Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Скажите, а на фоне приема утрожестана менструации начинаются, или его надо отменить? Врач сказал принимать либо до беременности, либо до начала цикла. А у меня задержка получается второй день, температура держится, а тесты отрицательные вот я и думаю может из-за утрика? Как вам назначали? Когда отменять врач сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. Сидела, читала, вы такие молодцы, помогаете друг другу советом и поддержкой. Решила тоже к вам обратиться за советом.

У меня не наступала О., решили с Г. начать стимул-ю: 3 мес-ца на клостике сидела и ХСГ (ХГС) не помню как точно называется, но из-за эндометр тонкого Б не насупала. После перерыва начали новое наступление теперб Пурегон с 5-8 день сразу в ПЯ 16ммДФ, эндик 7мм, сказала приниать прогинову по 2т и через 3 дня на УЗИ. Рез-т О самомтоятельно на 10 ДЦ и эндик 7,1. После продолжение прогиновы. Тут я решила занятся самолечение и назначила дивигель, сначала 0,5 в день, потом 1г. УЗИ показало эндик 7,4. Г. сказала что т.к эндик тонкий, то скорее всего Б не будет, поэтому ничего не делать больше. Я начиталась форумов и назначила себе дюфастон по 2т и утрожестан 200 г на ночь+ вит Е+ фолиевая кисл. Правильно ли я делаю? Посоветуйте пож-та. заранее благодарна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maria_rd, у меня лично и на приеме Утрика и Дюфа приходили М., если не было Б. Кровь на ХЧГ сдай. Если там не беременный результат, то тогда отменяй все препараты и жди М.

PetRa85, а зачем так прогестерона много? У тебя низкий свой прогик? Так-то правильно: стимуляцию обязательно нужно завершать во второй фазе приемом прогестероновых препаратов, даже если и овуляции не было.

А 7,4 мм - конечно, маловат, но были случаи Б. и на 6,5 мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо за ответ. Во 2-ой фазе

прогестерон у меня 28,4 при норме 12-76. Ты считаешь, если с ним все ок, то не стоит и утрожест и дюфаст принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PetRa85, дивигель можно мазать по 1г/2р. в день, а что касается прогестерона, оставьте либо утрик 2/р. в день, либо дюф 2р. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha, а дивигель мазать с какого дня по какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а на фоне приема утрожестана менструации начинаются, или его надо отменить? Врач сказал принимать либо до беременности, либо до начала цикла. А у меня задержка получается второй день, температура держится, а тесты отрицательные вот я и думаю может из-за утрика? Как вам назначали? Когда отменять врач сказал?

у меня на фоне дюфа приходят сами...не спрашивают((( думаю, если Б. нет, то прорвутся.... Но дай Бог, чтоб это все же Б. была!!!!!!!!! :mama_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PetRa85, мне Г назначала при стимуляке с 5 ДЦ и до конца цикла.

...ЮЛиЯ..., у меня на дюфе тоже шли не спрашивали. Желаю увидеть две полоски!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте,я здесь новенькая,может кто-то подскажет советом. Вот моя ситуация. Планируем ребенка 5 месяцев,пока ничего не получается, цикл стабильный (но был сбой из-за ангины в январе,пропила месяц линдинет-с него заболел живот-бросила,в марте по узи овуляции не было,грешу на таблетки), сейчас овуляция, судя по тестам и одному узи в июне, у меня есть, гормоны сдавала-в норме, спермограмма у мужа хорошая. Из минусов - была киста яичника пару лет назад. Хожу к платному врачу,считается хорошим в нашем городе. Он хочет мне назначить стимуляцию клостилом. Не пойму зачем мне это. Вот думаю может врача другого поискать или что еще проверить можно? Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...ЮЛиЯ..., у меня на дюфе тоже шли не спрашивали. Желаю увидеть две полоски!!!

Спасибо.... дней через 10 тест надо делать, но думаю, как бы неделю продержаться........ и не накупить опять гору тестиков...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sputty, при стимуляции яйцеклетка лучше растёт, качественнее, и плюс ещё за эндометрием наблюдение идёт, если плохо растёт его поддерживают. Так что идите на стимуляцию, и не переживайте! Пусть всё получится!!!

...ЮЛиЯ..., я всегда тоже хочу чуть ли не с 1 ДПО тесты мочить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, да, да, да......!!!! у меня тоже руки чешутся!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha, спасибо за совет))) Буду надеятся, что стимуляшка результативная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lulasha //, меня насторожило, что врач даже трубы проверить не предложил,да и про эндометрий сказал что он "пышный",не пойму почему яйцеклетка может быть слабой,если и гормоны в норме, и питаюсь хорошо, и витамины пью :think1: .боюсь сбить цикл горманами и яичники истощить :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sputty, ну сходи сама проверь трубы, или спроси у врача почему он трубы не хочет проверить. Я сама проверяла, без врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте,я здесь новенькая,может кто-то подскажет советом. Вот моя ситуация. Планируем ребенка 5 месяцев,пока ничего не получается, цикл стабильный (но был сбой из-за ангины в январе,пропила месяц линдинет-с него заболел живот-бросила,в марте по узи овуляции не было,грешу на таблетки), сейчас овуляция, судя по тестам и одному узи в июне, у меня есть, гормоны сдавала-в норме, спермограмма у мужа хорошая. Из минусов - была киста яичника пару лет назад. Хожу к платному врачу,считается хорошим в нашем городе. Он хочет мне назначить стимуляцию клостилом. Не пойму зачем мне это. Вот думаю может врача другого поискать или что еще проверить можно? Подскажите, пожалуйста.

