Перейти к публикации

Эндометриоз


Полезные сообщения

Остапулька, обчихай нас пожалуйста :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Петербурженка, и на всех планюшек этой темки презаразнийшие ААААППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

:chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я наконецто поставила последний укол Люкрина в четверг.Теперь ожидание пойдет на убывание....Я так рада...С апреля вся эта котовасия (подготовка к лапаре,лапаре и ИК) длится

Подскажите, кто выходил из ИК на Фемостоне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, УРА,УРА,УРА!!!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause: Легкой тебе беременности!!!!! :friend: Чих поймала, намазалась,ЖДУ!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пью 4ую пачку Визанны и несколько дней как ощущаю сильное жжение снаружи мочеиспускательного канала. Я сначала думала, что молочница, но потом поняла, что щипит не там. В туалет часто не бегаю, т.е. это не цистит. Что же мне делать? Самое плохое, что через 3 дня я улетаю в отпуск. Могу в понедельник сбегать ко врачу, но к какому? Гинекологу? И если скажут сдавать анализы, то я не успею за 3 дня.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня пришли выделения после 1 укола диферелина через 11 дней, так вот они темно-коричневого цвета, понимаю, что скорей всего это нормально, но при виде их, плохо становится. Скажите у кого то еще были темные выделения? У меня такое первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, были у меня выделения, мне доктор прописывал дуфастон, чтобы "забить" их до самого второго укола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, коричневая мазня? У меня такое было, я писала в соседней темке, прошло само через неделю. Это не редкость, у большинства проходит самостоятельно.

Изменено пользователем Петербурженка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Петербурженка, да мазня коричневая. Надеюсь пройдет само собой.

Остапулька, я к доктору в Чернигов поеду только 25 сентября как раз в день второго укола, так что буду наблюдать самостоятельно... Хотя меня и предупреждали, что такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Да бывает,у меня сначало вот так помазало,потом начались меськи(ну или как это назвать). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля***, Не волнуйся, с выделениями могут быть любые чудеса после первого укола!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, принимайте с свои ряды.

09.06.12 была проведена лапароскопия в НИИ в Иваново, чего только там не нашли: эндометриоз 4 ст, по кисте на обоих яичниках, спайки на трубах(слава Богу без нарушения проходимости труб), спайки на яичниках, по результатам гистологии ещё и гиперплазия эндометрия(хотя на УЗИ в 5-7 день эндометрий был всегда 3,5-4,5 мм). Вот. Всё очень грустно(((. Ожидала, будут вводить в ИК, но назначили Визанну, пью 3ю пачку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Визанна вроде тоже вводит в ИК, тут есть девочки, забеременевшие после приема этого препарата. Не грусти, давай надеяться на лучшее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки, принимайте с свои ряды.

09.06.12 была проведена лапароскопия в НИИ в Иваново, чего только там не нашли: эндометриоз 4 ст, по кисте на обоих яичниках, спайки на трубах(слава Богу без нарушения проходимости труб), спайки на яичниках, по результатам гистологии ещё и гиперплазия эндометрия(хотя на УЗИ в 5-7 день эндометрий был всегда 3,5-4,5 мм). Вот. Всё очень грустно(((. Ожидала, будут вводить в ИК, но назначили Визанну, пью 3ю пачку.

Привет! Как мне обьяснил мой доктор, визана более щадящий способ лечения, хотя и эффективность на 100 пока не доказана, и если на лапаре удалось убрать все очаги, то тогда все хорошо, и глушить агонистами нет необходимости. Мне например не смогли убрать все и отправили в климакс. Вот, как то так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем назначают с первого дня цикла первый укол ставить? И скажите что посовременней Люкрин-депо или Дефилирин? Или лучше всего Золадекс капсулу вколоть? Мне хирург назначили Буселерин-лонг, от него вроде побочки самые ярко выраженные, поэтому я его не хочу, врач сказала тогда любой аналог бери, вот думаю что же покупать. После лапары прошло 6 дней, через 5-6 дней уже М должны начаться и надо будет уходить в ИК.

Изменено пользователем Valkira
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остапулька, какая счастливая новость!!! Благополучно вам расти!! Побольше бы таких новостей, это очень ободряет!!

 

Marusenka K, вместе легче переживать, всегда поддержим...

