Перейти к публикации

Мама, я тебя убью. Папа дурачок


NskMsk

Полезные сообщения

Такие фразы сегодня услышали от ребенка. Первую фразу услышал от мальчика в ДС. Про вторую не поняла, объяснял, все свалил в кучу. Сделали внушение, что так говорить нельзя никому и тд 

Что ждать дальше и как реагировать на такие выпады?

Я загрузилась.

5 лет человеку 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@NskMsk мой недавно выдал "я хочу, чтобы тебя схватили и забили до полусмерти!!!" 

Не обращаю внимания :sorry:

  • Непонятно 5
  • Грустно 4
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk в вашем случае, услышал-повторил. 
@_Caterpillar_ в вашем, обращает внимание на себя, крик души. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа дурачок.:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее поколение растет. В родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@NskMsk мой недавно выдал "я хочу, чтобы тебя схватили и забили до полусмерти!!!" 

Не обращаю внимания :sorry:

Какой ужас, 10 лет 

Я бы серьезно объяснила, что так говорить не надо, очень плохо, и думаю, что это не повторилось бы (зная своих детей). Ну, точнее, младший мог бы специально ещё повторять, смеяться, тогда просто внимание не обращала бы и перестал бы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@NskMsk мой недавно выдал "я хочу, чтобы тебя схватили и забили до полусмерти!!!" 

Не обращаю внимания :sorry:

А сколько лет?

38 минут назад, NskMsk сказал(а):

Такие фразы сегодня услышали от ребенка. Первую фразу услышал от мальчика в ДС. Про вторую не поняла, объяснял, все свалил в кучу. Сделали внушение, что так говорить нельзя никому и тд 

Что ждать дальше и как реагировать на такие выпады?

Я загрузилась.

5 лет человеку 

Мне кажется, тут сначала важно понять, откуда могло возникнуть подобное высказывание. Да, ребенок может повторять то, что услышал от кого-то или видел в мультфильмах или играх. Важно не только запретить такое говорить, методом внушения,  сколько обсудить, что такие слова очень серьезны и неприемлемы, именно тем, что  причиняют боль и вред другим людям. Маме больно, папе не приятно. Также стоит обратить внимание на общее эмоциональное состояние ребенка и разговаривать с ним и о его чувствах и переживаниях. 

Он разозлился на маму? Его обидел папа? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@NskMsk мой недавно выдал "я хочу, чтобы тебя схватили и забили до полусмерти!!!" 

Не обращаю внимания :sorry:

Как можно на такое не обращать внимания? Он у вас часто такое говорит? Это ж не просто так. А вообще вам давно пора понять, что вашему ребенку не хватает мамы. Судя по всем темам.

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минерва2 Мне сказал, когда мы шли на занятия к логопеду, через парк, разговаривали про скорую весну, таяние снега, лужи, молодые листочки на деревьях. 
Папа услышал вечером, когда детей укладывали спать. Я лежала с детьми, муж искал серию Спокушек. Нашел, включил со словами, буквально: смотрите, я пойду еще поработаю. И тут сын выдает: папа, ты что, дурачок?

Т.е обид никаких не было, нормальное настроение у детей весь день

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в 5 лет человек реально не вполне понимает, что значит убить и тп. Моей 4 с половиной, не такое, конечно, но бывают высказывания… я лично говорю и объясняю, что это неправильно и почему мне неприятно это слышать. Как не обращать внимание-то? Как ребенок поймёт, что так нельзя? 
Вот про дурачок вообще не заморачивалась бы) Это формальная вежливость или ее отсутствие, не более)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NskMsk сказал(а):

@Минерва2 Мне сказал, когда мы шли на занятия к логопеду, через парк, разговаривали про скорую весну, таяние снега, лужи, молодые листочки на деревьях. 
Папа услышал вечером, когда детей укладывали спать. Я лежала с детьми, муж искал серию Спокушек. Нашел, включил со словами, буквально: смотрите, я пойду еще поработаю. И тут сын выдает: папа, ты что, дурачок?

