Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуиста, возможна ли поздняя овуляция при стимуляции клостиком с 5-9 д.ц.+ прогинова. Сегодня 12 д.ц. Цикл 29 дней. Сегодня была на узи-- доминантный фоликул 1,68см. Сказали, что уже на овуляцию надежды нет((((. Стимулируюсь первый цикл. Очень надеюсь на ваш совет, т.к. мой гинеколог в отпуске, а узистке я не очень доверяю. Надежда не покидает. Стоит ли продолжать наблюдаться на узи или это точно провал? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lenochek78, абсолютно все равно. Главное, действительно, в одно время. Я мазала вечером.

Дикая Малина, кто вам сказал, что при фолликуле 17 мм на 12 д.ц. овуляции не будет? Это отличный размер! И О будет в течении нескольких деньков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Значит через пару днеи снова поиду на узи :D Уже в другое место. Доктор мне обосновала свое мнение тем, что при приеме клостика у меня овуляция должна была быть 2 дня назад. И ждать уже нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, да.. и так из цикла в цикл....

вот думаю , может узи завтра сделать на всякий случай - посмотреть, все ли там ок?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет ))) :Hello: давно подписалась на темку, но всё читать никак не соберусь. В октябре, если всё подтвердится (24 на приём к врачу), буду делать Стимуляцию.....думаю пора пополнять ваши ряды :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантана87-скоро буду беременной, добро пожаловать! :girl_bye: Заходи в нашу болталку стимуляшек http://www.babyplan.ru/forums/topic/34819-stimulyashkam-v-etot-god-zmejka-detok-prineset/page__st__2320

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуиста, возможна ли поздняя овуляция при стимуляции клостиком с 5-9 д.ц.+ прогинова. Сегодня 12 д.ц. Цикл 29 дней. Сегодня была на узи-- доминантный фоликул 1,68см. Сказали, что уже на овуляцию надежды нет((((. Стимулируюсь первый цикл. Очень надеюсь на ваш совет, т.к. мой гинеколог в отпуске, а узистке я не очень доверяю. Надежда не покидает. Стоит ли продолжать наблюдаться на узи или это точно провал? :think1:

Да у вас очень хороший размер фолика!!! Вперед!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Малина, по-моему фолик у тебя просто супер. У меня 2 шт. по 17 мм на 11 дц. после укола ХГЧ аж бегом лопнули на 13 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Малина, по-моему фолик у тебя просто супер. У меня 2 шт. по 17 мм на 11 дц. после укола ХГЧ аж бегом лопнули на 13 дц.

. А когда мне нужно делать укол хгч? Если честно, то про то что нужно ставить укол и что может образоваться киста, я узнала именно от девушек- планюшек, а не от врача. Врач, об этом да же словом не обмолвилась :( . Хорошо, что есть вы! :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Малина, с ХГЧ эксперименты самостоятельно проводить не советую. Тут совет врача просто необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая Малина, с ХГЧ эксперименты самостоятельно проводить не советую. Тут совет врача просто необходим.

Завтра записалась к гинекологу, может что-то и подскажет, хотя на нее надежды никакои. Такая вот медицина у нас в г. Усинске((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по результатам УЗИ (21 д.ц.) М-эхо 11,4 мм , в Л.Я. в структуре анэхогенное образование 11мм/5,5 мм. неправильной формы.

Заключение: разорвавшийся фолликул левого яичника.

Подскажите, образование это уже ЖТ и не маленькие ли его размеры.(по словам Г. овуля была 02.09.12г.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся! Чувствую себя намного увереннее, в начале след. цикла сдам анализы на гормоны и сменю врача. Клост отправился в тумбочку до худших времен. Не перестаю надеяться на то, что может и не прийдется этого делать и в этом месяце удасться забеременеть. Хотя гинеколог меня и уверила, что с такими графиками невозможно забеременеть, но я видела много беременных графиков со схожими температурами... вобщем не теряю надежды) Еще раз большое вам всем спасибо!

