Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Tata81, пока молозиво было, так я и в туалет отойти не могла, постоянно висела на груди, потом как начало молоко появляться то минут 10 и спать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Tata81, 10-15 мин с самого начала больше заставить не могу...

Мои сегодня первый раз гуляют.. ((( а я пропускаю столько важный момент... у меня ТТ 38 опять из-за грудей... измучилась уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, у меня боль после наложения швов прошла через 10-12 дней.Я совсем ничем не мазала, мне в роддоме акушерка сказала что самое главное держать в чистоте сухости(относительной конечно) и как писать идешь то не на унитаз а прямо душем писю поливаешь и писаешь.Не горячей водой а теплой,так что бы комфортная температура для тебя была.Я так подмывалась раз 10 в день и не только когда писать хотелось.Я если чувствовала что сидель больно и там все стягивает и какбы разбухает чтоли(первое что мне хотелось при этих ощущениях-это встать попой кверху,расставить ноги и медленно писю расстягивать,приседая)я шла в душ и просто подмывала там душем и чувствовала себя более или менее человеком в течении следующих1.5-2 часов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже сегодня первый раз гуляли, только пришли. Унас жара сегодня, доча 2 часа на улице проспала. А на груди висит по разному, может 10 а может и 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ой, а я уже подумала, что я ненормальная какая...под душем писать, своим боялась признаться :))) А так и правда легче становится.

Девочки, моя просит грудь, через 15 минут опять, плачет и поджимает в себя ножки...Это газики? Из-за чего они? И как помочь крохе. Какает через усилие, но стул нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спец накладки я пробовала, разных размеров покупала искала какой размер брать будет,первый раз с накладкой было 2 кормления и на этом закончилось ее хотение сосать,я уж по всякому воевала и сквозь слезы ее цепляла и головку удерживала.Думаю не судьба нам с ней кормиться грудью,ээээх

OlyaN, не переживай главное, хорошая ты мама, для своей малышки самая лучшая. Пока есть хоть немного молока старайся прикладывать к груди. А если после сцеживания сразу грудь предложить, пока сосок вытянут? И пусть пустую пососет. Моя когда на груди висит долго, молоко все равно приходит по несколько раз, хотя казалось бы что грудь пустая. Да и стимуляция очень хорошая будет. А если в итоге не выйдет с ГВ, то ты не расстраивайся и не вини себя. Значит так вам с масей лучше будет. Ребеночку нужно не только молочко, но и спокойная мамочка рядышком.

пробовала я ее и после сцеживания прикладывать, пока сосок торчит(всего секунд 10) то сосет,а у нее во рту он не держится в такой форме и она выплевывала сисю и кричала.Я вот девочки думаю, хотя глупые мысли наверно, может это и правда как карма или наследственное.Я у мамы не хотела грудь брать, муж мой у мамы не хотел сосать,вот и доча наша так же как мы.

OlyaN, за ГВ стоит побороться, но без фанатизма, и себя не вини! Вспомни, еще в беременяшках эту тему подымали - я тогда выразила свое мнение, что все хотят кормить, но не у всех выходит. И насиловать себя не нужно. У меня были очень проблемные груди, я прокормила 8 месяцев благодаря хорошему специалисту. Правда денег много отдала, сил и здоровья. Не знаю, так уж ли это было необходимо моему малышу. Сейчас тоже буду стараться, но если совсем не пойдет, винить себя не буду. У меня сын на смеське прекрасно вырос и болел до 2-х лет аж два раза - были сопли и все. Как бороться - прежде твой настрой. Здесь терпения нужно очень много. Она кричит, а ты ей сисю в рот и насильно держишь, голод возьмет свое. У меня тоже плоские были, даже в рот не помещались, он "съезжал" с них, но я накладками пользовалась - не очень удобно, но потом привыкаешь. И сцеживала еще, молокоотсос и ребенок сделали свое дело - соски загрубели и немного вытянулись. Удачи вам!

