Перейти к публикации

Питание планирующего папы или как улучшить качество спермы


Полезные сообщения

Lukachka, мой муж тоже такое ел, + еще цинктерал и селен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а я кормлю тыквенными семечками, рыбой, всевозможные витамины овощи , скоро кулинаром стану а для чего для этого самого ББББББ!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажиет, ваши мужья во время активного планирования пьют пиво? и как часто? Мой муж пьёт пиво почти каждый день :pardon:

Как это может сказаться на планировании? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите пожалуйста.

я приготовила смесь из сухофруктов с медом и лимоном для улучшения спермы.-нашла рецепт на сайте. только как ее принимать-натощак или после завтрака.может ктор знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажиет, ваши мужья во время активного планирования пьют пиво? и как часто? Мой муж пьёт пиво почти каждый день :pardon:

Как это может сказаться на планировании? :spiteful:

не хоу никого пугать -но слышала что плохо сказывается на этом процессе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж не курит и не пьет спиртного совсем. максимум в месяц бокал вина. Хы (повезло), но показатели СГ все равно не очень. 32% нормальных. мой Г. сказал, что с таким показателем Б можете не ждать. а андролог говорит, что все нормально. кого слушать не понятно. поэтому считаю, что не всегда употребление алкогольных напитков и курение влияет на СГ. а что влияет тоже не знаем, у мужа все анализы хорошие. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Скажиет, ваши мужья во время активного планирования пьют пиво? и как часто? Мой муж пьёт пиво почти каждый день :pardon:

Как это может сказаться на планировании? :spiteful:

От пива нужно отказаться. Можно немного красного сухого вина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прада, а пусть когда хочет тогда и употребляет. Мой муж это есть вместо конфеток с чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммаК, мой муж тоже не курит вообще и старается не находится там где курят. Выпивка очень редко. Занимется спортом на свежем воздухе. А показатели плохие, менее 5% морфологически нормальных :confused: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще анализов не сдавали, но я уже поначиталась впрок. Девочки, конечно с питанием у нас вообще полный атас! Кроме макарон, картошки, сыра, риса, йогурта и курицы мой муж больше ничего не ест. Абсолютный ноль в овощах, фруктах и морепродуктах. Он никогда в жизни их не пробовал. Как впрочем и орехи с медом. Периодически, может 1 раз в 4-5 месяцев я покупаю витамины Ревитал. Комплекс витамин. Там так же есть и витамин Е, С, и цинк.... вообщем все о чем вы здесь писали ранее, вопрос у меня в дозах. Что то я не пойму, вот к примеру: 1 капсула содержит витамин Е -5мг, С-50мг, цинк 10 мг, фолиевая 0.15мг. Как я понимаю, эти дозы маловаты? он пьет по 2 капсулы ежедневно. Может нужна ударная доза? Напишите, в какой дозе вы принимаете эти витамины. И еще, что касается спермана, кто то задавал уже этот вопрос, но ответ так и не поступил, на протяжении какого времени нужно (или можно) принимать этот препарат? пока не заБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HELLENko, Не совсем сама, мужу назначили Спеман, но перечитав кучу форумов, поняла, что он мало кому помог. Заменили L-карнитином (из него сосоит Спермактин!), вит. С мужу доктор назначал, да и так везде об этом пишут, а мед+орешки известно, что полезны для мужчин - это глюкоза и орехи сами по себе на потенцию влияют.

RuslanaJ, и какие результаты? Он все тоже самое ел?

Я думаю, если это влияет на гемоглобин, то не стоит ему фольку пить, не думаю что это криминально. Мы вообще перестали пока что фольку употреблять :blush: и так кучу всего принимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёлиk, спеман нужно принимать 3 месяца, только о нем отзывы не очень... говорят не помогает он. Лучше Трибестан или Спермактин. Из комплексных витаминов - Три ви плюс для мужчин неплохо, я своему еще покупала Динамизан, но от них скорее общеукрепляющий эффект.

Вообще мужчинам важно получать витмин С 1000мг, вит.Е - 200мг (но продолжительность месяца 3 максимум), селен, цинк. Не помню что еще, может кто дополнит. Почитайте форум, тут много много писали об этом в теме "мужской фактор". Удачи ;)

А вообще то лучше СГ сдавать прежде, чем принимать что то, а то может и деньги на ветер и эффекта ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ, и какие результаты? Он все тоже самое ел?

Я думаю, если это влияет на гемоглобин, то не стоит ему фольку пить, не думаю что это криминально. Мы вообще перестали пока что фольку употреблять :blush: и так кучу всего принимаем.