Т.е обид никаких не было, нормальное настроение у детей весь день

Ну тут мне кажется ничего страшного. Действительно, просто повторил, что слышал где-то и понравилось) 

Я тоже когда была ребёнком, услышала слово "мандавошка" и оно мне так понравилась. Красивое))) А значение его я то не знала, ну и применила его в огромной очереди и очень громко. И помню как все на меня тогда осудительно зашипели)))) 

Мне кажется и ваш сын, оказался в такой ситуации:confusion: 

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@NskMsk мой недавно выдал "я хочу, чтобы тебя схватили и забили до полусмерти!!!" 

Не обращаю внимания :sorry:

Мои так не жестят пока, но я в любой неприятной ситуации говорю:"ты позволяешь себе говорить такое в мой адрес. Я правильно понимаю что могу теперь говорить тебе так же?" Пока исправляются)) 

45 минут назад, NskMsk сказал(а):

папа, ты что, дурачок?

Я в таких ситуациях уточняла (на вашем примере): "как ты думаешь что такое дурачок?" В ответ обычно:"не знаааю" я объясняю что это такое и спрашиваю:"как считаешь тебе приятно было бы услышать такое про себя?" Ответ конечно нет. Предлагаю так постараться не говорить больше. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Минерва2 сказал(а):

Я тоже когда была ребёнком, услышала слово "мандавошка" и оно мне так понравилась. Красивое)))

Ой, я не знаю можно ли здесь такое писать, но мне в детстве тоже очень понравилось слово «милипиздрический»🤣 и я его тоже где-то сказала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы сидят размышляют откуда взялось это высказывание. Лучше б задумались - почему? Потому что запреиы, приказы в ультимативной форме, ребенку никто не собирается ничего обьяснять и договариваться с ним.

Сыну 6, и мат он знает, но никогда его не применял по отношению к нам, к родителям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TAtachka1 сказал(а):

Ой, я не знаю можно ли здесь такое писать, но мне в детстве тоже очень понравилось слово «милипиздрический»🤣 и я его тоже где-то сказала))

Мне почти 39 лет и я осознала только что что это завуалированный мат 🤣🤣🤣🤣 велик и богат, как говорится)))

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

Мамы сидят размышляют откуда взялось это высказывание. Лучше б задумались - почему? Потому что запреиы, приказы в ультимативной форме, ребенку никто не собирается ничего обьяснять и договариваться с ним.

Сыну 6, и мат он знает, но никогда его не применял по отношению к нам, к родителям.

У моих тоже мат проскакивал и интересно было откуда это взялось. Это более интересный вопрос, потому как применить его правильно, они пока не в состоянии) дети ругаются матом, потому что слова новые и интересные, а вот когда осознают что они означают, то либо перестают, либо продолжают, если и в семье это позволяется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@NskMsk мой недавно выдал "я хочу, чтобы тебя схватили и забили до полусмерти!!!" 

Не обращаю внимания :sorry:

А стоило бы. В пять лет это понятно что повторение где-то услышанного, в 10 (насколько я помню сыну 10) это атас, это колокол, как можно не обращать внимания? Не орать, не противоречить, не затыкать рот, а напрячься понять откуда зло пришло и почему и как обьяснить дитю.. пипец.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ласточка моя сказал(а):

А стоило бы. В пять лет это понятно что повторение где-то услышанного, в 10 (насколько я помню сыну 10) это атас, это колокол, как можно не обращать внимания? Не орать, не противоречить, не затыкать рот, а напрячься понять откуда зло пришло и почему и как обьяснить дитю.. пипец.. 

Согласна, моей 9, уже вполне осознанный предпубертат. Барагозит, но без крайностей. Мне проще с ней, потому что в сад и школу не ходила. Она не перенимает поведение от неадекватов из-за вынужденного коллектива. Все ее коллективы по интересам. Конечно и там стычки бывают, помогаем решать, но это небо и земля по сравнению с тем, что бывает в школьном классе. Учить уживаться с неадекватами не очень хочется, от них надо держаться подальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Горлица сказал(а):

вашем, обращает внимание на себя, крик души. 

