Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, мы одеваем доче распашонки с царапками, очень удобно, не поцарапает себя, а так конечно надо ногти стричь, только вот никак не соберемся.. :sorry: страшно. такая мелкая.

Насчет кесарева - в 1 день я встала и ходила, ребенка носила, хотя тяжело очень было. На 2-3-4 день тоже было больно, но ребенка себе уже забрала, соответственно, все делала. Невозможно было чихнуть, кашлянуть, сморкаться, смеяться. А потом все лучше и лучше. Дома несколько дней тоже болело, было тяжело лечь в кровать,подняться, и даже сесть, а на 10 день уже ничего не болело. Шов давно не болит, лишь чешется=) У меня была эпидуральная анестезия, в последующие дни (3)после операции мне немного добавляли анестезию. :m0591:

 

Нам советовали в роддоме, чтобы меньше болел шов, там повязать пеленку на живот, подтянуть, или бандаж. И правда, так было легче. А тебе нитку сняли? швы.. Мне сняли на 6 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

agywka, я вспомнила, что меня еще в РД швы болели, так мне врач разрешила ставить при сильной боли свечи Диклоберл, только дозировку не помню - та что поменьше. Только их желательно ставить сразу как ребенка покормила и сама хорошенько поела.

А ноготки дочке я не ножницами, а щипчиками стригла, и до сих пор стригу - очень удобно, не страшно и более безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня не то что бы швы болят, а как бы сами мышцы влагалища в постоянном напряжении что ли, как после оооочень бурного секиса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jessy9, а нас же на следущий день выписали, поэтому швы еще не сняли, в понедельник будут снимать. Ну у меня вроде отпустило, а то думала швы уже расходятся допрыгалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перемещусь в эту тему :)

 

ViktoriyaDzh, у меня сразу к тебе вопрос))))))

почему у тебя есть время зайти на форум, а других девочек нет?? :)

или это только первые дни малыши много спят?? :)

Я после выписки неделю осваивалась с малышом, времени особо писать не было.

А сейчас у нас колики. Только положишь сына в кроватку, а он плакать начинает бедненький. Вот и таскаю его на себе прижав животиком :)

Еще блин 2 отчета не сделанных по работе, т.к. родились раньше срока, а я планировала все дела закончить перед родами в сентябре.

Вот так и пытаюсь с сыной в одной руке другой рукой работать :D Поэтому на форум особо времени нет. Дни летят со свистом.

Насчет чистки носика. Первые 2 недельки по утрам жгутиком чистила. Сейчас капаю по капле аквамариса и чищу аспиратором назальным (в аптеке продается). такие козюльки вылавливать удается :D

Изменено пользователем Sonar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что пропала...ко мне родители приехали и у меня не больше свободного времени появилось, а наоборот меньше. Переживаю еще больше, так как мой папа как уйдет гулять без телефона, так и не знаю когда вернется. Постоянно в каком-то напряжении, ночью не сплю, мася моя с 3 до 6 утра играться хочет, я и вечером ванночку и игры, как советовали девочки с 20-00, она у меня заснет около 23-00, потом в час встанет кушать и с 3 концерты у нас. И утром я разбитая, по дому родители ходят и я не могу спать. То кто-то звонит, то на телефон домашний, то в двери, мобильный хоть и отключаю. Еще на 8 утра какие-то анализы, то узи моей масе назначают. Так что у меня что-то совсем хаос, еще и крестины надо было организовать за неделю.

Кроме этого у нас все хорошо, красотуля у меня улыбаеться пока только когда спит, иногда и так получаеться, но совсем немножечко.

Носик мы промываем спец. водичкой, у нас для ушок и носика продают, она очень удобна, маленький тюбик, в одну ноздрю закапаю, а потом витягиваю спец. прибором для носика, не знаю как они называються то нашему.) Но носик у нас постоянно чистый, и я пользуюсь тогда когда в носике какашку увижу. Смазываю маслом складочки не постоянно, места сухой кожи также намазываю. Какаем мы часто, и кремом раньше пользовались часто, потом когда сказали анализ мочи сдать, я переделывала его 4 раза, так как сдать его чистым очень тяжело. Постоянно какает и писяет одновременно))). Вот после этого и кремом сказали не пользоваться, когда анализ этот ловила. Крем у меня от веледы, как и масло, я довольна очень, покраснение быстро сошло, которое у меня после больницы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia, а когда улыбаться начала? Моя с первого дня улыбается, чаще во сне конечно, я думала так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня с ночи не какал, только писает, тужиться иногда и пукает. что-то я переживать начала. жду сынулиных какашек как чуда, а их все нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя какает и писает 20 раз на дню, наверное.. Только успеваю подгузники менять :confusion:

Моя тоже улыбается с первого дня во сне, и такие гримасы смешные корчит :D А осознанно улыбнулась нам с моей мамой лишь позавчера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, и моя с первых дней улыбаеться в основном только во сне, но вчера когда я её переодевала тоже улыбнулась, но как-то как во сне, сама себе.

