Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

Stork*with*a*baby, чередой утром протираю, а бепантеном вечером мажу и все)))

Юличка, мы набрали по Апгар 7/8. До сих пор не пойму почему не из 10, а из 8...

 

Tangled, у меня тоже с молоком то пусто, то густо...пью чай hipp для кормящих матерей и таблы апилак с маточным молочком, но эффекта особоко не вижу((( и наши @@@@@@@@ вам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Julichka., agywka, по шкале Апгар всегда пишут два значения. Первое это через минуту как родился ребеночек, обычно он поменьше, а второе -это сумма баллов через пять минут после рождения - должна быть по идее больше. Ну естесно оба значения расчитываются из 10 баллов. Так что все у вас хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, так это не 7 из 8, а 1 цифра показатель состояния при рождении, а вторая через 5-10 минут...

 

agywka, я пью чай веледа, сцаживаю по 100 - 130 мл, не знаю много это или нет...

 

Листик, смутило что первая такая низкая, я ниже 7 не видела ни у кого...видимо правда ему в пузике уже плохо было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, ясно...туплю))))

Юличка, я такого чая не видела у нас. В аптеках либо хипп, либо лактофитол(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Прыщички на лице это гормональное, для аллергий еще рановато. Это называется детки "цветут". У меня у всех деток было в первые две недели. Проходило само, но можно в травках покупать.

Сыночка у меня спокойненький, впрочем как и предыдущие... Ест и спит, но ест конечно жестко, такое впечатление, что челюсти у малыша железные. До сосков уже не дотронуться...

 

Девочки всем привет! Прыщички на лице это гормональное, для аллергий еще рановато. Это называется детки "цветут". У меня у всех деток было в первые две недели. Проходило само, но можно в травках покупать.

Сыночка у меня спокойненький, впрочем как и предыдущие... Ест и спит, но ест конечно жестко, такое впечатление, что челюсти у малыша железные. До сосков уже не дотронуться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю уже, что делать, у нас жуткие сопли. Капаем салин и потом отсасываем, но этого ненадолго хватает, там все хлюпает, кошмар. Может, подскажете что-нибудь другое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проснулась сегодня горло болит, а дома даже полечиться нечем, сижу пью горячий чай, боюсь дочу заразить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yulyusha, у нас то же самое!!! уже не знаю, что делать блин! даже увлажнитель купили, но эффекта нет пока. сегодня придет медсестра, буду ее пытать.

Изменено пользователем agywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

agywka, к нам уже приходила, сказала вставлять свечи генферон и капать капельки, лучше аквамарис. Если будет заложен нос, то можно називин для младенцев. Отправляю мужа в аптеку. Испереживалась вся, он так плохо спит, бедненький(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, эх, у меня дома тоже все заболели, муж, доча, ходят с офигенным кашлем, сень и я проснуласт с болным горлом и кашлем(((( боюсь сына заразить, да и доча около него крутится, ей не объяснищь, что нельзя...

0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыльный пузырик, вот и у меня муж два дня назад с командировки прилетел больной, думала раз сразу не заразились значит обойдется, еще и гости ходят толпами вот и заболела

С двумя недельками кстати :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда что малыши на перемену погоды сильно реагируют (предположение мамы и свекрови)? У нас уже 2-ой день кряхтение и ворчание во сне только и слышится из кроватки, и кушает беспокойно.. а так всегда спокойно спит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., 8/9 мы.. сказали что больше для кс не ставят...

yulyusha, и у нас тоже самое... соплеотсосом толком ничего не могу высосать, ватную палочку аквамарисом смазываю и туда... всю ночь с носиком мучились... сегодня ждем ионизатор-увлажнитель надеюсь что поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, ой спасибочки, а я и не заметила то, что уже 2 недельки нам)) И вас, кстати, тоже с маленькой даткой!!!

 

Девочки а мы чего то стали спать днем плохо...минут 20 спит, час гуляет, и так весь день может...ттт ночью нормуль, вот думаю, вроде животик не беспокоит его, какулит хорошо, кушает тоже...может это временно так...раньше по2-3 часа спал(( А теперь по дому нечего не успеваю, да и доче такой расклад не нравится, внимание ей меньше стала уделять)

Изменено пользователем Мыльный_пузырик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., может 6 и правда моловато, но в норму входит. А вот 10 редко у кого увидишь. Так что вы молодцы) ТТТ на вас.

 

Что то все разболелись. Девочки поправляйтесь и не болейте!!!!

 

Мыльный_пузырик, вот и моя с каждым днем все больше бодрствует, и не знаешь что с ней делать, ниче ведь еще толком не видит и не развлечешь никак и не поиграешь толком. А на руках постоянно боюсь носить, чтоб не приучать сильно, а то у меня еще и шрам после КС не позволяет так долго таскать.

У меня сыну 9 лет и тоже не объянишь, что не надо вокруг дочи вертеться, если ты простужен. А он так и вьется как кот вокруг сметаны. Вот боюсь ему всю охоту отбить с сестренкой нянькаться, а с другой стороны боюсь что заразит ее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листик, вот-вооот, и не объяснишь, а как скажешь отойди..так надувается сразу((( а не хочется, чтоб ревность появлялась или еще что-то, дай Бог, чтоб детки не заболели наши, а то как таких крох лечить, даже не представляю. А по поводу чем развлекать....я просто либо на ручках чуть поношу, или лежит в кроватке, или на кровати и барахтается, еще иногда в шезлонг кладу, сама сижу в ноуте, а дите качаю :D , но это редко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 8/9 из за обвития сказали. Хотя по узи его не видели. Но на схватках и потугах сердцебиение ниже 120 не падало гипоксии не было.

^Зарница-будет мамой^, у меня тоже вчера температура поднялась сначала 37.5 а к вечеру 38.6 долбануло....но к утру вроде прошло...Вот что за фигня?!?!

Девочки а у кого нибудь кожица у малыша облазит? Тоненькая такая и везде..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас облазиет, это нормально, у дочи также было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

10–7 — Оптимально

5–6 — Легкие отклонения в состоянии здоровья

3–4 — Средние отклонения в состоянии здоровья

0–2 — Сильные отклонения в состоянии здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас облазиет, это нормально, у дочи также было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все у нас хорошо с апгаром))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у кого нибудь кожица у малыша облазит? Тоненькая такая и везде..

у нас тонкая полоска на сгибе кисти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julichka., вот все и началось с кистей и на щиколотках а потом после купания по всему телу полезло... Ну раз у всех так значит нормально...Массовое обновление шкурки происходит.))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммммм..... я тоже уже хочу обновление шкурки!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...