Результаты получше стали. Но все равно нам только ЭКО+ИКСИ поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой муж пропивал Спеман по 2-3 мес. месяца несколько раз с перерывами+фолька. Результата нет. У меня тоже вопрос про алкоголь. Я своего мужа совсем затерроризировала. Пить совсем ничего не даю. Болезненно воспринимаю каждый бокал пива. А вдруг в этом цикле получится? И так каждый раз... Но жизнь идёт, ничего не меняется, и по-моему ему это уже начинает надоедать. Ситуации разные возникают, вот и сегодня ушёл на собантуй, от которого никак не отказаться (по работе). Водка будет однозначно. Прошёл ЖЁСТКИЙ инструктаж. Может я перебарщиваю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я новенькая. У моего мужа тоже были плохие показатели спермы. Врач в марте назначил спеман 2 таблетки 3 раза в день и витамин Е 200 3 раза в день. Через два месяца показатели очень сильно улучшились. У нас было всего два процента нормальных спермиков, а стало 76 и подвижность улучшилась. Единственная проблема в том, что у нас малое количество спермиков в одном мл, хотя показатели тоже выросли. Также я даю мужу дуовит для мужчин, грецкий орех, сметану и сырые яйца. Ну и конечно же никакого алкоголя.

Вообще мужчинам очень полезно для улучшения качества спермы есть скумбрию вареную или запеченую, и нельзя есть курицу, я имею ввиду бройлерную с магазина, потому что их обкалывают гормонами для быстрого роста, а гормоны женские и они подавляют мужской гормон тестостерон, а он отвечает за сперму. Так мужу сказал андролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitakola, А муж антибиотики принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет антибиотики не принимает никакие, Вообще стараюсь лишний раз не давай таблетки (ну например от головной боли).

Я как Солнце, У меня тоже иногда просыпается чувство вины из за того , что запрещаю своему мужу выпить бутылку пива например, но потом думаю, что мы женщины то же идем на немалые жертвы, так что можно и потерпеть немного. И почаще конечно рассказываю о том, как прекрасно иметь ребенка и что это большое счастье, ну чтобы стимул был :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мой муж пропивал Спеман по 2-3 мес. месяца несколько раз с перерывами+фолька. Результата нет. У меня тоже вопрос про алкоголь. Я своего мужа совсем затерроризировала. Пить совсем ничего не даю. Болезненно воспринимаю каждый бокал пива. А вдруг в этом цикле получится? И так каждый раз... Но жизнь идёт, ничего не меняется, и по-моему ему это уже начинает надоедать. Ситуации разные возникают, вот и сегодня ушёл на собантуй, от которого никак не отказаться (по работе). Водка будет однозначно. Прошёл ЖЁСТКИЙ инструктаж. Может я перебарщиваю?

А результата нет какого? Беременность не наступает или СГ не улучшается?

Сильно тоже на мужчин не надо давить. Ведь стресы не лучшим образом влияют на показатели СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Результата нет - то есть беременность никак не наступает, и каждый цикл - а вдруг на этот раз получится? Боюсь даже бокала пива или вина...И витамины боюсь бросать пить, а вдруг получится, а я в этом цикле фольку не принимала? В общем сомнения одолевают постоянно, наверное скоро разовьётся неврастения... А СГ вроде в норме, андролог написал "здоров".

Вот перечитала сообщение, фигурирует слово "боюсь", может я бессознательно боюсь беременить? Хотя это я уже анализировала для себя...

Девочки, у меня вопрос: селен мужу в чем пить? В таблетках Селен-Актив? Кто-нибудь пробовал? А доза 1000 аскорбинки - это 1000мг? То есть надо давать мужу 20 жёлтеньких драже витамина С? Не многовато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас "мужской фактор" 35 лет, детей нет (у него). Сдавал в марте СГ. Результат - только 10% живых. 4 месяца пьет Спеман. Заметно увеличились яички. У меня вопрос такой: Через 2 недели сдавать повторную СГ, так вот, надо ли за 2 недели прекращать прием Спемана или продолжать? Кто знает, ответьте пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда второй раз сдавали, то продолжали прием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СнегоВика, вам нужно в эти темы

Мужской фактор. Боремся вместе!

Спермограмма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже бокала пива или вина...И витамины боюсь бросать пить, а вдруг получится, а я в этом цикле фольку не принимала? В общем сомнения одолевают постоянно, наверное скоро разовьётся неврастения... А СГ вроде в норме, андролог написал "здоров".

Ты наверное не так много инфы перечитала, поэтому повторюсь - в первые две недели после зачатия алкоголь (в разумных дозах) никак не влиет на плод, так в организме умно природой заложено, что женщина не может знать о на/не-наступлении Б, хуже если ты нервничаешь, переживаешь и давишь и пилишь мужа! Я читала статистику о том, что у алкоголиков здоровыми (практически) рождаются малыши или с боляками как и у тех, кто четко планировал, и готовился, пил витаминчики, сдавал анализы. Всё боляки из головы!

Забей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Ланна, я попытаюсь...Все болячки действительно из головы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему я этот рецепт скопировала с этого форума, но на всякий случай еще раз вам напомню:

рекомендуется для улучшения состояния спермы. Для это необходимо взять: 100 гр.алоэ, 200 гр.инжира, 200 гр.фиников, 200 гр.меда, 200 гр.грецких орехов, 200гр.лимона (с кожурой), 200 гр.изюма, 200 гр.кураги. Приготовить смесь (через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике. Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...