязательно прокладку! Еще мазью мазала - гепатромбин. И мне свечи красавки прописали, но они на меня как слабительное действовали и я от них отказалась.

 

ViktoriaSH, ой, это вечные темы как должен спать ребенок:) Помню, мой спал и так и так. Больше на спинке, но голову все время поворачивала в разные стороны. А ваши наверное ни разу не открывали эти брошюрки:)))))

 

Tata81, еще про швы - заживает где-то неделю-две, если сама порвалась. Через месяц вообще забудешь про него, вспомнишь, когда с мужем сексом займетесь - может болеть первое время или даже кровоточить. У меня чуть разошелся вообще, но потом все само срослось. Я мазала еще Контрактубексом - очень хорошо смягчает сам рубец и становится легче. Про попу тоже уже писала, у Агушки спроси. Попа болела, это нормально. Ты же рожала, там все мышцы были задействованы. Скоро все пройдет, еще может пару дней потерпеть.

 

Листик, мы пользовались Хаггисами и Памперсами. Мне оба подошли. Хаггисы плотнее и грубее, но хорошо держат, не протекают. Памперсы мягче и "ароматнее", как ты говорила, но нам подошли, правда иногда резинка пропускала.

 

Ой, девули, потусовалась с вами и сама мамкой себя почувствовала. Может уже совсем скоро на полных правах к вам перейду насовсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки еще не родившие, но сюда заглядывающие, давайте быстрее присоединяйтесь к нам, вместе веселее, и чем больше народу, тем интереснее и шумнее :girl_bye:

//Екаterина//, у нас с пупочком непонятки.. вроде корочка отвалилась неделю назад,но не до конца.. говорят еще зеленкой мазать.. во вт идем к врачу, подскажет что дальше.. еще мне интересно, на сколько мы поправились за месяц.. хватает ли молочка.. весы я не покупала, говорят, можно маразматиком стать, постоянно взвешивая ребенка и переживая за вес..

 

в сб уже будем отмечать 1 месяц, даже не верится! :Hello: Но месяц тяжелый был, непростой.. :confusion:

 

Листик, с самого рождения я пользуюсь Муни до 5 кг, мне очень нравится! пробовала памперсы пробные, которые в роддоме подарили, мне не понравились,грубые какие-то..

 

Ой, девочки, а мы сегодня утром поползли! на спине правда, и в мое отсутствие.. меня не было в комнате 10 минут, уходила - доча спала посередине кроватки, в пеленке под одеялом,но с открытыми ручками, а пришла - доча кричит, лежит на краю, личико с подбородком в одной дырке, ручки в другой, ножки в третьей, одеяло с пеленкой остались на месте. :D До сих пор пребываю в шоке.:malicious: надеюсь не заболеем.

 

Tata81, у меня молочко пришло где-то на 3-4 день.. но у меня кесарево..

OlyaN, не расстраивайся! у всех все по-разному, моего мужа его мать вообще грудью не кормила, а какой умничкой он вырос!..

ViktoriaSH, у меня до сих пор маленький животик есть..надеюсь, еще избавлюсь от него..

а так я набрала за б 13 кг, в родах скинула 5 кг, потом в роддоме еще 1,5, и потом еще 1,5. итого скинула 8 кг,осталось 5........

yulyusha, мы лечились от насморка так - аквамарис, потом аспиратор отривин беби, потом називин (5 дней), через 10 мин деринат(10-14 дней). это 2-3 р в день. с этой схемой мы избавились полностью от насморка за 4-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, я пользуюсь мерисами, мне нравятся, я так поняла с муни они похожи. Либеро согласна жесткие, хотя с первым как и ты ими пользовалась и нравились. Памперсы, которые премиум неплохие, каки хорошо держат, прям впитывают, но пахнут, хотя аллергии у нас от них ттт никакой нет. Думаю пока мы мелкие будем мерисами, а подрастем может на что подешевле перейдем.

 

Jessy9, мой так к груди приполз. :) лежал в одном месте рядом со мной, смотрю мося уже в титьку тычется. :)

 

Verun2, давай уже к нам, вот тебе пендель и памперс лови, и в рд давай уже. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessy9, ой, а мы тоже сегодня поползли. Только так чудно головкой назад откидываемя, ножками отталкиваемся о вокруг своей оси вертимся. Почти кверх ногами перевернулись :cool: .

Изменено пользователем Листик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, ой девчонки, детки у вас вундеркинды прям, еще месяца нет, а уже поползли. У меня старшая ток в 8 месяцев поползла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, это нас сегодня животик замучил, тужимся, ножки поджимаем, отталкиваемся от кровати, вот и получается что крутится вокруг оси. А еще у нас температурка что то 37,1, вот сижу переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, а мне доктор говорил что для маленьких деток такая температура нормально. Если ничего нет типа кашля и соплей то нет повода для беспокойства. А ты чего от газиков даешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, в первый месяц температура 36,5-37,5 норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня шов перестал болеть на 6-7 сутки, теперь не болит, но садится пока нельзя, мучаюсь. Обрабатываю его зеленкой, так в роддоме советовали.

А у нас носик получше стал уже!!! Так что соленая вода и аспиратор помогают! Теперь слышна заложенность носика, капаем називин.

 

Девочки, а еще мы уже три раза сами перевернулись с одного бока на другой. Я в шоке, не рано ли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может не нравиться ребенку в комнате? У меня доча категорически отказывается там спать и не важно в своей кроватке, в коляске или с нами. В зале спит, как только приношу в комнату через 10 минут просыпается и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина, нам сегодня 3 недели и пуп еще мокнет, начали обрабатывать марганцовкой.

сегодня аспиратором тааааакой соплище отсосали и пока не хрюкает ттт. видимо интерферон помогает)))

Листик, я уже пугаюсь такого набора веса. нам уже многая одежда мала, щеки как у хомяка, на ручках где пальчики ямочки появились и бицуха виднеется)))) вообщем пухлики мы)) я пока памперсами единичкой пользуюсь и норм. в запасе мерисы лежат, но они пока большие.

 

ViktoriyaDzh, а какая в комнате температура? а проветриваешь часто? может воздух сухой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agywka, температура такая же как и в зале 25 градусов, проветриваю и увлажнитель включаю. Не могу понять что не так и что ей не нравится, уже 2 ночи приходится спать с ней в зале, она в коляске а я кое как на диванчике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, да, у меня где-то неделю болели тазовые и лобковые кости, сейчас только лобковая побаливает после мочеиспускания. а швы недолго болели, пару дней всего и щас уже сажусь)))

 

ViktoriyaDzh, я даже и предположить больше ничего не могу. с характером у тебя доча)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Екаterина//, ловлю ваш памперс, спасибо, может ускорит процесс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  о, ты молодец. У меня 2е суток прошло. Я их хорошо ощущаю. А тебе не прописывали свечи для профилакт воспаления? Мне прописали, а я боюсь дотронуться до своих интим мест :). Мне кажется, там все зашили :D

 

yulyusha,  а ты про какой шов? Мне ТУДА только Хлоргексидин выливают, по флакону 2 раза в день:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! теперь и мы с вами!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, мне гель прописывали солкосерил и ромашкой подмываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03,  ура! :) наши ряды пополняются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, ураааа))) поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka,  ну гель это терпимо. А вот свечку. . . Завтра доктор меня поругает.

Девочки, а перед выпиской же еще на кресле смотрят? Да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...