 

Не имеет смысла делать стимуляцию, если не известно состояние труб. Т.к. если вдруг они у вас не проходимы, то и стимулироваться лишний раз зачем? все будет в пустую. Это большая нагрузка на организм. На вашем месте, я бы проверила трубы, хотя я так и сделала в 2009 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PetRa85, просто для поддержки либо утрик, либо дюф принимать надо. а два препарата - это слишком много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки! Я у вас здесь новенькая.

Назначила мне врач стимуляцию клостиком (я уже прошла 2 ИИ, 1 ЭКО, 1 Крио), т.к. стою пока на квоту, причина у меня тока в отсутствии овуляции скорее всего и то не факт.

Так вот, как я то уже стимулировалась Клостилом (2 цикла), в 2009 году. В инструкции написано, что можно тока несколько раз им стимулироваться за жизнь. Сейчас мне врач прописала схему на 5 месяцев (Клостилбегит - 1 мес. по 50мг/1 таб. с 3-7 д.ц., 2 мес. по 100 мг, 3 мес. по 150 мг., 4 мес по 100мг, 5 мес. по 50 мг., + с 1-21 дц прогинова, с 17- 21 дц. утрожестан). На 11 дц. УЗИ, если фолик достиг 18 мм, то укол ХГЧ 5000ед.

Кто нибудь по такой схеме стимулировался? И вообще на сколько вредно им стимулироваться, многие врачи хают клостил, типа прошлый век, и плохой препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, нельзя расписывать схему сразу на несколько месяцев. Нужно смотреть отклик яичников. Если отклика не будет, то зачем дальше пить клост?

Нужно во время первой стимуляции походить на УЗИ, посмотреть, что с эндометрием, как яичники реагируют. Обязательно поддержать вторую фазу. Если отклик будет, ноьБ. не наступит, то смысла увеличивать клост в след. цикл я не вижу.

А клост - просто это самый дешевый из стимулирующих препаратов. Поэтому врачи и назначают его.

 

Можно вопрос: а разбирали, почему ЭКО не получилось, крио?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, нельзя расписывать схему сразу на несколько месяцев. Нужно смотреть отклик яичников. Если отклика не будет, то зачем дальше пить клост?

Нужно во время первой стимуляции походить на УЗИ, посмотреть, что с эндометрием, как яичники реагируют. Обязательно поддержать вторую фазу. Если отклик будет, ноьБ. не наступит, то смысла увеличивать клост в след. цикл я не вижу.

А клост - просто это самый дешевый из стимулирующих препаратов. Поэтому врачи и назначают его.

 

Можно вопрос: а разбирали, почему ЭКО не получилось, крио?

Так понятно что я буду смотреть что будет по первой стимуляции, а там видно будет увеличивать или нет.

по Эко был самопроизвольный выкидыш на 4-5 неделе, после далала гистероскопию, ни чего не нашли подозрительного, проверяла генетику и там все хорошо, ездила к гематологу в Питер, тоже все хорошо. Репродуктолог мой Каменецкий БА из Ава Петер, сказал что так видимо природа распорядилась, что такое бывает часто, необъяснимое прерывание Б. А крио не известно почему не получилось, ноль результата и все, Эмбрионы все были отличного качества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леся-мама, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

goro4ka, конечно нужно дальше стараться, по узи не сразу увидят ЖТ, так что узистка права.

 

Jeniya, про витамин Е вам ответили, а фолиевую можно всегда и до О и после

 

PetRa85, мне эстрогены назначали с 5 ДЦ и до О

 

Sputty, я бы не кидалась сразу стимулироваться хорошо не проверившись. Да и 5 месяцев планирования это не много что бы бить тревогу, да конечно хорошо не сидеть сложа руки что бы время не терять но не стимулироваться же сразу?!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! До стимуляции пока не дошла, пытаюсь сама разбудить яичники :) В прошлом цикле удалось, но вот на 5 ДПО пошли месячные, даже не успела сдать кровь на прогестерон, но и так понятно, что низкий. Врач сказала вставлять Утрожестан после овуляции, но в этот цикл овуляции нет. Вот сижу и ломаю голову-надо мне его вставлять без овуляции или нет? На УЗИ была уже после врача, а идти ради этого к врачу не очень хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, ужас, схему нельзя заранее прописывать на стимуляцию. Да, клост простой препарат и не дорогой но и не такой уж и плохой если правильно провести стимуляцию и поддержку после О, то всё получится и на нём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, ужас, схему нельзя заранее прописывать на стимуляцию. Да, клост простой препарат и не дорогой но и не такой уж и плохой если правильно провести стимуляцию и поддержку после О, то всё получится и на нём

я понимаю что нельзя, но ведь это все под контролем врача будет, и если нужно будет она будет вносить коррективы в схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...