Перейти к публикации

Шоппинг: советуем, обсуждаем, покупаем!


SunFlash

Полезные сообщения

vlada2689, я думаю что это все советские предрассудки! Детей не то,что можно, но даже и нужно одевать адекватно погоде! Не кутать, как бабушки. И все неонатологи и педиатры современные говорят именно так. (скажите мужу, что на памперс сверху - майку, или бодик без рукавов, чтобы пот впитывался, а так - он абсолютно прав))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я думаю между 2 в 1, 3 в 1 и обычной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, Мы первым делом его купили - ооочень нужная штука!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Мне вот эта нравится, только колеса смущают, зимой не понятно насколько проходимы...

А какая фирма?

Нам ещё вот на эту посоветовали обратить внимание, она типо Роан Марита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, peg-perego.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж сказал что обязательно надо купить увлажнитель воздуха. в спальню.

На сегодняшний день в нашей квартире 2 увлажнителя и 1 мойка воздуха. Только так от корок в носу и сухой кожи спасаемся. Мойка переедет в комнату к новому ребенку, а в зал еще что-нибудь купим)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне муж сказал что обязательно надо купить увлажнитель воздуха. в спальню.

А вот моего к сожалению надо убеждать что он нужен. Порой вообще тяжело с мужем, последнее я доказывала что нам нужен комод с пеленальным столиком, у него убеждения что все на кровати пеленают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день в нашей квартире 2 увлажнителя и 1 мойка воздуха. Только так от корок в носу и сухой кожи спасаемся. Мойка переедет в комнату к новому ребенку, а в зал еще что-нибудь купим)

а можно глупый вопрос??? чем отличаются увлажнители от мойки???

 

[quote name=Юляшик :)' timestamp='1358254282' post='8854057]

А вот моего к сожалению надо убеждать что он нужен. Порой вообще тяжело с мужем, последнее я доказывала что нам нужен комод с пеленальным столиком, у него убеждения что все на кровати пеленают.

да я сама не планирую покупать пеленальный стол, думаю просто на кровать пеленальную доску купить, что бы кровать не испачкать , всякое ж бывает))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно глупый вопрос??? чем отличаются увлажнители от мойки???

Увлажнитель только увлажняет воздух, а мойка еще отфильтровывает всякие примеси из воздуха (на нано уровне) всякие аллергены, частички отмершей кожи, пыльцу, мельчайшие фракции пыли и еще ионизирует, озонирует воздух. Еще там бывают серебряные спец фильтры, которые оказывают антибактериальный эффект. На выходе получается чистый здоровый - но не дезинфицированный воздух!

Я против совсем тепличных условий для ребенка.

Просто у нас объективно влажность в доме зимой меньше 20 - ближе к 10% при норме 50 %

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, узнаю тоже про эти штуки ))

 

Юляшик :), о, мой такой же ))) тоже считает, что на кровати ))) и увлажнитель не хочет. надеюсь, что еще переубежу его )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)" post="8854057]

О

Я своего тоже никак на увлажнитель не раскручу....(

Недавно была передача "СРЕДА ОБИТАНИЯ" вроде там говорили про комоды из дсп, они первые полгода выделяют ядовитые смолы, а потом вывертиваются....

Пугают блин...

Теперь уомод хочу из натурального дерева,

Ссылки скрыты.

вот с такой пеленалкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего тоже никак на увлажнитель не раскручу....(

Недавно была передача "СРЕДА ОБИТАНИЯ" вроде там говорили про комоды из дсп, они первые полгода выделяют ядовитые смолы, а потом вывертиваются....

Пугают блин...

Теперь уомод хочу из натурального дерева,

Ссылки скрыты.

вот с такой пеленалкой

А мой также как и я считает что пеленальник - чуть ли не важнее кроватки и коляски! И массаж там делать и одеваться и умываться и играть, у кого проблемки с животиками так проще с ребенком в туалет ходить. И главное - спина!!! у мамочки будет здоровая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть и увлажнитель воздуха и мойка воздуха,в детской мойка стоит,разницы как бы не замечаем,но говорят штука нужная,мороки правда сэтими хренями,их мыть надо,во время воду заливать,так может и не напряжно,а мне в довес к двум детям так эта мойка уже достала!)))но когда старший болел,из скорой сказали,что очень хорошо,что он у нас есть.

Насчет выписки даже голову себе не морочу. С первым была торжественная,как любят в РД,выписка. Я не хотела,а вот свекры очень хотели и мужа уговорили.Показалось мне полной хренью,на 3-й день после родов,я еще была какая-то помятая)))а ахающие вокруг родственики меня просто выводили "ах,закройте ребенка,ах откройте ребнка,жарко ему,холодно". Второй раз сказала-никаких выписок,в РЖ тоже сказали-досвидос,справки забрали,вещи собрали,ребенка одели и втупую свалили,так что на выписку думаю одену челочечек,и по погоде-заверну или в теплый плед или совсем легенький.

