Перейти к публикации

Шоппинг: советуем, обсуждаем, покупаем!


SunFlash

Полезные сообщения

Коляску новингтон никто не рассматривал??? А кроватку - хочу джеобай железную с под весной люлькой, но не прутиками, а с сеткой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляску новингтон никто не рассматривал??? А кроватку - хочу джеобай железную с под весной люлькой, но не прутиками, а с сеткой...

я о ней слышала хорошие отзывы. но не рассматриваю изза не поворотных колес. а так по описанию чкнь каественная вещь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ka-milaya, о да, я как раз залезла сюда, чтобы предложить на рассмотрение!!!

bondaroksana, у модели Navington caravel поворотные колеса!!! классическая база с поворотными колесами!! Сегодня в Дочках-сыночках видела! И поворотные колеса и расстояние всего 60 см (пройдет везде) и равноосная база.

images?q=tbn:ANd9GcS2xRWZf-GFyS3jcIqeWsbMspBsIEcD-kxGmmGm5rxLLPVOp0Dh

 

есть колеса стандартные и здоровенные: можно заказать на свое усмотрение с любыми! на картинке - стандартные.

Я притащилась от сумок для них))

nav_bag_all.jpg

 

а еще есть зонтик (отдельно наверное)images?q=tbn:ANd9GcRGxhqfxy_2Jmwep0_14LQC6ekaNzoM-rZcIlnND3n-MZTGRLoa

 

Девочки , Простите за такой здоровенный пост)) Я под впечатлением.

Минус - тяжелая...

Изменено пользователем berenika80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, внешний вид мне нравится))) А насчёт веса - если есть лифт, то не такая уж это проблема, ИМХО.

 

А я с этой прибалдела, как игрушечная))) Но не знаю, насколько она хороша на деле. Отзывы, вроде, хорошие, единственное- не регулируется ручка и колёса не поворотные.

f08f35e79521.jpg

d593a05db486.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alemka, коляска для принцессы! не меньше :) Жалко, что тяжелая - 17 кг, а люлька почти 7 кг.

 

И еще, меня во многих колясках эта сетка с низу смущает - из нее вываливаться не будет при скакании по бордюрам-паребрикам? Кто сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, ну в нашем случае, для принца :D:confusion: !!! Вес не пугает пока, может это только пока.... А вообще, ещё прогулка смущает, не замерзнет ли в ней наш лялик :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

images?q=tbn:ANd9GcS2xRWZf-GFyS3jcIqeWsbMspBsIEcD-kxGmmGm5rxLLPVOp0Dh

 

 

 

внешне - мне тоже очень понравилась, нужно будет почитать за нее.

А я вот больше подумываю о неповоротных колесах, т.к. живем мы в частном секторе и есть дороги шлаковые, представляю как по ним ездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,такие колясочки красивые присмотрели!!!!! Не подскажите цены на последние две?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, на ту, которая бежевая (навингтон) в Украине цена 4000 грн (колеблится от 3800грн ), а на такую же с поворотными колесами нашла за 3000 грн .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Белка, в интернет магазинах видела цену 13700 р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевый клон (почти в 2 раза) Чико Полли - Bebe Planete Ocean. Естественное есть минусы - наклейки слетают (лучше б однотонный сделали), да и чехол снять для чистки не смогли (из отзывов)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у новингтон три вида колясок на любой вкус.... С поворотными, не поворотными, разные диаметры колес. У подруги моей такая, одно удовольствие катать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прикольная статья в блоге, в конце есть ссылки на другие полезные статьи

Ссылки скрыты.

Стало понятно немного с одеждой для малыша :)

Изменено пользователем Кукусенок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, тогда однозначно неповоротные! У родителей дом на Волге - как ни приедем. коляска с поворотными вообще из машины не достается...