 

Аля, а я наоборот беспокоюсь, что у меня нет "ложных месячных". Уже прошло 15 дней с первого укола, а у меня тишина... только грудь стала болезненной. Мож чо не так со мной?

 

Valkiria, мой хирург назначил мне Диферелин. А мой лечащий Г-эндокринолог, ввиду высокой цены диферелина (около 10 т.р.) порекомендовал российский аналог - Бусерелин-депо (5 т.р.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valkira, Я пробовала Бусерелин и Золадекс. Это как земля и небо. Цена почти в 2 раза отличается, но это того стоит! Побочки гораздо меньше (учитывая еще что Бусерелин мне вообще не помог)

Мне оперировавший врач сказал колоть на 3-5 день, ктото говорит на 1-3 день, кто-то сразу после операции колет. Сколько врачей - столько мнений!

Изменено пользователем Unagi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот решилась я все-же отписаться в темке...

 

Беременность наступила в первом же цикле после выхода из ИК. Правда появилась киста на правом Я 56*48 мм, но сейчас она уменьшается сама собой. Сегодня забрали результаты первого скрининга - в зону риска мы не попадаем.

Девочки, миленькие, верьте и все у вас получится!!!

Поздравляюююю!!!! :flower: рада за тебя! а на каком препарате ты была и в каком состоянии был Э?

 

Девочки, а у меня пришли выделения после 1 укола диферелина через 11 дней, так вот они темно-коричневого цвета, понимаю, что скорей всего это нормально, но при виде их, плохо становится. Скажите у кого то еще были темные выделения? У меня такое первый раз.

у меня 13 день с первого укола. ниче такого не было. а может это быть овуляцией?

 

Девочки, я первый укол диферелина вколола во 2 д.ц .. когда колоть 2 укол на 28 день от начала цикла или на 28 день с момента укола? а М ждать вообще,? у меня просто 33 дня цикл на 28 день могут не пойти еще...я в замешательстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, на 28 день после укола

 

monau88, у меня после первого укола были, потом все заснуло

Изменено пользователем * Хочу чуда *
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем назначают с первого дня цикла первый укол ставить? И скажите что посовременней Люкрин-депо или Дефилирин? Или лучше всего Золадекс капсулу вколоть? Мне хирург назначили Буселерин-лонг, от него вроде побочки самые ярко выраженные, поэтому я его не хочу, врач сказала тогда любой аналог бери, вот думаю что же покупать. После лапары прошло 6 дней, через 5-6 дней уже М должны начаться и надо будет уходить в ИК.

мне врач в рецепте написала диферелин,бусерелин, декапептил... сказала любой какой будет более доступен. насчет золадекса говорила что побочные явления у него сильнее..ей жалко меня стало

 

monau88, на 28 день после укола

 

monau88, у меня после первого укола были, потом все заснуло

а я тя в срок пошли М ? или ты вколола 2ой укол а потом пошли М?

 

Народ как у вас с трубами дела? уже почти заканчиваю микроинстиляцию, но в инете ниче про это нет. кому то назначали лечение труб таким методом? насколько это эффективно..( у меня трубы были проходимы но были маленькие спайки, я так понимаю лапарой они не убираются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, странно как то вам врач сказала по поводу побочек, насколько я знаю золадекс более современный препарат чем буселерин, и я всегда думала что чем современней препарат тем меньше от него побочек, продуманный так сказать)

Unagi, вы сами кололи этот Золадекс или в клинику ездили специально где знают как его колоть? он же вроде капсулой какой то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

monau88, ой я уже не помню нет помоему, у меня вообще до второго укола мазалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как считаете, про воздержание от перегревов во время лечения - правда или заблуждение?

Мой Г вроде такой дотошный, но ничего про такое не говорил. Люблю в сауну ходить, но теперь сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как считаете, про воздержание от перегревов во время лечения - правда или заблуждение?

Мой Г вроде такой дотошный, но ничего про такое не говорил. Люблю в сауну ходить, но теперь сомневаюсь.

Лена Новоросс, я задавала этот вопрос своему врачу, так вот он мне сказал, что все хорошо в меру. И загорать и в сауну ходить можно, но при этом не "перегибать палку"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, сауны и парилки всякие с нашим диагнозом нам точно противопоказаны, как и массаж спины, поясницы и попы и даже ванну желательно отменить, только теплый душ, а лучше контрастный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...