наверно так оно и есть -хотят кормить грудью многие, да не у всех выходит.Я тут тоже к спецам ходила,да вот только какие тут спецы,если вся страна на бутылочках детей выращивает,а не грудью кормит.Книжек почитают и советы дают,я сама так могу сделать.Сколько их видела,все одинаково-одно и тоже говорят,как по бумажке.Для меня спец в кормлении- это наверно бабушка у которой на груди 15 детей выросло,вот тут да -ОПЫТ и есть чем поделиться.да только где тут ее найдешь, такую бабульку :sorry:

 

OlyaN, ой, а я уже подумала, что я ненормальная какая...под душем писать, своим боялась признаться :))) А так и правда легче становится.

не думаю что так только мы с тобой делаем в душе.Мне вот еще и стоя какать приходилась))))))над унитазом,сидя боялась из-за швов и не очень то поличалось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, как классно. а я о прогулке пока только мечтаю... у нас погода брррр, холодно и сыро, разве что на балкон (((

 

я вот что нашла, кто-то из девочек ссылку оставлял, думаю пригодится нам http://posle-rodov-mama.ru/gimnastika.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, да у нас наверно тоже последние теплые деньки, потом всю зиму дожди будут, так что пока тепло будем гулять. Правда мы с соплями, все таки я заразила дочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит 15минут кушать -это нормально. А то я уж начала расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет))) умоляю помогите мне, может у кого то схожая ситуация...у меня такой прилив молока..я замучилась...кажд.час приливает..груди болят..сцеживалась постоянно..потом вычитала что чем больше сцеживаешь, тем еще больше приходит..замучилась уже...врачи говорят пить надо мало..а я умираю пстоянно пить хочу как не знай кто..выпила бы литр воды залпом если не больше, и еще молока столько же...кто знает...что можно сделать..не могу уже :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, ViktoriaSH, Зарница-мама, как я вам завидую что детки по 10-15 минут едят, мы по 1.5 часа!!! по 40 минут на каждой груди!!!

так еще и не наедаемся вечерами, докармливаю сцеженым....

не знаю, нормально ли это???

 

OlyaN, а ты накладку на сосок попробуй, с ним будет сосать лучше, удобнее...у меня в начале титю вообще не брал, обманывала насадкой медела...сейчас вроде без нее, с боем конечно...

 

девочки всем привет))) умоляю помогите мне, может у кого то схожая ситуация...у меня такой прилив молока..я замучилась...кажд.час приливает..груди болят..сцеживалась постоянно..потом вычитала что чем больше сцеживаешь, тем еще больше приходит..замучилась уже...врачи говорят пить надо мало..а я умираю пстоянно пить хочу как не знай кто..выпила бы литр воды залпом если не больше, и еще молока столько же...кто знает...что можно сделать..не могу уже :girl_mad:

привози нам! нам не хватает(( я вот постоянно сцеживаю, но как было 80-120 мл, не прибавляется(

 

а ты по сколько за раз сцеживаешь?

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina_gdyDevchushky, вообще если грудь сильно распирает, то сцеживать надо до облегчения, немного, а то так потом проблемы будут. А как его уменьшить, не знаю... может со временем , когда уже лактация полностью наладится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, дорогие, огромный приветище вам всем)))

Вот выбрала минутку написать.В РД долго лежали, недоношенные и +желтушка была.Выписали и я заболела-ангина, бронхит.Молока совсем мало, цежу молокоотсосом 40 гр с обоих грудей...Кормлю смесью, а сейчас антибиотики рью, кормить нельзя.Так хочестся грудью кормить, малышка когда грудь брала, прямо расслаблялась вся и улыбалась.Может кто-нибудь может посоветовать каки наладить ГВ?

и ВСЕХ МАМОЧЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ, НАШИХ ЛЮБИМЫХ КРОХ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  так ты за раз обеими грудями кормишь и еще остается,чтобы сцедить? Получается, молока много. Может оно не сытное? Ты сама то хорошо кушаешь?