Ultram, у меня у подружки такая перега,я катала,не скажу что мега-проходима,но норм. Амортизация правда в ней так себе,но для города нормальный вариант.

 

novaya-ya, ну да,крючиться над кроватью не шибко удобно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки на биглине как-то видела акцию УВЛАЖНИТЕЛЬ без фильтра, забыла как называется хоть убей...

Хочу вместе с мультей заказать, пока муж не знает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, помню как мне привезли мою двойную колясочку,наглядеться не могла)))счас не дождусь когда не надо будет тягать этот танк)))муж предложил коляску не покупать,мол Глеб будет еще маленький,всего 1,3 годика,катать типа его и младшенького тоже в двойной,но я впала в истерику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastuwka, я не боюсь веса колясок))) первый трансформер было Riko Viper, проходимый (тоже надувные резиновые колеса), управлялся одной рукой. Зимой не продуваемый, летом все лишнее с него снимала и все обдувалось))). Ну и ладно, что пару этажей потом поднимать, это ничего по сравнению со всем остальным. Вторая прогулка (6-7 кг.) Baby Care, лёгкая, но ребёнка трясло на всех кочках и лицом к себе не повернуть....если ветреная погода, то всё(((. Третья Graco Stadium Duo (двойная паровозиком). Не могла нарадоваться на неё, продали недавно, так как заднее сидение вроде как и с нуля, но полностью не раскладывается, да и за детками не понаблюдаешь...положение одно только (от себя). Для малыша хотелось полноценную люльку, а для средней - все удобства) 2 года ей летом...и поспать, и посидеть. И всё-всё, что нужно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, а я хочу для младшего коляску,сама буду выходить с детками только на площадку под домом,Андрей уж точно бегает на площадке,а Глеб уже хорошо ходит,так что думаю к лету 100% будет хорошо бегать,да и он сильно обезьянничает за Андреем,на улке я их спать летом не ложу.А уж вечером или когда кто-то будет,можно подальше,в магаз например пойти,то мальчиков в двойную,ну а для младшенького отдельную...не знаю насколько это реализуемо :) просто когда я гуляла с Андреем летом,а Глеб спал в двойной,мне было напряжно с двойной бегать за Андрюхой,она хоть не тяжелая,но все таки две коляски в одной надо за собой тащить. Ну впринципе у нас двойная есть с люлькой,три прогулки,будем навернео смотреть по ситуации :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляска Androx Milano 3 в 1

вот на ней остановилась!!не могу-хочу купить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!как думаете??

Если прям очень-очень понравилась, то можно брать. Мы сынуле тоже коляску рано покупали, неделе на 22. Так красивая коляска.

Правда что мне не понравилось: 1. это очень закрытая люлька, летом можно упреть, смотровое окошко не ясно где и сетчатое оно или пленка. 2. Маловатая накидка на ножки в сидячем варианте, даже на картинке видны дырки сбоку, актуально, если зима в регионе затяжная и по холоду уже пересадите в прогулочный блок.

А у нас летом жарища, а в квартире невозможно просто, солнечная сторона и после обеда в нашей комнате как парилка, в прошлому году кондиционер установили вроде полегче стало, правда не знаю как с маленьким ребёнком можно кондиционер включать или нет?

Зависит только от Ваших тараканов в голове. Есть люди которые категорически против кондера в присутствии детей. У нас при рождении сынули кондера не было, квартира солнечная... вентилятор работал круглосуточно, а ребенок весь был в потнице. На след. год уже поставили кондер и летом всей семьей переехали в зал (на всю квартиру его не хватает). Никакой потницы, не жарко. Просто нужно соблюдать простые правила пользования кондером: не направлять поток воздуха на людей, температуру ставить 20-25 (в зависимости от того сколько на улице), а не 18. И следить за влажностью, кондер сушит воздух, так что стоит включать увлажнитель.

 

Про выписку:

Сынулю выписывали в кружевном вязаном хб пледике, под ним бодик + тоненькая пеленочка в июле.

Ссылки скрыты.

Так ждала торжественной выписки всю Б. А к моменту когда родила было уже совершенно пофигу на то в чем буду я, в чем ребенок, в РД была жара и хотелось скорее домой. Выписывать меня не особо хотели на 7 день, швы были в плохом состоянии, еле уговорила врача с обещанием вернуться если станет хуже. В итоге муж забирал меня сразу с работы, по форме, не нарядно, но я так рада была уже уехать домой.