удачи вам и поскорее Забеременнеть и выносить здорового малыша!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, віддам безкоштовно 2 баночки клостобегіта ( дійсний до 2015р.) Катя м. Ужгород 0935595534. :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт, віддам безкоштовно 2 баночки клостобегіта ( дійсний до 2015р.) Катя м. Ужгород 0935595534. :girl_bye:

Я бы забрала,но живу в Киеве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я в растерянности после УЗИ! Опытные стимуляшечки выручайте, помогите хоть что то понять! ДФ 17 мм на 10 ДЦ был в ПЯ, на 14 ДЦ вместо него по заключению Узи структура со "спавшейся" стенкой, без четкого контура. Т.е. Желтого тела на Узи не увидели. Эндометрий 8 мм, мало(((((( В заднем своде небольшое количество свободной жидкости. Заключение: Эхопризнаки овуляции в ПЯ.

Врач на все это сказала, что овуляция произошла, вчера вечером поэтому на УЗИ могли его не увидеть. Надо ждать завтра подъема БТ (базальная температура), сегодня она у меня 36.6! Если этот подъем будет значит действительно о. состоялась. Эндометрий действительно мелковат, но говорит что и на такой может кто то прикрепиться, назначила Дуфастон по 1 т. 2 р. в день и последующие 2-3 дня половая жизнь.!

Была о или нет? стоит ли вообще дальше стараться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka, эта структура по описанию и есть недавно образованное ЖТ. В норме подъем БТ (базальная температура) до уровня второй фазы в течении 3-х дней. Стараться нужно сегодня обязательно. Завтра уже может быть поздно. Э не очень большой, но это считается минимальной нормой для имплантации эмбриона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова к вам за советом))) Сегодня 12 день цикла, сделала узи. В ПЯ фолликул 22мм, в ЛЯ 19мм . Но Эндометрий 6мм ((((( что делать?! Ананас тоже ем на всякий случай))) Может уже делать укол? Узистка сказала,что еще немного подрастет и норма будет, а я думаю, что куда еще расти-то? посоветуйте, может сделать завтра укол? моя гиня не особо любит назначать Хгч, и мне ниче не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, укол нужно делать сейчас. Куда еще расти? Это идеальные размеры для укола. При учете, что в среднем О будет только через 24-48 часов после укола, эти фоллики еще подрастут.

Ну для Э неделю надо мазать двигелем, чтобы цикл не терять.

Посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka, эта структура по описанию и есть недавно образованное ЖТ. В норме подъем БТ до уровня второй фазы в течении 3-х дней. Стараться нужно сегодня обязательно. Завтра уже может быть поздно. Э не очень большой, но это считается минимальной нормой для имплантации эмбриона.

Спасибо за ответ! Теперь все понятно! Будем стараться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, укол нужно делать сейчас. Куда еще расти? Это идеальные размеры для укола. При учете, что в среднем О будет только через 24-48 часов после укола, эти фоллики еще подрастут.

Ну для Э неделю надо мазать двигелем, чтобы цикл не терять.

Посоветуйтесь с врачом.

А сейчас можно начать мазать? Просто врач про дивигель не говорила, зная что с эндиком всегда проблема.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, очень странно. Лучше, конечно, по назначениям советоваться с врачом.

Но я бы начала мазать по 1 пакетику 2 раза вдень. До 7 дпо.Потом 2 денька по 1 пакетику, чтобы резко не отменять.

Просто очень обидно, что О будет, а Э никакой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, очень странно. Лучше, конечно, по назначениям советоваться с врачом.

Но я бы начала мазать по 1 пакетику 2 раза вдень. До 7 дпо.Потом 2 денька по 1 пакетику, чтобы резко не отменять.

Просто очень обидно, что О будет, а Э никакой.

...Да уж, не хочется терять этот цикл. У меня всегда так, одно лечишь, другое калечишь... завтра куплю укол и дивигель. Спасибо большое за совет.))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки ,привет. Стимулируюсь в следующем цикле. Назначили клост,фольку и витамин Е( 2 недели),но я не спросила это две недели до О или после? Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jeniya, витамин Е после овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...