 

Кошечка Ч,  привет! Эх, это как же тебя угораздило так заболеть. Давай поправляйся. Про Гв- не бросай.продолжай сцеживать. А как закончишь лечение, начнешь восстанавливать Гв. Сейчас главное, тебе выздороветь. Дай бог,всё придет в норму,когда доча возьмется за твою грудь:) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tata81, днем мы мало едим, и нам одной тити хватает, а на вечер у нас жор нападает и нам надо 4...

у меня когда молоко сроит, то сливки сверху миллиматра 4, а у кого сколько, чтобы понять жирное или не достаточно...

Изменено пользователем Julichka.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSH, а мне бы увеличить)))А почему сцеживать сильно нельзя?

Tata81, спасибо!А реально восстановить?Ребенка почаще прикладывать?

 

Julichka., нам в РД говорили, что надо прикладывать каждые 1,5 часа на 10-15 мин, не более.Потому что деть на сисе просто висеть может, они же успокаиваются когда сисю сосут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого проблемы с носиком как часто вы отсасываете сопли аспиратором? У нас полный нос соплей, не знаю что делат, капаю физраствор и аспиратором потом, но толку что то маловато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждые 20 минут просыпаемся и чистим носик аспиратором. Еще и срыгивает что то много и через нос и через рот, ужасная ночка в общем у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, на 4 день прошли

пасибки девочки за ответы....ною целыми днями....пойду в больницу посмотрю что со швами...

 

Tata81, я вообще не сцеживаюсь....груди как камни и болят...сил у меня нет сцеживаться.....ViktoriaSH, я вот так всех деток кормила по 15...18 минут...мне это главный акушер города сказал...с первой дочей...18 лет назад вот я так примерно и кормлю ...а щас малышка сама примерно на этом времени сисю выплевывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka.,  получается молочко у тебя жирненькое. Значит просто сынуля с аппетитом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему сцеживать сильно нельзя?

чем больше сцеживаешь тем больше прибывает ,что бы не пришлось потом постоянно сцеживаться. Как говорится спрос рождает предложение. Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, приветик, у нас сегодня тоже первая не простая ночка была, с вечера уснули только к 12 ночи, засыпает почему то напару с дочкой. и ночью не важно спал, под утро так вообще каждый 15 минут просыпался и все время кушать требует.

 

Девочки, скажите, почему дите так часто есть требует, то может часа 2-3 не кушать, а то каждые пол часа, причем молока у меня много, течет постоянно, думаю он наедается, а все равно требует, при том что потом может сильно срыгнуть.Может быть это из за того что он крупный? И часто кушать хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, а может он не кушать хочет, а просто так успокаивается? По моим наблюдениям у нас получается так. Доча просыпается, начинает пукать или какать, меняю памперс, даю грудь. Если грудь забрать сразу как она наелась, ну минут чере 10-15, то начинает пытаться тужиться, так как кишечник из-за молочка работать стал. Ничего у нее не получается, начинаем плакать. А если с сисей заснет, то потом, когда проснется часа через 2 замечательно пропукивается. Так конечно не всегда бывает, но в основном.

 

Alina_gdyDevchushky наверное надо сцедиться до облегчения, потом прикладывать. И кормления потихоньку уменьшать, чтоб в идеале осталось столько кормления, сколько ребенок будет требовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., нам в РД говорили, что надо прикладывать каждые 1,5 часа на 10-15 мин, не более.Потому что деть на сисе просто висеть может, они же успокаиваются когда сисю сосут.

Мой сосать не любит, для него сися мучение)))

мы ничего не сосем, не соску, не пальчик...

 

Julichka., получается молочко у тебя жирненькое. Значит просто сынуля с аппетитом :)

в меня, пожрать любит)))

 

ViktoriyaDzh, у меня у сына козявка внутри, густая такая...вот думаю как ее достать, т.к. немного она ему дышать мешает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., я жгутиком ватным достаю козявки.В РД говорили жгутик скатать из ватки тоненький, намазать маслом немного, например, оливковым и вкручивать в носик.Но я водой просто кипяченой смачиваю.Доча чихать начинает, все выходит.И козявки размачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...