 

Мы сходили сегодня и посмотрели подробнейшим образом 3 коляски

1 ) Cam cortina evolution x3

2 ) Peg-perego GT3 + люлька Наветта

3 ) Navington Caravel (с поворотными колесами)

 

расстроилась немного((( Ожидания были выше. У каждой есть минусы, которые не проигнорируешь... Опят вернулись к Hartan vip XL... Пофигу на маленькие колеса уже, хоть понятно за что деньги отдаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, а можно про минусы поподробнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perego тяжелая. Я повозила ее по магазину с кафельным полом и даже без ребенка внутри она сложно управляется. Если люльки классические и такие же по весу, так они хоть прыгучие за счет прекрасной амортизации. Как танкер блин... Если ставить на нее люльку то в коридоре места вообще не останется даже прохода не будет , так как с люлькой ее не сложишь а база у нее оооочень длиннная . Если она так по кафелю ездит, то как же тогда она по земле и не идеальному асфальту? И амортизации для люльки нету. Хотя вообще ее очень много покупают и хвалят! Может я неправильные выводы сделала??? Жаль, я очень хотела ее аж с первой беременности... Как прогулку пока рассматриваю, так как для зимы лучше не видела.

Cam. Прогулочный блок. Сидение для попы - широчайшее, но спинка, е- мое у меня девочка хрупкая в тонкой водолазке расправить руки не смогла, а что говорить про пацана в зимней одежде. Сидя еще так- сяк а лечь не сможет вообще. И амортизации тоже особо не обнаружила. &Для новорожденного до 8 месяцев тяжковато по нашим дорогам

Про Навингтон. К управлению придется привыкать. Хоть колеса и поворотные но принцип управления абсолютно другой чем у привычных нам повороток!! Попробуйте покатать и сами поймете. Управляется одной рукой. Но назад едет- фигово. Плюс превращается в минус. Проще приподнять и провезти на задних колесах. Хотя наверное тоже дело привычки. Блок прогулки средний не лучше и не хуже чем другие польские, как- то особо нечего сказать. Зато в комплект входит почти все))))) и насос в т.ч)))

Это мое мнение от 2 часового просмотра. Кто из катает с ребенком может со мной не согласится... Мне так показалось

Короче говоря от этих колясок ожидалось гораздо большее( кроме навингтона может)

Изменено пользователем berenika80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, ага, значит я правильно мыслю ))) а то, если честно, и спросить не у кого, живем здесь недавно. Райончик не большой, сплошной частный сектор - особо выйти некуда с коляской - магазин и парк :) поэтому основная часть времени - это во дворе буду гулять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте составим список основных моментов на что нужно обращать внимание при покупке коляски. я мама неопытная буду. и често говоря у меня крыша поехала от вашей переписки :)

ну например:

1. размеры

2. вес

3колеса - какие? и сколько? и т.д.

4. 2 в 1 или 3 в 1 - почему?

 

помогите,а то я запуталась совсем. здесь есть же девочки,которые пользовались ими уже. посоветуйте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, очень интересная статья, я вот тоже больше к боди и слипам склоняюсь, уже присматриваюсь, но в магазинах у нас пока из летних вариантов только то, что не раскупили в прошлом году, как-то продавцы не готовы к тому, что мы хотим уже сейчас покупать с коротким рукавом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, спасибо за ссылочку))) там и другие ссылки очень интересные :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукусенок, согласна с каждым пунктом в статье)) и правда отличная статья для тех кто только будет мамой!!

Для тех кто живет в Москве хочу посоветовать покупать слипы, и бодики с любым по длине рукавом (для новорожденных в том числе) в H&M. Они там идут по 2 штуки сразу, часто по акциям, сделаны из мягкой и нежной хлопковой ткани и стираются бесконечно, не теряя крастоты!!

