Перейти к публикации

Подскажите, мошенники или нет? 😩 Покупал кто-то с Яндекса?


Полезные сообщения

Девочки, кто понимает. Боюсь напороться... 

Очень нужен и понравился комплект стол и стулья на авито, цена более, чем приемлемая. Добавила в избранное, пишу продавцу. Потом смотрю объявление закрыто или удалено за нарушение правил (но не продано). Думаю, ну мож продали.. Хотя странно, что объявление не закрыто по причине продажи. Думаю, ну может быть ошибка какая в объявлении. Но скорее всего продали. Расстроилась.. 

Вчера пишут мне, давайте обсудим, напишите ваш номер. На ватсап кидают фотки и объясняют, что они чуть не продали, но люди отказались в последний момент. 

И вообще мебель у них не дома, они уже переехали. А на Яндекс складе. Вы оплатите товар Яндексу, вам его привезут, осмотрите и если все нравится, то забираете и Яндекс нам переводит деньги. 

В общем, у нас то одно, то другое, казусы какие-то. Перевести пока не получилось

Думаю, не случайно может.. 

Вдруг тут что-то нечисто? 

На авито вышла, пользователь удалён. Спрашиваю, а почему вы удалены. Вот, неадекваты пишут нерусские, матом их послал, авито профиль заблокировал... 

А так, как мы вас обманем, вы же Яндексу отправляете, а не на мою личную карту... 

Не знаю, что делать. Голова уже кругом.. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Мошенники 100%. Надо разобраться как они предлагают Вам оплатить. Сайт дублёр? Какая то ссыл

На почту пришло письмо. Яндекс доставка

Screenshot_20230305_135745_com.android.chrome.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Этотне Яндекс доставка. Этл мошенническая ссылка. Но если вы так верите, и не слушаете то, о чем сами же спросили, то чего уж. Платите)

Почему не слушаю?

Столько уже нестыковок, сам Бог останавливает... 

13 минут назад, // Счастью быть // сказал(а):

Я б не стала связываться.

Ни объявление, ни профиль просто так не удаляют 

Вот не случайно ничего не получалось перевести. 

Вообще мне самой больше нравится приехать, посмотреть и т. д 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Агнесс сказал(а):

Мошенники 100%. Надо разобраться как они предлагают Вам оплатить. Сайт дублёр? Какая то ссылка?

Мне на почту пришло письмо. Ниже скрин

10 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Никак Яндекс складов нет, чтобы яндекс сначала брал деньги и потом их возвращал если не подойдёт. Профиль удален, объявление за нарушение. Вы чего.

Ох, чуть не повелась

Ссылка на комментарий

Моя подруга так попала и схема такая же, сначала прислали ссылку на оплату, она оплатила, а потом ссылку якобы на возврат, но это был не возврат, а вторая оплата, хорошо у неё денег больше не было, второй раз не списали, с 7000 попрощалась

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Хейли сказал(а):

На почту пришло письмо. Яндекс доставка

Screenshot_20230305_135745_com.android.chrome.jpg

А когда вы открываете письмо, видно с какого адреса отправлено? Потому что вот это имя отправителя можно себе любое сделать. Надо всегда смотреть на сам email. Это на будущее.

А по теме - однозначно мошенничество.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я так на авито наткнулась на рекламму детских комбезов, зашла на сайт выбрала какой больше понравился, перешла на оплату, а там вылез номер телефона и переход с сайта на ватцап, перешла, пообщалась на ватцапе, обговорили размер, цвет и сколько дней доставка после этого мне скинули номер счета куда перевести деньги, перевела и вуаля я в чёрном списке🤭 благо когда переписывалась сделала скрин переписки всей до того как в ЧС отправили, после смотрю они поудаляли номер счета и часть переписки, думают что у меня ничего не осталось🤭. Это было дело перед новым годом. Написала заявления в полицию, скинула им всю переписку и номер счета, ищут их, завели уголовное дело. Незнаю найдут или нет, пока что жду. Написала на сайт авито, попросили скинуть ссылку куда я заходила вроде их заблокировали но прошло несколько дней натыкаюсь на похожий сайт там же на авито, сразу поняла что этот те же мошенники только создали уже новый сайт т.к тебе комбезы те же отзывы якобы от покупателей и т.д, написала на авито опять, они их заблокировали, сейчас незнаю может ещё новый завели сайт мошенники но пока не натыкалась на них. После этого не захочу на авито в рекламы🙈

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sappfire сказал(а):

Моя подруга так попала и схема такая же, сначала прислали ссылку на оплату, она оплатила, а потом ссылку якобы на возврат, но это был не возврат, а вторая оплата, хорошо у неё денег больше не было, второй раз не списали, с 7000 попрощалась

Да, печально. 

Ссылка на комментарий

Авито прудит мошенниками.брат вроде сознательный, а тоже деньги перевел и потерял. Так что никаких переводов, либо покупка напрямую при просмотре либо авито доставка

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...