agywka, ты ведь сама кормишь своим молочком? я слышала, что когда смесью кормишь могут быть проблемы, а так ребенок должен какать и ты так можешь судить или хватает ему молоко. Должен раза 3-4 какать, а так ребенок спокойный? не плачет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia...))), мы на ГВ. До сегодняшней ночи какал раз 10-15 в сутки - все как положено. Ночью с 12 до 5 не спал, все тужился и пукал, иногда так тужился, что плакать начинал, но впринципе спокойный. Вот думаю, не колики ли это начинаются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, укропная водичка вам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agywka, а что положено 10-15 раз в сутки??? У меня раз 5 какает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh, мне так в роддоме сказали, что когда молоко приходит, то и какают так по много. у меня когда молозиво было, то и какал мало, а как на третий день молоко пришло, то как пулемет строчил)))

 

Olik))), думала уже о ней, но найти нигде не могу(((

мы уже кстати покакали))) не думала, что буду так счастлива при виде какашек сыночка)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, и у нас так было, ночью ножки поджимала и плакала, я с ней носилась пол ночи, а под утро она только заснула. Я тоже думаю, что колики, правда было так две ночи, а потом прошло. Сейчас просто спать одна не хочет, только в люльку и она в плач.

Девочки, а мы уже в круге плавали, мне с Украины привезли родители, так как тут таких нет. Вот она один раз начала какать во время плаванья, мы в шоке с мужем были, так как три раза покакала!) потом мы воду спускали и снова набирали чистую, что бы смытся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia...))), колики конечно-жесть и теперь с нами месяцев до 3. мой тоже один спать не любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka, некоторые педиатры ничего кроме маминого молочка не советуют, я например никакие водички не давала, так как у некоторых деток наоборот увеличение газообразования от них происходит. Старайся, когда кормишь малыша голым животиком класть на свой голый живот, теплую пеленку клади ему на животик (Пулка советовала быстро в микроволновке греть), ножками велосипед ему делай и круговые массажики животика. Я дочке на ночь пипеткой какашки и пуки выпускала, но это тоже не советуют делать, меня пугали, что так ребенок до года сам не научится какать. У нас колики через месяц прошли и все сами какали, но, повторяю, это делать не советуют. После этой "зверской" процедуры малышка моя и сама спала, и мне давала, так что я советчиков, не слушала. Они себе поговорят и трубку покладут, а я сама целыми днями была с ребенком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки, сегодня опять нас ночью колики замучали, вообще мы не спали с вечера и почти до 6 утра, немного закроет глазки и снова в плач. Я всю ночь ей животик массажировала, сил совсем нету...а завтра у нас на 9-30 в церковь на крестины. Как себя в форму привести??? когда совсем спать не получаеться... :( а днем тут родителей развлекать надо, от и поспи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katia...))), родителям Аурору - пусть она их развлекает, а сама баиньки. Или попроси, что бы хоть 1 ночку они ее помассировали и поносили, а ты поспи пару часиков между кормлениями. Им ведь не надо рано на работу подрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как у вас с пупками? у нас прищепка на 3 день отвалилась и все гуд было, а сегодня увидела засохшую кровь на нем. покраснений вокруг нет, только внутри самого пупа. в скорую звонила, сказали, что все норм и мазать зеленкой, но я уже таких страстей в нете начиталась и очкую теперь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООО я наконец увидела Болталку нашу)))) :)

agywka, у нас прищепка тоже на 3 день отвалилась, с пупочком у вас нормально, у меня с дочей так было, сейчас у сына заживает потихонечку, мажу зеленкой)

 

А мой сына может днем по 2-3 часа не спать...а я думала все маленькие детки в основном спят, доча у меня спала.

ночью пока нечего, кушаем часто просто, вставать тяжело, да и моя 2х летняя малявка иногда просыпается от вскриков сына, а вот ее потом ооооооч трудно спать уложить :( :( Коликов у нас пока нет, какаем хорошо, посмотрим как дела будут дальше идти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыльный_пузырик, мы иногда тоже часами не спим, как-то ночью целых 5!!! часов не спали! а дочу никак в другую комнату поместить? и сколько у вас с дочей пупок заживал? я вот постоянно эти корочки обноруживаю,уа внутрипуп влажный(((

 

девочки, а вы гуляете уже? мы уже 4 день, сегодня на 20 минут выходили)

Изменено пользователем agywka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки и я к вам.

а мы любим потусить с 10 вечера до 12, только в кроватку кладешь начинаются кряхтения. Правда надо отдать должное часов 6 мы ночью спим.

гулять тоже уже ходили по 30 мин. А от коликов начала бебикалм давать нас уже начали мучать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

agywka,вот и у нас с пупочком такая петрушка. Размокнет при купании и начинает кровить, мажу зеленкой, а корочки боюсь убирать. Видела как в роддоме им корочки перекисью размачивают и ватными палочками аккуратно убирают, но сама боюсь так делать. Он у нас еще и торчит сильно, хотелось бы чтоб он внутрь убрался. Все таки девочка - пупочек должен быть аккуратненьким(

Хочу еще спросить про ножки. Они должны быть ровненькими или не обязательно? А то они у нас прям колесом, переживаю выпрямятся ли со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листик

мама мне тут подсказывает - нужно туго пеленать ножки! тогда будут красивые ровные ножки у девочки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...