Сейчас возможно будем выписываться в том же пледике, ну может другой свяжу или куплю конвертик... как то не особо важно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkafilippok, я бы счас для паацнов хотела как раз что-то типа Graco Stadium Duo :) вроди и двойная,и паравозик,но чуть помобильней :) а тебе не нравиться Phil&teds?у нас девочки с погодками,кто купил,очень довольны...правда цена нормальная такая))

 

Lenysij, лаппуууля какой!вот весгда невериться,что детки были такие крохотные))мне тоже очень нарвяться такие вязаные пледики :)

 

Lenysij, мы кондером тоде пользовались,у нас солнечная сторона,жара стояла невыносимая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже вот поделится своим опытом,почему то пеленальный стол ну вообще мне ни как,то боялась ребеночка там оставить и отойти,да и места там не много,все лежало где то рядом,короче этот стол превратился в тумбочку под пеленки... Все делала на диване,нам подарили переносной столик,вот его ставила и на нем ребенок лежал,а все вещи вокруг )),а коляска у нас была Inglesina,люлька довольно большая,а потом все отстегивается,меняется положение спинки и возить можно и лицом и спиной,возили сына до 3 лет,свое она отвозила это точно,остались довольны,сейчас нам досталась коляска по наследству,почти новая,не пригодилась им,вот смотрю на нее,она вся обвешена,кажется такой грамозкой,вот и не знаю смогу ли я ее возить,к той так привыкла...А увлажнитель тоже хотела,но муж рассказал всякие ужасы,какие там микробы в сырости живут,как то вот перехотела сразу,но штука в принципе полезная думаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, кстати да,за ним уход нужен очень хороший,ну по крайней мере у нас мойка,там же все постоянно мокрое,дофига таких дисков там,надо разбирать мыть,иначе только хуже будет...ну вообщем морока конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то пеленальный стол ну вообще мне ни как,то боялась ребеночка там оставить и отойти,да и места там не много,все лежало где то рядом,короче этот стол превратился в тумбочку под пеленки...

Кстати да, оставлять деток на пеленальном столе без присмотра, даже на секунду, категорически нельзя! У них даже новорожденных есть рефлексы и могут кувыркнуться.

У меня была пеленальная доска, ее можно было ставить на бортики кроватки, но мне удобнее на диван эту доску класть и все манипуляции делать на диване. Правда со спиной проблем особых не имею.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а вы собираетесь с первого дня ребенка только в памперсах держать? К сожалению, это все-таки вредно, да и высыпания могут быть от памперсов.А если сразу в слипы, тогда на первое время их надо штук 20 в день менять(у меня так младшая могла раз 7-8 за день покакать и пописать раз 25). Хотя каждому своё, я не спорю, вернемся к этому обсуждению после родов, окей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, к счастью, сейчас достаточно информации о подгузах, я нахожу, что это не вредно, также как и узи (опять же не 24 ч в сутки) и если менять каждые 2-3 часа. Если подгуз реб. подходит, то и высыпаний не будет. Смотрю по своим подругам, кто-то (искл. в целях экономии) занимался стиркой и сушкой по 100 раз в день, счастливее и здоровее от этого никто не стал)))))

 

Я тоже не люблю, когда кутают детей. И в большинстве своём разделяю мнение Комаровского (у него оч хороший ответ есть про вред памперсов)))), разделяю его мнение во многом, но не в прививках. :D :D

 

 

Я сегодня увидела коляску Роан Мариту, но новинка, типа элеганс люкс, она в эко коже, у неё уже колеса побольше, люлька больше и она кипельно белая, какая же красота, но и цена уже 22 000, а т.к. меня только люлька интересует, то пока под вопросом

 

Мы будем (точнее мои родители подарят) очиститель воздуха (позже напишу модель) стоит 8900. Самое важное, что не ульразвуковой и с функциями увлажнителся, очистки и ионизации воздуха.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выскажусь тоже))) Ребёнка не пеленала ни разу)) и даже не знаю,как это правильно делать :D Мы с рождения были в памперсах и слипах,бодиках+ что-то ещё,т.к. было прохладно уже)) Пелёнки использовала только как подстилку под ребёнка ( и то чаще пользовалась одноразовыми для предевания).

Т.к. теперь мы летние детки,то будет немного проще: ребёночка можно чуть ли не голеньким оставлять в жару (только подстилать что-небудь или подгуз).

Кстатии,есть же слипы сразу с царапками,они не сваливаются,ребёнок себя не царапает)))

А на выписку хочу либо костюмчик красивый насмотреть,либо что-то типо этих конвертиков мне понравилось:

Ссылки скрыты.

.Жалко,что в Беларуси таких не продают. Но есть вариант сшить самой)))

dVQ8ZApn98o.jpgx_c3b765d6.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...