Да, я знаю. Когда злится, хочет и сам убить или чтоб меня другие наказали))) успокаивается и конечно извиняется. 

Сейчас чаще "лучше бы я был в детдоме!" Это когда телефон или фильм запрещаю, потому что экранное время уже вышло его на день.

Говорю, ок, поживи там, расскажешь, как часто там дети в телефоне сидят и есть ли у них вообще такая возможность :Crazy:. Пока не уходит)))

А ещё часто говорит "мама, лучше бы ты меня так сильно не любила. А была бы безразлична, как другие мамы" - типо давала на целый день телефон, чтоб не отсвечивал. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, NskMsk сказал(а):

то ждать дальше и как реагировать на такие выпады?

Ну все … по наклонной терпеть пойдёт :D

Ну вы серьезно ? В саду( а потом еще и в школе ) не такого еще наслушается, начнет учиться фильтровать. 

Как выше писали, я в детстве где то услышала « не возникай» и решила хвастануть и папе ляпнула) а папа у меня был строгий . Причем , я как выдала, так и сразу поняла, что тут что то не оч подходит фраза эта 😂😂 чутье языка , знаете ли … 😂

Мой в сердцах иногда выдает что то не очень благозвучное, но я искренне расстраиваюсь и он держит себя в руках. 

Но он больше не пожелания типа убить или еще что, а какие то фразы вот типа « не возникай» , которые детям не принято говорить взрослым. 
 

а «дурачек» у нас вообще не считается криминалом . Очень многое зависит от интонации и ситуации. «Ну ты у меня дурачёёёк Яричек…..» со смехом может и папа ему сказать., тот скажет « сам дурачёк» - знает что папа поймает и будет щекотать. Прям обидеть при этом никто никогда не пытается . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Когда злится, хочет и сам убить или чтоб меня другие наказали))

К счастью, у меня это улыбку не вызывает. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Горлица сказал(а):

К счастью, у меня это улыбку не вызывает. 
 

Ну я плакать не собираюсь. Я же знаю, что он это не всерьез. А из-за злости. Сначала он вообще бил людей, когда злился. Потом перенаправила злость на вещи. Лупил вещи. Сейчас уже и не всегда лупит, перешёл на словесные выплескивания. Так что да, прогресс огромный и я рада)

надеюсь, к совершеннолетию вместе словим дзен и ответом на злость будет или улыбка и игнор или сарказм. Шаг за шагом.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NskMsk успокойтесь и не обращайте внимания, наш 5-летка тоже такое иногда выдает, буквально сегодня сказал, что Эвия умерла, когда я ей памперс переодевала🤷🤷🤷

Что к чему?🤷🤷 Я просто сказала:"Юра , так нельзя говорить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Ну я плакать не собираюсь. Я же знаю, что он это не всерьез. А из-за злости. Сначала он вообще бил людей, когда злился. Потом перенаправила злость на вещи. Лупил вещи. Сейчас уже и не всегда лупит, перешёл на словесные выплескивания. Так что да, прогресс огромный и я рада)

надеюсь, к совершеннолетию вместе словим дзен и ответом на злость будет или улыбка и игнор или сарказм. Шаг за шагом.

Коза, ты ,что ли?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Русское поле сказал(а):

Коза, ты ,что ли?

Коза со мной не разговаривает)))

Я тоже хорошая мама) и тоже увлечена своим ребенком и дам ему самое лучшее. Не все любительницы мужчин плохие мамы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Минерва2 сказал(а):

тоже когда была ребёнком, услышала слово "мандавошка" и оно мне так понравилась. Красивое))) А значение его я то не знала, ну

помню, в школьном возрасте подружка сказала мне, что она спросила вчера у папы, что такое "залупа"😆😆

а папа ей сказал:"это то, что у евреев обрезают"

а я удивилась, что она до сих пор не знала , что такое "залупа"(а сама думала, что это глазное веко😆😆😆)... дети😃😃😃

  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...