 

MaPaSu,  если хотите я вам в личку напишу про коляски а то стыдно мне уже заполонять форум гигантскими постами) Мне бы кто подсказывал, когда я первого родила, я бы так не косячила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, пиши лучше здесь, нас - неопытных много - очень пригодится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

berenika80, пишите здесь, пожалуйста))) или мне тоже в личку :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaPaSu, по результатам изучения инета и опроса подруг получилось (своего опыта нет пока):

 

1. Цена. Для себя определила 15т.р. как максимум. Поэтому 2 в 1.

2. Легкая - менее 14 кг (идеал около 10), люлька - менее 3,5 кг

3. Устойчивость и проходимость - поэтому 4 колеса (планируем переезд загород)

4. Колеса - большого радиуса (от 28 см), лучше литые, с толстым протектором, стальные спицы

5. Большая люлька (внутренние размеры мин 80х37)

6. Корзина и/или сумка для вещей. Корзинка должна быть высокой.

7. Съемная люлька с удобной ручкой - имеется в виду легко снять и установить.

Пункт 1 и 7 для меня важны так как к родам возможно не успеем переехать, поэтому 4 высокий без лифта и крутое крыльцо...

8. Внутренняя обивка: удобство стирки тряпочных частей, не белого цвета, экологичные материалы

9. Люлька должна быть крепкой. Были случаи детки на великах случайно врезались.

10. Продуваемость не так принципиальна, так как к зиме пересядем в прогулку, это скорее требование к прогулке

11. Выбор цвета, но не принципиально

12. Безопасность (5ти точечные ремни) - это в прогулке

13. Возможность движения по ходу движения и лицом к маме

14. Спинка прогулки регилируется в несколько положений (не менее 4х)

15. Материал, из которого сделаны рессоры (ременные часто рвутся)

16. Должны быть также мягкие амортизаторы, обеспечивающие качание во все стороны и плавный ход

17. Регулируемая ручка

 

Где-то так. Идеал не встречала, так что чем-то придется жертвовать. :(

 

Интересно мнение опытных мамочек!

 

berenika80, конечно же здесь. Интересно и полезно. Мне точно.

Изменено пользователем Кукусенок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То как я в первый раз должна была подойти к этому вопросу:

1) с поворотными колесами или классика ( если вы живете в большом городе где чистят асфальт и он вообще, как таковой, присутствует можно поворотные, если москва то можно даже маленькие поворотные.если маленький город, где зимой нихрена не чистят и частный сектор однозначно классическая база)

2) вес коляски ( оцените, придется ли вам таскать коляску на 5 этаж без лифта или самостоятельно складывать и убирать в багажник машины. Если нет- то вес не критичен в выборе

3) размер коляски в сложенном виде ( для тех у кого есть машина и стоит вопрос транспортировки в магазин или в гости) продумайте где она у вас будет стоять и сколько места занимать!

4) ширина колесной базы! (нужно обязательно померить ширину пандуса у подъезда и ширину лифта в доме, а то коляска может быть самой желанной, а никуда не влезать...)

Это были самые главные моменты

а это всякие важные мелочи:

5) Положение лицом к маме (мой деть не желал ехать лицом вперед до года, так что это может быть важно)

6) Размер люльки (люлька может быть и маленькой, все зависит когда родится ребенок. Для июньских это не слишком критично, хотя лучше побольше, т.к. сидеть начнут только в ноябре-декабре. и одежды будет много!)

7) Обивка ручки (казалось бы - мелочь. но Если резиновая, то ходить вам с мозолями позорными на руках(((. как я ;))

8) Тормоз (ОООчень важный момент он должен быть удобным и нажиматься без трудностей! и достаточно крепким, чтобы не сломаться через неделю, как на прогулке нашей))

9) Амортизация (смотрите на свою месность, если ровненький асфальт - пофигу)

 

цена, количество колес, ткань сумка - на личное предпочтение каждого)))

Коляски 3 в 1 - зло!!!!! так как кресла в комплекте не проходят краш-тесты! и не уберегут ребенка от последствий аварии!!! Покупайте коляски, но кресла можете выкинуть сразу

Изменено пользователем berenika80
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...