Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Atskaya, да ну эти тесты. Всякое бывает. Да и рано сделала. График хороший, О была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девушки! У меня сейчас первый цикл стимуляции - по 50 мг клостилбегита с 5 по 9 день цикла и все. Сегодня было первое УЗИ - есть два фолликула в левом яичнике и один поменьше в правом, будет работать левый, предположительно врач сказала послезавтра. Но врач сказала, что эндометрий тонковат, а дивигель мазать поздно. Как мне быть? И что ждать по вашему опыту? Имеет ли смысл мазать эти два дня дивигель в надежде на то, что все получится или ждать следующего цикла и надежды совсем мало? Карту мне на руки не выдали, поэтому размеры фолликула и эндометрия не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenochek78, Странно, что вам не сказали размеры.

Дивигель мазать не поздно, а наоборот нужно обязательно.

Также обязательно нужно самой уточнять у врача все параметры. А то гадание на кофейной гуще получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! сдала утром хгч.. посмотрим что покажет. Хотя утром БТшка упала ..((((((

а так все еще болею...ПОламывает, поясница болит. ТТ держится 37-37,1. ноет живот(( Надо срочно выздоравливать передо отпуском!!(

 

 

lenochek78, согласна с ♥Натка♥, - мажь дивигель! не поздно, а в самый раз! вот потом, когда бусинка захочет прикрепиться, а не к чему будет - будет поздно.. Странная врач. Не переживай, все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenochek78, Странно, что вам не сказали размеры.

Дивигель мазать не поздно, а наоборот нужно обязательно.

Также обязательно нужно самой уточнять у врача все параметры. А то гадание на кофейной гуще получается.

Размеры она сказала, но я не запомнила. Врач сказала, что дивигель мазать не надо, что в следующей стимуляции мазать. Жалко времени...Поэтому спрашиваю может и нет уже смысла в дивигеле в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, Удачи тебе :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, спасибо большое!! но честно говоря, я уже настраиваюсь на М с надеждой на Б ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, Давай надейся только на ББББББ и ни-ни :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenochek78, при действительно тонком Э (а какой у вас вообще неизвестно), дивигельназначают мазать вплоть до недели после овуляции. А вы говорите (точнее ваш врач), что рано.

Я понимаю, что врачу все равно, что вы глотаете гормоны и она может на этот цикл махнуть рукой.

Я бы на вашем месте постарась выяснить размеры фолликулов и Э 9вам обзаны дать эти данные), ну и проконсультировалсь с другим врачом о приеме дивигеля.

Ну я бы мазала точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bagira1, есть, сэр!! :girl_cool::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenochek78, при действительно тонком Э (а какой у вас вообще неизвестно), дивигельназначают мазать вплоть до недели после овуляции. А вы говорите (точнее ваш врач), что рано.

Я понимаю, что врачу все равно, что вы глотаете гормоны и она может на этот цикл махнуть рукой.

Я бы на вашем месте постарась выяснить размеры фолликулов и Э 9вам обзаны дать эти данные), ну и проконсультировалсь с другим врачом о приеме дивигеля.

Ну я бы мазала точно!

Логично подумать, что фолликулы 13-18 мм, если послезавтра они должны лопнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка86, я тоже бы с маммологом проконсультировалась насчет узлов в груди и гормонов. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Подскажите, вот вчера и сегодня я сделала тесты на овуляцию, полоски были слабыми. Значит отрицательный даже? Может завтра, послезавтра будет все-таки положительным? ))) Кстати, тесты Эвиплан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая01, стимуляция без контроля УЗИ невозможна.

Вам нужно с врачом решать дальнейшую тактику проведения лечения. Возможно, и можно попробовать клостил в увеличенной дозе еще один цикл, а может лучше сразу перейти на более современные препараты.

А вы сдавали гормоны? Выясняли причину такой поздней О?

Да гормоны сдавала все, они в норме, поэтому причину поздней О так и не удалось установить. Тем более наши врачи вообще толком ничего конкретного сказать не могут. И анализы тут толком не сдашь никакие, кроме мазка. Гормоны я ездила сдавать в другой город и на консультацию ходила там же. А у нас разводят руками, говорят ну попей пол года ОК. Поэтому и на фолликулометрию я уже устала тут ходить, т.к. вразумительного ничего сказать не могут. И клостил сама себе назначила, потому что другого выхода не вижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, конечно может. Чаще всего пик происходит резко. А узи вы делаете?

 

Любимая01, про врачей согласна. Я тоже так и не нашла своего врача. И кучу стимуляций проводила сама. Но это, конечно, не правильно.

Я не знаю, что вам посоветовать. Одно дело отвечать за саму себя, а другое - советовать другому человеку.

Желаю все же найти своего доктора и скорейшего исполнения мечты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И по моим графикам получается, как у меня О, так мужа нет дома! Еще ни разу не совпало. Вот и думаю, что в этот раз обязательно попробую простимулировать пока муж дома. Только вот незнаю как лучше сделать. И обязательно ли после приема клостила ставить укол? У меня получается и без укола была овуляция, только поздняя. А если при стимуляции овуляция поздняя это плохо? Может и не стоит дозу увеличивать? Ну пусть она будет опять поздняя, лишь бы была. Как вы думаете? А то вдруг я увеличу дозу до 150 мг и получится гипер стимуляция, а у нас тут опять толком ничего во время не увидят?

 

Спасибо Натка! А после ваших самостоятельных стимуляций у вас так и ничего не получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая01, 150, мне кажется многовато. У вас же 50 было? В этом случае, дозу стои увеличить до 100. Обязательно контроль узи за Э и фолликами. Укол я бы ставила, чтобы не рисковать переростом фоллика в кисту и потерей цикла. ну и поддержка второй фазы обязательно.

 

Любимая01, к сожалению, нет. Потому что проблема в муже. А в России сказали, что все ок у него, с такой СГ можно забеременеть.

Стимулировалась я клостилом, менопуром и пурегоном.

А тут поставили олигозооспермию 4 степени, шансов самим не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пришел результат ХГЧ - 1,6...

отменяю дюфастон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, очень и очень жаль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, да.....весьма.....учитывая, что я видела полоски на тестах... Вчера уже наревелась, так что сегодня уже было ожидаемо...

Теперь буду ждать М - лишь бы пришли на этой неделе! в отпуск скоро....

 

но болею...температура, ломота...достало уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MADINA SH, конечно может. Чаще всего пик происходит резко. А узи

Завтра пойду на узи, посмотрим что там выросло )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натка в прошлый раз я пила клостил по 100 мг и овуляция была на 28 ДЦ, а на след цикл уже без клостила еще позднее на 32 ДЦ. А так она у меня вообще явление очень редкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, Не переживай, все получится в следущем цикле обязательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atskaya, у меня тоже пролет. Достало все уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазала дивигель 1 мг как вы мне советовали. Но там в инструкции написано, что его надо мазать по расписанию, а когда не написано - утром, днем, вечером, на ночь. Я так понимаю в одно и тоже время, но когда лучше? Как мажете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...